Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

БЕСЕДКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29403

#61 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 12 February 2009 - 16:31

прслушался к замечаниям, но не понял о чём. да мне это в принципе и не важно. :scratch_one-s_head: .

Сообщение отредактировал Oleg7: 15 February 2009 - 15:50

  • Skaizer это нравится

#62 Оффлайн   pro00

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 12 February 2009 - 23:42

Точно можно сказать, что по ценам это не сравнимо с диким выездом.
Это вообщем то тип отдыха-туризма. Цены сравнимы с загранпоездкой.
Для примера, народ из Москвы пытался купить на турбазе сушёной воблы. Одна штучка 100 руб.
В Москве в супермаркете, 2 шт в вакумной упаковке до кризиса были 40 руб.
Червей дешевле купить на Тверской, чем на крутой турбазе в Астрахани.
Народ поймал раков, говорят дайте ведро -сварим. Им говорят-нельзя, заплатите мы вам сварим.
Ну конечно, это куда попадешь, но Дельта давно приватизирована. А обзоры по базам есть в Журнале.
Но народ находит приемлемые базы и приемлемые цены.
А кто то и Егора Рагозина берёт в сопровождение :scratch_one-s_head:
Прайс смотри в предыдущем журнале.


это ты кому? и к чему все написал?? просто непонятно?

#63 Guest_Besterr_*


Отправлено 17 February 2009 - 10:13

ВНИМАНИЕ! Клуб подводной охоты "БЕСТЕР" и Ассоциация подводного плавания "ВолгаТек" приглашают всех подводных охотников г. Волгограда и г. Волжского принять участие в ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ ВОЛГОГРАДА ПО ПОДВОДНОЙ СТРЕЛЬБЕ.
Соревнования пройдут в воскресенье 15 февраля 2009г. в закрытом бассейне "Искра", расположенном в
Краснооктябрьском районе г.Волгограда.
Цель турнира: Собрать вместе подводноохотничье сообщество нашего региона в это зимнее время, когда большее количество подвохов "сушат жабры".
Надеемся, что это мероприятие соберёт коллектив добрых и весёлых единомышленников, объединенных одной страстью - "подводной охотой".
Условия турнира максимально приближены к реальным условиям - нырок, проход 7 м, выстрел по мишени с дистанции 3 м.
ЖДЕМ ВСЕХ ПОДВОХОВ НАШЕГО РЕГИОНА И ГОСТЕЙ.
По вопросам условий, участия и регистрации обращаться:
Клуб подводной охоты "БЕСТЕР" 8-902-310-58-26 Александр
ул. 7-я Гвардейская 21.


Ребята!!! Большое спасибо!!! "БЕСТЕР" и "ВолгаТек" благодарят всех участников и гостей прошедшего в воскресенье Первенства по подводной стрельбе за участие и поддержку.
Участников 46.
1 место Ракитин Сергей 3 попадания среднее время - 28,28
2 место Болотов Константин 3 попад. сред. время - 33.38
3 место Ольшанский Денис 2 попад. сред. время 22,52
Фото и протокол соревнований с распределением мест выложу позже

#64 Оффлайн   Traper

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 20 February 2009 - 20:02

Дискус :rolleyes: Эт точно , теперь опыт нужен :rolleyes:

Теперь, жду схода льда на Варваровском водохранилище и тогда за карасями , там их Много :rolleyes: и почему-то они *сладкие* в отличие от Волжских, которые *пресные* не зависимо от возраста и веса. Наверное более чистая вода и травы больше. Седня надевал костюм , в первый раз , оказалось намного проще чем представлял . Вроде сидит нормально , но у штанов на лямках не помешали бы липучки чтоб лямки расстегивать а не пролазить через них. Но это уже дело привычки . :rolleyes:


Волжский карась на сушку хорош, по причине своей пресности. По совету попробовал, уж больно понравились.

#65 Оффлайн   Vodinoi

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 23 February 2009 - 09:05

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Всем удачи в нашем не лёгком деле!

#66 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 24 February 2009 - 12:16

Привет всем подвохам Волгограда! Подскажите, какие ласты лучше взять (из длинных охотничьих). И на какой носок мерить, 5 или 7мм.? Ныряю до середины ноября в ластах с открытой пяткой под боты. Не устраивает производительность. Заранее благодарю!!!

#67 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 24 February 2009 - 12:42

Привет всем подвохам Волгограда!
Подскажите, какие ласты лучше взять (из длинных охотничьих). И на какой носок мерить, 5 или 7мм.? Ныряю до середины ноября в ластах с открытой пяткой под боты. Не устраивает производительность. Заранее благодарю!!!

Посмотри OMER Millennium (у нас продают ВолгаТек, Дискус, Авантюрист) или Picasso BLACK TEAM (есть в Бестере). Если зимой не ныряешь то на 5ку, хотя я и сейчас одеваю на 5ку, но зимой лучше всеже 7-9.

#68 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 24 February 2009 - 15:21

Посмотри OMER Millennium (у нас продают ВолгаТек, Дискус, Авантюрист) или Picasso BLACK TEAM (есть в Бестере). Если зимой не ныряешь то на 5ку, хотя я и сейчас одеваю на 5ку, но зимой лучше всеже 7-9.


Спасибо, Volgogradez!

#69 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 24 February 2009 - 18:44

Привет всем подвохам Волгограда!
Подскажите, какие ласты лучше взять (из длинных охотничьих). И на какой носок мерить, 5 или 7мм.? Ныряю до середины ноября в ластах с открытой пяткой под боты. Не устраивает производительность. Заранее благодарю!!!

