Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

ГИБДД новые изменения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 29 August 2013 - 23:08

1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Данным законом за все правонарушения в области дорожного движения минимальная сумма административного штрафа увеличивается до 500 рублей.

За ряд правонарушений – в частности, за превышение установленной скорости движения и проезд на запрещающий сигнал светофора – законом вводится повышенная ответственность в случае их повторного совершения. Это одни из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения, лидирующие среди причин смертельных дорожно-транспортных происшествий, поэтому водители, допускающие их неоднократно, будут нести значительно более строгую ответственность.

Законом также было определено, в каких случаях устанавливается факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, с одновременным усилением ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Так, закон еще раз подчеркивает, что употребление водителем любого количества вызывающих опьянение веществ категорически запрещается, но при этом устанавливает, что факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, должен определяться с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

При этом впервые предусмотрено совмещение одновременно таких наказаний как административный штраф и лишение права управления транспортными средствами. С 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения будет применяться одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Кроме того, в некоторых статьях с 1 сентября 2013 года санкция предусматривает минимальный срок административного ареста – 10 суток.

Законом также предусмотрена отмена такого документа как «временное разрешение». Уже с 1 сентября при совершении правонарушения, влекущего лишение права управления, водительское удостоверение у водителя на дороге изыматься не будет. Обязанность сдать водительское удостоверение у гражданина, лишенного права управления транспортными средствами, наступит со дня, когда вступит в законную силу постановление суда. Сдать водительское удостоверение по закону он обязан в течение трех рабочих дней.

Если гражданин будет уклоняться от сдачи водительского удостоверения после вступления в силу постановления суда – тем самым он сам продлевает себе срок лишения права управления, поскольку любой сотрудник Госавтоинспекции, остановив его с «правами» на руках и установив по базе данных, что водитель лишен права управления транспортными средствами, изымет у него водительское удостоверение, чтобы срок лишения исчислялся со дня его изъятия, а также возбудит в отношении данного водителя дело по факту управления автомобилем лицом, лишенным права управления, и доставит его в суд, поскольку санкция данной статьи, наряду со штрафом в размере 30000 рублей и обязательными работами на срок от 100 до 200 часов, предусматривает и возможность применения административного ареста на срок до 15 суток.

При этом законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, которые были лишены права управления, будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения, а после лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – также после проведения внеочередного медицинского освидетельствования.

С основными изменениями, вводимыми в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 сентября 2013 года, можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

В ПОМОЩЬ ВОДИТЕЛЮ!!! ТЫРК...

#2 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 30 August 2013 - 05:18

При этом законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, которые были лишены права управления, будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения, а после лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – также после проведения внеочередного медицинского освидетельствования.

С основными изменениями, вводимыми в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 сентября 2013 года, можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

В ПОМОЩЬ ВОДИТЕЛЮ!!! ТЫРК...
[/quote]

Давно пора ужесточить штрафы за хрен пойми какую езду наших водителей и за управление в не трезвом виде ваще сажать нах в турму...

#3 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 30 August 2013 - 06:02

Если гражданин будет уклоняться от сдачи водительского удостоверения после вступления в силу постановления суда – тем самым он сам продлевает себе срок лишения права управления, поскольку любой сотрудник Госавтоинспекции, остановив его с «правами» на руках и установив по базе данных, что водитель лишен права управления транспортными средствами, изымет у него водительское удостоверение, чтобы срок лишения исчислялся со дня его изъятия,

Т.е каждый законопослушный водитель, которого остановили гайцы будет теперь еще ждать пока его удостоверение пробьют по базе данных. Браво едерасты! Вива пидоросы!

#4 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 30 August 2013 - 07:12

Т.е каждый законопослушный водитель, которого остановили гайцы будет теперь еще ждать пока его удостоверение пробьют по базе данных. Браво едерасты! Вива пидоросы!

Теперь нельзя будет получить водительские права через представителя. (Печалька)

#5 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 30 August 2013 - 07:52

так удостовирение так и так пробивают, правда их фраза "у вас не оплаченные штрафы есть" - вгоняет иногда в ступор, а нафига спрашиват!

