Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Пить или Не пить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

Опрос: Пить или не пить. (143 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 09 December 2009 - 11:25

Хотелось бы выяснить отношение подвохов к пьянке на ПО. :drinks: Вопрос возник давно, отношение подвохов не однозначное, кто "употребляет" перед нырялкой, кто нет, кто после нырялки, некоторые и до и после, и как следует :crazy: :wacko1: :yad:некоторые уже в дороге в сисю :Dancing-Chilli:

#2 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 09 December 2009 - 11:59

Пью очень редко, и то когда дома с друзьями, на природе и без этого жизнь прекрасна, да и руль держит. А адреналин можно и без алкоголя в кровь загнать, было-бы желание. Да и на трезвую, и небо синее, и трава зеленее, и мысли адекватнее!!!!!!!

#3 Guest_Женик1_*


Отправлено 09 December 2009 - 12:31

Не пью перед охотой,да и не охота это для меня будет вовсе когда выпью.Еще вариант если ехать в ночь,а наутро охотиться тогда почему бы и не выпить у костерка? Но не перебощить! чтобы на утро быть как огурец! А после можно! Если еще охота удачно прошла,тогда тем более! Но естественно при наличии компании.

#4 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 09 December 2009 - 12:55

Когда я первый раз нырял под "мухой" лет 12 назад, у меня начался шум в голове, так и остался навсегда, 3 года назад выпил чуть пива до, результат - на глубине~ 5м отключилось одно ухо- неврит слухового нерва, вылечил частично. Поэтому пью в лучшем случае после, когда уже после этого можно только в люлю :piva_net:

Сообщение отредактировал well7208: 09 December 2009 - 12:56


#5 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 11 December 2009 - 22:20

если честно, то сам пью после нырялки, под уху :drinks: ....у костерка......

#6 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 11 December 2009 - 22:32

После охоты, вечерком, возле костра, да под ушицу :drinks: отчего б и не выпить. А если учитывать, что с ночевкой один не ездишь, а в хорошей компании, то............., эх и чего счас не лето. ЗЫ: Одно плохо, постоянно встает дилема, занырнуть по ночи, но в этом случае лучше не пить, или махнуть на ночную рукой и просто отдохнуть возле костра.

#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 December 2009 - 22:57

:shuchu: А как можно без %%% ..... да еще в какой-то резиновый костюм одеваться ....в любую погоду...бывает и на пляже.... и в мороз.....? Если без ЭТОГО то вообще неззя ...... я имею ввиду АЗАРТ :flag_of_truce:

#8 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 12 December 2009 - 00:28

Все зависит от ситуации.Вечерком у костра,под душистую уху-ето ваще святое дело,в холод-мороз,после мырялки для сугрева полтиничек-сам бог велел.После особенно удачной,трофейной охоты-за крутой экземплярчик,за удачу и водяного,ну как же без етого.НО......,ето все ПОСЛЕ охоты,а вот перед ней я ни-ни,и другим не советую))

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 December 2009 - 07:39

Пить понятие относительное, для кого то пить это когда больше 05л на рот, а у некоторых, для заявления о пьянстве и напёрсток понюхать достаточно :) Когда перед нырялкой, рюмку (40мл) за компанию с береговыми приходится опрокинуть - это считается пить или нет ? Существует ещё и похмелье,для некоторых, т.е. чтоб поправить здоровье после вчерашнего, перед нырялкой человек скушает рюмку - это питьё или лечение :) А когда на выходе из воды, тебя встречают рюмкой с солёным огурчиком, так вообще мазохистом надо быть чтоб отказаться :) Случаи когда за рулём и выезд одним днём, естественно не обсуждается. За рулём пить нельзя. Сам предпочитаю, перед нырялкой, больше рюмки не потреблять, горло сушить начинает сильно :(

#10 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 12 December 2009 - 07:44

Да и на трезвую, и небо синее, и трава зеленее, и мысли адекватнее!!!!!!!

Вот здесь можно не согласиться, как правило, после первых трёх стопок основная масса охотников, начинает осознавать, куда они попали, и любоваться природой, во всей её красе. Ну......, за красоту..... :drinks: (Сам практически не употребляю, уха, шулюм, это святое)

Пить перед нырялкой, охотой, т.е., перед любыми физическими нагрузками, это гробить своё здоровье.....

