Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ножи водолазные: теория.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Какой нож у вас? (183 пользователей проголосовало)

  1. Посудно - хозяйственный (13 голосов [18.31%])

    Процент голосов: 18.31%

  2. Китайский (любой другой не хозяйственный) (58 голосов [81.69%])

    Процент голосов: 81.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 16 September 2013 - 17:09

Да мне вообще глубоко паралельно куда ты там ездил и что тебе отвечали.Это все-слова!Документов не вижу и пацанам на границе ПО-ПРЕЖНЕМУ ипут мозги!Доказывать что то-бесполезно-на них играет прежде всего ВРЕМЯ!Ну какой идиот на границе будет становится в позу и посылать всех наух,если у человека оплачена поездка,самолет под парами и отдых РАСПЛАНИРОВАН?!Ты сам то в это веришь?Это все красиво с твоих слов и по букве закона,а на ПРАКТИКЕ-полный П.Я вот считаю-пусть производители и продаваны задумаются и уже наконец то начнут СЕРТИФИЦИРОВАТЬ(хоть в добровольном порядке) ВСЕ,начиная от кукана и заканчивая ружьями!И если мы будем голосовать рублем за ПРАВИЛЬНОГО продавца-все остальные подтянутся-конкуренция,мля!А вообще по логике-если существует ГОСТ на подводные ружья и пистолеты(действующий,кстати со всеми нормами и методиками испытаний)-то ВСЕ ружья ДОЛЖНЫ ему "СООТВЕТСТВОВАТЬ",т.е.-проходить сертификацию.И указать в нем,что оно не является ХО-плевое дело.Пусть оно будет стоить малость дороже,зато человек без боязни нарваться на какого то долдона,разбирая ружья,воровато пряча запчасти по разным сумкам-будет его ГОРДО провозить и на фсе вопросы будет гордо отвечать одной фразой:"вот документы!"ИЗВИНИ,ЕСЛИ РЕЗКОВАТО-НО УЖЕ В САМОМ ДЕЛЕ НАДОЕЛО ЭТО МОЧАЛО...

Какие тебе нужны документы? Не положено по нашим законам к подводным ружьям никаких документов. Так можно и на вилки начать документы требовать, ею тоже можно глаз выбить... И на наволочки и шнурки тоже поскольку и тем и другим можно задушить...
И будут ипать, потому что у нас в стране лохов гребут мелкой сетью. Не на йух посылать, а уметь юридически грамотно отстаивать свои права. И озаботиться заранее правилами провоза и статусом подводных ружей, чтобы на границе не становиться в позу рака... Жить в стране и не знать её законов -- всё равно что пытаться водить автомобиль с завязанными глазами! А на практике, зная закон я через пять минут поставлю весь таможенный пункт раком... И ещё суд выиграю по злоупотреблению служебными полномочиями и вымогательству взятки.
Ты хоть сам-то понял что предлагаешь? Так нам в добровольно-принудительном порядке придётся сертифицировать всё что везём с собой от часов до трусов... Аппетиты, они, знаешь ли, во время еды растут... К твоему сведению -- все подводные ружья проходят испытания на соответствие ГОСТ "Подводные ружья" ещё ДО начала производства! Без этой бумажонки ты не имеешь права начинать производство. Далее на основании Акта испытаний выдаётся отказное письмо для производителя и для торговли. В нём указано: ДАННАЯ ГРУППА ИЗДЕЛИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ И ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ СООТВЕТСТВИЯ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Только у меня этих справок датированных разными годами на разные подводные ружья двенадцать штук... И какого продавца ты уговоришь отдать деньги за дополнительную добровольную сертификацию, когда все необходимые документы у него на руках уже есть? И какой смысл в добровольной сертификации когда таможня внаглую включает дурака и пытается игнорировать официальный документ -- отказное письмо ВНИИСертификации? И после предъявления двух бумажек вместо одной тебя также будут посылать за справкой из МВД вместе с твоей ГОРДОСТЬЮ...
Я уже писал, напишу ещё раз -- когда я занялся этим вопросом мне было абсолютно по Фаренгейту к чему относятся подводные ружья. Мне было важно другое -- если это КСОИ как пытается утверждать полуграмотный таможенник проведя на месте "экспертизу" -- тогда, господа из МВД -- будьте любезны выдать мне справку на вывоз. Если это не КСОИ, что письменно подтверждено справками из ВНИИСертификации и устно экспертами УЛРР всех уровней -- тогда господин таможенник отойдите от моего имущества и не тяните к нему свои грязные лапы! За всё время пока я выяснял вопрос о статусе подводных ружей -- у меня появилась туева хуча документов о том что подводные ружья не относятся к оружию или КСОИ -- И НИ ОДНОГО УТВЕРЖДАЮЩЕГО ОБРАТНОЕ! Тратить своё время на копирование и пересылку -- извини, не буду -- на это у меня времени нет. Хочешь, приезжай, а тебе дам папку, сиди и читай. Но поскольку одно ведомство не вправе указывать другому -- вопрос можно решить только через судебное разбирательство. К суду я готов на 95% -- осталось съездить ещё раз во ВНИИСертификации и в контору которая теперь готовит ежегодный список изделий не подлежащих обязательной сертификации и обязательному декларированию соответствия. Раньше это был ВНИИСтандартизации, теперь вроде как Ростехрегулирование (это мне Дима Мелихов подсказал, за что ему спасибо). И пока я не выиграю этот суд -- надоело мочало или нет, а недобросовестные таможенники по-прежнему будут ипать мозги нашему брату...

