Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Привязка переднезацепных по Трунову С.В.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 26 April 2014 - 21:01

Пообщался тут с опытнейшим конструктором-охотником Труновым С.В. вот предлагаю взять на вооружение владельцам всяких Влаников -Ху*ников :good: . По моему очень толковая фича.
Оригинал автора:

"Скользящая петелька" представляет собой кусочек того-же самого линя, а можно и тоньше (у меня как правило стоит 1мм). В моем варианте кусочек линя пришивается капроновыми нитками как бы параллельно основному. Пришивается носик, пришивается хвостик, со слабиной. Середина остается свободной, куда должен свободно входить гарпун. Чтобы петля легла на гарпун как бы под 45 градусов, необходимо разнести место пришива по основному линю носика и хвостика. При этом петля, силой натяжения линя, не только сама прижимается к гарпуну, но и основной линь прижимается к гарпуну (получается как бы самозатягивающаяся система, но этого не произойдет- если петля будет большой). Если совместить место пришива носика и хвостика, то петелька встанет поперек гарпуна, и основной линь будет отходить от гарпуна на растояние диаметра петли -что хуже, для точности стрельбы и больше вероятности того, что она срежется котью рыбы. Место пришивки петли по длине гарпуна выбирается так, чтобы при мокром лине петля не слетала с гарпуна. Но необходимо стремится пришить ее, как можно ближе к хвостику гарпуна. На пришитые части надевается термоусадочная трубка (продается в радиотоварах). В поперечное сверление в гарпуне вставляется обыкновенный рыболовный, разъемный карабин (у меня германский)с заявленным усилием на разрыв 50кг -но для пущей уверенности я их пропаиваю. За два сезона петля срезалась один раз видимо как повезет. С уважением Сергей.
Изображение
Изображение

#2 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 26 April 2014 - 22:35

Ну это если одинарником пользоваться на переднезацепных, а где то я встречал подобную схему только вместо петли была скользяшка, а вот в реальности кто нибудь просчитывал кучность , с этими привязками??? :zadacha:

#3 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 26 April 2014 - 22:54

Это ток по кефали полять. Амурки и лобы,7мм резьбу с гарпуна,с наконечником ломают. А по петле,чё то ка не пробовал.Искольз.втуки и петли. Всё это хрень.НИКУДА ГАРПУН НЕ УВОДИТ.Еже ли ружо отбалансировано и подогнано под стрелка. Ну если верёвку в палец,конечно не привязать. :)

Сообщение отредактировал DRV: 26 April 2014 - 23:02


#4 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 26 April 2014 - 23:14

Это ток по кефали полять.
Амурки и лобы,7мм резьбу с гарпуна,с наконечником ломают.
А по петле,чё то ка не пробовал.Искольз.втуки и петли.
Всё это хрень.НИКУДА ГАРПУН НЕ УВОДИТ.Еже ли ружо отбалансировано и подогнано под стрелка.
Ну если верёвку в палец,конечно не привязать. :)

А если гарпун весит 700 гр а ружьё 400 гр, куда же остальные 300 будут уходить, при выстреле??? Ведь очень лёгкое ружьё не совсем хорошо, а отвешивать как "Корсар" тоже не камильфо. Хотя кому как
Имхо

#5 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 27 April 2014 - 06:08

А если гарпун весит 700 гр а ружьё 400 гр, куда же остальные 300 будут уходить, при выстреле??? Ведь очень лёгкое ружьё не совсем хорошо, а отвешивать как "Корсар" тоже не камильфо. Хотя кому как
Имхо

для оставшихся 300гр есть рука, которая держит ружжо :mocking:

#6 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 27 April 2014 - 08:09

А если гарпун весит 700 гр а ружьё 400 гр, куда же остальные 300 будут уходить, при выстреле??? Ведь очень лёгкое ружьё не совсем хорошо, а отвешивать как "Корсар" тоже не камильфо. Хотя кому как
Имхо

Это же как раз и относится к балансировки ружа.Еже ли неудобная рукоять(не правильный угол наклона,отношения хвата кисти,в вертикальной и горизонтальной плоскостях по отношению к стволу и спусковому механизму),то будет увод гарпуна.Что с передней,что с задней привязкой.
У мене,задн.привяз тока на темпесте для охоты в камышах и коршах.Удобнее вытаскивать гарпун из грунта и завалов.
мои ружья

#7 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 27 April 2014 - 14:02

Это же как раз и относится к балансировки ружа.Еже ли неудобная рукоять(не правильный угол наклона,отношения хвата кисти,в вертикальной и горизонтальной плоскостях по отношению к стволу и спусковому механизму),то будет увод гарпуна.Что с передней,что с задней привязкой.
У мене,задн.привяз тока на темпесте для охоты в камышах и коршах.Удобнее вытаскивать гарпун из грунта и завалов.
мои ружья


Ну так я таки только учусь, вот на фото выше ,как раз такая привязка и будет способствовать вытягиванию гарпуна как с псевдозадней привязкой, т,е как на Вашем Омере или я не прав???

для оставшихся 300гр есть рука, которая держит ружжо :mocking:

Т, е инерцию свободно можно погасить рукой???не взирая на разность масс и f=-f ??

#8 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 27 April 2014 - 16:45

Ну так я таки только учусь, вот на фото выше ,как раз такая привязка и будет способствовать вытягиванию гарпуна как с псевдозадней привязкой, т,е как на Вашем Омере или я не прав???

Петелька может оказаться у наконечника,что чаще всего и случается,гарпун разворачивает.И образовавшаяся петля из линя норовит захлестнуться за корягу.

#9 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 27 April 2014 - 17:32

Петля должна быть отдельно,линь -отдельно,тогда при намотке линя "сопля" выбирается.Выкладывал тут года 2-3 назад,как без лишних узлов(на лине петелька+сопля кольцом завязана на гарпуне) это сделать.Задача была по принципу "головоломки" состыковать линь с гарпуном ничего НЕ завязывая и не развязывая.Кто не поленится-тот найдет.Не помню в какой теме-каца в гарпунах...

#10 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 27 April 2014 - 18:13

Блин,чет найти не могу...Кто на арох-е зареген-смотрите ТУТ

#11 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 28 April 2014 - 06:49

Т, е инерцию свободно можно погасить рукой???не взирая на разность масс и f=-f ??


это называется аммортизация )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users