#6 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 August 2013 - 08:18

Т.е каждый законопослушный водитель, которого остановили гайцы будет теперь еще ждать пока его удостоверение пробьют по базе данных. Браво едерасты! Вива пидоросы!

Я хз, меня вообще эта тема не парит. Не нарушаю, чего и всем желаю.

#7 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 30 August 2013 - 08:27

так удостовирение так и так пробивают, правда их фраза "у вас не оплаченные штрафы есть" - вгоняет иногда в ступор, а нафига спрашиват!

Как то через госуслуги пробивал свои штрафы-по водительскому-НЕТ,а пробил по госномерам-на одну машинку-БЫЛ.Может поэтому?У них же-как был бардачело-так и остался!Базы все кривые,левая рука не знает,что делает правая,на "госуслугах"(главное детище пупсика(карлик Медведев)) половина сервисов не работает.Лет 5-7 уже прошло-один йух не работает-никак до ума не доведут!По поводу новых санкций-пользуюсь програмкой в андроиде-"штрафы РФ"(штрафы ПДД)-удобный сервис:обновления(все новые изменения правил,штрафов),ПДД и знаки,в полной версии можно и штрафы пробить свои...Пока ПРАКТИЧЕСКИ не пользовался-Бог миловал,но думаю,что будет полезным при бодании с инспектором!

Я хз, меня вообще эта тема не парит. Не нарушаю, чего и всем желаю.

..."от тюрьмы и от сумы..."(с)

#8 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 August 2013 - 08:33

..."от тюрьмы и от сумы..."(с)

Не будь демагогом, я не зарекаюсь. Готов продать подешевке свой антирадар, я им не пользуюсь. Я к тому, что как раз антирадары покупают чтобы нарушать... Т.е. потенциальные нарушители.

#9 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 30 August 2013 - 08:39

Не будь демагогом, я не зарекаюсь. Готов продать подешевке свой антирадар, я им не пользуюсь. Я к тому, что как раз антирадары покупают чтобы нарушать... Т.е. потенциальные нарушители.


Дим,и че РЕАЛЬНО едешь 40-60 (по знакам) в ПОТОКЕ в Москве,если нет пробки??!А за городом?!Никогда не поверю-в московском регионе по другому НЕ получается ездить! А как к тебе относятся другие участники движения?
ЗЫ."Антирадар",или радардетектор?

Сообщение отредактировал artalpprom: 30 August 2013 - 08:47


#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 August 2013 - 08:48

Дим,и че РЕАЛЬНО едешь 40-60 (по знакам) в ПОТОКЕ в Москве,если нет пробки??!А за городом?!Никогда не поверю-в московском регионе по другому НЕ получается ездить! А как к тебе относятся другие участники движения?

Еду по правилу "+100", не более +20 км/ч (Anderssen научил). Мне абсолютно пох на других участников дорожного движения, честно. Стадным инстинктом не страдаю. Если штрафы повысят, буду ехать по знакам.
Для крутых гонщегов: имею овощ- разгон 0-100 6,8 сек, привод полный суперуправляемый.

#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 30 August 2013 - 09:01

Еду по правилу "+100", не более +20 км/ч (Anderssen научил). Мне абсолютно пох на других участников дорожного движения, честно. Стадным инстинктом не страдаю. Если штрафы повысят, буду ехать по знакам.
Для крутых гонщегов: имею овощ- разгон 0-100 6,8 сек, привод полный суперуправляемый.

Ну на счет "пох"-это ты зря.Я стараюсь тоже не рысачить,в "нужных" местах держать скорость "+8-9км/ч"(вроде с 1 сентября это будет "+18-19"),но стараюсь при этом уйти в правые полосы,что бы не мешать другим.И вообще считаю-никуда не торопишься-сиди дома,ходи пешком,или выбирай время,когда ОСНОВНОЙ поток работающих рассосется по работам!

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 September 2013 - 14:15

Женя дал ссылку на старые штрафы ;)
Новые тут http://cto.ru/novost...entjabrja-2013/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users