#162 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 September 2013 - 17:20

Сертификационные вопросы на таможне возникают при пересечении товарами границы ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, ввозимых юр. лицами. Еще копию сертификатов (деклараций) продавец обязан предъявить при реализации в розницу. Все! Ни на б/у, ни на новое, ввозимое частным лицом на таможенную территорию ТС никаких сертификатов или других документов не нужно.

#163 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 17 September 2013 - 22:02

Всем Привет! Если я правильно понимаю нынешнюю ситуацию, то при наличии ИЛ (МВД-шного) о сертификации возможен шанс решить конфликтный вопрос. Если его нет то полностью зависим от ментов кого произвола. В самом начале я давал ссылку на форум ножевиков. Там мужики обмениваются сканами с имеющихся ИЛ. Пока это возможно единственный способ решить вопрос. Интересно попробовать и пообщатся на эту тему с П. Антоновым. По ножам "Сарган" у него должен быть более конкретный опыт. Сергей

#164 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 September 2013 - 06:17

Дык пообщайся, подойди на ЗД и попытай.
Вот только нахрена таки, тебе опыт сертипикации торговца/производителя ? Ежли тока ты собрался вывозить их за бугор :) Сергей, забей!
Ты покупатель, и к тебе, в России никаких вопросов возникнуть просто не может, пока ты не взял в руки напильник с молотком для переделки\изготовления или не начал распродажи. Чеки и ИЛ с сертификатами, крайне редко кто хранит больше пары месяцев (кроме некоторых упёртых), это не огнестрел, ты не обязан это всё складирывать у себя дома. А коли произошла страшнейшая беда и изъяли для экспертизы, (на природу, обычно беру не меньше трёх разных ножей) дык купи ещё пару таких и пользуй на здоровье, пока тот экспертизят :) . Произведение искуйства с собой в походы никто не таскает, дома у тебя изъять это - не имеют права. Даже в суровые времена, не слышал чтоб когонидь посадили за использование на охоте дайверского ножа, ежли ты его не таскаешь на поясе или ноге без ПО костюма :)
Похоже после ты озадачишься сертификацией столовых вилок, шила и шурупов с саморезами и ключей от квартиры - за них тоже могут оштрафовать если очень захотят и даже изъять для экспертизы, тем паче ежли кому ключами дырку в туловище сделаешь ;)

Сообщение отредактировал Wad: 18 September 2013 - 07:49


#165 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 17:57

Всем привет! Вадим Меня заботит не сертификации ножа, как товара. Меня интересует его криминалистическая сертификация. Просто хочу выяснить насколько это невозможное и бесполезное занятие. Возможно, что торговый сертификат содержит необходимую ссылку на "отказник", выданный в структуре МВД. Если такая информация (с номером дока.) есть в документах на данный товар, то это основание для соответствующего утверждения. Если это утверждает специалист со стороны товарной, то для ментов это не документ. Пока судя по всему, вопрос мой ответа не получает. Я все время ныряю с какими то дебильными ножами. Готов и давно хочу купить то, что мне хочется, но платить бабки за перспективу неприятности просто глупо. Покупать приличный нож, что бы держать его дома и никому не показывать - тем более. Вот и вся ситуация. Думаю, я тут не одинок, и вопрос этот может быть интересен не только для меня. Сергей

Сообщение отредактировал COM: 18 September 2013 - 17:58


#166 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 21:30

Всем привет!
Вадим
Меня заботит не сертификации ножа, как товара.
Меня интересует ....

