Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Карта Сетей И Других Браконьерских Снастей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 17 February 2012 - 23:59

Сейчас многие подвохи плавают с фото-видеокамерами. Просьба ко всем -- увидели сеть, порядок или любую другую браконьерскую снасть -- снимите её на видео и сделайте несколько фотографий. Для идентификации -- снимите один-два раза берег. И выложите это сюда -- ВНИМАНИЕ -- с обязательным указанием места и времени обнаружения нарушения. Кроме этого -- пошлите фотографии с кратким рассказом Цесарскому в газету "Рыбак рыбака". Как найти Цесарского -- любой поисковик на слова "Рыбак рыбака" выдаёт его сайт на первой странице!
Ещё раз ВНИМАНИЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМЕЩАЙТЕ СЮДА ФОТО-ВИДЕО СВИДЕТЕЛЬСТВА САМОВОЛЬНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ БРАКОНЬЕРСКИХ СНАСТЕЙ!!! Дело в том, что по закону это называется - сокрытие улик преступления. Я не ограничиваю вас в действиях -- но, пожалуйста не вешайте сюда компромат на самих себя -- иначе толку от фото и видео -- будет -- ноль. Фотографии использует по назначению Цесарский -- а вы ему поможете своим рассказом из первых рук -- а видео я думаю предложить Кочубею -- он мужик талантливый -- смонтирует фильм. Кроме того - и то и другое будет использовано в разговорах с подводной властью -- поэтому -- ещё раз -- в кадре -- не должно быть ничего противозаконного!!!
Ну -- с Богом!

Сообщение отредактировал skarabey: 18 February 2012 - 00:07


#2 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 18 February 2012 - 10:19

Весна начнётся, можно будет весь берег Волги снимать, она вся будет сетями усеяна.

#3 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 18 February 2012 - 16:23

Весна начнётся, можно будет весь берег Волги снимать, она вся будет сетями усеяна.

Я думаю -- не только Волги... Вот и надо -- снимать и выкладывать сюда и Цесарскому послать. Наберём материал -- отправим в Росрыболовство, Минрыбхоз и Генпрокуратуру.

#4 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 18 February 2012 - 17:03

Я думаю -- не только Волги... Вот и надо -- снимать и выкладывать сюда и Цесарскому послать. Наберём материал -- отправим в Росрыболовство, Минрыбхоз и Генпрокуратуру.

Замысел какой у этого мероприятия. Тут штрафы нужны высокие, тогда и побороть можно.

#5 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 18 February 2012 - 18:09

Замысел какой у этого мероприятия. Тут штрафы нужны высокие, тогда и побороть можно.

Замысел простой как три рубля -- слова -- "сети ставят километрами" -- мало кого заставляют задуматься -- где ставят, кто ставит, кто покрывает браконьеров или просто не выполняет свои служебные обязанности. А здесь -- конкретные факты на которые обязана реагировать прокуратура. Не реагирует -- значит и на прокуратуру можно телегу написать -- пусть их ген. прокурор потрясёт. Не реагирует ген. прокурор -- написать в МВД и в Минюст -- в Минюсте сейчас очень любят обращения граждан по таким поводам. А главное -- пускай общество тоже посмотрит на эти безобразия -- как про нас пишут письма увидевшие фотки с переловом -- также будут писать письма и про сети. А высокий штраф -- это только почва для коррупции -- заловил инспектор браконьера с сетями -- и говорит -- штраф --- 10 000. А браконьер отвечает -- На тебе две -- и ты меня не видел... И чем выше штраф -- тем больше коррупция...

#6 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 18 February 2012 - 18:36

Эх была бы у меня подводная камера, я бы вам наснимал кучу самоловных порядков и сетей.

#7 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 18 February 2012 - 18:46

Эх была бы у меня подводная камера, я бы вам наснимал кучу самоловных порядков и сетей.

Lamygo, готов помочь в приобретении. Может и сложимся и купим тебе аппарат. Я серьезно! надо то 5000 рублей. Вон на ЗД продают хороший агрегат. Только надо бы с GPSом.
skarabey дело предложил. Это на флешмоб похоже. Надо бить наверняка. Нужен материал. Я вот давно думал накой хер мне камера?! Рыбок снимать? Их и без меня нафоткали больше чем надо. А вот бракош офткать надо. Можно не людей, а только снасти. Это ДОК.

