Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Обсуждаем Аквадискавери/ Aqua Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#41 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 February 2010 - 15:53

'Kokorin' date='6.2.2010, 21:55'
Значит качество гидрокостюма теперь определяется качеством этикеток?
Очевидно по твоей логике Ярмышу надо не мотаться по миру, заключая договора и выискивая наиболее оптимальные сорта неопрена, не придумывать исходя из пожеланий подвохов новые костюмы и элементы снаряжения, не тратить своё время на общение по форумам и ответы по личкам, звонкам по мобильному?
Исходя из твоей логики Ярмыш должен на всё это забить, отгрохать АХРЕНЕННУЮ ТИПОГРАФИЮ и выпускать супер журнал с постерами в приложении к костюму (а какой ГК получится - ну да и хрен с ним!) - ведь Вадим сказал, что:


Володя, Александр должен заниматься своим делом, пришевальщик лейбаков своим, менеджер по закупке, комплектующими с постройкой типографии если нет простого принтера, торговец торговлей :( Я на своей фирме всегда говорю мастерам, что качество зависит от общей работы, и если механик поставит неверно один концевик ценой в 50-70руб , к примеру на капот - то клиент будет недоволен всей фирмой, т.к. из за этого будит пиздить весь охранный комплекс на 140 тыр. Т.е. качество товара зависит от общей работы, и если нет ярлыка, на сегодня можно напечатать на принтере соответствующий наименованию, и это будет понятно клиенту более, чем ярлык с другого костюма с другого неопрена . Ты же сам писал , что даже толщина неопрена могла при подобных ярлыках быть перепутана :(

Зайди на Главрыба и почитай как Ярмыш спокойно реагирует на конструктивную критику (ему там никто гимны не поёт) и оперативно решает появившиеся проблемы - в т.ч и с упомянутым тобою оверлоком:)
Никого Ярмыш вруном не назвал - молча устранял и приносил извинения.

Волдодя, туда не зайду , там меня банят :(
Вопрос второй, почему там Ярмыш молча устраняет с извинениями, а тут начинается с обсуждения их личных договорённостей и срачем на несколько тем. Вова мы пользователи, нам нужен нормальный продукт, дали - спасибо, не дали - смотрим чем не нравится, об этом говорим, при том что этого от нас и просят. Ты пока не одного плюса не сказал, кроме : там исправляет молча - лично для меня это не довод :( Реакция здесь и поведение, предоставителя товара, на мой взгляд, не совсем верная. Я не отрицаю, что А.Ярмыш и прав - но заявил он об этом тут, на мой взгляд, скажем не совсем удачно.

Сообщение отредактировал Wad: 07 February 2010 - 15:56


#42 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 February 2010 - 17:05

Ну брат .... Вот смотри , что выгоднее для менеджера сделать продажу и получить % с продажи либо остаться честным и не продать костюм !? Думаю 90 % продадут костюм не переживая за последствие . Я с гордостью себя отношу к тем 10 % ... Потому , что моя политика дружить с клиентом , а не строить глазки и льстить, затем, заговорив, впарить заведомо не то, что нужно, а то что выгодно.... Нельзя в любом случае вводить людей в заблуждение, принцип тут только один может быть - перед покупателем не должно быть стыдно, и я его придерживаюсь.

Саша, мы говорим о ГК Аквадискавери или об этике продавцов?
Вадим, у меня такое ощущение, что здесь пытаются выместиь на Ярмыше обиду из-за тёрок с сопредельным сайтом. АД к вашим врменнным недоразумениям не при чём, давайте отделять главное от второстепенного

. Ты же сам писал , что даже толщина неопрена могла при подобных ярлыках быть перепутана :(

Вадим, ГДЕ я такое написал?

Сообщение отредактировал Kokorin: 07 February 2010 - 16:51


#43 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 17:10

у меня такое ощущение, что здесь пытаются выместиь на Ярмыше обиду из-за тёрок с сопредельным сайтом. АД к вашим врменнным недоразумениям не при чём, давайте отделять главное от второстепенного

Ты прочитай его посты они как минимум не дружественны, а что касается ответов так их просто нет. Есть только снисходительное "я для вас, мол ...всё, а вы костюм не возвращаете". Ginokio правильно сказал "нету тела, нету дела". Предъявит на ЗД и во всём разберутся. У людей на этом сайте этих костюмов мало и понятно рвение производителя занять свою нишу в определённом сегменте, и флаг ему в руки, но не такими методами. Здесь народ опытный, взрослый и рекламка на фу-фу не проходит.

