Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Ремонт ГК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 03 November 2007 - 20:40

недавно клеил O.ME.R. радикалом, держит лучше чем родной что не говорите :wink: сам проверял..

#22 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 03 November 2007 - 21:03

Возможно, просто при клейке импортным технологию не соблюдал. Типа написана по-нерусски. Состав, как я понимаю, почти одинаковый - натуральный каучук+растворитель.

#23 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 03 November 2007 - 22:30

а лёха нормально клеит? а то у меня брат себе назаказ у него костюм шил, швы за...али.... :( мож клей плохой попался?

#24 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 03 November 2007 - 23:48

Мужики! Не поверите, на разу не клеил т.к. не рвался 8O 8O 8O Что делать? :D :D :D :D Может Буше больше не брать!???

#25 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 04 November 2007 - 18:37

скокма лет костюму? у меня сосед 5 летний буша, плюш клеит периодически. не часто канешно, но бывает...

#26 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 04 November 2007 - 21:27

а лёха нормально клеит? а то у меня брат себе назаказ у него костюм шил, швы за...али.... :( мож клей плохой попался?


Я у него 4 костюма пошил, а со знакомыми - больше 15 будет. Плаваю часто, 2-3 в неделю, по коряжникам и камышам. Костюмы не берегу, поэтому рву с переодичностью раз-два в месяц. Мелачёвку 2-3 см латаю сам, больше - отдаю Лёхе. Если на пласте накапливаются латки, на пример на коленях, меняю пласт целиком. По шву не расходились не разу. Пусть по гарантии отдаст.

#27 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 04 November 2007 - 21:56

отдавали, проклеил без проблем, но всёравно кое-где расходятся ( в местах большей нагрузки). у меня омер расходится, приходится подклеивать, :( так что ето не проблема лёхи, а клея.. которым клеил

#28 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 November 2007 - 07:37

тема ЧЕМ и КАК клеить. а не ГДЕ и у кого :!: .

#29 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 05 November 2007 - 08:28

угу... :oops:

#30 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 07 November 2007 - 17:34

Клей "РАДИКАЛ" Питерского про-ва стоит в Воронеже 17 рублей 50 мл. Клеит не хуже.

А вот это кстати!! Спасибо за совет. Клеить то придется материал к неопрену и уйдет много клея!!

#31 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 07 November 2007 - 18:50

Кстати, по радикалу, (ИМХО) - хреновый клей, все что им клеил через некорое время (3-6 месяцев) расходилось. Купил фирменный (кресси) совсем другое дело. Может у меня радикал был какой то не правильный, брал в неопро.

#32 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 07 November 2007 - 22:13

Радикал купил на выставке ЗД за 80р, а дома на рынке он стоит 30р :evil: Было бы не так обидно, если клей был бы хороший...

#33 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 November 2007 - 05:38

радикал неплохо дайверки клеит.. где нейлон и плюш.(а неопрен посередине) то бишь неопрен склеил. а тканевые покрытия сшил. держит.дешево и сердито. по открытой поре - не в восторге. но за неимением лучшего ....и если другой сложно достать... кстати о ремонте. в носках кевларовой подошвой теперь спокойно бегаю по берегу. правда пока только 5 охот. но все цело.( правда далеко не в восторге от обметки краев :evil: ) интересно... продается ли где кевларовая ткань? неплохо б было нашить на колени и локти.. :?

#34 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 08 November 2007 - 08:56

Лучше не нашить, а наклеить. Причем наклеить полосками, как зебра, чтобы сохранить эластичность в местах протектора :wink: Если все таки нашивать, то нужно сделать из ткани плиссе, чтобы когда суставы сгибались, ткань тоже растягивалась и не рвала костюм в местах прошивки 8O

#35 Guest_spearhunter_*


Отправлено 08 November 2007 - 14:40

Радикал купил на выставке ЗД за 80р, а дома на рынке он стоит 30р
:evil: Было бы не так обидно, если клей был бы хороший...


Хороший клей у Пикассо. Я им подклеивал порывы. Держит - "бетон"!