Сообщение отредактировал kuzmit: 12 December 2009 - 07:47


#11 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 12 December 2009 - 19:11

Могу иногда зимой,или в промозглую погодку,перед переодеванием позволить глоток коньяка из фляжки,....летом никогда,и на море перед глубокими нырками никогда не употребляю.А после.....да под ушицу,жареху....у меня батя,старый рыбак ,говорит-уха без водки,что баба без.....волос.

#12 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 December 2009 - 19:50

вообще никогда не пью... :pardon: ну практически... :scratch_one-s_head:

#13 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 13 December 2009 - 07:46

вообще никогда не пью... :pardon:
ну практически... :scratch_one-s_head:

Нашёл чем хвастаться, ну а раз не пьёшь, ты чё к реальным пацанам лезешь... :new_russian: :friends: :mocking:

#14 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 13 December 2009 - 10:13

Считаю, что на охоте вообще пить нельзя!  :nono: Будь то сухопутная охота или подводная. Везде, где есть оружие - алкоголь враг! После мероприятия в пределах разумного  :russian:

#15 Guest_Женик1_*


Отправлено 13 December 2009 - 13:38

Совершенно согласен с тем,что оружие никогда не прощает малейшей халатности при обращении с ним. Сам был не раз свидетелем таких случаев. И просто не допускаю никого из друзей (рыбаков) до моего снаряжения. Особенно после пары случаев когда я им впервые дал посмотреть его.

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 December 2009 - 14:35

Считаю, что на охоте вообще пить нельзя!  :nono: Будь то сухопутная охота или подводная. Везде, где есть оружие - алкоголь враг! После мероприятия в пределах разумного  :russian:



Ну тут уж каждому своё, куму рюмочка а кому барабан :haha:
Почитай моё сообщение №9 чуть выше :(
Понятие алкоголь достаточно относительно .

Сообщение отредактировал Wad: 13 December 2009 - 14:37


#17 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 13 December 2009 - 15:51

Ну тут уж каждому своё, куму рюмочка а кому барабан :haha:
Почитай моё сообщение №9 чуть выше :(
Понятие алкоголь достаточно относительно .


если человек пьет рюмочку, чтобы поправить свое здороье, то надо уже задуматься о смысле жизни...

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 December 2009 - 21:01

если человек пьет рюмочку, чтобы поправить свое здороье, то надо уже задуматься о смысле жизни...



Знаю немалое количество неплохих охотников, коии страдают похмельем, и с успехом его зарабатывающие и поправляющие :(
И они получают удовольствие от жизни не меньше,чем курящие траву, кушающие таблетки или даже трезвенники со скубой.
Причём иной раз даже более добычлевы, чем непьющие подвохи.
Я например не похмеляюсь и не вкушаю до 12:00, кредо у меня такое ;)
Просто люди все разные и и каждый получает удовольствие по своему.
Лишь бы без баллонов, сеток и электроудочек ;)
Не подумайте, что я призываю упиваться, перед и во время охоты - сам я категорически против, просто люди все разные, а что не запрещено, то разрешено :(

Сообщение отредактировал Wad: 13 December 2009 - 21:08


#19 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 13 December 2009 - 21:08

Знаю немалое количество неплохих охотников, коии страдают похмельем, и с успехом его зарабатывающие и поправляющие :(
И они получают удовольствие от жизни не меньше,чем курящие траву, кушающие таблетки или даже трезвенники со скубой.
Я например не похмеляюсь и не вкушаю до 12:00, кредо у меня такое ;)
Просто люди все разные и и каждый получает удовольствие по своему.
Лишь бы без баллонов, сеток и электроудочек ;)
Не подумайте, что я призываю упиваться, перед и во время охоты - сам я категорически против, просто люди все разные .


я думаю, тут шаблонов никто не делает. Каждый поступает так, как считает нужным. Мы лишь высказываем свою точку зрения.

#20 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 December 2009 - 21:36

Нашёл чем хвастаться, ну а раз не пьёшь, ты чё к реальным пацанам лезешь... :new_russian: :friends: :mocking:

.... Кузьмич ( а топить его не пробовал ?) :gigi: :flag_of_truce:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users