Серёжа -- криминалистическая бывает экспертиза, а не сертификация. А сертификация, она на всех одна и на торговцев и на ментов. В толк не возьму -- что тебя так сильно зацепило? Тебя, что -- каждый день останавливают и обыскивают? Ты ментов когда на ПО видел? Покупай, что тебе нравится, требуй к нему информ-листок и носи на здоровье.
И не сочиняй сам себе страшилки -- всё гораздо проще. Есть у тебя на руках информ-листок к ножу -- отъебитесь! Нет -- изымайте под акт изъятия с моими замечаниями и подписью. Всё!

Сообщение отредактировал Wad: 23 September 2013 - 19:36
п1.8.


#167 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 22:36

Саш
Вот образец нужного документа.
Изображение

Всё, что нужно есть чёрным по белому.
В самом начале поднятого мною базара я давал ссылку.
Даю её повторно, т.к. её похоже пропустили и не смотрели. http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry363880

Вот ссылка на форум «ножевиков», где люди обмениваются нужной информацией.
http://guns.allzip.o...ic/5/81083.html

Ты полагаешь, что там сидят сплошь дебилы?
Вот главная их страничка.
http://guns.allzip.org/

Интересно, что там есть раздел и по ПО.
Вот ссылка не торент с большой базой ИЛ.

http://rutracker.org...ic.php?t=999583

В общем то искать можно и есть где.
Но в этих базах можно много чего найти, но найти ножи для дайвинга и для ПО мне что то не получается.
Поэтому и предложил по аналогии выкладывать копии ИЛ на дайверские и ножи для ПО (у кого есть) здесь.
Итак опрять вернулися к началу.

Сергей

#168 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 19 September 2013 - 09:04

Саш
Вот образец нужного документа.
.......
Но в этих базах можно много чего найти, но найти ножи для дайвинга и для ПО мне что то не получается.
Поэтому и предложил по аналогии выкладывать копии ИЛ на дайверские и ножи для ПО (у кого есть) здесь.
Итак опрять вернулися к началу.

Сергей

Сергей, ты считаешь что ВСЕ ножи попадающие в Россию проходят только через ЭКЦ? Тогда эксперты должны работать в режиме 7/24... Сертификационных контор по КСОИ в России десятки...

Там сидят большие мальчики которые играются в ножички. Они имеют обыкновение таскать свои любимые ножички с собой куда попало -- поэтому им инфа про ИЛ действительно нужна.

А не получится у тебя в этих базах найти что-нить про ножи для ПО и дайверов. Просто потому что коллекционирование ножей и подводное плавание никак не пересекаются.

Мне не жалко, будет время найду и выложу сюда те бумажонки которые есть у меня. Но не понимаю зачем тебе это надо. И кому это надо кроме тебя.

Сообщение отредактировал Wad: 23 September 2013 - 19:38
п1.8.


#169 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 19 September 2013 - 21:48

Всем привет! Саш Конечно я не считаю так. Более того. Наверняка интересующим нас образцы ножей возможно и вообще не проходили крим. Экспертизу. Туристических, шкуросъемных ... каких только ИЛ нет. Соответственно не думаю, что целесообразно ими засорить форум. Но если у кого то есть такая редкая информация, думаю будет полезным поделится ею. В этом собственно и состоит мое предложением. У меня есть знакомый, который прошлым летом приобрел Саргановский нож. Я свяжусь с ним и попробую узнать, что ему дали из документов. Если есть к ножу ИЛ, то выложу скан. Увидим, что из этого получится. Сергей

Сообщение отредактировал COM: 19 September 2013 - 21:50


#170 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 20 September 2013 - 18:09

