Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ПРО ГЕРПЕС.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ? ЕСТЬ ЛИ У ВАС ГЕРПЕС? (176 пользователей проголосовало)

  1. ДА, ЭТО ПРОФЕСИОНАЛЬНОЕ. ИМЕЮ ЭТУ БОЛЯЧКУ. (7 голосов [12.73%])

    Процент голосов: 12.73%

  2. НЕТ. НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ. НЕ ИМЕЮ ГЕРПЕСА. (20 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ. (8 голосов [14.55%])

    Процент голосов: 14.55%

  4. ДА, МЫ ЭТОМУ ПОДВЕРЖЕНЫ ПОСТОЯННО. (20 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 June 2008 - 21:06

Простите господа професиональные медики если написал слово не правильно.
В последнее время появилась болячка, которую жена диагностировала как герпес.
Появляется в ноздрях на кончике носика в виде маленьких болючих козявок. Успешно лечится Зовираксом (мазь).
Но переодически появляется вновь и вновь.
Это как-нибудь лечится один раз и навсегда?
И .... я так понимаю эта штука передаётся через воду?


#2 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 19 June 2008 - 11:22

Ром, на сколько мне говорили, он даже по геннам передаться может. Так мне по крайней мере врач говорил. У бати это на губе проявиться может, что то ввиде простуды , тож завираксом лечит и все ок. Мне перешло на слизистую рта в виде стамотита. Бывает это хрень только по осени или весне, в виде небольшой ранки. Но не всегда, если этому способствует ранняя ранка, например прикус губы, или щеткой зубной заехал :LOL: Типо говорят что может быть еще и из за того что че нить грязное съешь, например яблоко, мож у тя это на момент цветения воды возникает :LOL: Вопсчем виноваты гены (опять же со слов врача). Спроси у родни не страдает ли кто такой де фихней переодически? :wink:

#3 Оффлайн   Spartak

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 19 June 2008 - 11:31

У меня на губах всё время.Уже надоел до ужаса.Как лечить незнаю.

#4 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 19 June 2008 - 11:47

На губах иногда появляется. Заметил что чаще после холодной воды или от избытка солнца :cry: Помогает прижигание обычным корвалолом :wink:

#5 Оффлайн   Sanbashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Щербинка

Отправлено 19 June 2008 - 11:57

А мне кажется что все зависит от климата. Когда жил в Тамбове герпес появлялся каждый месяц на губе. Потом пока служил 5 лет в приморье его почтти ни разу не было, а сейчас появляется опять стабильно раз в 2-3 месяца. Ничем его нелечу главное руками не трогать.

#6 Оффлайн   Cam

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 June 2008 - 12:40

С герпесом вроде так дело обстоит. Я не врач, но приходилось с этим сталкиваться и друзья-доктора разъянили вопрос. Герпес это вирус, который постоянно находится в организме. Нормальный организм его подавляет, но когда ослабевает иммунная система (простуда, инфекция, нервы, неподходящий климат и т.п.) то на слизистых образуются вот эти болячки (они еще как-то связаны с неврными окончаниями). Традиционный герпес это на губах, на (или в) носу. Но может быть опоясывающий - какой-то нерв, который идет меж ребер и образуется след, как от бича и болит так же как на губах. А есть и вообще жуткая страсть - генитальный герпес. В общем, лечить можно вот этими мазями, но корень - это иммунная система. Так как организмы индивидуальны, то и укреплять свою иммунную систему нужно индивидуально - от приема лекрств, до избегания стрессов... Может я и ошибаюсь, но вроде это помогает. Дочь сильно этим страдала, но как стала принимать профилактические иммуноукрепляющие препараты, то почти избавилась от этого недуга.

#7 Оффлайн   BRONKO

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 19 June 2008 - 12:49

Герпес это вирусная инфекция ей страдет 90% населения земли у 30 % возникают рецедивные виды герпеса, если после лечения зовираксом он снова через какае то время появляется то это может переидти в хроническую форму. Герпес передается через воду пищу и т.д. , а хорнический может появляться после переохлаждения, простуды из за ослабления иммунной системы. Если часто страдаете этим, проблема решается с помощью курса лечения по этому поводу обратитесь к специалистам. Чтобы получить более подробную инфоманцию в поисковеке наберите Герпес и высветится куча клиник. Лечить его надо обязательно , моей супруге курс из пяти уколов прописовали , и на наличие вируса в организме надо анализ крови здать. Берегите здоровье!!!! :wink:

#8 Оффлайн   lOl

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Перово

Отправлено 19 June 2008 - 14:35

Все пользуемся разрекламированным зовираксом, мазь отличная, но дороговата. Но стоит посмотреть из чего она состоит - ацикловир, есть одноименная мазь, стоит копейки :wink: , действует ничуть не хуже.