Я думаю лучше на носок 7 мм жар костей не ломит а осенью будет кайф :good: :106:

#70 Оффлайн   Vodinoi

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 24 February 2009 - 20:39

Здраствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я планирую взять 5мм кастюм фирмы Neopro. Какие у вас к ниму отзывы? Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Vodinoi: 24 February 2009 - 20:52


#71 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 25 February 2009 - 07:40

Здраствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я планирую взять 5мм кастюм фирмы Neopro. Какие у вас к ниму отзывы? Спасибо!!!



У меня Neopro 5мм. Моё мнение-нормальный костюм. Использовал с мая по начало ноября прошлого года - остался как новый. Естественно нужен хороший уход: промывка, сушка, хранение. При покупке главное учитывать, не название бренда, а как он на тебе сидит! Рекомендую брать только открытую пору.

#72 Оффлайн   Svetlich

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград

Отправлено 25 February 2009 - 17:18

Привет всем подвохам Волгограда!
Подскажите, какие ласты лучше взять (из длинных охотничьих). И на какой носок мерить, 5 или 7мм.? Ныряю до середины ноября в ластах с открытой пяткой под боты. Не устраивает производительность. Заранее благодарю!!!


Привет артист у меня ласты Omer Millennium плаваю в них не давно ,носок и 5 и 7 у меня сидит в них хорошо , может конешно у меня лапа универсальная ,чувствую себя в них отлично-калоша большая,но один минус тяжеловатые ,но это лично мое мнение.выбор за тобой

#73 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 26 February 2009 - 08:06

Привет артист у меня ласты Omer Millennium плаваю в них не давно ,носок и 5 и 7 у меня сидит в них хорошо , может конешно у меня лапа универсальная ,чувствую себя в них отлично-калоша большая,но один минус тяжеловатые ,но это лично мое мнение.выбор за тобой


А как ведут себя эти ласты в стоячей воде? Лопасть не очень жёсткая?
Приходится нырять и в водохранилище и на течении. Мои дайверские (Каравелла) против сильного течения не всегда выгребают, а на озере наоборот кажутся жестковатыми.

#74 Оффлайн   Svetlich

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград

Отправлено 26 February 2009 - 16:07

А как ведут себя эти ласты в стоячей воде? Лопасть не очень жёсткая?
Приходится нырять и в водохранилище и на течении. Мои дайверские (Каравелла) против сильного течения не всегда выгребают, а на озере наоборот кажутся жестковатыми.


На течении честно ни разу не пробовал а вот в водох-щах ныряю ,немного тяжеловато,у меня лопасть зеленая -средняя жесткость,да вот думаю либо еще одни ласты взять или серые лопасти , скорее всего так и сделаю они мягкие и в холодной воде будет комфортно.

#75 Оффлайн   pro00

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 26 February 2009 - 17:45

На течении честно ни разу не пробовал а вот в водох-щах ныряю ,немного тяжеловато,у меня лопасть зеленая -средняя жесткость,да вот думаю либо еще одни ласты взять или серые лопасти , скорее всего так и сделаю они мягкие и в холодной воде будет комфортно.

Если есть средства, то можно и взять, по своему опыту могу сказать, что привыкаешь к жестким лопастям достаточно быстро и еще это тренировка для ног, а если есть РЫПА, то пофиг какие у тебя лопости :Dancing-Chilli:

#76 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 26 February 2009 - 18:26

На течении честно ни разу не пробовал а вот в водох-щах ныряю ,немного тяжеловато,у меня лопасть зеленая -средняя жесткость,да вот думаю либо еще одни ласты взять или серые лопасти , скорее всего так и сделаю они мягкие и в холодной воде будет комфортно.


Привет, Svetlich! Сегодня проехал все подводные магазины, ласты так и не взял! На 7-ку Millenium тесновато, на 5-ку пока думаю. Кстати, сейчас везде в продаже зелёные лопасти самые жёсткие, чёрные-средней жесткости, а серые-самые мягкие (но их не было ни где). В каталоге "OMER" написано по другому. Так что при покупке лопастей будь аккуратней (чтобы не взять слишком мягкие)!

#77 Оффлайн   Svetlich

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград

Отправлено 26 February 2009 - 18:40

Привет, Svetlich! Сегодня проехал все подводные магазины, ласты так и не взял! На 7-ку Millenium тесновато, на 5-ку пока думаю. Кстати, сейчас везде в продаже зелёные лопасти самые жёсткие, чёрные-средней жесткости, а серые-самые мягкие (но их не было ни где). В каталоге "OMER" написано по другому. Так что при покупке лопастей будь аккуратней (чтобы не взять слишком мягкие)!


А в Волго-Тек заезжал ,я просто живу в соседнем доме и заходил недавно вроде были ,я на счет серых .

#78 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 26 February 2009 - 18:58

А в Волго-Тек заезжал ,я просто живу в соседнем доме и заходил недавно вроде были ,я на счет серых .



Про "Волго-тек" точно сказать не могу, обратил внимание на зелёные и чёрные, может и были серые. Наверное, завтра куплю Неопрячьи носки и поеду туда мерить калошу отдельно от лопастей (там в сборе только с зелёной). Кстати, как их собирать-не знаю!

#79 Оффлайн   Svetlich

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград

Отправлено 26 February 2009 - 19:12

Про "Волго-тек" точно сказать не могу, обратил внимание на зелёные и чёрные, может и были серые. Наверное, завтра куплю Неопрячьи носки и поеду туда мерить калошу отдельно от лопастей (там в сборе только с зелёной). Кстати, как их собирать-не знаю!


я спрашивал,если будет нужно то должны помочь собрать.

#80 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 26 February 2009 - 19:26

я спрашивал,если будет нужно то должны помочь собрать.



Понял! Буду иметь в виду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users