Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

База Лазурь.Впечатления.Отзывы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 April 2008 - 06:46

охотники тут.

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 April 2008 - 17:47

да.. все ж лучше взять егеря на лодке. чем так

#3 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 April 2008 - 17:58

Вот что надо в пердаче показывать! Сразу охотников подводных больше станет :LOL: у нас народ любит такие покатушки!

#4 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 April 2008 - 23:12

да уж приходится выбирать покатушки или подводная ... по себе скажу лучше чуток добавить но при этом получить удовольствие!!! но это мое мнение!!!

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 April 2008 - 16:27

по себе скажу лучше чуток добавить но при этом получить удовольствие!!! но это мое мнение!!!

Было-бы странно услышать обратное :D

#6 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 26 April 2008 - 17:51

Была в дельте в ноябре. На нескольких базах. Только в Лазури прозрак был хороший, да и егерь, Володя, адекватный. Хозяева гостеприимные, ну а с Валентиной нам поговорить было о чем! 8) :wink: Короче, время проведенное на базе приятно вспоминать :D

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 April 2008 - 17:58

Володя от нас устал :LOL: загоняли мы его.. 2 бака сожгли :LOL:за полдня. но рыбу чует сердцем. 8) правда на него очередь....

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 May 2008 - 13:58

Изображение
" ВЕРОН" Алексей

#9 Оффлайн   GreatStasik

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 May 2008 - 19:56

Отчет о прибывании на базе Лазурь 2008 год. Лазурь 28 апреля С утра побрился, дабы вода под маску не текла. Сегодня первый день в воду. Решил далеко не ездить, а поплавать на Мечетном, благо Викторович сказал, что «и там сазан есть». Приехали на воду, вроде место сазанье. Собрался и нырнул. Под маску течет. Выбрался в лодку, одел маску правильно, нырнул снова. Все нормально. Первое погружение - нечто незабываемое. Красиво до поросячьего визга. Решил пристрелять ружье, около 2-х часов стрелял по кувшинкам, висящих в полводы. Был удивлен тому, куда летит гарпун. После привык и начал исправно попадать. Думаю, что именно такая тренировка позволила мне за все 11 дней погружений сделать только одного подранка, хотя день с промахами у меня был. Первого сазана встретил метров через 200 и конечно проворонил - очень уж красиво было вокруг. Зато второго, еще метров через 30 взял, он вышел на меня из тростника, вместе с несколькими буффало, как потом оказалось он потянул на 3 кг. Долго возился со сниманием с гарпуна и посадкой на кукан. Не мог решить, как вернее его посадить. Решил сажать классически - под жабры и в рот. Позднее узнал, что сажать битую рыбу на кукан можно через глаза. Попробовал - не очень понравилось. Понимаю, что такой способ хорош, когда рыбы на кукане много, а плыть необходимо далеко. Я предпочел в той ситуации подзывать лодку и выгружать рыбу в мешок после поимки пары сазаном или даже одного, но крупного или буйного. При любом виде подводной охоты необходима тишина и равномерность движений, что практически невозможно, когда у тебя на кукане болтается раненная рыба, а уж тем более, раненный сазан. Алики поехали на разведку на шлюза за нашими, которые взяли егеря. Алики треки дороги на шлюза и на Колмычку привезли, завтра поедем туда. Итог дня: Сазан на 3 кг, 2 буффало по 2 и 3 кг. Вся компания была почищена и съедена различными извращенными способами. 29 апреля Шлюза. Прозрак в самом начале шлюзов просто отменный, множество рыбьей мелочи, красноперка, буффало, мелкая щука. Щел около 3-х километров, но сазана так и не встретил. Зато дошел до места, где прозрачность упала до 2-3 метров и начал появляться сазан. Первый был мелким, но был взят, так как на безрыбье и мелкий сазан – кит. Но через 50 метров из небольшого стада (головы 4-5) был взят сазан на 7 кг. Еле дотерпел до дома хотел по малой. Вспоминал моряков подводников с мочевыми пузырями в 3 литра. Практически весь день решал для себя морально - санитарно - утилитарную проблему. Если облегчится по малой в гидрокостюм, то: 1. Как воспримет кожа такую примочку? 