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 June 2008 - 17:34

и предохраняйтесь при походах направо и налево :roll:

#10 Оффлайн   A-L-I-K

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область

Отправлено 19 June 2008 - 18:01

Позвольте и я сжу. Из далекого детства Бабушкин рецепт от етой хвори. Как появится на губе маленький очень болявый прищик .Это на следующий он будет волдырем... Так надо его быстренько натереть серой из своего уха . Мне очень помогает :wink: :wink: :wink:

#11 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 20 June 2008 - 06:29

Так надо его быстренько натереть серой из своего уха . Мне очень помогает :wink: :wink: :wink:

Еще слышал (девченки на работе между собой болтают :D ), что в самой начальной стадии, можно на ночь зубной пастой намазать, говорят помогает!

#12 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 20 June 2008 - 13:26

Ранее правильно было отмечено, что герпес вирусное заболевание... заразы сейчас много... Но есть и разные медикаментозные средства борьбы с ним... Проявляться он может у каждого по разному и от разных возбуждающих его факторов... Старые, народные рецепты действенны, но кому-то поможет , а кому-то нет... Но и нельзя списывать со счетов то, что зараза эта тоже по своему мутирует, находит свои новые формы размножения, проявления, тоже борется с человеком и лекарствами... Экология всё хуже и хуже, и ожидать что человечество будет здороветь, к сожалению, не приходится... При проявлении первый раз, желательна консультация с хорошим врачом, чтобы понять свой собственный механизм его возникновения и чем, как с ним бороться... Ну и вообще, очень актуально поддерживать иммунную систему самыми разными методами... витаминами, травами, правильным питанием, режимио и т.д. 8O да уж, написал-то как в учебнике... про режим, да питание :) если бы еще все это удавалось претворять в реальности... :? НО стараться надо...! :!:

#13 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 20 June 2008 - 13:35

и предохраняйтесь при походах направо и налево :roll:


точно...! герпес и на барбосе может выскочить... :(

как говорил один профессор, выпустив статью, где разгромом прошелся по презервативам, что это далеко не панацея.... дословно: "спасти от заразы, не может даже водолазный костюм" весёленький однако дядька...)))

интересно бы у него узнать, он имел ввиду сухач или с открытой порой.. :D :D

#14 Оффлайн   docmf

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва, измаилово

Отправлено 20 June 2008 - 19:32

Герпесов 8 типов. 1й-губной, он же на носу, 2й-половой и т.д не буду загромождать пост. Генитальный герпес - страшная штука. Одна из первых причин самоубийств в мире. Те же пузырьки, как на губе. Когда лопаются, образуются очень болезненные эррозии, соответственно речь не то что о половой жизни не идет и ходить не очень легко. Если обострения частые жизнь - говно. Вылечить невозможно, лечение заключается в удлинении промежутков между обострениями и укорочении обострений.

#15 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 26 June 2008 - 19:50

Спиртом его,спиртом :evil: :evil: При первых признаках появления прижигаю спиртом через каждые полчаса +-помогает отлично,рекомендую :wink:

#16 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 June 2008 - 23:13

Сам герпис бывает двух типов. Тип А и В . Герпис не вылечивается! Это внутриклеточный вирус. Проявляется при ослаблении имунитета. Лечится имунокорекцией. Верней проявление рецидива. Очень важно своевременное лечение. Тобиш первые 48часов. В данный момент вирус вылазит из клетки и его синтез можно задавить препаратом разрушающим ДНК данного вируса. Затем иммунная терапия. Тип герписа диагностируется сдачей крови . Затем делается имуннограмма и на основе всего назначается лечение. При рицидивах никакого переохлаждения и контакта с другими людьми у кого этой заразы нет. Простой поцелуй при герпесе на губах может инфицировать другого человека. Если рецидивы частые визит к имунологу обязателен!

#17 Оффлайн   Angel

Проверенный подвох

PipPip

0
Ростовская область

Отправлено 29 June 2008 - 12:17

Как сказано выше, вылечить не возможно, можно только приглушить. Генитальный герпес залечивается курсом очень сильных антибиотиков, но никто не дает гарантию что он не возникнет снова. А самый оптимальный вариант, ИМХО соблюдать температурный режим и следить за состоянием имунной системы организма...

#18 Оффлайн   lelab

Наш человек

PipPipPip

0
Москва м.Войковская

Отправлено 01 July 2008 - 07:35

Полностью могу подтвердить , что снижение имунной защиты организма приводит к этим высыпаниям на губах ,носу и тд. На второй день пребывания у воды, у меня , проявляются эти болячки и заживают в течении недели, а то и дольше если ныряешь . Последние два года, перед выездом за три дня, пью по три таблетки циклоферона, утром перед едой(т.е раз в день). Курс 6 дней. Так что с собой взять надо. Мне помогает отлично. Ни в коем случае не реклама. P.S. Подвохи, не целуйтесь с кем попало! (DON справедливо написал)

#19 Оффлайн   docmf

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва, измаилово

Отправлено 01 July 2008 - 21:35

Angel, почемуг ты пишешь если не знаешь? Просто чтобы пост оставить? Как можно вирус лечить "очень сильными антибиотиками". Антибиотики - это антибактериальные препараты.

#20 Оффлайн   lelab

Наш человек

PipPipPip

0
Москва м.Войковская

Отправлено 03 July 2008 - 20:03

docmf Вслед за приемом антибиотиков :o , принимаем восстанавливающие припараты. Например linex. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users