Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Будьте вежливы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 December 2004 - 19:15

Будьте вежливы и предусмотрительны. Если нет рыбы посрезайте зацепы!!!Вы и сами можете в них попасть.

#2 Оффлайн   Sergey

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 January 2005 - 10:43

Давно хочу купить себе акваланг, но как правило они стоят хороших денег. Есть предложение АВМ-1 за 100$ но что он из себя представляет? Кто знает дайте ссылку или описание. Буду премного благодарен!

#3 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 January 2005 - 10:09

Не понимаю почему вопрос о бутылках, в общалке подвохов. Для новичка - охота с автономными дыхат. приспособами есть браконьерство, которое не одобряет ни один нормальный человек. Более подробно про акваланги ищи на общалках дайверов - это их епархия. :evil: :?:

#4 Оффлайн   Sergey

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 January 2005 - 10:54

Э-э-э-х! Ну что же ВЫ! Да кто же говорит о подохоте в акваланге. Охотой я занимаюсь вот уже два года, но в силу физических особенностей пока не могу нырнуть ниже 5-6 м. Да и не надо мне это для охоты, всё больше по поверхности в приглядку. А хотелось бы не быть каждую минуту гостем на минуту, а стать своим под водой хотя бы на час. При этом о РУЖЬЕ РЕЧИ ДАЖЕ НЕ ИДЁТ! Во-первых это мечта детства, а во-вторых собираюсь перед охотой найти ямы и коряги, а уж потом... Дело в том, что в радиусе 50-100 км у меня нет ни одной подходящей реки или озера - всё мелочь или муть. И ехать далеко что-бы без разведки плескаться впустую в незнакомом месте абсолютно не хочется, тем более сподвижников (соратников, подохотников) у меня нет - я варюсь один. И вот потому не лезу на дайверские сайты, а спрашиваю у Вас родимых... WANTED, а сколько будет стоить АВМ-7, и чем он лучше первого кроме температуры воды? А АВМ-1 предлагают полностью в зипе. Комплект т.е. Заранее благодарю за ответ.

#5 Оффлайн   Sergey

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 January 2005 - 10:58

Не понимаю почему вопрос о бутылках, в общалке подвохов. Для новичка - охота с автономными дыхат. приспособами есть браконьерство, которое не одобряет ни один нормальный человек. Более подробно про акваланги ищи на общалках дайверов - это их епархия. :evil: :?:

Кстати думаю что многие подохотники ещё и дайверы, а так же используют акваланг для разведки. или просто так - для удовальствия...

#6 Оффлайн   kron

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Выборг

Отправлено 06 January 2005 - 20:08

Ребята,о чем спор?Новичку,тем более одному вообще нечего делать под водой с аквалангом!!!Професс.водолаз знает,что такое Правила Водолазной Службы.Каждое слово в них вписано кровью водолазов. Про баллоны.Каждый баллон проходит гидравлическую проверку каждые 5 лет,о чем ставится клеймо на баллоне.Поэтому мой совет: 1.Смотри клеймо на аппарате. 2.Внешний осмотр. 3.Комплектность. 4.Обучение(хотя бы азы.) 5.При водолазных спусках должен быть страхующий. УДАЧИ!!!

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 January 2005 - 21:43

У меня была похожая ситуация. Завлекли меня изначально в воду, просто с аквалангом, без ружья. Ребят, честно, влюбился просто в подводную красоту и ту простую размеренную жизнь которую ведут рыбы. В тот момент я увидел просто кучкующуюся плотву под коряжником, но это было на столько красиво. Возможность наблюдать и изучать повадки рыбы, вот что дает акваланг, и иногда это полезно. Тем более в тот момент я находился на глубине 6-7 метров. На дыхалке долго там не протянешь, и мысли о воздухе, а не о красоте подводной жизни. Да, был и опыт с сетями, причем в акваланге. Правильно тут советуют. С аквалангом, тем более на глубине шутки плохи. Для этих дел, рядом должен быть опытный человек, водолаз желательно, те кто день ото дня их крутят и заправляют. Акваланг, иногда беру у друзей подводников, АВМ-7С. Пробовал поискать и купить себе, но очень большая редкость. Знаю только, что его делают в Орехово-Зуево, на заводе каких-то там дыхательных аппартов, но туда надо доехать, чтобы хоть что-то разузнать о продавцах их продукции. Кстати, вот об этих то наблюдениях и интересно бы было узнать от ныряющих. КУсто плавал по морям и океанам, а в Подмосковных речках ныряем мы ...

#8 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 27 February 2005 - 16:27

не в тему - лежит АВМ-7, опресован ноябрь 2004 г. Использовался раз 10-15. Загубник техносабовский . Могу продать за 6500 руб (пока мой редуктор был в ремонте, купил за эти денги в Крыму + опресовал)

#9 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 01 March 2005 - 00:01

С АВМ-ом всё в порядке. А Seac Sub Sorius что-то поломался. Купил АВМ недёшево, т.к. было абыдно оказаться в Крыму с поломатым аквалангом. WANTED, подскажи, реально-ли на АВМ-7 приделать 300 ат. балоны - редуктор выдержит такое давление? А то лежат несколько комбинированых (металл-ситн. волокно) БК-7-300 С, они ,вроде , раза в 2 полегче штатных будут. Или всё-таки придётся переходник на DIN делать?

#10 Оффлайн   kron

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Выборг

Отправлено 04 March 2005 - 19:07

С переделками я бы лично не рисковал.Я понял так,что к импортным баллонам на 300 кг/см поставить редуктор и легочник от АВМ-7.Но редуктор не расчитан на такое давление,даже с учетом полуторного запаса прочности.В подводном деле риск это неблагородное дело!!!

#11 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 04 March 2005 - 22:20

намёк понял, затеваться ,возможно 8-), не буду. хотел именено так: " выкрутить уголок и вентельный блок из "семерочных" баллонов и вкрутить в "комбинированные" " В том то и дело, что резба одинаковая, балоны Российские (г. Королёв), новые.Купил по 250 руб 5 штук. - помоему, цена шеколадная. Доступ к 300 ата - без проблем. Что хотел - увеличить запас воздуха и снизить вес.

#12 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 09 June 2005 - 21:56

(Для LAN) LAN подскажи пожалуста, если не секрет, где в Королёве их продают или производят :?: Заранее спасибо.

#13 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 16 July 2005 - 22:33

1. авм5 отличается от 7ки только возможностью работать со шланголинией. авм1 старый оч. 2. редуктор не расчитан на работу с давлениями более 220 ати. 3. какая разница, сколько весит баллон? если в нём плавать - он всё равно не тянет. а если идти с ним то разница 23-17 несущественна. будет одинаково тяжело. мой предел 3 км по лесу в один конец(авм+16 кг груза+гидрик и мелочи) было не жарко и это радовало. особенно обратно после 2 часов в воде и переодеваний с комарами и мошкой. 4 Конструирование подводной техники сложное и опасное (для испытателей) дело. Есть вещи в жизни где поиск собственного пути опасен.ты готов рискнуть? 5 от увлечений нужно получать удовольствие, а не страх в любую минуту умереть. 6 охотиться на задержке гораздо безопаснее и увлекательно. а если продуваться не умеем, так и в аппарате ужи болеть будут 7 и самое главное если с техникой работаешь/хочешь работать - изучай матчасть. вопросов не будет. таких.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users