#8 Оффлайн   Юri4-) Di

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Крылатское, Климовск

Отправлено 18 February 2012 - 18:56

Интернет показал, что он может многое :ura: , поэтому выкладываем фото и информацию, :ne_molchat: , и нужно приобщить Путина к подводной охоте, а для этого ему нужно подарить ружо для ПО, тогда бреки вымрут как класс :Laie_34: , и будет нам счастье :jazzybass: :cheerleader3: , а вообще вода камень точит, и легче сейчас донести информацию им о них же зачастую, поэтому я за хорошее дело :drinks:

#9 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 18 February 2012 - 19:02

Замысел простой как три рубля -- слова -- "сети ставят километрами" -- мало кого заставляют задуматься -- где ставят, кто ставит, кто покрывает браконьеров или просто не выполняет свои служебные обязанности. А здесь -- конкретные факты на которые обязана реагировать прокуратура. Не реагирует -- значит и на прокуратуру можно телегу написать -- пусть их ген. прокурор потрясёт. Не реагирует ген. прокурор -- написать в МВД и в Минюст -- в Минюсте сейчас очень любят обращения граждан по таким поводам. А главное -- пускай общество тоже посмотрит на эти безобразия -- как про нас пишут письма увидевшие фотки с переловом -- также будут писать письма и про сети. А высокий штраф -- это только почва для коррупции -- заловил инспектор браконьера с сетями -- и говорит -- штраф --- 10 000. А браконьер отвечает -- На тебе две -- и ты меня не видел... И чем выше штраф -- тем больше коррупция...

Во первых, например у нас сотрудников рыбнадзора просто мало, ведь город на Волге и соответственно просторы огромные. Во вторых зарплата у них мизерная и соответственно думки о том как обеспечивать семью, а не рыбок спасать. А в третьих штраф и должен быть большим или очень большим, что бы за голову хватались. У них палочная система и даже допуская что часть будет сработана на карман, но уплаченные штрафы разнесут молву быстренько. Ну и основное это бич с китайскими сетями, не будет их и вопросов будет меньше. Перед ген прокуратурой они отчитаются наличием большого числа протоколов и всё, единственный плюс от этого мероприятия вижу в том что от нас хоть отстанут.

#10 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 18 February 2012 - 19:45

Во первых, например у нас сотрудников рыбнадзора просто мало, ведь город на Волге и соответственно просторы огромные. Во вторых зарплата у них мизерная и соответственно думки о том как обеспечивать семью, а не рыбок спасать. А в третьих штраф и должен быть большим или очень большим, что бы за голову хватались. У них палочная система и даже допуская что часть будет сработана на карман, но уплаченные штрафы разнесут молву быстренько. Ну и основное это бич с китайскими сетями, не будет их и вопросов будет меньше. Перед ген прокуратурой они отчитаются наличием большого числа протоколов и всё, единственный плюс от этого мероприятия вижу в том что от нас хоть отстанут.

Именно, что мало -- на круглом столе были озвучены конкретные цифры -- было -- 6 000, осталось -- 2 000. Это -- на всю РФ. Ясен пень что тут при любой зарплате -- надо работать за троих -- то есть 72 часа в сутки...
Вот это -- интересное замечание -- зарплата маленькая -- выходит что тот кто на неё устраивается -- идёт на эту работу -- чтобы воровать... Значит будем добавлять к каждому репортажу с места событий -- зарплата рыбинспектора в этом районе -- столько-то рублей. В конце концов -- что это за *лядство -- если зарплата маленькая -- воруй? У многих зарплата маленькая -- теперь что -- по вечерам в подворотне с дубиной стоять -- у других зарплату отнимать? Чтобы в России не было китайских сетей -- надо из России повыгнать на хер всех китайцев -- пока они здесь -- будут везти сюда сети! Таможня сгнила насквозь -- за взятку провезёшь всё что хочешь...
А то что от нас отстанут -- этого мало?

#11 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 February 2012 - 20:01

Lamygo, готов помочь в приобретении. Может и сложимся и купим тебе аппарат. Я серьезно! надо то 5000 рублей. Вон на ЗД продают хороший агрегат. Только надо бы с GPSом.
skarabey дело предложил. Это на флешмоб похоже. Надо бить наверняка. Нужен материал. Я вот давно думал накой хер мне камера?! Рыбок снимать? Их и без меня нафоткали больше чем надо. А вот бракош офткать надо. Можно не людей, а только снасти. Это ДОК.