2. Как воспримет гидрокостюм эту достаточно агрессивную среду? 3. В конце концов, последний раз в штаны я ходил чуть ли не четверть века назад. Натер шею, так как полезла щетина, вертел головой за мотором. В итоге мотор, от избытка внимания сдох. Сука. Домой на шнурке. Благо вторая лодка с 15 сильным мотором. На моей лодке мотор завелся на некоторое время, что позволило выскочить на глиссере обеим лодкам в связке. Дальнейшая дорога была относительно прямой и мы гордо шли на глиссере. Егеря, встреченные нами у поворота в канал, были, мягко говоря шокированы увиденным. Алик ремонтировал мотор, сказал что карбюратор голову пудрит. Надеюсь, что все у нас получится. Итог: 2 сазана 7+2. 30 апреля Мотор завелся, спасибо Алику. Вышел на глиссер и в шлюза! Но мотор решил, что сегодня мы никуда не поедем и заглох… Решили ехать на Мечетный. Так как проблему писать или не писать я решил положительно, то перестал суетится и начал слушать себя и окружающую среду. Понял, что мои пятки периодически поднимаются из воды и это пугает рыбу… Даже мелкую. Не говоря уже о том, что ласты иногда хлопают по воде. Сдвинул пояс с поясницы чуть ниже. Все нормализовалось. После этого услышал сопение в трубке, нормализовал дыхание и выдул из трубки влагу. По - моему выдув влаги из трубки не пугает рыбу. Перестал суетится. Буффало принимают за своего. Пасмурно. Сазан на 2 вышел в стае таких же как он, за что и был взят. Остальных видел только таких же или мельче. Стрелять не стал. Вернулись в лагерь. Алик починил мотор, разобрав карбюратор полностью, нашел соринку и таки наверно починил уже на 100%. Как потом оказалось так оно и было. Мотор работал как часы. Итог: Сазан на 2. 1 мая Шлюза. Место тоже. Погода ясная. Ветер средний. 5 проходов по тому же месту. 3 сазана. 1 подранок. Все ходовые. Итог: 3 сазана на 3+4+4 кг. На самом деле, этот день я почему то помню слабо, ибо сразу не записал, а потом все дни смешались, и вспомнить достоверно, что же было в этот день – сложно. Но раз этот день в календаре есть, то и события в этот день происходить должны, и в отчете день присутствовать должен. Запомнился этот день тем, что на Мостах мы встретили наших друзей – спиннингистов, которые ловили лягушек для сомятниц… Картина маслом и сыром: 3-е здоровых лбов в ОЗК зелного и коричневого цветов ловят зеленых и коричневых лягушек… При этом вид у них был настолько серьезный, что я хохотал до самой базы. 2 мая Получил заказ на сазана от спиннингистов. В связи с этим выехали пораньше. Первым делом проверили остатки моста. Меня выгрузили из лодки метрах в 700 от моста, утащим лодку вперед и оставив у моста. Прозрак метра 2-3. Достаточно сильное течение. Рыбы не встретил. Пока возился с лодкой порвал гидрик на правой ноге. Посмотрел на порыв и понял, что только что гидрик спас меня от хорошего кровопускания. Выехал в Черневое. Нашел ребят. Начал нырять. Прозрак метров 6-7. Течения нет. Встретил рыбу со странной раскраской. Точно не буффало и не сазан. Взял. ЛИНЬ!!! Удивлен такой встрече. Поплыл дальше. Достоянной рыбы не встретил. Сазана не видел. Ползал в камыш – тишина. Поехали на шлюза, сразу ниже 3-го. Начать решил с того же места, где в прошлый раз начал встречать сазана. В итоге обнаружил друг за другом 3 небольших озерца с глубокими заходами со стороны шлюзового канала. В каждом из них были 2 захода из камышей. Позже, я назвал для себя это место 3 зайца. Есть где и по тростнику поползать и где ходом поохотится. Погода была ни два, ни полтора. Первого маленького увидел только в 3 часа. Взял. Тут же взял второго на 6. Из стаи. Пока снимал с гарпуна второго, все