Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

ЛОДКИ и МОТОРЫ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#81 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 August 2008 - 06:03

По поводу лодок и моторов- http://forum.motolodka.ru/.У меня Нордсильвер 390 с алюминевым полом и Тохой 18. По скорости мало проигрывает Кайману 360 под такой же Тохой. Зато по объему намного лучше.

#82 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 27 August 2008 - 08:23

А мы с напарником о такой вот задумались http://www.water-mir...kondor444.shtml.
Всеж жесткое дно,пост и самое главное легкая.
А то что на прицепе надо возить ,так мы своего Каймана 380 и так на прицепе возим!

#83 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 August 2008 - 14:18

Други, да я форумы то по лодкам поюзал)))) Одно смущает - это отзывы рыбакоф там, спинингистоф фсяких))))) хотелось бы по нашей, подводной теме отзывы по лодкам получить, достоинства и недостатки, или просто-что нравица, а што нет.... А про Баджет кто нить знает? в смысле юзал???

#84 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 August 2008 - 09:15

заказал себе лодку Badger Sport Line 340 AL кто может дать описание в процессе использования как лодка себя ведет?

#85 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 28 August 2008 - 09:28

А мы с напарником о такой вот задумались http://www.water-mir...kondor444.shtml.
Всеж жесткое дно,пост и самое главное легкая.
А то что на прицепе надо возить ,так мы своего Каймана 380 и так на прицепе возим!

Олег.Чето ссылка дохлая или это у меня только?

#86 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 28 August 2008 - 14:28

:( И у меня не открывается

#87 Оффлайн   Lucky

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 October 2008 - 12:23

kampox
Привет!
Лучше обратиться с таким вопросом к профессионалам.
Саму них брал и лодку и два мотора и т.д.
Проконсультирут по телефону. Ребята без понтов.
Сайт - http://www.velhod.ru/
Координаты там указаны. Да и статьи по лодкам-моторам дельные.
Всем рекомендую.
А надумаете что брать у них - у меня там скидка 10%.
Это не реклама, просто мне нравится их отношение к работе.
Вадим


Привет Вадим, скидочка осталась? Подумываю Мерк взять, рассматриваю варианты.

#88 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 October 2008 - 21:02

:( И у меня не открывается


Вот так. http://www.water-mir...kondor444.shtml

#89 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 October 2008 - 07:47

А клеить потом это дно очень гиморно.
Если б я решил покупать надувную лодку, то брал бы именно стингрей, только длинной 380., а так вообще, на казанку засматриваюсь.

если есть возможность и место то бери казанку однозначно, все пвх со временем только падают в цене а казанка только растет в цене...

#90 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 17 May 2009 - 16:56

Хочу добавить свое мнение, по поводу марок подвисных моторов. Если брать глобально нельзя выделить одну какую то марку и сказать , что она лучшая. Я пользуюсь Yamaha 15 Enduro, он у меня уже три года, эксплуатация жесткая, Африка, Атлантический океан, большие переходы, отсутсвие сервисных центров. Нет проблем, переодически меняем: свечи, газовый тросик, менял винт(ночью налетели на сети). Бензин как бензин не принципиально, а вот масло! очень важно-на нем нельзя экономить. Не забывать менять масло в коробке. Ямаховские моторы исполняются кажется в четырех версиях-Enduro для эксплуатации в тяжелых условиях.

#91 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 17 May 2009 - 17:30

Все верно версии ЭНДУРО создавались для Африканцев с отсутствиее образования как такавого, для промысловиков тюленей в Чукотке)) и ну и просто для промысловиков рыболовов которым фиолетово что за бензин что за температура воздуха и т.п. У эндуровских моторов коленвал толь с двойным толь с тройным ресурсом. Но это не все хитрости Ямаховских двиглов.Там все не так просто. Мотры делаються на несколько вариантов, тоесть база одна но лошадей там может быть 40 55. Тоесть нижний это задушенный верхний. априори ресурс нижнего в разы больше чем аналог иной фирмы но с базой на 40.также следует учитывать ремонтопригодность моторов. есть агригатная ремонтопригодность а есть детальная ремонтопригодность. Это удешевляет ремонт двигателя или удорожает. Ну и напоследок покупая импортный мотор не относитесь к нему как к ВИХРЮ. Это совсем иной коленкор))) будет ходить ходить и ходить если с дуру ченить не напортачить с маслом. ЯМА рулит))!!!!Мерки гоу хоу.(пиндосы)

#92 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 17 May 2009 - 21:15

Из бензина в Гвинее выбирать нечего, т к Total поставляет только один тип безина, но моторы Enduro так же могут работать на авиационном керосине. Раз уже коснулись бензина, то на пишу про расход топлива:(Yamaha 15) приятно порадовал 5-7литров м/час это практически ручка до конца (10-11,5км/ч), при троллинге (4-4,5км/ч) наверно 3-4 литра очень экономичный мотор, вообщем на 24 литрах до места и обратно, 28км, троллинг 4-5час хватает. По скорости тоже доволен-обходит другие лодки, причем всегда в лодке три-четыре человека, снатсти, личные вещи, пару мешков цемента, мешок угля, для подарков аборигенам итд.

#93 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 17 May 2009 - 22:01

Для керосина карбы нужны специальные.

#94 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 18 May 2009 - 02:13

for DON карбы это, что такое? Я про керосин читал в паспортных данных, буквально месяц назад взял еще Yamaha 40 Enduro XMHL, так вот там и прочел. Поставил на туже лодку, мужики, ходит это надо видеть. Ну правда теперь беру с собой 80 литров бензина.

#95 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 May 2009 - 14:53

Карбы - карбюратор. Вроде так :scratch_one-s_head:

#96 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 18 May 2009 - 16:08

Карбюратор.

#97 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 May 2009 - 19:48

Кто знает подскажите: сегодня менял в редукторе меркури-15 масло, так положенные 200мл. не вошли, а осталось примерно 40мл. (заливал масло в редуктор при лежачем на боку моторе...) при таком залитие масла, проблем не будет? второе, что немного озодачело- свечи подсунули не положенные-15, а с маркировкой-10... так вот вопрос: на сколько кретично ипользовать не те свечи? так понимаю между ними разница в зазоре 15-1,5мм, а в 10- 1мм...

#98 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 21 May 2009 - 00:28

Пока про свечи, не могу утверждать, какой зазор на 10 и 15, но с мотором сороковкой помимо всякой лабуды шли свечи NGK BR7HS, так на них зазор 1мм. Про замену масла проконсультируюсь и отпишу.

#99 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 21 May 2009 - 11:19

Свечи не только зазорами отличаються но и калильным числом.

#100 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 May 2009 - 11:39

сегодня менял в редукторе .....(заливал масло в редуктор при лежачем на боку моторе...)


:scratch_one-s_head: Кто так научил ?
Масло заливается в вертикальном положении через нижнюю (сливную) пробку. Вроде так .....Горизонтальное (лежачее) положение только для транспортировки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users