Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

O.M.E.R.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 21 December 2007 - 14:21

Не один ты у кореша за 4 года так усох что просто колом встал можно как хорошую косуху в угл ставить!


Мужики, оно кааанешно, нам хочется купить костюм и на всю оставшуюся жизнь -:)))
Говорили мне продвинутые наши и забугорные подвохи, что они костюмы меняют раз в 0.5 - 1 год. Т.е. даже неопрен еще и не подсядет. А за 4-е года костюм себя полностью "самортизировал" -:))).
Но, однако сын продал в этом году свой Сериоле 8.5 мм и не столько от того, что неопрен стал грубым (еще очень даже мягкий), но вот усадку дал и на шлеме где-то 4-5 мм осталось... Замерзать в нем начал.
И как правильно сказал sadko130 - в проблемных местах все очень быстро садится и грубеет... Сам тоже занимался "рукоблудием", тьфу ты "рукоделием". Но потом пришел к выводу - если бабок не хватает, то лучше пиво не пить, а на костюм скопить!.
Во сказал?!. Больше добавить нечего -:))).

#22 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 21 December 2007 - 14:28

Сын случаем не в Сибири ныряет что в 8,5 мёрзнет? :LOL:

#23 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 21 December 2007 - 15:10

Сын случаем не в Сибири ныряет что в 8,5 мёрзнет? :LOL:



Уже не ныряет - лед у нас. А от его 8.5 как уже сказал осталось от силы 5 мм. Последнее время он нырял в моем новом Сериоле 8.5, он ему великоват, так поддевал майку 3 мм...

#24 Guest_spearhunter_*


Отправлено 22 December 2007 - 19:29

По моим наблюдениям, при интенсивном использовании костюма (60-80 охот в год) любого брэнда, костюмчик максимум через два года нужно менять. Т.е. понырял год в 7-ке, потом ныряешь с год как в пятёрке :) Увы, это свойство неопрена - садится. И мне пришлось в этом году сезон закончить: у нас "встали" все озёра. Блин, уже года 4 такого не было, а говорят "потепление климата" :)

#25 Оффлайн   Vasisual

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 December 2007 - 03:20

spearhunter Не любой. Пиранья рогозинская. Пятерка. Два года - полет нормальный. С апреля по октябрь. Обносился конечно. И изначально не был лишен недостатков (об этом я писал у них на форуме и на фишинге), но этот костюмчик мне нравится. И не сел пока, во всяком случае невооруженным взглядом не заметно. В начале и конце сезона холодно конечно. Пятерка все-таки.

#26 Оффлайн   PioNeeR

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 December 2007 - 06:48

народ:качайте шею тогда и костюм сядет нормально и голову легче носить будет :D

#27 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 24 December 2007 - 11:57

Может с костюмом мне не повезло???.........

Купи новый костюм другого производителя и через четыре года посмотрим, во что он превратится :)
Кстати, техническое состояние костюма зависит не только от того, насколько часто его експлуатируют, но и от того, насколько правильно это делают. Псле каждой соленой нврялки обязательно мыть в пресной воде, не сушить на открытом солнце, в межсезонье хрангить в подвешенном состоянии в пакете, чтобы не пересыхал... от этого ресурс костюма тоже в значительной степени зависит.

#28 Оффлайн   PioNeeR

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 December 2007 - 14:37

нассал в костюм-поплавал в море :D видел бы ты мой буша 3х летний :cry: 1-2 раза в неделю юзаный! +иногда не костюм садится а мы жыреем(в моем :LOL: случае)

#29 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 December 2007 - 16:00

А хто нить голый омер сил юзал? Какие отзывы? Пионер, я не понял, буша 3-х летний с смысле фигова себя чуствует? Хотя 1-2 раза в неделю эт кул!!!

#30 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 December 2007 - 08:50

вчера попробывал новый костум омер 9мм, ушили в районе шеи местные мастера очень неплохо даже выгледит практически как заводской шов. в воде её температуру абсолютно не чуствуеш хотя вода +1, костюм оказался достаточно мягкий, разницу со своим новым 7мм бушат не почуствовал, ничуть не отличается по ощушениям только теплее и уютне, правдо пару грузов на пояс по 2кг каждый пришлось добавить, но это как бы само самой естественно, плавал правда немного до 2часов, прозрак был мягко говоря хреновый, варежки 7мм неопро, носки хантер 7мм, подшлемник 3,5мм замерз только нос просто задалбало это просачивание воды между подшлемником и маской к носу, по этому поводу даже низнаю что делать... А так по первым впечатлениям ставлю костюму 4+ лучшее на мой взгляд соотношение цена- качество, ах да пришлось еще в районе лба дошить кусочек неопрена, но лучше уж небольшие доделки чем бушат за 14000р или пикасо 10мм арктик за 18000, омер мне обошолся со скидкой 10% ровно 10000р.