Парни, я в теме.

#12 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 19 February 2012 - 14:05

В конце концов -- что это за *лядство -- если зарплата маленькая -- воруй? У многих зарплата маленькая -- теперь что -- по вечерам в подворотне с дубиной стоять -- у других зарплату отнимать? Чтобы в России не было китайских сетей -- надо из России повыгнать на хер всех китайцев -- пока они здесь -- будут везти сюда сети! Таможня сгнила насквозь -- за взятку провезёшь всё что хочешь...
А то что от нас отстанут -- этого мало?

Ты так тему доразвиваешь, придётся Путина менять. Сделаю весной пару фото для общего дела.

#13 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 February 2012 - 15:13

Lamygo, готов помочь в приобретении.


Спасибо конечно! Но я и сам планирую покупать, может к лету поднакоплю и закажу себе камеру, все равно хочу фильм про нашу волжскую рыбу снять, про Амуров, Толстолобиков и других. Порядки они у нас везде, на всех сладких местах. GPS у меня в лодке есть.

Сообщение отредактировал Lamygo: 19 February 2012 - 15:14


#14 Оффлайн   4Серый

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

770
г.Пушкино,Московской обл.

Отправлено 19 February 2012 - 15:28

Сейчас многие подвохи плавают с фото-видеокамерами. Просьба ко всем -- увидели сеть, порядок или любую другую браконьерскую снасть -- снимите её на видео и сделайте несколько фотографий. Для идентификации -- снимите один-два раза берег.

только,как правило,тот кто эти сети поставил,там же берегу около них и сидит в чисте трёх-четырёх морд,уже подогретых спиртным.и если просто пошлют-считай повезло.

#15 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 19 February 2012 - 16:27

только,как правило,тот кто эти сети поставил,там же берегу около них и сидит в чисте трёх-четырёх морд,уже подогретых спиртным.и если просто пошлют-считай повезло.

Сидят не всегда -- в воде полно брошенных сетей с полуразложившейся рыбой. Даже если сидят на берегу -- ты -- в воде -- хотят -- пускай вплавь догоняют... :crazy:

Сообщение отредактировал skarabey: 19 February 2012 - 16:28


#16 Оффлайн   4Серый

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

770
г.Пушкино,Московской обл.

Отправлено 19 February 2012 - 18:20

Даже если сидят на берегу -- ты -- в воде -- хотят -- пускай вплавь догоняют... :crazy:

угу,только вылезать всё равно на берег к машине.хорошо,если она на другом берегу стоять будет

#17 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 19 February 2012 - 18:55

угу,только вылезать всё равно на берег к машине.хорошо,если она на другом берегу стоять будет

Не -- ну зачем же так откровенно на рожон лезть? Увидел сети с владельцами -- вернись к машине и повони в местное отделение ГИМС и в полицию -- только что обнаружил там-то и там-то сети -- владельцы сидят на берегу пьяные и возможно вооружены. И пусть брэков ОМОН упаковывает -- их этому специально обучали.

#18 Оффлайн   drpo

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2012 - 19:44

Браконьеры в задуху ловят тонны рыбы и называют себя настоящими рыбаками
Загружено пользователем UkraineFish, дата: 10.04.2010

Может не совсем о теме, но посмотреть стоит.







Браконьерский угол
Загружено пользователем GreenpeaceRussia, дата: 29.09.2010

Река Чамгу, Ногликский район, остров Сахалин. Август 2009 г.



#19 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 April 2012 - 08:03

Конкретная инфа по ПОРЯДКАМ в Волгограде в районе ГЭС. Сложность в том , что это запретка. Нырять там вроде как нельзя.

#20 Оффлайн   drpo

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2012 - 13:47

Рейд по борьбе с браконьерами в Туле
Загружено пользователем TulaMot , дата: 18.03.2010

Март 2010 года "Рыбнадзор" Тульской обл совместно с рыбаками Тулы из Тульского рыболовного клуба ( http://forum.tulamotors.ru ) провели рейд по борьбе с браконьерами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users