Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

охота в Таиланде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#61 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 December 2006 - 16:10

На "Птичьем рынке" (Москва, МКАД) этих тубусов, всяких размеров - до е**ни-хрени! На любой вкус и размер.

#62 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 05 December 2006 - 16:18

Mitek, :oops: насколько я знаю Пхукет...... пацаны были в этом году, лодку арендовали, с рыбаками и охотниками местными знакомились.... все по-доброму. Поэтому мы с Полиграфычем прицепом..... так сказать...... куды привезуть :LOL: kola-kola, СПАСИБО за сочуствие к нашей нелегкой судьбе....... только пока, я по-крайней мере, не решу вопрос с длинным арбалетом, то и с тубусом его тоже решать не буду, по понятной думаю всем причине..... "А так просю выдать во временное пользование самогону, 1,5 литра, только кукурузного не давай, а то с него голова трещит" - цитата из кф "Зеленый фургон" :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#63 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 05 December 2006 - 16:31

В тубус 1200 гарпун от 90 и 100 см арбалета всё равно не войдет. Лодку с хорошим рыбаком заедешево рекомендуют нанимать на южном пляже Rawai. К югу от Пукета архипелаг, 2 острова Racha (22 км по морю). Острова заповедные, но бывалые говорят, чтоесли рано по утру да не с главного пляжа, то прям у берега гарантирован безопасный оттяг по групперам, снэпперам, барракудам. В проливе между островами Racha и к югу от крйанего есть вообще любой крупный пелагик, включая кобию, ходят крупыне манты, но там серьезный перепад глубин, течения сильные, надо со знающим лодочником ходить. Это рекомендации на случай если в архипелаге Пи-Пи постесняетесь охотиться. Там, наверное, лучше всего, но это нац. парк, очень любимый у туристов и паразитов-дайверов (паразиты, потому что ломают кораллы и своей многолюдностью сгоняют с рифов пищевую верхушку, оставляя из во власти жрущих кораллы попугаев, при этом на нормальных любителей природы шипят). Хотя многие в Пи-Пи охотятся и без проблем. Если по провинции Краби, то там есть островок Poda, говорят, сказка, а прям у пляжа Railey много мангровых снепперов и рифовых акул (акулы не для отстрела, а для колорита), но в целом в Краби мутновато, там протяженный шельф 8-10 м, прозрак - велчиниа переменная. Вобщем удачи вам, и ждём подробного отчета! Когда вернетесь, а то может мои наводки проверите и успеете дать мне корректировку? :)

Сообщение отредактировал Mitek: 26 December 2009 - 10:32


#64 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 December 2006 - 16:41

[quote="Mitek"]В тубус 1200 гарпун от 90 и 100 см арбалета всё равно не войдет.quote]

согласен...честно говоря, не мерил:) дома ввечеру посмотрю, уточню данные.

#65 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 05 December 2006 - 16:52

Когда вернетесь, а то может мои наводки проверите и успеете дать мне корректировку? :)



:LOL: сначала нужно улететь туда....... инфой конечно поделимся :wink:

#66 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 December 2006 - 16:58

[quote="kola-kola"][quote=Mitek]В тубус 1200 гарпун от 90 и 100 см арбалета всё равно не войдет.quote]

согласен...честно говоря, не мерил:) дома ввечеру посмотрю, уточню данные.[/quote]

Почна точна не меньше 135 см надо тубус к 90 арбалету посмотрите на продукцию фишерман это чехол со встроенным тубусом три отденления и море карманов

#67 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 05 December 2006 - 16:58

В смысле я имел ввиду, когда вернетесь? Т.е. дату. :) Но я вижу, вы ещё точно не знаетекогда уедете. Сам запланировал отъезд туда на 3 февраля.

#68 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 December 2006 - 18:54

PALYCH! на те ж 12-15 я и так нырну апосля 150 гр..не как 2 пальца об асфальт..но можно.вопрос на сколько времени :cry: .а разныряемся мы тока (с нашей спорт подготовкой :LOL: )на 3-4 день..при правильном подходе..это я по белому сужу..но там мы в 7мм и вода 10гр..а треннировки..некогда..работа ля..приходишь и по компу ваши произведения штудировать :LOL: Mitek!! спасибо!! чего вспомнишь - выкладывай..мы если и поедем - то дикими дикарями..то бишь из комфорта и удобств только старый вентилятор(как объяснили и удобства во дворе..простая рыбацкая деревушка. лядей. трансов и тд там нет :cry: :cry: :LOL: :LOL: :LOL: зато по бюджету дешевле чем на ЧМ..вот поэтому то и интересно..а чего там стрелял?? куда рыппу девал??