время на периферии наблюдал более мелких сазанов. Уже когда разделывал на берегу этого сазана, понял, что застрелил мамку, идущую на нерест. После чего, старался не стрелять самую крупную рыбу в стае, а брать рыбу, идущую второй или третьей. На 100% это оказывались самцы. На 4 или 5 проходе этого же самого места взял еще одного сазана. Старался дышать совсем бесшумно. Рыба вовсе не пугается. Правда когда выходит в лоб, то останавливается, поворачивается и замирает, после чего через секунду стартует в сторону. Скорее она видит моё лицо, что не является обычным объектом под водой. Необходимо обдумать. Итог: 3 сазана 5+6+2. 8 часов в воде. Слегка покачивает. 3 мая На шлюзааааа!!! На втором проходе встретил сома… Он двигался вверх по течению вдоль канала. Метра полтора в нем было точно, но стрелять его я не стал. Испытал новое для меня чувство – смесь страха, благоговения, красоты и изящества. Насколько неуклюже и нелепо сом выглядит на суше – ровно настолько красиво и элегантно он выглядит в воде. После этого твердо решил купить подводную камеру и показать всем, как это красиво. Сазана в тот день было много. Но чего-то не клеилось с самого утра. После того, как не стал стрелять сома, на душе было не совсем понятное настроение. Вроде бы и сожаление об упущенное добыче, а с другой стороны радость от увиденной красоты и радость оттого, что сом остался жить. Наверно именно по причине задумчивости я одного из сазанов, кил так это на 5 прижал к себе одной рукой, второй пытаясь вынуть кукан и пересадить поросенка за спину, как сазан сделал грациозное движение чуть вверх, так что его башка оказалась рядом с моей и почувствовав послабление с моей стороны внушительно мотнул башкой… из моих глаз посыпались искры, а в ушах раздался легкий звон… Сазан выпал и поплыл… но не далеко… гарпун – вещь железная, а линь капроновый… Я пришел в себя и понял, что маска не разбита, а трубка не застряла у меня во рту… провел по лицу перчаткой – крови вроде нет… Продолжил пересадку сазана на кукан более аккуратно… Последствия удара обнаружились только в лодке, куда я подплыл сгрузить сазанов… Верхняя губа с одной стороны внушительно распухла и мешала курить… Но когда большие губы останавливали подводного охотника? О распухшей губе я постарался забыть и продолжить охоту… На очередном заходе в одно из озер, рядом с каналом, я увидел не крупного сазана. Выстрел – промах… Сазан стоит… Аккуратно выбираю линь, вставляю гарпун… Сазан стоит… Смотрю на линь – он весь под ногами… Мелькает мысль – заряжу, линь наматывать не буду – выстрелю… Делаю так, как решил… ПРОМАХ!!! Сазан уходит… Ругаюсь на себя, снова подтягиваю линь, вставляю гарпун – выходит небольшое стадо сазанов… Заряжаюсь, решив снова стрелять без намотки линя… Сазаны чуть пугаются и начинают уходить – выстрел вслед… ПРОМАХ!!! Снова выбираю линь, вставляю гарпун, решаю сначала зарядиться, а потом наматывать линь. Заряжаюсь, начинаю намотку – возвращается одиночный сазан – стреляю с половиной намотки линя – ПРОМАХ!!! Сазан плавно уходит… Чувствую пульс у меня на пределе, адреналина полные штаны… Выбираю линь, вставляю гарпун, заряжаюсь, наматываю линь… Стою – жду пока придет сазан… Тишина… Через 2 минуты решаю обойти озерцо… На подходе к одному из заходов в камыши вижу уходящих от меня сазанов… Выстрел метров с 3-х… ПРОМАХ!!! Заряжаюсь до намотки линя, в надежде, что сазаны выйдут обратно… Минута – тишина… Начинаю наматывать линь – выходят… Но так как основное внимание было на линь и ружье, то выход прощелкал… Стрелять не удобно, приходится начать разворот в сторону сазана и стрелять вбок от себя… ПРОМАХ!!! Сазаны неспешно удаляются в сторону выхода из озера… Успокаиваюсь… Вставляю гарпун, наматываю линь, заряжаюсь и только сейчас обнаруживаю, какую муть поднял вокруг… Ложусь у входа в тростник… Лежу минут 5… Успокаиваюсь, выравниваю дыхание, жду сазана… Дыхание ровное, я спокоен, сазана нет… Иду на выход