Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Волга (Волгоград) отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7173

#5561 Оффлайн   Denstep

Наш человек

PipPipPip

0
VLG

Отправлено 23 February 2015 - 19:14

Доброго вечера!
Сегодня начало утром и до обеда. Старые места, ныряли по традиции вдвоем, третий на берегу - в запасе :). Глубины от 6 и до 10, глубже не уходили, видно и так. В основном все движения метрах на 8-9.
По рыбе видели много всего, достойные экземпляры достать сложно, очень быстры и осторожны. Из-за дистанции два обидных схода. Не пробил на вылет. Ушли подранками - хороший судак и не большой толстолобик:( много промахов. Накачали ружья в надежде на более дальний выстрел, итог - стало еще хуже. Сильный подброс. Не сделать таким образом из 60 - 100 )))
У напарника был обрыв линя с гарпуном после выстрела в судака. Получил заряд позитива, наблюдая, как мой товарищ гонялся за своим добром в попытках вернуть гарпун. Судак проиграл. Гарпун на месте, судак на кукане.
Несколько раз выходила стая серьезных амуров с экземплярами не менее 15 кг. Ближе 7 метров так и не подобрались.
Начали задумываться о покупке длинных ружей :)
Всем удачи и хорошей охоты!
Изображение

#5562 Оффлайн   Перец

Наш человек

PipPipPip

62

Отправлено 23 February 2015 - 20:01

Ололо!!! Всех с праздником муЩЩины! Решил и я в этот знаменательный день открыть сезон. Короткий сплав от базы ротора до пилигрима. Воды +1 метр от среднего летнего уровня. Температура воды +1. Прозрак по вертикали до 8, по горизонтали: шесть лиг, и два цуня. Ах как же холодно рукам блджад! И вот насколько холодно - настолько и прозрачно. Текуха слабая. Можно подолгу висеть над одним местом, легко работая ластами. Всё это, в совокупности, позволило осмотреть все нычки и найти новые. Но по рыбе было грустно... Вернее рыба то была... Полкилошные окуня, да долокотошные судачки. Всех пощадил. Я ж офицер! Пошел поглубинистее, и как выяснилось поздно. Захватил конец стаи: крупнючие голавли, караси, какая-то продолговатая мелочь, и на грани видимости как показалось пара жерехов. Рывок, выстрел, линь размотался весь и.... удача!!! Попал четко за голову, но даже не пробил насквозь. Рыба упала оглушенная. Подплываю - белый лобик! Ну, думаю, знак! Первый раз в воде увидел, и взял, да еще в такой день. Только я его закуканил - он ожил, и начал танцевать реггатон. Пришлось дорезать. Потом был фридайвинг. Пару раз видел на песке шустрых лягушкомордых, но тоже долокотошных. Не видел ни одного бычка за весь сплав! Практически на выходе с поверхности увидел сомика. Показалось что с руку, а оказалось длиннее ноги и чуть выше пояса. Вылез сразу за пилигримом и долго стоял размахивая руками, нагоняя кровь. Мизинцев не чувствовал вообще!!! Потом над Волгой были слышны забористые хирургические ругательства, по мере поступления крови в пальцы. Вобщем, Саня, жди за перчатками! На этом завершил и поехал все балычить. з.ы. Лобик оказался чуть поболее 3х. з.з.ы Стая ходила четко посерединке первой речки, чуть выше грузпорта. Вдруг кто завтра будет шерстить. Только клюшкострелы не забывайте! Без них - без шансов!

#5563 Оффлайн   yurgemer

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград, Дзержинский район

Отправлено 23 February 2015 - 21:06

Вывод: на промысел - нужен пневмат не менее 85-ки, а лучше метрач, на любителя и в удовольствие - арбалет от 95-ки.



Только с реки.
Приехали на левую стороны через Бобры в 9-30 , потом ещё час наблюдали картину - лёд , утки, вороны катаются на льдинах.
Нырять возможности небыло, лишь в 10.30 между полями льда пошли прогалы и мы с напарником решились...
На воде были до 14.00 два длинных сплава.
Напарник (на форуме Дима Мяском, по жизни Диман) видел стаю смешанку со всеми известными рыбками, но под выстрел не подпустили.
У меня охота началась со стаи язей , тоже хитрые - недолёт (арбалет 1000 мм.) Прозрак более 10 метров и солнце.
На втором сплаве вышел судачёк одиночка - пошёл на кукан.
Настроение супер!
С праздником ластоногие.



Приветствую коллеги!
Вот пара фоток от 15.02.15
Отдельное спасибо Юре Волговеду с "пушкой" сделанной под заказ в первую же охоту-приятный результат!
Здоровья и с праздничной неделей Вас ластоногие.
С уважением.



#5564 Оффлайн   Usloni73

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1386
Волгоград советский р-н

Отправлено 23 February 2015 - 23:08

Волга в день и в ночь 2 сплава ныряли 1 сплав по светлому - сергей (отважный) Андрей (Andron28 ) и я. мелкий сазан под застругами, как вкопанный- стрелял всех в упор. более крупные особи -все на ходу. прозрак от 3 до 7-8м, раб глубины от 3 до 8м, по рыбе голимые сазаны. андрей на мелководье зацепил сазанчика на 11 кг, я чуток мелочи набрал от 3 до 5 кг. на 2 сплав, по темному, заходили уже в 2 с андреем. сергей на подборе. выцелив амурку, встретился с белкой.... обоих продинамил. дальше встречались амуры и сазаны. настрелялись вдоволь. течение слабое. под конец заплыва пошел лед (припой сорвало). Норматив по лову выполнили. всех парней с праздником! здоровья! удачи в поисках кильки! аккуратности над и под водой!!!

