Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Соревнования в Смоленско-Якутской области по подводной охоте(3 - 4 августа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 August 2013 - 18:17

:3dflagsdotcom_russi_2faws: Соревнования в Смоленско-Якутской области по подводной охоте(3 - 4 августа), на одном засекреченном болоте или... как это было, глазами участвующих.

Значит, прибыли мы нашим скромным коллективом (по приглашению организаторов) на один интересный водоем, для участия в игре и просто посмотреть, в пятницу к 11 ночи. Установили лагерь и принялись обсуждать предстоящие два дня соревнований.
На берегу, лагерями, уже стояли некоторые участники предстоящих игр.
Проснувшись утром, еле волоча ноги, идём к воде. Водяному поклониться и вдаль посмотреть...
Наличие характерных примет указало правило игры для нашей славной команды "Ихтиантры", в составе: Аполлона Дельфиныча (Антоха978), Михабоя (Шторм67) и Тролля Мыколая (Ник1), то есть меня))).
На этот раз, мне выпала честь возглавить наше трио в качестве капитана!
Не долго думая и гадая, распределяю акваторию, быстро объясняю технику и идем на построение. В этот раз, построение и медосвидетельствование прошло быстро и без заминок.Правда, пару команд не допустили к старту по причине медицинской непригодности,на тот момент, по видимому, сказался выпитый до этого зеленый чай))
Старт!
Участники ринулись в намеченные ими стороны.Тактика нашей команды заключалась в прочесывании толщи воды на наличие пелагика... Первый обнаруживший, должен был подать признаки наличия рыбы и жестами объяснить место встречи и глубину выхода. Так и поступили... Первым рыбу нашел Тоха и после неудачного выстрела, дал знать. Я прочесывал толщу и чуял наличие рыб еще до подачи сигнала, но не мог сориентироваться с глубиной и точным местом выхода. Так и нырял от 5 до 8 метров в поиске выхода рыб... Встреча как всегда оказалась неожиданной: они вышли на максимальной дистанции от меня и к моему сожалению, были замечены очень поздно. Выстрел вдогонку принес результат, но трагичный:попадание вдоль тела в район хвостовой части. В итоге: спущенная катушка, три рывка и мирно падающий гарпун. Перезарядившись и успокоившись, продолжаю прочесывание с напарниками.Всё тщетно((... рыба, как сквозь землю провалилась. Буквально, за час до конца соревнований выхожу на судачка (как выяснилось позже 1070гр). Собственно, с таким результатом наша команда и вышла на берег через пять часов после старта, несмотря на то, что все трое видели рыбу, но увы - это был не наш день.
Далее был вечер...Приготовление плова, распитие чая, встреча друзей. Приятно пообщавшись, уже глубокой ночью завалились спать.
Утро...
Старт в 9:00... Почти все участники вошли в воду заранее, и натянув ласты ждали старта.НО увы... это было большой ошибкой. Подошёл судья и объявил о грубейшем нарушении.. так-же, им был замечен катер Рославльской команды, стоящий на берегу с эхолотом, что в свою очередь, было запрещено настоящим положением и могло послужить поводом для дисквалификации, либо штрафом в 50% на все очки.
Прозвучал Старт, наша команда, заранее договорившись, и распределив акваторию на пролом принялась всех обгонять.До намеченного места я первым так и не дошел))... уже пара буев бороздила туда-сюда.Подойдя ближе, нырнул...опустился на дно и огляделся на всю задержку... еще пара контрольных нырков и... о чудо иль бяда - рыбы нет))) Принимаю решение идти на другою точку, до которой минут 40 гребли без перекура. Дошёл...Нуууу... и пару раз промазав, больше от неожиданности (один раз по зачетной щуке), все-же урвал два хвоста пелагика, которые, собственно, неожиданно для меня, принесли нам скромную победу...)): третье место в командном зачете!
Мои напарники, так-же отработали на 100%.. у них была поставлена задача найти и взять в плен другие виды рыб, но увы и ах рыба свалила на дальний кордон. Правда, был помахавший хвостом амурка, так и не дав никаких шансов на его взятие... И долгий путь к финишу, занявший полтора часа на ластах без минутки отдыха, но это уже приятные воспоминания!
Награждение...
Первое командное место заняла Рославльская команда "Успех", Второе место команда из Брянска (название, к сожалению, не помню), Третье - "Ихтиандры". Первые места в Личных зачетах Увы и ах, не помню как разменЯли ... кажется: 1место Брянск, 2место Рославль, 3место Рославль. Кубок, за самую большую рыбу, взял Рославльский охотник, уговоривший выйти на берег толстолоба весом более 25кг.
Итог...
Все было просто замечательно!Прислушивание организаторов к участникам по тех вопросам вызывает Уважение и Похвалу, Спасибо Вам!!!

п\с
Была неприятная ситуация с ребенком, еще до начала соревнований... Мальчик повредил ногу((, действия, в лице Судьи Николай Николаевича (спасатель МЧС) и группы человек, помогли быстро справится с ситуацией и все обошлось. Спасибо!

После Завершения и уезда в сторону дома, мы навестили друзей, а потом еще друзей... и было замечательно!)))
Всем Приехавшим, Спасибо!!! Жму "краба"
До Новых Встреч!.


Изображение
Построение Не смирно)))
Изображение
Организаторы зачитывают правила игры.
Изображение
Торжественное поднятие Флага Российской Федерации.
Изображение
"Ихтиандры" мылят "лыжи")
Изображение
до старта спас плавсредство рыбака (даже не налили))))
Изображение
Старт "Ихтиандров"
Изображение
финиш первого дня
Изображение
"трофей")
Изображение
Беседуем
Изображение
Кто-то что-то кашеварит
Изображение
ЧихуандЭр по кличке Сиплый, так же был с нами)
Изображение
Часть нашего дружного коллектива.
Изображение
Ловите закат вместо Рассвета и утра.. Мы его смутно помним)))
Изображение
Финиш второго дня
Изображение
Изображение
тролль))
Изображение
Изображение
фигзнаеткак.. но мы вошли в тройку лидерокоманд..
Изображение
звезды в шоке)
Изображение
Организаторы
Изображение
Изображение
Девченки со звездами)))
Изображение
Изображение
Ну и как же без продолжения банкета и баньки с видом на зреющие виноградники, у друзей)).

#2 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 August 2013 - 20:01

весело

#3 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 11 August 2013 - 20:22

Коль, а зачем в отдельную тему вынесли?

#4 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 11 August 2013 - 20:32

Коль, а зачем в отдельную тему вынесли?

моя не знать..чесно слово)) наверное места много .. доливай фоты)))

#5 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 11 August 2013 - 21:31

Уважаемые модераторы. Тогда и сообщение #5066 из Неопознанных сюда переместите пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users