#69 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 December 2006 - 20:27

уточняю длину тубуса 1600...эбаут :wink:

#70 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 05 December 2006 - 20:35

главрыба, правильно, туда так и нужно. Можно очень бюджетно отдохнуть. Правда на Пукете и в сезон подороже, но всё равно нормально. Мы особо не зажимались, жили в бунгало а кондером (в апреле очень жарко), но всё равно. Взяли с женой на 2-их $1000 карманных на 2 недели, сначала думали всё бюджетировать и тратить аккуратно, а на 3-й день рукой махнули и все равно еле-еле потратили к концу. Это с машиной на прокат, переездами, хорошим питанием, подарками и т.д. На диско и по трансам, правда, не ходили :) Там как раз и надо дикарем отдыхать, и денег сэкономишь и полнее отдых ощутишь. Я вообще кроме Крыма (Севастополя) и Тая не хочу больше никуда. Только в Карелию. Вода там очень теплая, +28, термоклина пракически не находил. Если гидрик то 1-3 мм, лучше без капюшона. Я в тот раз в плавках плавал, теперь прикупил себе коротыша 2 мм. Стрелял горбыля ( :) стоило так далеко ехать), снеппера, попугаев (мясо вкусное, но снаружи воняют), барракудку, рэйнбоу раннера небольшого. Кефали (типа лобанов) по 1-2 кг там полно. На САМУИ прозрак был метра 3-4, я когда нырял, только слышал БУМ-БУМ (снепперы и групперы под камни ныкались, а куда не видно), а пелагика в такой воде не углядишь. Кого из групперв встречал - мелкие, не больше 1 кг, я не брал. А на Тао вода чистая, там и групперов и снепперов приличных сколько угодно, рэйнбоу раннеры большие шныряют, каранксы на вытянутую руку подходят. Но я там постеснялся охотиться. Надо было задержаться и найти местного конспиратора с лодкой. На Пукете кругом глубины, там всегда вода синяя, оторветесь. Всю убитую рыбу в любом ресторане нам готовили за чаевые. Рассказывают, что если много ее, и хорошая, можно в тех же ресторанах продать или сдать в ресторанный общак, в обмен на хороший ужин. Хорошую рыбу там задорого покупают. Рыбак, с которым я ездил в море, говорит, что окуней оптовикам сдает где то по 100 руб/кг (в пересчете наши деньги), а макрель до 200 доходит. Очень приличная, по тайским меркам, деньга. Особенно если макрель на 10 кг. :) Аппетит там очень хороший, из-за специй видимо, туристы едят всё мегатоннами. Так что утилизируете легко. Мне только оставьте чего-нибудь. :)

#71 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 December 2006 - 20:55

kola-kola :wink: резервируй тубус :LOL:

#72 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 December 2006 - 20:56

Mitek!! ну..чего останется - то останется :wink:

#73 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 December 2006 - 21:21

надежно на лоджии законсерв...ой, то есть зарррезеррвиррован!!! :LOL:

#74 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 06 December 2006 - 12:00

Рекомендую вместо тубуса рыболовную удочку телескоп :wink: Снимаеш верхние колена и влазит 2 гарпуна без проблем :!: Таким макаром перевозил снарягу в Тунис. И таможня проще 8)

#75 Guest_rfhvfyjdj_*


Отправлено 19 January 2007 - 10:19

Охота в тайланде не проблема.Сам не нырял но местные предлагали.Если знаете английский проблем нет за деньги расшибутся.Удачи

#76 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 20 February 2007 - 12:29

