Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Курсы Правового Ликбеза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 March 2012 - 02:44

Первый -- базовый курс -- как разговаривать с инспектором рыбнадзора, ДПС, таможенной службы. Что нужно делать обязательно и чего нельзя делать никогда при общении с инспектором. Что имеет право делать инспектор до составления протокола -- что имеет право делать инспектор после составления протокола. Как убедить инспектора, что составление протокола -- занятие бесполезное. Как правильно заполнять и подписывать протокол если он всё-таки будет составлен. Что надо сделать, чтобы протокол из группы административной практики или суда вернули инспектору. Как правильно писать замечания к протоколу. Что надо сделать, чтобы рассмотрение дела проходило не по месту составления протокола, а по месту жительства. Типичные нарушения инспекторов и порядок их записи в замечаниях к протоколу. Как правильно приобщить замечания к протоколу. Особенности общения с инспекторами разных ведомств. Что делать если инспектор агрессивен и препятствует вам пользоваться вашими правами. Образцы ходатайств. Образцы протоколов. Как правильно писать и подавать ходатайства и другие документы. Как правильно читать и понимать законы -- отличия бытовой логики от юридической. Что такое -- правовое пространство и как в нём правильно жить.
Продолжительность курса -- одно занятие. Продожительность занятия -- от полутора до трёх часов в зависимости от усваиваемости материала. Подход к учащимся -- индивидуальный -- буду объяснять пока не поймёт каждый! Успешно прошедшим курс будет предоставлена возможность прочесть его самостоятельно перед новой группой учащихся. Это будет аттестацией на право преподавания курса.
Второй -- полный курс правовой самозащиты -- включает в себя базовый курс, далее -- Как правильно подготовиться к разбору дела в группе административной практики (включает составление жалобы начальнику инспектора составившего протокол), Как правильно ознакомиться с материалами дела перед его рассмотрением в группе административной практики, Что нужно и чего нельзя делать на разборе в группе административной практики, Как правильно подписывать постановление вынесенное в группе административной практики, Как правильно составить жалобу в суд на постановление вынесенное в группе административной практики, Как правильно подготовиться к судебному рассмотрению дела, Как правильно ознакомиться с материалами дела в суде, Что когда и как можно (нужно) делать в суде и чего в суде делать нельзя, Что такое решение суда и как с ним бороться если оно вас не устроило, Как, когда и куда правильно подать краткую кассационную жалобу, Как правильно составить полную кассационную жалобу в суд второй инстанции (основные отличия порядка рассмотрения дел в суде первой и второй инстанции), Что делать если не устраивает решение суда второй инстанции -- что такое прокурорский надзор за законностью и прокурорский протест на решение суда. Как возместить расходы на адвоката в случае если решение будет вынесено в вашу пользу.
Продолжительность курса -- пять-шесть занятий. Продожительность занятия -- от полутора до трёх часов в зависимости от усваиваемости материала. Подход к учащимся -- индивидуальный -- буду объяснять пока не поймёт каждый! Успешно прошедшим курс будет предоставлена возможность прочесть его самостоятельно перед новой группой учащихся. Это будет аттестацией на право преподавания курса.
Учебные занятия выстроены так -- что после прохождения курса учащийся получает систему знаний и умений позволяющую успешно бороться с неправомерными притязаниями недобрососовестных инспекторов на содержимое вашего кошелька, а в случае если вы действительно случайно что-то нарушили и инспектор составил протокол без нарушений (такого чтоб протокол был составлен без нарушений не бывает -- но вдруг) -- снизить наказание до минимума. А чаще всего -- инспектор нарвавшись на юридически грамотный отпор -- предпочтёт с вами не связываться -- инспектору надо инспектировать, а не штаны в судах протирать задарма).
Замысел проведения курсов такой -- я готовлю группы специалистов, каждый из которых в свою очередь набирает учебные группы и передаёт полученные знания по цепочке. Это -- не обязательное условие обучения -- но очень желательно, потому что:

99% протоколов по административным правонарушениям составляются и заканчиваются штрафом -- исключительно из-за нашей тотальной правовой безграмотности!!!

Между тем -- научиться давать от ворот поворот инспектору -- не сложно -- я же научился. И юридическое образование не потребовалось получать.

Курсы проходят в Москве -- надеюсь что со временем подготовленные специалисты будут проводить курсы расширяя географию преподавания. Запись на курсы и все вопросы - через личку. Курсы начинаются по мере наполняемости учебных групп.

Предметы которые необходимо иметь при прохождении курса:
Тетрадь 96 или 48 листов (48 -- на первый -- базовый курс).
Авторучка.
КоАП РФ -- обязательно самую последнюю версию -- за 10 лет текст кодекса менялся 16 раз!
Примечание -- диктофоны использовать -- запрещаю! Будет интерактивное обучение -- здесь и сейчас! Текст курсов выдам после аттестации.

Желающие после прохождения курсов помочь подводному сообществу и наземным любителям-рыболовам в решении юридических вопросов провоза подводных ружей через границу РФ, запрета лова "на подсветку" в двух регионах из восьми, запрета подводной охоты в астраханской области и других юридических вопросов связанных с подводной охотой и наземным любительским рыболовством -- приглашаются в некоммерческое партнёрство -- КОЛЛЕГИЯ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ. Также в Коллегию приглашаются юристы с профильным образованием.