#44 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 February 2010 - 17:23

Ты прочитай его посты они как минимум не дружественны, а что касается ответов так их просто нет. Есть только снисходительное "я для вас, мол ...всё, а вы костюм не возвращаете". Ginokio правильно сказал "нету тела, нету дела". Предъявит на ЗД и во всём разберутся. У людей на этом сайте этих костюмов мало и понятно рвение производителя занять свою нишу в определённом сегменте, и флаг ему в руки, но не такими методами. Здесь народ опытный, взрослый и рекламка на фу-фу не проходит.

Парни, давайте определимся о чём и о ком мы говорим.
Если мы обсуждаем продукцию "Аквадискавери" - давайте обсуждать.
Если есть желание высказать претензии лично к Ярмышу, обсудить баны на Главрыба.нет, этику продавцов и т.д - тогда мне придётся откланятся -ибо в данных вопросах я некомпетентен.

#45 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 17:29

В том то и дело, что обсуждать можно то , что попробовал. Как сказал выше костюмов этих единицы. Когда были плюсы - был разговор, когда появился минус началась свара с переходом на личности. Новой информации нет - обсуждать не чего.

#46 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 17:30

так Мужчины копья в землю! Давайте конструктивные замечания, а не обсуждение бирок табличек и шиБздикоФФ! Вот устроит Ярмыш экскурсию на производство по пошиву - вот тогда и будите обсуждать технологические процессы, да и мастеров проверить сможете как они с открытыми или закрытыми глазами определяют толщину костюма. Кокорин : если у тебя есть информация по поводу таблицы тестов будь добр выложи. По крайне мере люди не участвующие в тестах, смогут отписаться по каждому из пунктов. Саня Ginokio - прекрати флудить и спорить, кроме твоих собственных ощущений пока нет больше ничего. штангель инструмент, но вот как мерить резину с пеной или наоборот никто толком не знает, и потом ты же не делал такие замеры при получении костюма. так что не надо бегать и орать что надули. без обид. Давайте конкретику в студию! ЗЫ мужчины вы можете ссылаться хоть на сайт Путина, но проявите уважение - фотки приклеить и текст скопировать может каждый.

#47 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 February 2010 - 19:27

так Мужчины копья в землю!


Кокорин : если у тебя есть информация по поводу таблицы тестов будь добр выложи. По крайне мере люди не участвующие в тестах, смогут отписаться по каждому из пунктов.

Мысли есть, и поделиться ими не жадно, только давайте отойдём от личностей, личных обид и эмоций

Сообщение отредактировал Kokorin: 07 February 2010 - 19:29


#48 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 07 February 2010 - 19:48

Сегодня в тестовом гк Атаман отнырял Yawor скорее всего завтра отчёт мы все увидим .

Прочитав всё выше сказанное, думаю ни чего нового я не добавлю. О костюме - до водоёма он ехал в холодном багажнике, за бортом -20(примерно), т.е. сухой неопрен мёрз часа 4-е. Греем воду, мылим, одеваем. Одевается легко, очень мягкий(мой старый костюм, более дубовый и с мороза его следует более тщательно вымачивать). Сидит идеально, хотя сшит не для меня(рукова коротковаты, но это мы опустим). Сравнить я его мог только со своей убитой 7-й неопро(если верить вышесказанному, то они из одного материала). Я уже писал, что мерил толщину дома. Мерил и своего "старика" и новый дискарь. Промерял оба костюма в одинаковых точках, так вот - на дискаре 7-и мм нет ни где, на моём встречается. Только изходя из этого, я могу предположить, что изначально дискарь был 5-и мм-й. Мне слабо верится, что за три месяца он так быстро сел. На этикетке - 3Д 7мм. Кто нас тут имеет? Тот кто лейблы печатает, продавцы или А.Я.? Ведь цена, я так понимаю, должна быть уже другой. Т.к. под свой гидрик я поддеваю 3-х мм-ю майку, то и под дискарь, тоже поддел(ведь тестить нужно было в одинаковых условиях). Сразу заметил, что ремень ножа нужно подтянуть(он у меня на ноге), ну значит действительно тоньше. Ребята на берегу пощупали и сделали такое-же единоглассное заключение. Ныряю. Вода от +3 до +7(особенности водоёма), рабочие глубины до 8-и м. Вывод такой - оба костюма работают одинаково. Старая 7-а не уступает новому дикарю не понятно какой толщины. Не знаю плохо это или хорошо. В целом мне костюм понравился, разберитесь с этикетками,чтоб всё было честно и неприходилось переплачивать за 2 мифических милиметра и вполне можно пользоваться. Но тест я бы на 3-х месяцах неостонавливалбы, нужно хоть пару лет его погонять.
Всем НХНЧ!
Изображение