Знание английского там зачастую бывает какже полезно как и электроплитка в лесу. За деньги тоже не расшибаются. Есть лентяи. Есть честные. Такие говорят, не надо мне денег, сейчас в море мутно, ветер, а до хороших мест моя лодка не дотянет. А могут формально вывезти, кинуть у мыска, где кроме попуаев ничего не плавает и всё... Хорошего знающего лодочника надо постараться найти. Ныряют там немногие, поэтому специфики часто не знают. Я вернулся вчера. Очень доволен. Хотя основной итог многоичсленных охот - это упущенные возможности. Ну и ладно. Я начинающий. Мечтатель. Не совладал с нервами. Недооценил мощи настоящей подводной охоты. Метровый арбалет с с одной парной 20-ти мм тягой оказался недостаточно мощным (в блювотере просто "пляжная пукалка"), хотя надо признать, что и я был либо слишком шумным, либо слишком торопливым. Охотился на Пукете и в провинции Краби. На юге Пукета отличные места, скалы, глубины, кораллы, часто неплохая видимость. В первый же заплыв я увидел впервые в жизни большую барракуду (метр длиной) совсем рядом. Как увидел так и стрельнул - мимо. Встречаются групперы, но очень пуганные, и редко. Я за ними не особо гонялся. Если терпеливо нырять и зависать у нор - там много хороих снепперов. Я был рад научиться выманить хотя бы одного (долго не встречал, в то время как местный спец совсем рядом настрелял 7 штук по 1,5-4 кг. Когда на меня наконец то вышел первый, я сходу пальнул, совсем забыв. что в руке у меня запасное коротокое ружье (моё к тому моменту перестало защёлкивать гарпун, разобрался уже на берегу). Ещё раз, оговорюсь, такие вещи происхдили со мной впервые, к тому же на глубине, а нырятельной практики за последний год у меня было 0. Потом Краби. У берега мутно, мелко, делать нечего. Но выезды на остров Пода очень порадовали. Безумно красивое место, остров моих упущенных возможностей. Помню, переодевался в гидрокостюм в окружении диких обезьян. Несколько раз встречал крупных барракуд. Два раза стрелял в упор. Один раз упал на проходящий косяк и навел гарпун ровно на затылок. Из-за спешной перезарядки перед выстрелом петля линя заклинила гарпун :( Ну и чайник... Также нашёл там валун, под которым именно гуляли (а не отсиживались) очень приличные красные снепперы. 3-4 кг. Один разподкрался в плотную. Решил улучшить, промедлил. Гад, успел разврнуться ко мне хвостом. Выстрел и...только звон гарпуна об камень... Непонятный промах до сих пор перед глазами. Видимо меня отвлекло и смутило то, что за рыбой пришлось подныривать под камень, и в голове стояла мысль о том, что необходимо не только стрелять, но и ещё продумать выход и не сткунуться головой. Наконец, на 3-й день стрельнул 1-го каранкса. Всего 1 кг, но я был просто счастлив. Суровая теневая скала, под которой висели большие крылатки и морские змеи, нырок, зависание и... Даже катушку размотал. Я его на всякий случай пересадил на кукан на буе, не снимиая с гарпуна, из-за чего линь и буйреп перепутались. Распутаться и перезарядиться не смог. Да и не хотел: ветер, болтает, несет в открытое море. А пока плыл к берегу на меня такая барракудина вышла... Закон подлости, вобщем. Потом уже вернуться в море сил не хватило. Штормило в тот день ощутимо. Ну а затем была настоящая взрослая охота с местным специалистом (хозяин маленького отельчика, самый лучший таец, встрченный нами за всю поездку) у островов Рача (к югу от Пукета). С лодки. С деревянного тайского лонгтейла. Всё как в самых серьезных рассказах в МПО. Частая смена мест. Течения такой силы, что я и представить не мог. Никакие ласты не спасут. Уже минут через 10 начинаешь беспомощно звать лодочника. Мой новый тайский друг очень умелый мореход, знает все банки, помнит расписание приливов и отливов, всегда знает где и куда плыть. Видимость 20 м. Кургом красота. Акулы, осьминоги. Вот и группер. По настоящему крупный. Я на него почти упал, но в том месте оказалось явно глубже, чем я думал (вот он, обманичвый прозрак), и хотя я скользил без движения (подгрузился так, что глубже 5 м у меня устанавливалась отрицательная плавучесть), лишняя не запланированная продувка ушей спугнула его. Эх...если б я на тот момент оказался хотя бы на метр глубже... Вообще в этот день я разнырялся по настоящему. Спокйоно опускался на 15-18 м и глубже. Но вскоре я забыл о групперах и снепперах (да и соседство акулы чуть позже даже эмоций не вызвало), так как из океана стали приходить такие пелагики! Не знаю кто это, похожи на тарпонов, может jobfish. Метровые рыбы с огромным хвостом и мощной чешуей. Само олицетворение мощи и скорости. За день таец стрельнул только одну. Сконцетрировался на барракудах. (у него большой тиковый арбалет см двумя тягами, он легко бил рыбу в догонку, что с моим ружьем было исключено). У меня же получилось только сбить чешую с одного из монстров. Одиночные барракуды близко не подпускали. Стаю барракуд я увидел только один раз, после того, как стоя на ластах в районе мыса с сильным течением выискывал на поверхности буй своего тайского коллеги. Опустил глаза и...