Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Гидрокостюм - как метод лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 26 December 2006 - 21:07

Одевая гидрокостюм, мы льём в него шампунь с водой. Но можно при этом и использовать какой-либо настой из трав! Это может заменить любую лечебную ванну. Вот что в голову пришло! 8O Здесь конечно, как и во всём нужно иметь дозировку.

#2 Guest_shamarus_*


Отправлено 25 February 2007 - 22:27

1. Настой трав не мыльный, так что толку с него будет чуть 2. Надо бы уточнить как материалл костюма отнесется к такой настойке 3. Не известно как настойчик на организм подействует, ато гляди нырнешь, а на глубине метров 10 так шорошо станет, что всплыть забудешь:)))

#3 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 26 February 2007 - 08:18

Хорошая статья по шампуням для костюмов в новом журнале Апноэ №1 2007 год (был на выставке). Выводы не утешительные, много вредных веществ и на такой длительный контакт с телом не расчитаны. Самый малый вред, глицерин высушит кожу. Про увлажнение кожи, все байки. Думаю о переходе на детское мыло, не так удобно, зато на порядок безопаснее. Наверное все помнят, если плохо помылся, да и хорошо тоже, потом в машине иногда чешуся например ноги, хотя лично я аллергий не имею.

#4 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 February 2007 - 08:28

Oleg7 Хорошо, если только ноги чешутся... :oops: :roll: :wink:

#5 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 February 2007 - 10:35

shamarus: Ты не прав. Есть Мыльный корень. Наверно если запарить березовый веник, то тоже вода становится мягче и на теле скользкая пленочка. Вот только хватит ли этого, чтоб костюм натянуть. Детские шампуни всеж предпочтительней.

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 February 2007 - 10:46

А я гель для душа использую при надевании гидры. Как-то уж приятно он кожу увлажняет и раздражений после нету.

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 February 2007 - 18:51

shamarus: Ты не прав. Есть Мыльный корень. Наверно если запарить березовый веник, то тоже вода становится мягче и на теле скользкая пленочка. Вот только хватит ли этого, чтоб костюм натянуть.
Детские шампуни всеж предпочтительней.

ну летом и гидроударом не проблема одеть :LOL: под 40 гр..то :oops: ..

#8 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 February 2007 - 21:22

Кстати, судя по итальянским фильмам, они так и делают. Некоторые в воде одевают, а некоторые мочат и натягивают. Такого обилия пены как пользуем мы, у них не заметил.

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 February 2007 - 21:23

экономят :roll: у них и погоды такой нет. :LOL:

#10 Оффлайн   azirunga

Подвох в засаде

Pip

0
Башкортостан, Уфа

Отправлено 24 February 2009 - 19:18

Доброго времени суток уважаемые форумчане - подвохи!!! Я на сайте из "новеньких", опыт в охоте не велик, считаю себя студентом... Думаю так: Если рассматривать "гидру" как метод лечения, то необходимо определиться от чего лечиться будем, иначе получится как всегда - одно лечим другое калечим!!! Начитался я здесь страстей, вот и думаю что не личиться а уберечься для начала нужно (прысчавый я уже бегал, в зеленочке весь, лан хоть ниже пояса)... Вообще "гидра" создает классный парниковый эффект и желающим например похудеть можно настоятельно рекомендовать, а настои не в чистом виде использовать, а добавлять в гель или кто чем пользуется! Когда начал охотиться за 6-8 часов 1,5 кг скинул летом, несколько раз "перевешивался" поверить не мог (лишним весом не страдаю). Потом вес терял меньше и меньше, видимо от ненужного избавился ...

#11 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 26 May 2009 - 15:48

Для одевания костюма пользую жидкое мыло для интимных мест :pooh_birth_day: .Содержит противовоспалительные добавки и травяные прибамбасы.Их много разных можно подбирать для себя индивидуально.Рекомендую.Проверено :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#12 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 26 May 2009 - 15:58

У моего товарища и одновременно напарника по подводной охоте врожденный псориаз. Так вот как только он гидрик оденет и часов 7 проплавает так псориаз пропадает.

#13 Оффлайн   Ours

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

133
Красногорск

Отправлено 26 May 2009 - 17:23

Березовый веник обладает эффектом который открывает поры.. А тут водоем в весеннее время содержит много гадости.
Уж Лучше тогда дубовый настой который как дубовый веник закрывает поры..

shamarus: Ты не прав. Есть Мыльный корень. Наверно если запарить березовый веник, то тоже вода становится мягче и на теле скользкая пленочка. Вот только хватит ли этого, чтоб костюм натянуть.
Детские шампуни всеж предпочтительней.



#14 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 26 May 2009 - 19:57

А у меня другая проблема. Использую детский шампунь, но через 2-3 часа охоты, начинается дикий зуд кожи! Что не пробовал, ни хрена не помогает!

#15 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 26 May 2009 - 20:13

А у меня другая проблема. Использую детский шампунь, но через 2-3 часа охоты, начинается дикий зуд кожи! Что не пробовал, ни хрена не помогает!

скорее всего реакция не на шампунь, за 2-3 часа охоты он вымывается, а на конкретную марку неопрена, напыление, или еще что-нить не связанное с шампунем...
сам пользую джонсонс бэйби - и все хорошо...

#16 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 26 May 2009 - 20:23

Тема отличная, совмещать полезное с приятным, а обычно происходит, приятное с неполезным, остается найти максимально натуральный мыльный раствор, полезный для здоровья, не аллергический.

#17 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 May 2009 - 20:44

скорее всего реакция не на шампунь, за 2-3 часа охоты он вымывается, а на конкретную марку неопрена, напыление, или еще что-нить не связанное с шампунем...
сам пользую джонсонс бэйби - и все хорошо...

ну это несовсем правда, у меня к примеру шампунь на костюме остается всегда когда я его снимаю...

#18 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 26 May 2009 - 20:56

попробуйте гель для душа. Он быстро вымывается и после снятия костюма на теле нет мыльного раствора.

#19 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 May 2009 - 21:05

Пользуюсь "Ласковой мамой" нейтральным. Никогда не было ни чаво зудящего, скребущего. Но шампунь , как и многое другое - сугубо индивидуально.

#20 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 26 May 2009 - 21:22

Бывает в аптеках продают шампуни лечебные, правда не дешовые, вместо воды использовать травяные отвары, полезные для кожи волос и тд, например полезно мыть голову пивом. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users