Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

запрет ночной ПО. Реально стоит запретить?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Опрос: . (88 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 31 July 2014 - 17:43

Знаете почему на красной площади сексом плохо заниматься?

Это кому как, или как пойдет! :pleasantry:

#82 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 31 July 2014 - 18:12

Мой запрос по всем структурам был таков)

Когда писали запросы о запрете "на подсветку", Алейников разрешил подводную охоту с фонарём. А сейчас оба отвечальщика "и.о.". Чистка у них там что ли... Отмораживаются красиво

Сообщение отредактировал skarabey: 31 July 2014 - 18:18


#83 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 31 July 2014 - 18:33

Знаете почему на красной площади сексом плохо заниматься?

Знаете почему мы оказались в жопе с запретом "на подсветку"? Потому что охотников под*ебнуть пруд пруди, а реально за три года мне никто не помог и из косячной формулировки в тексте запрет превратился в закон "обоснованный" подведомственной ихтиологической экспертизой (которая не проводилась). Если я кого-то консультирую, значит так надо.

#84 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 31 July 2014 - 18:51

Знаете почему мы оказались в жопе с запретом "на подсветку"? Потому что охотников под*ебнуть пруд пруди, а реально за три года мне никто не помог и из косячной формулировки в тексте запрет превратился в закон "обоснованный" подведомственной ихтиологической экспертизой (которая не проводилась). Если я кого-то консультирую, значит так надо.

Кто охотился тот и ночью, и днем, и с многозубами, и с баллонами охотится. И с усмешкой смотрит на ваши попытки что-либо изменить в законодательной сфере государства, которое только на добром слове стоит:)). Саша, ныряйте в воду, и будете счастливы как все туда ныряющие. Хватит биться с ветряными мельницами-их много, а копье-одно!
А кто оказался в жопе-так он оттуда и не вылазил.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 31 July 2014 - 18:51


#85 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 01 August 2014 - 00:10

Кто охотился тот и ночью, и днем, и с многозубами, и с баллонами охотится. И с усмешкой смотрит на ваши попытки что-либо изменить в законодательной сфере государства, которое только на добром слове стоит:)). Саша, ныряйте в воду, и будете счастливы как все туда ныряющие. Хватит биться с ветряными мельницами-их много, а копье-одно!
А кто оказался в жопе-так он оттуда и не вылазил.

Я никого ни за что не буду агитировать. Я просто буду делать дальше то, что считаю нужным.

#86 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 01 August 2014 - 08:43

Мда пришла копия протокола, если ее можно так назвать 9 страниц из них бред бред бред тупо повестка дня и кто обсуждал и все! Это они называют протоколом, ну поеду сегодня или в понедельник буду пытать этих товарищей. обоснования не прислали( Ах да удивила позиция спортсменов из Новороссийска. Ну да ладно, не мне судить.

Вот приложения, которые они мне прислали https://yadi.sk/d/w05w3x-2Yjems Олег, перешли Иванычу там если чего надо и верхние письма. Как будет появляться инфа, буду выкладывать.

Сообщение отредактировал spiningist: 01 August 2014 - 08:51


#87 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 01 August 2014 - 10:51

Мда пришла копия протокола, если ее можно так назвать 9 страниц из них бред бред бред тупо повестка дня и кто обсуждал и все! Это они называют протоколом, ну поеду сегодня или в понедельник буду пытать этих товарищей. обоснования не прислали( Ах да удивила позиция спортсменов из Новороссийска. Ну да ладно, не мне судить.

Вот приложения, которые они мне прислали https://yadi.sk/d/w05w3x-2Yjems Олег, перешли Иванычу там если чего надо и верхние письма. Как будет появляться инфа, буду выкладывать.