Всем ПРИВЕТ! Сегодня принесла нелегкая меня в местное УВД. Слава богу все окончилось благополучно. Перед тем как расстаться со следователем я задал ему вопрос по ножам. Ответ был прост и лаконичен. Если нож не понравится ментам, то они и кухонный отправят на экспертизу, независимо от предъявленных документов. Похоже, что надежды мои не продавались. На сегодня официального решения этого вопроса пока не предлагается. Так что пока толку от сбора ИЛ будет не шибко много. Что на будущее неизвестно. Видимо при покупке все таки следует обратить внимание на прилагаемые документы, а там со временем и видно будет. Сергей

#171 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 21 September 2013 - 00:34

Всем ПРИВЕТ!
Сегодня принесла нелегкая меня в местное УВД.
Слава богу все окончилось благополучно.
Перед тем как ......

Нашёл у кого спросить... Должны быть ОСНОВАНИЯ и не высосанные из пальца, а реальные. Например в этом районе час назад кого-то пырнули и действует план оперативно-розыскных мероприятий. Или информ-листок носит явные следы подделки -- напечатан на туалетной бумаге, печать нарисована фломастером от руки и т. п. Или руки у владельца ножа в крови по уши. Или владелец припёрся со своей обоюдоострой или заточенной с одной стороны игрушкой на массовое мероприятие.
Если нож или его владелец "не понравился" ментам -- ЭТО НЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ НОЖА! Я уже писал что следует сделать в первую очередь при встрече с ЛЮБЫМ инспектором (и просто представителем власти) -- потребовать его предъявить служебное удостоверение и переписать все данные из этого удостоверения к себе в блокнот. Когда инспектор понимает, что в любую минуту на любые его неправомерные действия может быть подана жалоба в суд -- его тяга к служебному беспределу резко ослабевает... Потому что в случае жалобы инспектору потом в суде придётся объяснять с какого перепугу он произвёл изъятие ножа на который был предъявлен официальный документ... А это чревато частным определением суда в адрес начальства инспектора и как следствие -- приказом начальства о неполном служебном соответствии -- то есть понижением в должности и, возможно в звании...

Сообщение отредактировал Wad: 23 September 2013 - 19:38
п1.8.


#172 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 September 2013 - 06:38

Вот на что на что, а на суды наши басманные, я б надеяться не стал. У "судов", дружба с полицаями, как правило более крепкая нежели чем с подсудимыми ;)

#173 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 21 September 2013 - 06:42

Потому что в случае жалобы инспектору потом в суде придётся объяснять с какого перепугу он произвёл изъятие ножа на который был предъявлен официальный документ...

Саша,ты не прав.ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ(оригинал сертификата и ИЛ) хранится у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(или ПРОДАВЦА,в случае ввоза изделия из-за кордона и самостоятельной сертификации) на всю ПАРТИЮ(или на ВЕСЬ срок действия сертификата) выпускаемых изделий-в единичном экземпляре, в СЕЙФЕ,под 3 замками! ПОКУПАТЕЛЮ на руки выдаются КОПИИ,как правило-неважнецкого качества(ввиду массовости копирования) и с МОКРОЙ печатью только ПРОДАВЦА(в лучшем случае-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ).Вот тебе и формальный повод для служебного рвения!Все правильно Сергей написал-все зависит от НАСТРОЕНИЯ сотрудника полиции,а формальности он соблюдет...

ЗЫ.На массовые мероприятия ты не пройдешь даже с пилкой для ногтей-и все по закону(это может быть и РЕГИОНАЛЬНЫЙ)!Поспрашай футбольных болельщиков об этом...

Сообщение отредактировал artalpprom: 21 September 2013 - 06:47


#174 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 21 September 2013 - 17:59

Всем привет!
По поводу:

Саша,ты не прав.ОФИ ЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ(оригинал сертификата и ...
.............
.........
ЗЫ.На массовые мероприятия ты не пройдешь даже с пилкой для ногтей-и все по закону(это может быть и РЕГИОНАЛЬНЫЙ)!Поспрашай футбольных болельщиков об этом...


Повторно повторяю.
Сертификаты на товары ментов не интересуют.
Посему на они бесполезны.
Что касается криминалистического, то нам достаточно иметь рег. номер на ИЛ ножа.