Сообщение отредактировал Wad: 06 March 2012 - 19:35


#2 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 06 March 2012 - 06:33

А на форуме эти курсы провести не вариант? С прибольшим удовольствием поучился бы,но в Москву,на очные.......?

#3 Оффлайн   Вова Любер

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Волгоград. Тракторозаводский р-н, Спартановка

Отправлено 06 March 2012 - 11:31

Отличная идея! В Коллегию Правовой Защиты - принимаешь? :)

#4 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 March 2012 - 14:00

А на форуме эти курсы провести не вариант?
С прибольшим удовольствием поучился бы,но в Москву,на очные.......?

Будут курсы и в регионах -- моя задача -- распространение знаний. Заочные курсы к сожалению не будут эффективны -- один пишет -- другой читает -- уже немного не так понял -- будут вопросы, буду я задавать вопросы на понимание. Будут игровые этюды -- инспектор-нарушитель. Обязательна аттестация -- самостоятельное проведение курсов -- по настоящему разбираешься в материале только когда начинаешь его преподавать -- ты должен объяснить другим -- это заставляет ещё раз разобраться.

#5 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 March 2012 - 14:18

Отличная идея! В Коллегию Правовой Защиты - принимаешь? :)

Конечно принимаю! :drinks: Вот -- съезжу в Коллегию Правовой Защиты автовладельцев -- попрошу у Травина учредительные документы -- чтоб самим не париться и будем регистрировать партнёрство -- я в Москве, ты в Волгограде. Хочу чтобы Коллегий была сеть по стране -- с единой информационной базой. Тогда будет реальная помощь всем желающим и можно будет много чего добиться -- ГАИ-шники в Москве шарахаются от членской карточки КПЗа -- как от чумы. Сразу понимают что здесь бабла уже не срубишь -- тока приключений на свою *опу. КПЗа у них -- как кость в горле. :Dancing-Chilli:

#6 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 06 March 2012 - 14:42

Конечно принимаю! :drinks: Вот -- съезжу в Коллегию Правовой Защиты автовладельцев -- попрошу у Травина учредительные документы -- чтоб самим не париться и будем регистрировать партнёрство -- я в Москве, ты в Волгограде. Хочу чтобы Коллегий была сеть по стране -- с единой информационной базой. Тогда будет реальная помощь всем желающим и можно будет много чего добиться -- ГАИ-шники в Москве шарахаются от членской карточки КПЗа -- как от чумы. Сразу понимают что здесь бабла уже не срубишь -- тока приключений на свою *опу. КПЗа у них -- как кость в горле. :Dancing-Chilli:

Какие то членские взносы будут?

#7 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 March 2012 - 16:08

Какие то членские взносы будут?

Какие-то -- будут. Какие -- пока сказать не могу. Могу сказать одно -- членские взносы будут по возможности минимальными -- это -- некоммерческое партнёрство -- оно ставит себе задачу не набить карманы пользуясь незнанием гражданами законов -- а за разумную оплату -- научить граждан пользоваться законами. И ещё одно -- за эти членские взносы будет предоставляться реальный пакет бесплатных услуг -- предоставление образцов документов подаваемых в инстанции для того чтобы научить писать эти документы самостоятельно (будет собираться база документов -- зачин уже есть), консультации по телефонному звонку с места общения с инспектором, консультации с юристами Коллегии -- всё это оплачивается членским взносом. Задача Коллегии -- максимально возможная защищённость участников партнёрства. Поскольку юристов в Коллегии будет немного -- а работы у них -- много -- на каждый случай не отреагируешь оперативно по телефону -- это надо набирать отдельный штат юристов, снимать помещение и покупать мини АТС -- задача -- научить хотя бы правильным самостоятельным первичным действиям -- самым важным в процессе -- как и что сами на себя навешивают граждане перед и во время составления протокола -- это вообще мрак -- а бывают и такие которые подписывают пустой протокол -- а потом инспектор туда вписывает всё что ему захочется... А потом такие граждане завляются к юристу и говорят -- помогите -- сделайте хоть что-нибудь... А они -- уже сами всё сделали -- сами объяснили инспектору что они нарушили, сами подписали протокол не сделав ни одного замечания -- сами повесили петлю, сунули в неё голову, выбили табуретку -- и кричат -- помогите... А то -- ещё "лучше" -- дело рассмотрено, решение вступило в законную силу -- приходят и говорят -- мне штраф вкатили невъе*бенный -- что теперь делать? Чем раньше начать вставлять палки в колеса машины бравосудия -- тем легче её остановить -- а то и вообще не дать раскрутиться колёсам. И тем дешевле это обходится -- часто -- бесплатно. Незнание законов -- не освобождает от ответственности -- а знание -- освобождает -- да ещё как!
Прошедшие курсы с правом преподавания -- становятся членами партнёрства бесплатно -- они уже сами будут учить других.

Сообщение отредактировал skarabey: 06 March 2012 - 16:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users