Мониторинг состояния запасов в водных объектах, не имеющих промыслового значения, и для которых не разрабатываются ОДУ и объемы возможного вылова ВБР, по государственными заданиями осуществляют рыбводы – ФГБУ «Азчеррыбвод» и ФГБУ «Аздонрыбвод». По их сведениям, в водоемах, где осуществляется только любительское рыболовство, ситуация с видовой и возрастной структурой и величиной запасов рыб не менее критическая. Запасы видов рыб, отличающихся крупным размером, находятся в устойчиво депрессивном состоянии. Это и явилось основой для инициирования введения дополнительных ограничений любительского рыболовства в целом, и подводной охоты, в частности, в новой редакции Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Инициатива и обоснования ФГБУ «Азчеррыбвод» и ФГБУ «Аздонрыбвод» были неоднократно обсуждены на расширенных заседаниях Ученого совета ФГУП «АзНИИРХ» в 2010, 2011 и 2012 гг. и поддержаны Ученым советом института и другими участниками заседаний.

Вместе со снижением запасов происходит существенное изменение возрастной структуры рыбных стад – в популяциях начинают преобладать младшевозрастные впервые нерестующие особи и резко сократилась доля старшевозрастных и наиболее плодовитых особей, что значительно (на порядок) снижает репродуктивный потенциал и способность к поддержанию численности популяций рыб. Например, в популяции сазана в Веселовском водохранилище в 1992 г. доля трехлеток составляла 18 %, четырехлеток – 26 %, пятилеток – 31 %, шестилеток – 18 %, семилеток – 7 %. В 2012 г. одновременно с многократным (в 17 раз) снижением запаса регистрируется деформация возрастной структуры стада: доля трехлеток составила 67,2 %, четырехлеток – 22 %, пятилеток – 7,2 %, шестилеток – 2,8 %, семилеток – 0,8 %. Это свидетельствует о чрезмерной переэксплуатации запасов сазана. Сходные данные по сому, щуке, толстолобикам, амуру и некоторым другим видам рыб. Аналогичные данные приводят и рыбводы для водоемов, где промысловая эксплуатация запасов отсутствует, но осуществляется любительское рыболовство и подводная охота.

Если ситуацию не изменить, в ближайшие годы запасы рыб в пресноводных водоемах будут представлен исключительно мелкими видами рыб – пескарем, уклеей, карасем, плотвой, красноперкой, густерой, бычками, верховкой, окунем. Цель подводного охотника – рекордно крупная и наиболее потенциально плодовитая особь, особо ценная для сохранения репродуктивного потенциала популяции. Объектами подводной охоты также могут являться объекты пастбищного рыбоводства, запасы которых для промышленного и прибрежного рыболовства целенаправленно создаются искусственно за счет средств федерального и/или регионального бюджета (например, толстолобики, белый амур).

Современный подводный охотник технически вооружен, экипирован, может легко ориентироваться на любой, даже впервые посещаемой, местности и осуществлять целенаправленный и высокоэффективный поиск наиболее крупной рыбы и скоплений рыбы. Специфичной особенностью подводной охоты является возможность осуществлять добычу в местах, недоступных рыболовам-удочникам: в заросших растительностью водоемах, на закоряженных участках, в гротах, являющихся естественными убежищами, «домами», местами отдыха рыб.

Подводная охота особенно добычлива в холодный и зимний период года на снулой, скованной, малоподвижной рыбе. Также более добычлива подводная охота в ночное время суток с использованием осветительных приборов.

Основной причиной сложившейся ситуации является отсутствие с 2008 г. региональных суточных норм вылова рыбы рыболовами-любителями и подводными охотниками. Улов может значительно превышать ранее установленную и отмененную в 2008 г. норму добычи не более 5 кг рыбы на 1 человека в сутки.

Комментарий:

1) Мониторинг на который ссылаются организаторы слушаний -- не проводился!
2) Промуловы падают из года в год. Почему? Потому что массово вылавливают рыбу в нерестовый период. Здесь подтасовка -- взяты данные только за последние 10 лет в которые развивалась ПО. Надо взять данные за 30 лет -- динамика падения промуловов вне зависимости от развития ПО будет очевидна.
3) Сазан живёт до 35 лет, но после 8 перестаёт расти. В пять лет сазан даёт до трети "мёртвой" икры, в семь -- до половины. Вылупившиеся мальки имеют жизнеспособность на 20-30% ниже чем у более молодых особей. При этом крупные особи едят намного больше и подрывают кормовую базу для более плодовитых, дающих более жизнеспособное потомство экземпляров. Это знает каждый ихтиолог. Но почему-то этого "не знают" в АЗНИИРХ.... Кто больше готов к воспроизведению -- двадцатилетняя девица в соку или сорокапятилетняя дама у которой не за горами климакс?
4) Добычливость ПО надо сравнить с добычливостью наземных рыболовов. Если подводных охотников 250 000 тысяч (по данным абырвалг), то по данным Росрыболовства общее число рыболовов-любителей в России насчитывает сейчас по разным оценкам от 10 до 25 млн. человек. При этом надо учитывать то, что "зимних" подводных охотников едва ли наберётся десятая часть от общего числа, а среди наземных рыболовов любителей посидеть на льду от трети до половины. Так же следует учесть, что наземные любители-рыболовы в основном вылавливают рыбу меньше разрешённого к вылову размера, особенно зимой и при этом никем не контролируются.

Олег, если нетрудно, передай этот комментарий "Иванычу".

Сообщение отредактировал skarabey: 01 August 2014 - 10:54


#88 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 August 2014 - 15:00

поехал к ним, ни кого не нашел в пятницу, на почту больше не чего не прислали, на вопрос молчат( как будет время съезжу еще.

#89 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 17 August 2014 - 20:48

поехал к ним, ни кого не нашел в пятницу, на почту больше не чего не прислали, на вопрос молчат( как будет время съезжу еще.


Съездил?

#90 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 13 September 2014 - 21:01

Что то, как то ничего не двигается с места... Кто скажет, где какие то результаты?

#91 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 14 September 2014 - 09:09

Что то, как то ничего не двигается с места... Кто скажет, где какие то результаты?

какие тебе результаты? виноградову еще тыщ триста собирите...

#92 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 14 September 2014 - 16:27

какие тебе результаты? виноградову еще тыщ триста собирите...


Думаешь поможет?

#93 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 14 September 2014 - 18:34

Думаешь поможет?

Нет ни поможет но лишним ни будет точно)))))

#94 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 September 2014 - 18:45

Что то, как то ничего не двигается с места... Кто скажет, где какие то результаты?

Ныряем, охотимся. Проблем не испытываем.

#95 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 14 September 2014 - 18:52

Думаешь поможет?

виногадову да, а запрету ниуверен

#96 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 14 September 2014 - 19:23

Ныряем, охотимся. Проблем не испытываем.



Ну у вас там запрета нет... :)

виногадову да, а запрету ниуверен


Как то не радует твой ответ... :( И оптимизЬма не прибавляет...

#97 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 September 2014 - 19:30

Ну у вас там запрета нет... :)

А AlexProx's story?

#98 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 14 September 2014 - 19:44

А AlexProx's story?



Это что?
:scratch_one-s_head:

#99 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 14 September 2014 - 19:49

Это что?
:scratch_one-s_head:

читай с этого сообщения.
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=389449

#100 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 14 September 2014 - 21:15

читай с этого сообщения.
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=389449



Прочитал я эту всю неоконченную эпопею. Наши суды это конечно отдельная тема. И совсем не обязательно, что решение будет приянто согласно закона. Судья у нас сам и есть закон. А закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. Сам сейчас сужусь с работодателем. Никакие доводы, ссылки, постановления и т.д. значения не имеют. О логике вообще даже не заикаюсь. Поэтому очень может быть, что Лешина жалоба останется без удовлетворения. А вышестоящие, как правило, оставляют без изменеия первоначальное решение. На тему подписался.
А вот что с нашим "возом"? Движения нет. У Леши хоть видно, слышно , вот отдал, вот ответили, вот звонили... У нас же тишина как в омуте. Движухи нет. Это печалит! Понятно, что народ ныряет. Но к чему этот гимор? Движение должно быть!
Кстати очень много раз там повторяли, что ВИ недосуг до всех нас. Он увлечен. А мы... мы чего то ждем..

Сообщение отредактировал granica: 14 September 2014 - 21:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users