Сергей

#175 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 September 2013 - 02:23

Вот на что на что, а на суды наши басманные, я б надеяться не стал.
У "судов", дружба с полицаями, как правило более крепкая нежели чем с подсудимыми ;)

Надеяться надо не на суд, а только на себя. Надо знать свои права и уметь ими пользоваться. С кем бы ни дружил судья, он не пойдёт против закона.

Саша,ты не прав.ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ(оригинал сертификата и ИЛ) хранится у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(или ПРОДАВЦА,в случае ввоза изделия из-за кордона и самостоятельной сертификации) на всю ПАРТИЮ(или на ВЕСЬ срок действия сертификата) выпускаемых изделий-в единичном экземпляре, в СЕЙФЕ,под 3 замками! ПОКУПАТЕЛЮ на руки выдаются КОПИИ,как правило-неважнецкого качества(ввиду массовости копирования) и с МОКРОЙ печатью только ПРОДАВЦА(в лучшем случае-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ).Вот тебе и формальный повод для служебного рвения!Все правильно Сергей написал-все зависит от НАСТРОЕНИЯ сотрудника полиции,а формальности он соблюдет...

ЗЫ.На массовые мероприятия ты не пройдешь даже с пилкой для ногтей-и все по закону(это может быть и РЕГИОНАЛЬНЫЙ)!Поспрашай футбольных болельщиков об этом...

Это почему же я неправ? Всё правильно, у меня на руках копия. Она является документом для предъявления. Какого качества -- да нормального они качества, у меня дома есть пара штук. Есть документ -- нет оснований для изъятия -- и это я докажу в суде очень легко. Со всеми вытекающими для инспектора.


Всем привет!
По поводу:


Повторно повторяю.
Сертификаты на товары ментов не интересуют.
Посему на они бесполезны.
Что касается криминалистического, то нам достаточно иметь рег. номер на ИЛ ножа.

Сергей

Сергей -- ещё раз -- ВСЕ СЕРТИФИКАТЫ ВЫДАЮТСЯ ЛИБО НА ТОВАРЫ, ЛИБО НА УСЛУГИ. НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ. ИЛ ТЕБЕ И К СЕРТИФИКАТУ НА ПРЕЗЕРВАТИВЫ ДАДУТ, ЕСЛИ ПОПРОСИШЬ. ЭКСПЕРТИЗЫ РАЗНЫЕ, А СЕРТИФИКАТ ОДИН -- НА ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ!
P.S. Ты чо в скайп не выходишь? Хочу новую гарнитуру потестить.

Сообщение отредактировал skarabey: 22 September 2013 - 02:09


#176 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 22 September 2013 - 06:29

Надеяться надо не на суд, а только на себя. Надо знать свои права и уметь ими пользоваться. С кем бы ни дружил судья, он не пойдёт против закона.

Это почему же я неправ? Всё правильно, у меня на руках копия. Она является документом для предъявления. Какого качества -- да нормального они качества, у меня дома есть пара штук. Есть документ -- нет оснований для изъятия -- и это я докажу в суде очень легко. Со всеми вытекающими для инспектора.

ДОКУМЕНТОМ является бумага с МОКРЫМИ печатями,а не копия с копии,поэтому-формально у них есть повод дое.аться.Другой вопрос-кто спрашивает эти документы:если здравомыслящий человек-они прокатят,если мудак-будут проблемы,и ты к этому сам морально готов,поскольку пишешь о суде.

Сергей -- ещё раз -- ВСЕ СЕРТИФИКАТЫ ВЫДАЮТСЯ ЛИБО НА ТОВАРЫ, ЛИБО НА УСЛУГИ. НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ. ИЛ ТЕБЕ И К СЕРТИФИКАТУ НА ПРЕЗЕРВАТИВЫ ДАДУТ, ЕСЛИ ПОПРОСИШЬ. ЭКСПЕРТИЗЫ РАЗНЫЕ, А СЕРТИФИКАТ ОДИН -- НА ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ!


Саша,зря ты ему это объясняешь,да еще так сложно-я уже понял-если он что то вбил себе в голову(где то даже и не понимая сути происходящего)-его не переубедить.

#177 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 September 2013 - 08:06

ДОКУМЕНТОМ является бумага с МОКРЫМИ печатями,а не копия с копии,поэтому-формально у них есть повод дое.аться.Другой вопрос-кто спрашивает эти документы:если здравомыслящий человек-они прокатят,если мудак-будут проблемы,и ты к этому сам морально готов,поскольку пишешь о суде.