Сообщение отредактировал YAWOR: 07 February 2010 - 20:40


#49 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 07 February 2010 - 21:25

Я вот никак не могу понять что и кому пытаются доказать в этой теме, вроде замечаний к костюму никаких нет, кроме одного, что он сел по толщине, но почему то никто не слышит Кокорина, который неоднократно пытался объяснить что любой неопрен садится и скорость усадки зависит от условий эксплуатации, и что бы разобраться надо бы уточнить в каких условиях и на каких глубинах использовался костюм, сколько раз охотился, не говоря уже про то что он не предназначен для использования при низких температурах, а если использовали неправильно то какие претензии, что и подтверждает мнение Явора, он под семерку одевает майку, т.е. получается 10 мм, так причем тут звон если надо использовать толстый костюм, что и делает сейчас второй тестер Вшторк.

Сообщение отредактировал 13kid: 07 February 2010 - 21:26


#50 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 07 February 2010 - 21:51

Так-то оно так. Но вот только у меня, за всю бытность, был только один костюм. Ныряю в нём и летом и зимой, каждые выхи, я глубокий ныряльщик(т.е. для меня в идеале от 5-и метров). Моему костюму 3-и с половиной года. Майку начал одевать только этой зимой, поскольку костюм подсел и подтекает малёха. О каких 10-и мм может идти речь? Дай Бог 7-и добиться. Ещё раз повторю, что для меня, 7мм зимой в самый раз!!! Если куплю 9-ку, то только для того, чтоб усадить её до состояния семёрки и не жужать. Может купить АД, чтоб за 3-и мес. он сел? ШУЧУ.))

#51 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 08 February 2010 - 02:34

видел даный девайс! трогал, разглядывал внимательно! могу сказать по толшене 5мм не больше хоть на лейблах и написано 7мм! но написать можно что угодно! конечно конкретно не мерил штангелем или линейкой да это мне и не надо так как 20 лет работаю с измерительными приборами в милиметрах!(глаз наметан) хоть убейте нет в нем 7мм! да и за такое короткое время нельзя убить костюм 7мм до 5мм! свою "НЕОПРО" 9мм я убил до 7мм примерно за год(с сентября по март 2008-2009 и с сентября 2009 по сегодняшний день) при этом я из воды не вылезал! а если и был на поверхности не больше 2-3 дней! 13кid ( не говоря уже про то что он не предназначен для использования при низких температурах, а если использовали неправильно то какие претензии, ) а нафиг нужна 7-ка :mocking: если ее нельзя использовать при низких температурах! :shok: я в своем от -1 до -30 на воздухе и +1 до +8 в воде и то усадил за год почти! :pardon: и как должен правелно использоватса?? повесить на вешалку и любоватса им! :smile: :smile:

#52 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 08 February 2010 - 06:45

такого не бывает, если конечно продаёт профессионал, а не Джамшуд с Равшаном.

В основной своей массе, и Клава с Наташей далеки от профи, но продают.....