#31 Guest_spearhunter_*


Отправлено 26 December 2007 - 23:25

spearhunter
Не любой. Пиранья рогозинская. Пятерка. Два года - полет нормальный. С апреля по октябрь. Обносился конечно. И изначально не был лишен недостатков (об этом я писал у них на форуме и на фишинге), но этот костюмчик мне нравится. И не сел пока, во всяком случае невооруженным взглядом не заметно.
В начале и конце сезона холодно конечно. Пятерка все-таки.


Я писал, что при интенсивной охоте, считай примерно 160 охот по 3 часа в среднем, получается около 450-480 часов охоты. Костюмчик, конечно, может быть целым, а вот неопрен сядет однозначно. Можешь проверить: возьми старый костюм, отвешайся, потом одень новый костюм той же толщины и посмотришь :) А на ощупь, так это только девчонок можно пробовать :) Незабудь, что такое неопрен и его ячеечную структуру, ячейки со временем разрушаются. Я такой эксперемент уже проделовал. Последний раз в этом году, в Норвегии.

#32 Оффлайн   Vasisual

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 December 2007 - 02:05

spearhunter Хочу туда где можно охотится 160 охот за два года, 2 охоты в неделю, 8 в месяц. (самое главное хочу такую жену, которая бы это терпела) :D Получается сезон - десять месяцев в год в одном и том же костюме. А речь-то идет о теплых костюмах, значит сокращай эту цифру как минимум в два раза и увеличивай срок службы шкурки тоже в два раза. Специальные испытания я конечно не производил, но количество грузов за два года не менял. Вот

#33 Guest_spearhunter_*


Отправлено 27 December 2007 - 05:11

У меня получается от 3 до 6-7-ми охот в неделю. А при чём тут жена? Это моя работа. Ведь жена не пилит тебя, если ты работаешь и деньги зарабатываешь. :) Всё что я написал - это из моего личного опыта, т.е. ИМХО. В этом году сложновато, у нас все водоёмы встали, т.е. замёрзли.

#34 Оффлайн   Vasisual

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 December 2007 - 09:42

spearhunter Ааааааа.... Если работа, тада да. Тада подсчеты верные. Только не все же в таком режиме ныряют. И поправку в сроки износа костюма вносить все таки нужно.

#35 Guest_spearhunter_*


Отправлено 27 December 2007 - 14:18

Согласен, что не все так часто ныряют. Но даже если совсем не нырять два года костюмчик подсаживается. Многие интернет-магазины, непродав за два года костюмы, пытаются их спулить со скидками. Это я точно знаю, мне не раз предлагали партии залежавшихся костюмов.

#36 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 17 May 2008 - 08:19

купил недавно омеровские перчатки, стрейчевые, понравились, в неопро, почти полторашка стоят, и тут сегодя когда просушивал обратил внимание, на изнанке маде ин чина 8O

#37 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 17 May 2008 - 09:18

Ты не заморачивайся,почти все фирмы уже лет 7 как ,всё делают в Китае!

#38 Оффлайн   Sanches77

Проверенный подвох

PipPip

0
Таллин

Отправлено 17 May 2008 - 10:21

На моем ОМЕРовском костюме Green mimetic, да и на носках и перчатках тоже маде ин Китай :) Но сделано очень добротно все, никаких претензий. Костюм так вообще подошел идеально по моей фигуре. Есть еще Имерсион костюм,тоже все со швами впорядке и неопрен хороший, но вот хвост у куртки короткий..А бирка стоит на нем - сделано в Тунисе :)

#39 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 17 May 2008 - 10:28

Ты не заморачивайся,почти все фирмы уже лет 7 как ,всё делают в Китае!

так могли бы хотябы цену такую за перчатки то не ломить в таком случае :?

#40 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 17 May 2008 - 20:11

Не цена то не за перчатки , а за ИМЯ!!!!!!!! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users