Чтобы не трепать документ, с него делается копия и носится с собой. Это нормально и нет повода сомневаться в отсутствии оригинала. Просто у нас не принято (не умеют) предъявлять претензии к ментам, вот они и распустились... А надо лечить мудаков -- это полезно и лечащему и мудаку...

#178 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 22 September 2013 - 15:07

Всем привет! Документы на товар представляют нужны на этапе продаж и в дальнейшем только для урегулирования вопросов качества товара, если возникают противоречия. Я поставил вопрос о криминалистической экспертизы и только документы от структур МВД играют тут какое то значение. Сотрудников МВД интересует не товар, а нож, как объект для исследования. Вопросы и неприятности которые необходимо решать лежат в области криминалистики и решать этот вопрос может только криминалистическое исследование (или ИЛ если он есть) именно по линии МВД. Подлинность МВД-шного документа может быть установлена по его рег. Номеру в базе МВД. Можно даже вообще не иметь на руках копии. Достаточно знаться номер. При желании можно его для памяти выгравировать на клинке. С сертификатом на товар вас могут отправить куда угодно и будут правы, т.к. Статус эксперта торговой структуры для сотрудников МВД не указ. Свои вопросы они решают сами и своими структурами. Они даже не смогут проверить подлинность предъявляемых им документов, т.к. у них нет этих баз. Тема и назначение этих документов различна. Вообще я сомневаюсь сам, что возможно гарантировано защитить себя от возможных неприятностей. И какому токо мудаку пришло в голову вводить в торговый сертификат информацию о криминалистических эксперт избах! Ради бога вносите, но проводите их только в МВД и давайте в своих документах ссылки на исследования именно МВД, а не просто пустые заявления. Сергей

#179 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 22 September 2013 - 17:53

Всем привет!
Документы на товар представляют нужны на этапе продаж и в дальнейшем только для урегулирования вопросов качества товара, если возникают противоречия.
Я поставил вопрос о криминалистической экспертизы и только документы от структур МВД играют тут какое то значение.
Сотрудников МВД интересует не товар, а нож, как объект для исследования.
Вопросы и неприятности которые необходимо решать лежат в области криминалистики и решать этот вопрос может только криминалистическое исследование (или ИЛ если он есть) именно по линии МВД.
Подлинность МВД-шного документа может быть установлена по его рег. Номеру в базе МВД.
Можно даже вообще не иметь на руках копии.
Достаточно знаться номер.
При желании можно его для памяти выгравировать на клинке.
С сертификатом на товар вас могут отправить куда угодно и будут правы, т.к. Статус эксперта торговой структуры для сотрудников МВД не указ.
Свои вопросы они решают сами и своими структурами.
Они даже не смогут проверить подлинность предъявляемых им документов, т.к. у них нет этих баз.
Тема и назначение этих документов различна.
Вообще я сомневаюсь сам, что возможно гарантировано защитить себя от возможных неприятностей.
И какому токо мудаку пришло в голову вводить в торговый сертификат информацию о криминалистических эксперт избах!
Ради бога вносите, но проводите их только в МВД и давайте в своих документах ссылки на исследования именно МВД, а не просто пустые заявления.

Сергей


Какой же ты,извиняюсь...не острый...


Какой еще " торговый сертификат", кто такой " эксперт торговой структуры "??!!Ты вообще понимаешь,о чем ты пишешь????

Сложно что то объяснить такому человеку,но попытаюсь,даже не столько для тебя,сколько для ДРУГИХ,что бы твоя каша им мозги не забила:

1.Что такое "сертификат соответствия"?Это ДОКУМЕНТ,выданный АКРЕДИТОВАННОЙ на то структурой,который указывает на СООТВЕТСТВИЕ конкретному ГОСТ-у,или ТР-у.

2.Что такое ГОСТ?Основная категория стандартов.В части ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации ножи(как КСОИ,так и ХО)-подлежат ей БЕЗОГОВОРОЧНО!Точка!