#53 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 08 February 2010 - 09:30

Немного по теме:) В своё время Ярмыш предложил программу тестирования (как бы "пилотный минимум"): Программа тестирования костюма для подводной охоты Воевода (AquaDiacovery) ВНЕШНИЙ ОСМОТР · Общий вид костюма (оценивается его внешняя привлекательность) · Качество эластичность неопрена · Конструкция костюма (оценивается наличие и удобство конструктивных особенностей костюма): - анатомический крой (да) (нет) _________________________ - наличие защиты на коленях (да) (нет) ___________________ - наличие защиты на локтях (да) (нет) ___________________ - наличие защиты на ягодицах (да) (нет) ___________________ - наличие обтюратора на ногах (да) (нет) ___________________ - наличие обтюратора на руках (да) (нет) ___________________ - наличие обтюратора на капюшоне (да) (нет) _________________ - качество пластиковых клипс (и удобство застегивания) на куртке ___________________________ - качество швов _______________________________________________ - качество склейки швов _________________________________________ - эластичность швов ___________________________________________ - обработка краев рукавов, штанов, капюшона __________________ · Качество упаковки · Информативность бирки (ярлыков, Лого) ОДЕВАНИЕ КОСТЮМА (температура водоема ______ град С) · Удобство надевания костюма ____________________________________ · Правильность посадки и ощущение комфорта (не комфорта) после одевания штанов __________________________________________________ ________ __________________________________________________ _______________ · Правильность посадки и ощущение комфорта (не комфорта) после одевания куртки __________________________________________________ ________ __________________________________________________ _______________ ИСПЫТАНИЯ В ВОДЕ · Ощущения в воде комфортно (не комфортно) _______________ __________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________________ · Отсутствие (наличие) протечек ________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________________ · Оценка сохранению тепла _____________________________________________ __________________________________________________ _____________________ 4. ЦЕНА _________________________________________________ Её я считаю и надо брать за основу. Давйте обсудив сообща дополним - к примеру как коллега Морекоп предложил пункты и давайте запивать водой:) Я возьму свою немного нырявшую 9мм, а могу и 7 новую взять - в принципе - не вопрос:)

#54 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 08 February 2010 - 09:39

Немного по теме:)

В своё время Ярмыш предложил программу тестирования (как бы "пилотный минимум"):
Программа тестирования костюма для подводной охоты Воевода (AquaDiacovery)
Её я считаю и надо брать за основу.

Давйте обсудив сообща дополним - к примеру как коллега Морекоп предложил пункты и давайте запивать водой:)
Я возьму свою немного нырявшую 9мм, а могу и 7 новую взять - в принципе - не вопрос:)

надо сюда добавить пункты которые косаются не первичного осмотра костюма, а характеристики костюма спустя определенного времени использования...
да и вообще, первичный осмотр и одноразовое плавание, вообще не актуально...

#55 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 February 2010 - 10:02

Вадим, ГДЕ я такое написал?


Владимир приношу извинения, запамятовал, это писал не ты , а Vodyanoy_2004 4.2.2010, 20:14 , в ответ на полемику развёрнутою тобой :(

#56 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 08 February 2010 - 12:24

13кid ( не говоря уже про то что он не предназначен для использования при низких температурах, а если использовали неправильно то какие претензии, ) а нафиг нужна 7-ка mocking.gif если ее нельзя использовать при низких температурах! shok.gif я в своем от -1 до -30 на воздухе и +1 до +8 в воде и то усадил за год почти! pardon.gif и как должен правелно использоватса?? повесить на вешалку и любоватса им! smile.gif smile.gif

Стрелок не надо ерничать, лично ты можешь плавать в чем хочешь, некоторые и в 5 мм ухитряются зимой, только не надо писать об этом как будто это аксиома, 7 мм не для зимней охоты, все производители выпускают для зимы более толстые костюмы, у меня тоже семерка самый толстый но мне и в голову не приходит в нем охотиться, мало того даже в начале и конце сезона при температуре воды 3-4 градуса я через два часа в нем начинаю мерзнуть на спине в районе плеч, заметь там двойной слой неопрена, вот только прилегает неплотно из за края штанов, сами плечи рядом не мерзнут, поэтому хочу себе взять на такую температуру воды одну куртку 9 мм, и семерку новую буду себе брать с короткими штанами без лямок, а использоваться костюм должен правильно, а если не знаешь как то пойди почитай ветку как правильно хранить гидрокостюм, судя по количеству вопросов в той теме очень это почему то всех интересует.
Ту Саня Джинокио Большинство форумчан конечно же не могут позволить себе иметь несколько костюмов и 7 мм больше всего подходит на роль универсального костюма, вот только одно но, то же большинство подвохов не ныряют зимой и недостаток теплоизоляции зимой для них обернется достоинством летом, гораздо меньше запаряться, ведь если быть объективным то самый длинный период охоты приходится на время с комфортной температурой, это после запрета с июня и по конец сентября, когда вполне можно обойтись 5 мм костюмом, и 7 мм мы берем только что бы раздвинуть границы на пару месяцев, ведь лучшим временем для охоты считается осень, когда прозрачность воды позволяет охотится на тех водоемах где летом мутно.
Вот как раз возник вопрос, ведь замерзать не одновременно везде начинаешь, на корпусе то двойной слой неопрена, Саня а где в первую очередь начал замерзать, например у меня плечи и шея начинают мерзнуть сначала, если после этого вылезу попью горячего чайку, то еще столько же могу плавать без проблем.