мама. Успел стрельнуть в след арьегарду. Только пощекотал подругу... Вобщем день шёл к концу, а я всё без рыбы. Наконец мы выежаем на совсем открытую воду, до берега (необитаемого о-ва Racha Noi) около километра. Тайский друг долго командует лодочнику как маневрировать. Мы ищем скальную банку на дне. Нашли (у этих ребят GPS в голове). Первые нырки принесли разочрарование. Относительно мутно, холодно, течение. Нырять я уже устал. Таец постоянно ныряет за пределы видимости, и откуда то из пустоты то и дело вытаскивает радужных бегунов. (rainbow runner, элагат). Я же понырял впустую, и теперь просто борюсь с течением у поверхности. Пару раз мелькают неуловимые jobfish. Выскакивает косяк тунца, но в упор рыбы не подпускают, да и скорости у них такие, что я только бесцельно вожу кончиком гарпуна и не стреляю... Вечереет. Скоро закат. Неужели я из такой охоты вернусь пустой? Да меня любимая девушка и сестра, оставшиеся на берегу, засмеют. Начинаю сомневаться в своих физических способностях и охотничих талантах. Не готов я к морской охоте. Это дело настоящих мужиков. Они режимят, не курят, не пьют. Они упорные и долго учатся. Нафиг я вообще эту охоту затеял... Вобщем о смысле жизни задумался. Нет, надо собраться, упереться и скопировать действия тайского сенсея. Подсматриваю. Ныряю примертно туда же. Глубина метров 12-14. И тут из зеленоватой толщи на меня вылетает стая рэйнбоу раннеров. Выстрел. Недолет. Гррр....Ну как то же их стреляют?! Я очень тщательно готовился к следующему нырку. Долго выбирал место по смутным контурам подводной скалы. Медленно опустился, завис...И снова они - раннеры. Первый ряд - рыбы поменьше. Второй (дальний от меня), рыбы явно крупнее. Мне бы хоть какую. Дальше было как в случае с отражением конницы в фильме "Храброе сердце". Усилием воли подавляю в себе желание броситься "с пикой наперевес". И вдруг, крайние рыбы совершают маневр в сторону меня. Маленький поворот (видимо любопытство заело), но этого достаточно. Выстрел. Точно в жаберную крышку. ЕСТЬ!!! Далее рыба полностью оправдывает репутацию "бегуна". Фрикцион ослаблять некогда, бросаю ружье, придерживаюсь за буйреп несусь к поверхности. Метр за метром вывожу рыбу. У поверхности она мне даже трубку хвостом умудрилась выбить, но всё же я её удержал. Счастью нет предела! С трудом доползаю до лодки, но через 10 минут решаю попробовать ещё. И за 15 минут добываю ещё двух таких же красавцев. Теперь уже это дело техники. Эх мне бы с моим нынешним опытом и физической формой да начть отпуск сначала... Все мои рыбы по 3 кг +/-. Тайский друг добыл за день 12 рыб. У него экземпляры посолиднее, есть особи по 8 кг. В конце пережили ещё одно приключение - движок стуканул. До Пукета 36 км. Да ещё и с океана задуло. Ничего так, лодочник успел проделать "капиталку" в лучах заходящего солнца. С тревогой мы смотрели на тот экстремальный заход солнца прямо в безбрежные воды океана, а вокруг нас парили летучие рыбы. В наш резорт на берегу моря мы вернулись в полной темноте, ориентируясь на маяки, все мокрые от разбивающихся об лодку волн. В тот вечер я замерз единственный раз за отпуск. Наши девочки в тревоге ждали нас берегу. Хорошо что персонал отеля всё им правильно объяснил и не дал по настоящему разволноваться. А вот и мы, усталые но счастливые, с очень хорошим уловом! В заключение добавлю - рэйнбоу раннер очень вкусен в любом виде :)

#77 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 20 February 2007 - 14:30

Mitek, красиво написал. Как будто сам поохотился.

#78 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 20 February 2007 - 15:21

Tulene, Не можешь ты без язвительных замечаний :wink: .а может и сам стрелял :!:

#79 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 20 February 2007 - 16:09

Tulene, Не можешь ты без язвительных замечаний :wink: .а может и сам стрелял :!:


SYRIKAT, какого же плохого ты обо мне мнения. :cry: Я не язвил, совсем нет! По всей видимости я не совсем понятно выразил свою мысль: имелось ввиду, что прочитав этот пост, я (Tulene) как-будто сам там плавал и охотился. Вот. :roll:

А вообще-то конечно - это изощренное издевательство, писать о теплой и прозрачной воде, прозраке 12 метров и рыпах на 3-8 кг. зимой, когда в лучшем случае щучку какую замучаешь кило на два. :LOL:

Другими словами - Mitek, я тебе по-белому завидую.

#80 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 20 February 2007 - 16:41

Самое изощренное издевательство - после всего вернуться на работу. И мороз на улице. Я себе сейчас совсем не завидую :) Ладно, фотки буду разгребать - одно утешение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users