Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

"Колеса-дом" для "подвоха"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 09 September 2011 - 10:54

Люди а Вам этот быт дома не надоел???. Я из дома валю спецом от многих благ цивилизации.. и для полного релакса вполне хватает палатки, спальника, столика и казанчика.. и уходя в воду не парюсь по их возможной утрате.. А к таким кемпам с собой и охрану брать придется)),дабы простые деревенские парни такую штуку не разобрали по винтикам)))))))).

НУ , Николай ты не прав..... Точнее отчасти, на такие домики и сигнализацию ставят. А , по поводу комфорта????????? Ну, любят же многие комфорт, что же в жтом плохого!!))))))))) Я вот тоже люблю, и тащу все свое с собой!

#82 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 09 September 2011 - 11:01

НУ , Николай ты не прав..... Точнее отчасти, на такие домики и сигнализацию ставят. А , по поводу комфорта????????? Ну, любят же многие комфорт, что же в жтом плохого!!))))))))) Я вот тоже люблю, и тащу все свое с собой!

Да я тоже много вещей с собой тащу и от комфорта не отказываюсь. Но тащить за собой кемп считаю однозначно лишним. За исключением случаев когда не на охоту едешь, а с семьей, либо с девочками отдохнуть)).. они то это по истине оценят.. но такие выезды не так часто бывают чтоб делать такие не дешевые покупки... Такие вещи хороши если жена из дому погонит..либо для очень долгосрочных поездок.

#83 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 09 September 2011 - 11:11

у меня ситуация иная. Я могу спать и жить где угодно, когда один. НО у меня семья любит со мной езжить на ПО. Щас еще будет пополнение. ТОбишь + 2 детей и жена. Я порой уже устал раскладывать по 10 раз машину, что поставить палатку и тп. Потом опять собирать. А так в вагон всё закидал как попало и поехал. И на место с семьей приехал, ключи им отдал, оделся и уплыл. А когда сам, то да, мне кроме одеяла и тента со снарягой больше ничего нафиг и не надо ... Сплю в машине. А под "газом" и в неразложенной.

#84 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 09 September 2011 - 11:48

Где бы только денег купить? :russian_ru:

#85 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 09 September 2011 - 12:34

Где бы только денег купить? :russian_ru:

Вот форум , люди мами мастерят и ремонтируют
вот ссылка на форум http://lifeintravel....ewforum.php?f=6
Главное задаться целю!!!

Сообщение отредактировал Mr_BIN: 09 September 2011 - 12:37


#86 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 September 2011 - 23:30

НА выставке во Франкфурте представлен концепт автомобиля Volkswagen Bulli Concept.
Обратил внимание на него только из-за одной особенности, что в нем салон полностью раскладывается в 2-х спальную кровать ... А это хорошо при поездках с ночовкой поздней осенью, чтобы спать в тепле. Да и моджернизированная силовая система гибридного дивгателя позволит предодолевать большие растояния значительно экономя топливо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Родственные узы

Размером Bulli с VW Polo, суперкороткие свесы и база на 4 см больше, чем у Golf, — их общая характерная черта. Спереди размещен тот же электромотор максимальной мощностью 114, номинальной — 67 л. с. и с крутящим моментом с самого старта 270 Нм у электроконцептов VW, начиная с E-Up! — премьеры Франкфурта-2009, мотор переехал с кормы вперед.

У электромобиля Bulli такая же снаряженная масса — 1500 кг. Пробег 300 км обеспечивается тем же блоком литий-ионных батарей увеличеннной до 40 кВт.ч емкости. И его аккумуляторы могут так же на 80% заряжаться всего за один час от электроколонки «быстрой зарядки». Разгоняется Bulli от 0 до 100 км/ч за те же 11,5 с, его максимальная скорость — тоже 140 км/ч.

А где же тогда новое?! Во внешности! Стоит повесить на капот однообъемника эмблему VW побольше да еще выкрасить нос в белый цвет и прорисовать пошире «пушки» противотуманок, как на машине сразу начинает проступать образ того самого Т1 с «глазками в кучку»! А ведь еще вчера немного в другом исполнении это был лондонский кэб! И как получилось, что в чернозеленой раскраске миланского такси никто не усмотрел черты будущего Bulli?!

Так что этим концептом VW скорее демонстрирует волшебные возможности дизайна, нежели новые технологии. Багажная дверь здесь не стеклянная распашная, разделенная в пропорции 60:40, как была у такси, а цельная металлическая, откидываемая вверх. Задние боковые двери не сдвижные, а обычные. Всего пара деталей и иная, ностальгическая, раскраска — и вот вам «совершенно другой автомобиль»! Похоже, обновляя модельный ряд, концерн собирается двигаться как раз в этом направлении. Недаром он прикупил себе еще и джуджаровское кузовное ателье ItalDesign!

