Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Весенний Фестиваль " Северное Приладожье "


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 04 February 2013 - 12:00

Место проведения - Республика Карелия ... Питкярантский район ... вблизи поселка Койриноя...турбаза " Волчья река "



Подводная охота- в шхерной зоне Ладоги ...лесные озера... ламбы ... речки...
Запрет начинается с 15 мая. Основные объекты охоты- щука...окунь ...лещ...и т.д.

Для любителей сухопутной охоты - до 10 мая открыта по перу...( желающие заранее скидывают доки для оформления лицензий )

В это время ( если погода будет без сюрпризов ) участники до отвала могут налопаться корюшки.

По погоде....днем примерно 10-15 ( в прошлом году было около 20-и) весером около 5-7...
Рядом с базой река...смелые и закаленные могут купаться вместе с боборами...ловить рыбу...(нырять не совсем комфортно...вода обычно темновата...)


Возможны экскурсии :
- Ладожские шхеры;
- гранитные утёсы;
- узкие заливы и многочисленные острова;
- остатки средневековой крепости;
- многочисленные водопады и каскады порогов;
- чистейшие озёра с Молодильными источниками;
- могила Викингов в окружении скал и сосен;
- древний Варашев камень;
- гранатовые копи;
- остров Валаам (на Метеоре)
( если кого заинтересует задавайте вопросы прям в теме )


( все схемы проезда есть на сайте ) http://wolf-river.ru/

Как добраться:
- поездом ... до станции Петрозаводск( время в пути 12- 13 часов) или Лодейное поле( время в пути 10-12 часов)... далее автобусом или маршруткой.
Для группы организуем трансфер 2500 р. до базы время в пути примерно 2-3 часа.

Но лучше до Петрозаводска... там дорога лучше ... цены на билеты разные и меняются, лучше уточнять тут http://rzd.ru/
- так же возможен трансфер из Питера. Цену можно уточнить под конкретную группу...


Проживание в доме - 700 р. (3-и номера 4-х местные ... 2-а номера 2-х местные...один улутшенной планировки...типа двухместный с полуторкой кроватью и своим санузлом)
в палатке -250 р. с палатки ( свет подтянем... костровое место организуем...)

Стоянка машин, мангалы, коптильни- бесплатно.


Сауна-200 р. в сутки с человека.
Парься сколько хочешь ( электрическая жрет электроэнергию пиндрец )


Для вечерних посиделок ... и дискотек есть большая поляна и навес...

#2 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 04 February 2013 - 12:38

Ну а фестиваль-то в чем?

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 February 2013 - 16:17

Знаю совсем рядом местечко одно шикарное, если сложится поехать, покажу - экстримальный аттракцион гарантирую (весной самое время) эмоций куча будет!
Каяки есть у кого??? :Dancing-Chilli: берите!


Ну а фестиваль-то в чем?

В общении с Природой :russian: :drinks: :tease: :crazy: :wink:

#4 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 04 February 2013 - 18:59

Знаю совсем рядом местечко одно шикарное, если сложится поехать, покажу - экстримальный аттракцион гарантирую (весной самое время) эмоций куча будет!

Дим я так понимаю вот зто место атракциона...!

Изображение

#5 Оффлайн   SkyDiver

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва(Теплый стан)-Владимир

Отправлено 04 February 2013 - 20:15

Место проведения - Республика Карелия ... Питкярантский район ... вблизи поселка Койриноя...турбаза " Волчья река "



Подводная охота- в шхерной зоне Ладоги ...лесные озера... ламбы ... речки...
Запрет начинается с 15 мая. Основные объекты охоты- щука...окунь ...лещ...и т.д.

Для любителей сухопутной охоты - до 10 мая открыта по перу...( желающие заранее скидывают доки для оформления лицензий )

В это время ( если погода будет без сюрпризов ) участники до отвала могут налопаться корюшки.

По погоде....днем примерно 10-15 ( в прошлом году было около 20-и)

Для вечерних посиделок ... и дискотек есть большая поляна и навес...

Жень подскажи а спитанием как обстоят дела и стоимость.