Для примера открываем наш "родной" ГОСТ Р 51644-2000 "НОЖИ РАЗДЕЛОЧНЫЕ
И ШКУРОСЪЕМНЫЕ" .Читаем:

ГОСТ Р 51644-2000

Предисловие

1 РАЗРАБОТАН рабочей группой специалистовЭкспертно-криминалистического центра

(ЭКЦ) МВД России, Всероссийского научно-исследовательскогоинститута стандартизации

(ВНИИстандарт) и Минэкономики России

ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 384«Служебное и гражданское

оружие и патроны к нему»

2 ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением ГосстандартаРоссии от 26 сентября

2000 г. № 233-ст

3 В настоящем стандарте реализованы положения Федеральногозакона «Об оружии*

4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ


Двигаемся дальше:

Что же регламентирует этот ГОСТ?А он как раз и регламентирует ОТНОШЕНИЕ ножей к "оружию" и "КСОИ",поскольку в нем зафиксированны ВСЕ ОСНОВНЫЕ полажения,определяющие НАЛИЧИЕ признаков ХО и их ОТСУТСТВИЕ ,и регламентирует,к какой группе изделий относятся(по полажениям ГОСТ-а) эти самые ножи,в данном случае-НОЖИ РАЗДЕЛОЧНЫЕ
И ШКУРОСЪЕМНЫЕ!

3.Что такое криминалистическая экспертиза?Это экспертиза,которая определяет,опираясь на справочную литературу принадлежность ножда(как изделия) к КОНКРЕТНОЙ группе.

4.Кто проводит эту экспертизу?Организации,АКРЕДИТОВАННЫЕ на то ГОСУДАРСТВОМ!Кто же эти организации?В том числе и ЭКЦ МВД и...еще штук пять органов сертификации!

5.Что же такое "справочная литература",пресловутая?Будешь смеяться-ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ,и ...ГОСТы!!! :rofl: А поскольку ГОСТы,связанные с оружием и КСОИ вышли из тех самых "НЕДР МВД"-непререкаемость их и НЕ обсуждается!Еще к списку справочной литературы относятся справочники по сталям и..."сборники информационных листков"(какая глупость!)-но это так-частности-видимо это на тот случай,что бы не проводить ПОВТОРНОЕ исследование(в случае криминала,при изъятии у населения),а выбрать его из справочника,по сходным данным...

Проводя СЕРТИФИКАЦИЮ(в нашем случае-ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ!) орган сертификации проводит КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ испытания и опираясь(на сравнении)на СПРАВОЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ(см. выше) выносит решение о СООТВЕТСТВИИ.Результатом этих трудов являются:

1.СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ(и аж ни разу не "торговый","ментовской","криминалистический" или какой либо другой-не знаю,как ты их обзовешь-ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!);

2.ПРОТОКОЛ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ(или "Справка об исследовании"-такая форма тоже допускается);

3.ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК К ПРОТОКОЛУ СЕРТИФИКАЦИОННЫХ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ(именно так звучит его полное название).

Первое и второе-выдается ПРОИЗВОДИТЕЛЮ,как РАЗРЕШЕНИЕ на производство изделий,отнесенных к данной группе.Так же-ТОРГУЮЩИМ организациям,если ножи импортного производства ВВОЗЯТСЯ на территорию РФ.

Если менты чешут про то,что их сертификационный центр "самый правильный из всех самых правильных"-то право каждого усомнится в этом-это просто недобросовестная конкуренция,поскольку организации,АКРЕДИТОВАННЫЕ на это-имеют права и силу на ряду с МВД!
ЗЫ. Статус приведенного ГОСТ-а:ДЕЙСТВУЮЩИЙ.Внесены НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения,после изменения законодательства(Закон об оружии).

Сообщение отредактировал artalpprom: 22 September 2013 - 17:59


#180 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 22 September 2013 - 18:33

Первое и второе-выдается ПРОИЗВОДИТЕЛЮ,как РАЗРЕШЕНИЕ на производство изделий,отнесенных к данной группе.Так же-ТОРГУЮЩИМ организациям,если ножи импортного производства ВВОЗЯТСЯ на территорию РФ.


ОписАлся-читать:"первое и третье"

Чтобы не трепать документ, с него делается копия и носится с собой. Это нормально и нет повода сомневаться в отсутствии оригинала.

А-га!А попробуй ка это доказать,ну например ГАИшникам :rofl: !Статью КОАП за отсутствие "документов" помнишь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users