из озерца… на встречу в полводы, прямо на меня, но в 2-х метрах ниже проходит сазан… Выстрел… ПРОМАХ!!! Подбираю гарпун, даже не вставляю его в ружье – на сегодня охота закончена… Выхожу в канал, лодка находится метров на 100 ниже по течению, решаю зарядиться и просто сплавится по течению, подумать, осмыслить… Уже перед самой лодкой выход сазана, выстрел, ЕСТЬ!!! Подплываю к лодке с уже совершенно другим настроением. Все произошедшее воспринимается комично и весьма поучительно… Заезжаю выше места спуска еще раз, больше в надежде встретить сома и таки взять его, нежели из желания пострелять сазана… На одном из проходов в завале под тростником блеснула чешуя, подплываю ближе – буффало на пару килограмм запутался в остатках брошенных сетей… Вынимаю за 5 минут и выпускаю карася… На душе совсем хорошо… Зашел в одно озерцо… Тишина… На выходе увидел бело-коричневого бетмена несущегося ко мне на всех парах, но мелкого такого, крысиного что – ли… Когда понял, что это ондатра, то вынырнул и расхохотался… Настолько потешного зрелища я не видел уже давно… Желание купить камеру выросло до невообразимых пределов… По ходу спуска взял еще пару сазанов, так же, из стада, не самого крупного, ходового… Итог: 5 сазана 5+6+2+3+2. 16 выстрелов. Вечером Викторович рассказал, что ямки с мутью оставляют сазаны. Надо будет присмотреться… 4 мая Шлюза. Выехали поздно… Погода отличная. За всю охоту успел сделать всего 2 прохода… Сазан идет стадами и по одиночке… Сделал всего 5 выстрелов, взял 5-х сазанов… После чего закончил охоту… Видел ход леща… Зрелище не для слабонервных… Сначала один, потом трое, навстречу, вдоль канала. Я остановился, ласты легли на грунт, трубка на воздухе… и тут вода слева от меня стала серебристой… мимо шла стая леща. Я, завороженный, наблюдал это зрелище секунд 30-40, после чего лещ кончился и все стало по прежнему… Стрелять его я побоялся, во первых, не понятно, скольких ты одним выстрелом возьмешь, во вторых утащат на место нереста с собой и там отнерестят по полной, а могут и прямо тут отнерестить так, что забудешь зачем пришел… В общем прошли и ладно  Итог: 5 сазанов от 3 до 5 кг. Всего 2,5 часа в воде. Вечером разделывал сазана. Рубка голов - отврат. Пока рубил, пришла мысль, что и рыбаков и у подвохов главная приманка одна – ПАЗИТИФФФ!!!. 5 мая. Парково - Хозяйственный День. Строил коптилку холодного копчения… Если есть желание – пишите, я нарисую схему… Получилось весьма не плохо и судя по вкусу сазана – удачно… Материалы для коптилки: - 3 палки до 2-х метров, диаметром 5-6 см - Кусок полиэтилена рукавом длинной 2 метра - 2 воздуховода алюминиевых по 3 метра каждый - лист металла 400х400х2 мм - Свалка металла где нить поблизости, но можно обойтись и без нее. 6 мая Поездка с Альбертом и Спиридонычем. Согласился взять с собой пару человек в лодке… Перед выездом у причала спросил у мужиков все ли они с собой взяли, оказалось, что все… Пошли… На выходе из Мечетного начал искать GPS – не нашел... Подумал, что смогу проехать и без него, начал искать выход – тоже не нашел… Остановился, извинился перед мужиками за задержку и рванул обратно за навигатором… На подходе к базе встретил соседей по лагерю – ребят из Смоленска… Навигатор спокойно лежал в палатке… Поехал к мужикам и уже на Мечетном ко мне в хвост пристроились Смоленцы… На мой вопрос: «А куда это вы?», они честно ответили: «С тобой». Компания набиралась солидная. Ну да ладно, всем места хватит – авось не подеремся. Подобрали Спиридоныча с Альбертом и рванули на шлюза… По дороге встретили лодку с Москвичами, они типа заблудились… Ну и этих с собой… Еду и хохочу… То один ездил, а щас 11-ый получаюсь… Вместе – веселей… Но в Черневое Москвичи не вышли, а ребята сказали, что они поехали ближе к базе… Дальше шли без приключений… В шлюзах оставил Смоленцев у первого языка и у третьего шлюза Спиридоныча с Альбертом… Солнце. Легкий ветерок. Прозрак как обычно 2-3 метра. Взял 3 сазанов