#6 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 04 February 2013 - 20:41

Жень подскажи а спитанием как обстоят дела и стоимость.


Сосед ... отвечу за Женьку ... 1-й вариант - можно готовить самому ... для этого на базе есть все необходимое (плиты...микроволновки..холодильники и т.д. ) для тех кто будет проживать в доме ... и для проживающих в палатках все будет организованно ... 2-й вариант - ( 200 р. с человека ) из ваших продуктов готовит сотрудница базы ... 3-и раза в день ... Примерно как то так ...

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 February 2013 - 12:45

Дим я так понимаю вот зто место атракциона...!

не, Олег, там крррруччееее!!!!!! :crazy:


Найди в инете водопад Юканкоски и порог розовый слон на Уксе :mocking: всё у тебя рядом.

#8 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 05 February 2013 - 12:53

не, Олег, там крррруччееее!!!!!! :crazy:


Найди в инете водопад Юканкоски и порог розовый слон на Уксе :mocking: всё у тебя рядом.


У нас обычно каякеры на нижнем Койриноя прыгают ... на Юканкоски я бывал ... ( он же Белые мосты если не ошибаюсь ) как то очковато это исполнять ...))) :24062671:

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 February 2013 - 13:05

У нас обычно каякеры на нижнем Койриноя прыгают ... на Юканкоски я бывал ... ( он же Белые мосты если не ошибаюсь ) как то очковато это исполнять ...))) :24062671:

Койри к вам просто ближе, до Уксы ехать ещё надо, да и дорога там лесом...
Да, Белые мосты, правильно, я его ещё белыми столбами обзываю)))) там не для каяков место, а вот под водопад встать, особенно весной - то ещё развлечение)))

#10 Оффлайн   SkyDiver

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва(Теплый стан)-Владимир

Отправлено 05 February 2013 - 19:52

А кто вообще думает ехать тудой в начале мая, а то у меня отпуск с 1 мая и жена все хотела как нибудь побывать в карелии, так что может сможем компанию составить, если ничего не изменится. Типа форс мажоров каких нибудь

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 February 2013 - 22:19

А кто вообще думает ехать тудой в начале мая, а то у меня отпуск с 1 мая и жена все хотела как нибудь побывать в карелии, так что может сможем компанию составить, если ничего не изменится. Типа форс мажоров каких нибудь

Дим, знашь как хочетса поехать?!! а вот сложится ли :scratch_one-s_head:
я в любое время... была бы возможность.
а башню там сносит конкретно...

#12 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 05 February 2013 - 23:23

Ну а фестиваль-то в чем?


а фестивалим потому, что есть друзья рядом!

#13 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 06 February 2013 - 09:36

А кто вообще думает ехать тудой в начале мая, а то у меня отпуск с 1 мая и жена все хотела как нибудь побывать в карелии,

На сегодняшний день подтвердили поездку 4-е человека...( они там уже бывали...хотят повторить...)
остальные желающие надеюсь отпишуться в теме...( просьба уточнять способ размещения )
Самая главная цель мероприятия...веселое и дружеское общение совмещенное с ПО в неизведанных еще местах...!!! :russian:

#14 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 06 February 2013 - 09:52

а башню там сносит конкретно...


Это точно... :3dflagsdotcom_russi_2faws:

немного фото мест для ПО...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#15 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 February 2013 - 12:26

Олег, на счет экскурсии в шхеры, до Хийтолы сможем дойти? там возможностей по ПО намного больше. Хотя, опять же, не забывай - весна, Латтока вся красная будет, особенно в устьях рек. Но даже не смотря на это, экскурсия получится суперская, если погода не подкачает... Не увидеть Кочергу и Койонсаари, считай что не видел Ладогу :) в рамках фестиваля, на Валаам время тратить не советую - на него нужно целый день, а то и пару дней.

#16 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 06 February 2013 - 13:16

Олег, на счет экскурсии в шхеры, до Хийтолы сможем дойти?
там возможностей по ПО намного больше. Хотя, опять же, не забывай - весна, Латтока вся красная будет, особенно в устьях рек. Но даже не смотря на это, экскурсия получится суперская, если погода не подкачает...
Не увидеть Кочергу и Койонсаари, считай что не видел Ладогу :)
в рамках фестиваля, на Валаам время тратить не советую - на него нужно целый день, а то и пару дней.