Однако кое-какие отличия от электрического такси у Bulli все-таки есть. Внутри. Улучшилась эргономика. С боков приборного щитка появились два «уха-крутилки». Правым переключаются направления движения впередназад внутри поворотного кольца находится кнопка пуска силового агрегата, левым управляются наружные световые приборы.

А вся «мультимедия» теперь доступна исключительно через планшет iPad, который еще и сдвигается от водителя к переднему пассажиру в горизонтальной направляющей. В этом планшете и навигация, и климат-контроль, и Bluetooth для мобильника, и доступ в Интернет.

Да! Еще спинки диванов-сидений с тыльной стороны обтянуты тканью в мелкую клеточку, как было модно в 60-е годы. И раскладываются диваны в единое большое спальное место. Сильная вещь — ностальгия!

Главный вопрос

Однако насколько концепт Bulli готов к серийному производству?

Если «на сухую» он весит 1500 кг, то блок батарей увеличенной емкости у него тянет не меньше чем на 500. Тонна в остатке — слишком мало для современной машины. Тогда ее кузов должен быть либо «жестянкой», как у классики «Жигулей», либо состоять из высокопрочных суперсталей, устремляющих цену и без того недешевого электромобиля в космос. Второй аспект — это безопасность. Даже страшно представить, что может наделать в салоне при аварии сорвавшийся с крепления iPad. А плоские диваны, с которых седоки соскальзывают вбок в поворотах? Причем при наезде сзади они будут еще и «подныривать» под ремни, так как туловище не удерживает ни один валик!

С одной стороны, хорошо, что диваны раскладываются в спальное место. Но «аналогичный случай был в нашем полку»: старые неудобные сиденья превращались в постель у УАЗ Patriot. Но когда в автомобиль поставили «пухлые», отвечающие современным нормам безопасности кресла SsangYong с боковой поддержкой, они эту способность потеряли.

Федот, да не тот

Вот и по поводу возрождения VW Bulli одолевают сомнения. Хотя на Volkswagen утверждают, что «микровэн оборудован всеми новейшими средствами безопасности». Ну-ну... Хотя что-то, по-видимому, будет. Но не совсем это!

#87 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 27 September 2011 - 01:26

Да,классный Фольц,но белый пластик торпеды и руля это конечно извращение ,по крайней мере для российской эксплуатации ИМХО. Но смотрится празднично.

#88 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 November 2011 - 19:32

Классный кемпер 4х4 ...
Хочу такой!

Изображение

#89 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 02 November 2011 - 19:53

Не хилый агрегат, только отапливать токой салон поздней осенью накладно будет, а вообще 5 балов

#90 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 November 2011 - 20:40

На базе легендарного и популярного у кемперов полноприводного шасси VW Syncro нашёл очень красивый концепт автодома:

Проект полноприводного автодома-кемпера на базе VW Syncro: уж очень красив однако!)

Изображение

Изображение

Старые добрые модификации VW Syncro с механическими блокировками обладают очень неплохой проходимостью, полный привод оправдывает свой шильдик и позволяет автопутешественникам пробраться по бездорожью туда, где Макар телят выгуливает!)

Изображение

Вот такой прикольный выдвижной ящик сзади для складной мебели… главное, чтобы на ходу не открылся:)
Лично меня ещё очень порадовали большие маркизы с обеих сторон кемпера и противомоскитные сетки на них, не люблю когда комары одолевают и портят отдых.

Кухня, стол, раковина:

Изображение

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ “КОЗЕЛ”
Ульяновцы решили не распылять усилия по различным площадкам и сосредоточились на бронницком полигоне. В линейке привычных «уазиков», отличавшихся в основном разными двигателями, резко выделялись два «концепт-кара». Ходовой макет УАЗ-2970 – прообраз многоцелевого полноприводного автомобиля с дизель-электрической силовой установкой. Дизель ЗМЗ-5143 вращает генератор ГТ-90, который питает энергией два электромотора 414Е НИЛД мощностью по 60 кВт каждый. Подвеска всех колес независимая пружинная на поперечных рычагах, мосты с колесными редукторами (передаточное соотношение 4.54). Максимальная скорость может достигать 110 км/ч, а запас хода в экономичном режиме движения на 60 км/ч – не менее 1000 км, при этом только на аккумуляторах машина может пройти 30 км. Правда, аккумуляторами заставлен весь пол в пассажирском салоне, так что непонятно, где там могут разместиться восемь человек. Интересно, насколько оправданной окажется тотальная электрификация военного автомобиля: в нем даже стеклоподъемники с сервоприводом. Мультиплексная система управления электрооборудованием, конечно, прогрессивна, но переусложнять себе жизнь тоже не стоит.