все ходовые, не из тростника. В 16-00 закончил охоту, поехал собирать соседей. Смоленцы не довольны результатом, но довольны прозраком. Альберты довольны и тем и другим хотя сазана не взяли. Спиридоныч сказал, что видел и стрелял сома на 1,5 метра, на ямке в 3 метра, сом пошел от него, выбрав весь линь, потом развернулся и пропылил мимо него, думал, что взял, но наконечник у него был – заточенная обычная «Дельта», которая в итоге выпала из сома и он ушел. Подтвердил для себя еще раз слух о том, что сом возвращается к месту выстрела и иногда натыкаясь, а возможно и нападая на охотника. Несколько раз встречал черепах, по одному и парами… До чего ржачное зрелище!!! Плывет такая деловая колбаса впереди тебя и типа пофигу есть ты или нет тебя… гарпуном по панцирю постучишь – у черепахи паника, типа «Кто тут?» но посмотреть назад она не можэет, поэтому начинает раза в 3 перебирать быстрее лапами и ускоряется нереально  Отплывает метра на 3, останавливается, поворачивается боком и смотрит кто же там такой… Видит тебя и в еще большем ужасе сваливает дальше… Как встречаешь черепаху – настроение поднимается всегда  Итог: 3 сазана на 6,4,3 кг. 7 мая Соревнования. 9-00 Построение. Приветствия. Аплодисменты. Три номинации сом, сазан, щука. 9-30 выезд на Шлюза. Альберт со Спиридонычем снова со мной. Погода была пасмурная со средним ветром. Первый проход один сазан… Взят… Второй проход щука на 2,3… Взята… На третьем проходе ждал сома, ведь 3 номинации!!! Сома не было ни на третьем, ни на последующих проходах… Снова 2 прохода по тому же самому месту – тишина… Залез в камыши – тишина… Один сазанчик на 2 кило – весьма бедная замена тому эльдорадо, что было тут недавно… Сел в лодку у 3-го озерца… Задумался… 1. Сазана не было там, где он есть обычно. 2. Сазан тут есть постоянно. 3. Он должен быть где то тут. 4. А где? Взгляд упал на противоположную сторону канала… Там был заход куда то… Посмотрим… Оказалось заросшая с обеих сторон протока… Обрадовало присутствие буффало в больших количествах… Пока радовался, чуть не прозевал в стайке буффало, сазана, косящего под карася… Сазан упорно хотел казаться буффало, но это не входило в мои планы и он был застрелен как сазан… Время поджимало, надо было успеть сдать рыбу на взвешивание, и я закончил охоту и поехал забирать Спиридоныча… В лагерь я успел, на взвешивание тоже… Итог дня: 2 сазана, 2+6,3 и щука на 2,3, что позволило занять 2 третьих места по сазану и щуке. Первое и второе место по сазану взяли 12 и 9 кг оба взяты, по словам Минчан, на Калмычке в месте, где течение било в камышовые языки, промывая их. Причем сазан стоял хвостом к течению и ловил течение открытыми жабрами. Отличить правильные камыши можно было по отсутствию на них ила. 8 мая Последний день перед отъездом. Реши не ехать далеко, а прийти в себя перед дорогой. По совету Минчан поехал на пересыпку - место, где ильмень пересекает дорога с трубой для воды. В солнечный день рыба, почему то после обеда, начинает скатываться из ильменя и встречая пересыпку останавливается. Очевидно, ее пугает темнота под мостом или в трубе. Рыба начинает крутиться перед пересыпкой, где ее в засаде и поджидает охотник. Приехал я поздновато, и место засады было занято. Встал ниже - муть. Встал выше - нет сазана. Очевидно сазан выходит к пересыпке прямо из камыша, предпочитая не скатываться по течению. хотя засада у одного из выходов из камыша была безуспешной. Итог: полный ноль!!! 9 мая Сборы и отъезд. Итог общий: 1. Опыта приобретено – масса. 2. Отличная тренировочная база для подводников. 3. Получил множество различных советов и знаний. 4. Я остался доволен погодой, рыбой, базой, друзьями и собой. 5. Сергею Викторовичу и Валентине Евгеньевне (База «Лазурь» Воскресеновского района Астраханской области) огромное спасибо за поддержку, пояснения и наставления, а так же за предоставленную возможность отдохнуть и поохотиться. (с) Матроскин www.fishing.teron.ru