Дим до Хийтолы боюсь далековато будет ... По воде где то 130-150км ... долго идти да и баркас сурьезный нужен ... Но думаю нет ничего не возможного ... :gan2: Есть места совсем рядом и думаю не хуже...Койриноянлахти...Ляскеля...Рауталахти или Ууксу...Мантинсаари...Салми ... вообщем мест много это что касается Ладоги ...Что касаться ламб...озер то все обнырять точно не получиться ... :Dancing-Chilli: Экскурсия на Валаам это точно почти на весь день с утра и где то в 17-18 уже на базе (к вечернему банкету всяк :28514019: успееш ...)))

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 February 2013 - 13:46

Дим до Хийтолы боюсь далековато будет ... По воде где то 130-150км ... долго идти да и баркас сурьезный нужен ... Но думаю нет ничего не возможного ... :gan2: Есть места совсем рядом и думаю не хуже...Койриноянлахти...Ляскеля...Рауталахти или Ууксу...Мантинсаари...Салми ... вообщем мест много это что касается Ладоги ...Что касаться ламб...озер то все обнырять точно не получиться ... :Dancing-Chilli: Экскурсия на Валаам это точно почти на весь день с утра и где то в 17-18 уже на базе (к вечернему банкету всяк :28514019: успееш ...)))

На Валаам, если на Метеоре, как Женя говорит, Метеорами ходят только заранее набранные группы паломников, места свободные бывают редко, обычно за них там толпа уже стоит стережёт. Далее Метеор привязан так же к этой группе, если не успеешь вернутся на судно к отходу, ни кто тебя ждать не станет и останешься ты ждать следующего, в надежде что так же как и ты ктонить опоздает и будут свободные места. Вобщем ты останешься привязан к этому Метеору и к своей группе, время экскурсии где-то 3 часа, за это время ты практически ни чего не увидишь кроме трёх Скитов и Преображенки, и совсем чуть чуть природы архипелага.
Если ехать туда по серьёзному, на природу Валамо посмотреть, а не по скитам пошататься, нужно минимум световой день, при этом зафрахтовать заранее катер (их там хватает) договориться о времени заброски и эвакуации с острова, вобщем лишь тогда ты что то увидишь и в памяти останется Валаам как он есть. В противном случае, в случае если идти с группой на Метеоре, твоя экскурсия с группой поломников, превратится в ни что иное, как паломничество. Весной идти туда на катерке, это как минимум отбитая задница и руки в мозолях :mocking:

Если у Вас есть тележка (где то на фотках видел) то в течении часа - двух можно с лодкой добраться до пристани в Курки.
Не, Олег, я не настаиваю, просто варианты предлагаю и тему поддерживаюю. :wink:

#18 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 06 February 2013 - 14:40

На Валаам, если на Метеоре, как Женя говорит, ................................................................................
........................... Весной идти туда на катерке, это как минимум отбитая задница и руки в мозолях :mocking:

Если у Вас есть тележка (где то на фотках видел) то в течении часа - двух можно с лодкой добраться до пристани в Курки.
Не, Олег, я не настаиваю, просто варианты предлагаю и тему поддерживаюю. :wink:


Дим конечно на Валаам только на Метеоре ... Отправляли людей уже не раз все организовать довольно таки просто ....На катере очень стремно можно и не дойти ...)))По поводу катерка ... Да есть у нас Сильвер хардтоп ( аккуратно можно дойти и до Курки и еще куда нить )... Можно и дополнительные привлеч посудины ... Вообщем нет не чего не возможного ... Было бы желание ... :cheerleader3:

#19 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 06 February 2013 - 20:13

Составим список желающих 1.patap 2.soneta 3.4 наши мальки (2) 5.........

#20 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 06 February 2013 - 20:17

Составим список желающих 1.patap 2.soneta 3.4 наши мальки (2) 5 Лесник34 Если в командировку не отошлют с радостью поеду)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users