Изображение

Сочлененный плавающий вездеход «Атака» построен на Ирбитском автоагрегатном заводе на агрегатах «УАЗа» и «ВАЗа»

#91 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 November 2011 - 21:24

Изображение

#92 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 04 November 2011 - 20:39

Йэххх,всё сильнее зреет мысль,поменять свой УПВ(УниверсалПовышеннойВместимости),на что то более объёмное.Фиат-Дукато(средняя база-высокая крыша),не обязательно он,но что то похожее.

#93 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 March 2012 - 02:35



#94 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 March 2012 - 03:06



#95 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 September 2012 - 15:38

Sealander Amphibious – плавающая палатка на колесах!

Изображение
Sealander Amphibious – плавающая палатка на колесах!

Домиками на колесах уже никого особо не удивишь. Особенно, постоянных читателей нашего сайта. Но недавно появилась особая, весьма оригинальная и необычная модель домика на колесах - Sealander Amphibious. Вернее, скорее, не домик, а палатка на колесах! Причем, палатка, которая еще и плавать умеет!

Изображение

Каких только домиков на колесах мы не видели на нашем сайте! Мы видели трейлер-дворец Baby Girl для звезд и миллионеров, мы видели подводную лодку на колесах Pathfinder, мы видели офис на колесах Multi Purpose Trailer и даже водный дом на колесах Natutic Sleeper мы видели! Сегодня же мы увидим еще один мобильный домик! Вернее, мобильную палатку Sealander Amphibious!
Sealander Amphibious отличается от прочих домиков на колесах тем, что по уровню комфорта, размерам и функциям, это вовсе не дом, а нечто сродни палатке! Здесь нет кухни, здесь нет туалета с душем, здесь нет шкафа!

Изображение

В Sealander Amphibious есть только два дивана, стоящих друг напротив друга, два небольших откидных столика и тумбочка для минимума вещей. В этом мобильном домике нужно не жить, тут нужно отдыхать!

Sealander Amphibious крепится к машине в качестве прицепа. Он очень компактный и легкий, весит всего 380 килограммов, так что особо тяжким бременем для автомобиля эта мобильная палатка не станет.

Изображение

В Sealander Amphibious хорошо путешествовать! Вместо того, чтобы сидеть во время поездки в машине, можно сидеть внутри этого небольшого мобильного домика. Тем более, что стены его сделаны, преимущественно, из стекла! И из этих больших окон можно будет наслаждаться окружающими пейзажами, мимо которых двигается ваш небольшой караван.

Изображение

Ну и еще одна приятная особенность Sealander Amphibious. Как не трудно понять из названия сего необычного транспортного средства, это не просто палатка, это плавающая палатка, в которой можно путешествовать не только по дорогам и бездорожью, но и по морским просторам! Мотор с винтом цепляется к ней сзади, и идет в комплекте с Sealander Amphibious.

#96 Оффлайн   Aram

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 23 December 2013 - 15:29

А вот мой вариант автомобиля для подвоха, точнее автомобиля с экспедиционным модулем для подвоха...

Сей девайс оборудован следующими опциями:
1. Лодка
2. Мотор
3. Рундук для снаряги и оружия
3. Палатка, тенты, кемпинговое снаряжение
4. Кухня с водопроводом
5. Душ (запас питьевой воды 120 л.)
6. Электричество, свет
7. Музыкальный центр
8. Биотуалет
9. Бензопила, мангал и многое другое...

Заодно прицеп служит местом хранения шмурдяка, избавляет от погрузки-разгрузки машины и перетаскивания барахла.
Позволяет в течении 5 минут стартовать в экспедицию любой продолжительности и с максимальным комфортом.
Время сброса лодки на воду - 1 минута. Время развертывания лагеря - 3 мин.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 23 December 2013 - 16:10
уменьшил размер фотографий


#97 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 December 2013 - 19:13

Вот это да!!! Эх, жаль что для всего этого нужен собственный дом или гараж... Во дворе многоэтажки это все разграбят...

#98 Оффлайн   Aram

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 23 December 2013 - 19:50

Вот это да!!! Эх, жаль что для всего этого нужен собственный дом или гараж... Во дворе многоэтажки это все разграбят...


Я его держу на подземной стоянке под домом. Может быть, из-за наличия такой стоянки и родилась идея такого прицепа-кладовки на колесах..
До этого очень доставала необходимость после каждой поездки разгружать машину, перетаскивая весь шмурдяк в квартиру на 20-ом этаже.

#99 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 23 December 2013 - 20:30

Aram, офигенная вещь, но каждый раз когда задумываюсь о покупке подобного, "душит жаба".. И перебороть ее родимую пока не могу....

#100 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 December 2013 - 21:32

А вот мой вариант автомобиля для подвоха, точнее автомобиля с экспедиционным модулем для подвоха...


Вещь суперская и я бы с удовольствием спизд....л (укатил) бы этот прицеп у хозяина :friends:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users