#10 Оффлайн   GreatStasik

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 May 2008 - 19:58

Прошу спецов отнестись к отчету с точки зрения посоветовать что делал не так и как улучшить технику охоты и снаряжение. Буду рад всем сообщениям.

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 May 2008 - 23:07

супер :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :!: :!: :!: :!: :!:

#12 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 May 2008 - 08:34

Приветствую всех! Опишу свои впечатления об изминениях на базе. За пол года много чего изменилось, дисциплины поприбавилось, ввели так сказать узкую специализацию - коптильщик один, а не все кому не лень коптят, за морозильный ларь тоже отвечает один человек. Персонал на кухне новый, повар готовит очень хорошо, официантка приветливая и отзывчивая (забыл попросить Викторовича вынести ей благодарность). Новые домики появились и это ещё не предел, в плане VIP дом, с бассейном и сауной. Моторы на лодках новые, нептунов совсем не осталось. Так что движение вперёд есть и не малое!

#13 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 30 May 2008 - 09:43

Опишу свои впечатления, был на Лазури первый раз, за что petruha отдельное спасибо, Общее впечатление хорошее, база расположена неплохо, есть место где и с палаткой встать и шашлычка пожарить и стол для разделки рыбы, отдельное спасибо обслуживающему персоналу, кормили вкусно обслуживали хорошо, егеря нормальные, моторы Ямаха, лодки казанки старенькие но в хорошем состоянии на двух человек и куласы деревянные на трех человек, конечно у каждого егеря есть свои тайные места, но в результате вся наша большая компания да и не только постоянно пересекались в одних и тех же местах :) , домики небольшие трехместные с дополнительным местом, жили в четырех белых домиках. Подводная охота и рыбалка отличная, обязательно постараюсь в следующем году еще съездить. Что не понравилось, заселение с 14-00, из за этого один день был потерян, приехали в 11 и ждали пока домик освободится, домики небольшие, в троем только только места хватает для вещей, да еще кресло-кровать большое стоит место занимает, лучше его убрать а четвертому раскладушку хорошую выдавать при необходимости, неудобный душ, кронштейн стоит так что лейка стену поливает, маленький водонагреватель, литров на 25-30, хватает одному двум, потом ждешь минут 20 пока снова воду нагреет, поэтиому переодевался в лодке на водоеме, вода из реки, ну это почти везде так, телевизор показывал только одну программу и то плохо, хотя в новых домиках № 8 и 9 уже ресиверы спутниковые стоят, но там еще душ не сделан был, еще в нашем домике № 4 очень маленький холодильник почему то стоял, хотя в других раза в полтора больше, морозилка малюсенькая только только 4 бутылки водки влазило :LOL: :LOL: :LOL: , последние два дня стояла жара а в домике кондиционера не было, может просто поставить не успели, заглушка в окне стояла, в новых домиках кондеи были. Вобщем база неплохая, четыре дня пролетели незаметно, рекомендую желающим попасть на рыбное эльдорадо. Рассказ про охоту чуть попозже напишу.

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 31 May 2008 - 17:20

вот и рассказ 13kid

http://podvoh.ru/mod...23661a1d727cde9

#15 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 31 May 2008 - 20:51

Володя спасибо за ссылку, сам не додумался, может еще в тему Волга(Астрахань) вставить.

#16 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 08 June 2008 - 12:54

А вот мои отчёты май 2008 http://lazurfish.for...0000014-000-0-0
2007 май http://lazurfish.for...-0-0-1190293649
сентябрь http://lazurfish.for...-0-0-1194034692

#17 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 21 July 2008 - 10:32

Был в "Лазури" с 05.07 по 15.07.08. Общее впечатление очень положительное. Правда проблеммы с телевизором остались. Ну да это не беда, было чем заняться перед сном. Кондиционер правда тоже по звуку напоминал взлет груженного бомбардировщика. Все остальное :LOL: Прозрак находили каждый день. Отдельное спасибо егерю Сергею. :!: Правда поставленная цель - улучшить рекордные показатели по размерам трофеев достигнута не была :oops: Видимо сказался и календарный период и очень низкий уровень воды. Максимальные данные по добытой рыбе: Сом -15 кг. Щука -7или 8 кг. Сазан 6кг. Данные ориентировочные т.к. рыбу взвешивал на глазок :roll: Вообщем есть большое желание спланировать поездку на следующий год.

#18 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 21 July 2008 - 13:57

я так понимаю покупали путевку самостоятельно! Даже даром народ ехать не хочет!!! вот пойма вас и предлагай что тоинтересное!

#19 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 21 July 2008 - 15:35

Путевку брал, через клуб "Большая рыбалка", Следующую возьму со скидкой. Одному все таки дороговато. Кстати скидки распространяются только на путевку или на весь комплекс услуг представляемых базой :?: :wink:

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 July 2008 - 15:35

Видать лишние деньги у народа появились :? или через большую рыбалку дешевше?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users