Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Выбор арбалета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 23 March 2005 - 00:26

Привет всем.Проблемы такиежы,с арбалетом, стараюсь решить эти мелкие проблемы сам.Арба.БУША-арка ,с оригинальной стрелой и тягами проблем не боло,профукал первую стрелу и купил новую и начались промахи.С тягами новыми тоже лоханулся,купил длинее на 2 см пришлось укаратить самаму [***мат порезан, постарайтесь воздерживаться***] теперь делаю к сезону новые стрелы и колчан :D

#22 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 23 March 2005 - 08:10

Алексей, привет. Никогда не проталкивал гарпун т.к. стреляю довольно с большого растояния. При возможности попробую спасибо за совет. Думаю если ты охотишься в мутной воде, то и на 60ку можно поставить кольцевую тягу на точность влиять не будет из-за не большого растояния до цели, да и проявлять особую прыткость при проталкивании гарпуна не придется и вероятность схода уменьшится. :) kalic, извени за обидные слова Аркой ты берешь зачетную рыбу :?: Я чесно говоря думал Арка баловство, если нет, то прости. С уважением Кирилл.

#23 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 24 March 2005 - 00:41

Кirill,привет.вопервых я стал подвохам 2001году вовтарых менше 45см не стреляю рыбу,в третих Арка-60 гут.Набераюсь опыта зачеты в периди,удачи :oops:

#24 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 24 March 2005 - 08:22

kalic, ого! Изображение Значит мандиали вобще вери гуд :)
Удачи.

#25 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 24 March 2005 - 15:37

kirill привет спасибо за совет но я еще со второго зацепа нестрелял (как ранее говорил) кольцевые всеже хочу попробовать при хорошей прозрачности 5-7м если такую найду :)

#26 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 24 March 2005 - 15:48

bumbox привет! Так кольцевые можно попробывать и без прозрачности такой или ты хочешь на море с 60кой ехать?

#27 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 24 March 2005 - 16:16

kirill я на море (черное) неочень стремлюсь я там уже себя попробовал , по большому счету это можно сказать было баловство нежели охота , но мне там непонравилось (наверное нет опыта) рыбу стрелять , зато просто нырять (чем я и занимался с утра до вечера) меня прикололо . самая интересная нырялка была в районе нудиского пляжа , я там научился под водой по 2мин. а то и более находиться такое зрелище 8O , ну я отвлекся извини :? хотя есть желание поохотится в толще воды где нибудь "там" но тогда и ружо надо другое . а с етим буду здесь на родине эксперементировать мне кажется что при хорошем умении оно подойдет для любой рыбы которую мне удастся найти :wink:

#28 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 25 March 2005 - 08:02

Алексей, привет. Да черное море мне тоже, как тот не очень.(хотя последнее время туда зачастил). Ну конечно для любой рыбы врятли арбалеты подойдут(сам любитель резинок), сомов по 50кг и другую рыбу такого калибра я не слышал и не читал, что стреляли из арбалетов.(я имею ввиду пресноводную охоту).

#29 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 25 March 2005 - 15:48

привет kirill ну и что , что в пресной воде никто нестрелял такую рыбу, будем первыми, резинка есть гуд. просто многие наши охотники, как мне кажется, непользуются резинками из-за оставшихся в памяти впечатлений о той самой за 11р. я тоже заценил пневматику до тех пор пока не взял в руки иностранный арбалет :) ну уж очень он меня порадовал (теперь пневматику никак неприемлю) во всех отношениях :) буду испытывать его в российских водоемах

#30 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 25 March 2005 - 15:58

bumbox, да я тоже раньше охотился с пневматами( РПП и Бушатовский air), но как-то перед морем купил резинку и зафанател
Изображение
Теперь только плаваю с арбалетами. Правда охота проходит только в Подмосковье, в ближайших областях или в Абхазии.

#31 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 31 March 2005 - 14:19

Привет Кирил ти так написал будто тебе неочень нравится охотится там где ти охотишся или я чтото непонимаю. Мне очень нравится охота и в подмосковье и в ближайших областях вот только с прозрачностью непрет. Если бы видимость была бы метра 3 :)

#32 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 31 March 2005 - 14:54

bumbox, привет. Мне не нравиться охотится в море и в частности в Абхазии в как таковой(но приходится туда ездить). Я очень придирчивый к прозрачности если видимость метр я просто выхожу на берег, нет эстетического наслаждения от мути которая тебя окружает, по этому куда-либо выезжаю редко. Охочусь на секретных карьерах, где прозрачность осенью достигает метров 8-10(я не вру, чесное словоИзображение).