Сообщение отредактировал 13kid: 08 February 2010 - 12:29


#57 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 08 February 2010 - 12:31

Саш честно сказать мне и не нужна 9 ка . Лишние фин. затраты . Майка и шорты реально выручают .Купить за 2 000 р майку и шорты или 9ку от 9 000р думаю разница ощутимая . Зимой ныряю лишь для того чтобы не потерять физ. форму , так-как унас редко зимой можно встретить трофей .

#58 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 08 February 2010 - 13:29

калкан 9мм спустя два года использования на не очень частом зимнем ПО (т.к. есть бушат 7мм)

ВНЕШНИЙ ОСМОТР
внешний осмотр оставил без внимания, хотя моя оценка однозначно положительный...

ОДЕВАНИЕ КОСТЮМА (температура водоема 3 град С)
· Удобство надевания костюма: немного менее удобно одевать (по сравнению с бушатом), но скорее всего это обусловлено анатомическим кроем
· Правильность посадки и ощущение комфорта (не комфорта) после одевания штанов и куртки: сидит на твердую 4+ (не 5 т.к. складки на руках присутствуют, в воде расправляются...)

ИСПЫТАНИЯ В ВОДЕ
· Ощущения в воде комфортно (не комфортно): комфортно
· Отсутствие (наличие) протечек: нигде не подтекает
· Оценка сохранению тепла: оценка-4 (через 3 часа НЕСПЕШНОЙ МЕДЛЕНОЙ охоты немного подмерзаю... :pardon: )
оценка спустя определенное время...
1) как работает крой - не трёт ли где костюм тебе: трет в районе левого плеча
2) как живёт шов - не полез ли, - хороший ли клей: в месте пересечения нескольких швов, шов протяженностью 1см разошелся, причина- отсутствие или малое кол-во клея...
3)как жив оверлок - не расплёлся ли (ибо есть хреновые нитки и они просто лезут): претензий нет...
4)не отслоился ли нейлон и т.д.: проблем не обнаружено



4. ЦЕНА: цена в 10 000р за данный костюм соответствует соотношению- цена\качество плюс или бонус- камуфляжная расцветка...

хотелось бы больше вопрос по теме: оценка спустя определенное время...

#59 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 08 February 2010 - 15:52

13kid да я и не ерничаю! написал как есть! считаю 7мм как демисезонная резина! 9мм зимнея! 5мм летния! а когда извени демисезонку продают как летнию! или зимнию как летнию! что можно подумать??? :shok: а насчет ухаживания за гидрой, кагда если у меня ана неуспивает высохнуть! основной уход я делаю! вынорнул постирал и опять под воду! :pardon:

Сообщение отредактировал ctrelok: 08 February 2010 - 15:53


#60 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 08 February 2010 - 15:56

Когда я читаю о том, что костюмы люди меняют чаще чем раз в год, то я тихонько охреневаю. Это объективно нужно или же это нас разводят? Скажите мне доктор, я феномен? У меня один зимний костюм с 2004 года. Зимой ныряю часто и много, хотя глубже 6 метров зимой опускаюсь крайне эпизодически. В 2004 году я вешал на него 16 кг груза для меляка. В 2005 повесил 14 кг груза и с этими 14 кг для меляка ныряю до сих пор. То есть костюм подсел на 2 л воздуха в первый год и всё. Я бывает плаваю зимой по 5 часов, тому есть свидетели на форуме. При совместных заплывах я никогда не замерзаю больше, чем мои товарищи. В последние два года костюм стало тяжелее надевать, чем как когда он был новым, но я не заметил, чтобы он стал холоднее. Костюм этот зовётся spearfishing club, то есть фактически это неопро.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users