#36 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 08 November 2007 - 15:28

Любой фирменный клей для склейки неопрена, естественно лучше базарного. Сам клею "НАИРИТ". Покупаю на базаре, но с пробой. беру кусочки неопрена и говорю продавцу - клей вскрываем. я на твоих глазах склеиваю и если держит, то беру. Сейчас беру у одного и того же продавца, он уже меня знает. Намажу, сохнет до 5 минут (а надо 10-15) и потом растягиваю, если держит, значит годится. При этом даже испачканные пальцы склеиваются -:))) ----------- А это подборка их общалки про клеи: Для любого "мокрого" костюма лучший клей - НАИРИТОВЫЙ или НАИРИТ. Купить его можно на базаре у обувщиков (желательно мутнобелый) или на крайняк в тюбике желтого цвета с надписью НАИРИТ. Стоит он недорого (4 грв. 200 гр.,тюбик ~ 2 грв.). Есть и импортные клеи,но стоят они дорого (8-10$ тюбик), зато некоторыми можно клеить даже мокрый неопрен. Если клей загустел, то разбавить его можно смесью этилацетата и галоши - 50Х50. "Нашу" резину лучше промазывать 2 раза с паузой 1-24 часа. Клеи: “Наиритовый”, “Радикал”, “Момент” (Хенкель Угорщина) «Моменты» - белеют в воде, Радикал цвет не меняет. Лично я клеил Техносабовским (80 руб/ маленький тюбик) клеем и SeacSub'овским (150 руб/большой тюбик - 30гр), место склейки почти не заметно, прочно и без швов , главное соблюдать технологию склейки. У нас некоторые клеют клеем Тип-Топ, что за клей я не знаю, белый какой-то... Товарный вид при этом сильно теряется Как вариант, можно для склеивания неопрена и микропоры а также (несколько хуже) резины использовать клей "Радикал" производства СПб. Продается бесцветным и черным, в воде цвет, в отличие от "Момента" не меняет. Дешевле брендов на порядок, держит склейку вполне прилично. Искать нуно в хозмагах.. Про клей «Момент» забудь вторые два лучше. Но есть на базаре клей ,которым костюмы катран склеены(это страшный секрет фирмы Катран) называется он Ботерм п-ва Польши(на его основе делают наирит ,но очень плохо).Он красноватого цвета ,пусть это тебя не смущает(клей хороший).У нас на рынках его цена 5 грн .за 250гм,что выгодно отличает его от буржуйских образцов. Разбавлять: Нефрас (бензин `галоша`) оптовая цена литра 3.24 грн. З.Ы. Ссмотри там где торгуют материалами для обувного и кожгалантереного производства З.Ы. 2.Шо вы бы без меня делали за...цы, на пиво хоть скиньтесь :о) Клей обувный Ботерм ГТА (наирит), 0.8 кг, банка, оптовая цена 12.06 грн. (`Bochem`, Польша) За 14 грн. 20 гр. тюбика не хватит и на сезон подклеивать порывы. 700 гр. это не тюбик а банка ( и к стати улави разниц 700/20, надо подклеить отлил из баночьки капельку, разбадяжил калашем, милости прошу, допер до того что достал хорошую выкройку и неопрен, поклеить себе новые чулочки, бо в старых дырки или уже из-за подсевшей толщины ноги сводит-милости прошу, допер до того чтобы склеить себбе гидрик-милости прошу, и на все эта вот та единственная банка БОТЕРМ ГТА за 15 грн. если не на всю жизнь то на ближайшую пятилетку. ( только берите немецкую или польскую ). По клею! Клей, обычно, разводят этилацетатом 1/1 с калошей, но для ремонта, лучше разводить чистым этилацетатом, тогда время подсушивания сокращается до 1мин.

#37 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 08 November 2007 - 17:08

Хлопцы, за таку консультацию, треба Деду, не тики на пыво, ай на шкарпетки, скынуться, а може и на панчохи :LOL:

#38 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 08 November 2007 - 19:29

а шо цэ такэ за калоша? просветите неграмотного... :LOL:

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 November 2007 - 19:32

а шо цэ такэ за калоша? просветите неграмотного... :LOL:

бензин 8O

#40 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 09 November 2007 - 07:45

а шо цэ такэ за калоша? просветите неграмотного... :LOL:


Калоша - это Галоша, что на валенки надевают, когда сыро. Черную резину натирают, чтобы клей черный был -:))).
Наирит дает со временем белизну-желтизну, но на "скорость это не влияет". Вчера отремонтировал варежки 7 мм, вырезал измочаленный кусок, что на указательном пальце и вклеил новый поэтапно. Затем сверху прошил. Подул в вварежку - воздух не входит.
Тестирование носков и перчаток(варежок) - набрать сигаретного дыма в рот и дуть в "варежку", чтобы определить есть ли дырки.
Для штанов такой метод не подойдет, наверное -:))).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users