#33 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 01 April 2005 - 10:59

привет Кирил я сам ненавижу мутняк а куда деваться когда охота . несочти за наглость может как нибудь пригласиш с собой 8)

#34 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 01 April 2005 - 14:12

bumbox, ну что же осенью превезу тебя с завязанными глазами :)

#35 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 April 2005 - 15:55

kirill, не делай этого, вдруг у него в кармане GPRS окажется. ОТметит точку и всё. Пиши пропало твое секретное место.

#36 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 April 2005 - 16:33

Мужики, я вот еще по теме, про выбор арбалета хотел спросить. Что лучше, арбалет с задним расположением рукояти (rear-handle series) или у которых рукоять заметно сдвинута вперед?

В №2 МПО за 2004 год, Олег Гаврилин в статье "Деревянные арбалеты", на стр. 29 говорит о том, что

"сдвинутая вперед ручка обеспечивает лучший баланс и лучшую маневренность, и управляемость ружья"

. ОТчасти согласен, но как же на счет точности выстрела с такой ручкой?

В №4 МПО за 2004 год, в статье "Большие тесты", стр.29 говорится

"Массу эмоций вызвало ружье Каюк, которое продемонстрировало сильный подброс ружья при выстреле и, следовательно, гарпун даже с 2-х метров уводило выше более чем на 15-20 сантиметров. <...> Что же можно сделать, чтобы уменьшить этот так ненавистный подводным стрелкам подброс? Заднее расположение рукоятки (по сравнению со среднерасположенной) хоть и уменьшает маневренность, но дает сразу два выигрыша: вдвое увеличивает момент инерции ружья за счет смещения оси вращения в конец ресивера, а также позволяет приблизить кисть руки (а следовательно , и ось вращения) к оси ствола, что уменьшает момент силы отдачи."


Да, в "Больших тестах" говорится о пневматических ружьях. Работает ли эта физика на арбалетах? Если да, то получается, что советуемый арбалет со смещенной к центру рукоятью уменьшает точность выстрела. Зачем тогда его советовать? Только ради маневренности, чтобы рука не уставала? А отдача от выстрела, я читал, в арбалетах очень сильная.

Мужики, как она? ОТдача в арбалете во время выстрела? Плечи на месте?

#37 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 04 April 2005 - 08:03

romanik Если говорить об отдаче то ее практически нет(покрайней мере до 90) Это у пневматов она.

#38 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 29 August 2005 - 14:36

охочусь с древним пневматом ( вроде рпб, что ли) - масса отрицательных эмоций, а саммую крупную рыбу в которую попал (сазан чуть меньше метра) не смог взять, так как не пробил . только потрогал и все. теперь мучусь загадкой: взять кресси сл 55 или буша мандил компетишн 750. кто сравнивал и пробовал, подскажите пожалста, что пробивней и дальнобойней.

#39 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 29 August 2005 - 14:39

самая большая проблема - универсальность,- чтоб для речки не слишком длинное и для моря не слишком короткое. а в камнях корчах и мутняке я и со старым поползаю

#40 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 31 August 2005 - 10:15

На мой взгляд 600 арбалет "универсал" , хотя для моря всетаки маловат а для реки длинноват . Я сам с таким охочусь . В реке нужно приноровится потому как встреча с рыбкой происходит иногда на очень близком расстоянии из за водорослей в которых она прячется . По точности мне арбалет очень нравится , а из за статьи в журнале про арбалеты упустил щуку приблизительно кг на 15 (в Протве) . Дело было так : после 4 часовой охоты практически безрезультатной , я возврвщался сплавляясь по течению и как обычно вдруг прямо под собой увидел этого крокодила (ну очень большая я таких никогда невидел) ее даже трава неприкрывала . У меня получилось остановится и направить ружье , оставалось нажать на курок (стрела была в 10 см от рыбки с верху у самой головы промазать нереально) НО тут я вспомнил про слабые резинки на буша (зарядил на первый зацеп) и решил (о чем жалею) перезарядить . Щука ждать нестала . Я сильно огорчился от своей мнительности но нежалею , приятно знать что в реке где рыбу выбили электрики живет такая красавитца .Вот такая история . Потом пробовал испытывал руже , бъет отлично с обоих зацепов , вот начитаешся всяких тестов идумаеш . Надо все примерять на себе и к информации сторонней относится по проще .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users