#5565 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 24 February 2015 - 09:24

Вчера, вышел на берег Волги, часов в 12:с копейками, смотрю в бинокль: на левой стороне перед мостом - нырок перед мостом, в сторону Воложки летит серая лодка, короче на Волге движуха. По быстрому на обратном пути зашел в "Дискус", с Виталием обменялись поздравлялками и ... Бегом одеваться и на Волгу. Заходили от Туриста, товарищ шел по нашему берегу, я пошел левее. Упустил хорошего судака, он как бешенный сошел с гарпуна, а дальше... На одном из нырков выходит на меня непуганая стая. От неожиданности, беру ближнего небольшого толстика(6,5кг,стрела на вылет, растояние от стрелы было пол метра!). Он горизальтально зависает, стая как ни в чем небывало идет своей дорогой... От стаи отделяется крупный амур..., не обращая внимания на толстика, подходит ко мне на расстояние двух метров... И мы смотрим друг на друга, я даже не моргаю глазами... - мне кажется он смотрит на меня и улыбается... Я плавно пошел на верх, амурка плавно пошел догонять стаю. Мы с толстиком, пошли домой в наш берег. Удачи.
  • дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#5566 Оффлайн   Pigeon

Проверенный подвох

PipPip

10
волгоград ангарский

Отправлено 25 February 2015 - 07:42

Вчерашний заплыв в районе города, прозрак сказка.По рыбке пара судаков и лещ.Эмоции прут через край.

#5567 Оффлайн   ZoLo

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 February 2015 - 09:24

23.02 ,сплавлялись по течению с 22 00 до 00 00 ,было нас четверо,прозрак на сколько фонарь светит,из рыб встречались одиночные особи (лещ,галавль,налим,щука,язь) как не странно искал духа(просили),но так и не попался))))))под конец заплыва схватывался лед)))противно режущий лицо)))

Сообщение отредактировал ZoLo: 25 February 2015 - 09:24


#5568 Оффлайн   мив72

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1138
Волгоград красноармейский

Отправлено 25 February 2015 - 18:11

Сегодня волга красноармейский и ниже ...прозрак вертикаль 3-5 м,горизонт 5-6 м , течка умеренная ,ниже 9 м темновато,по рыбе весь ассортимент кроме сомика ,осторожней очень много " мокрых " льдин толщиной 10-15 см практически их не видно только по ряби на воде....всем прозрака,удачи

#5569 Оффлайн   Usloni73

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1386
Волгоград советский р-н

Отправлено 26 February 2015 - 22:28

Сегодня волга весь день и чуток ночи смена погоды, ветер вост с переходом на юг-вост с 9-45 до 19-15 - нырялка в кайф несколько сплавов самый затяжной он же и первый 13.5 км - поиск кильки. потом работа по найденым местам. прозрак до 15 часов от 5 до 8м, после 3 дня- стали сбрасывать воду и прозрак упал от 2.5 до 1.5 метра рабочие глубины- в основном от 4 до 1.5 м, пробывал уходить глубже- толков не было течение- до обеда- оч слабое. после обеда- среднее, хотя местами стало мести песок и подняло взвесь, особенно от поверхности метра 2-3 . по рыбе: (огромные косяки с различным ассортиментом) язи голавли судаки щуки сомы амуры (самый мелкий 8 самый крупный 19 кг) окуня лещи жереха толстолобы... норматив не превышен. Возвращаясь назад, три раза были ледоколами, впоролись лодкой в льды. Лед " Мокрый" особо не видно его даже слодки и фонарем. Всем крепкого здоровья! спокойного сна! Удачи в поисках кильки ( надо искать, маслая на ластах и оч много)! фото улова не делал, темно и не нач то было.

Сообщение отредактировал Himik: 26 February 2015 - 23:28


#5570 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 27 February 2015 - 23:29

Сегодня ныряя выше высоковольтки..., да ладно место захода Верблюды многие пронюхали... Встретил на Денежке Макса "Диверсант" и много охотников. Все пустые, Макс фартовый - неплохой лобик. Товарищ, оставшийся в левом берегу, но как и я на правом, ни чего не обнаружил. Бля, сегодня прошерстил от права - до лева(там где нырял мах-13метров, на Волге не в глубине счастье!), рыбы где-то спрятались или свалили в другое место. Удачи в охоте. А, ВОТ ЕЩЕ: В АКВАТОРИИ БРЕВЕН, СТОИТ СНАСТЬ!!! Крючки как сомоловка, небольшие, но и балберки маленькие - еле заметные. СТОИТ В ПОЛ ВОДЫ!!! Прошу, НЕ РЕЗАТЬ! Будьте внимательны и удачи.

Сообщение отредактировал Аллександр: 27 February 2015 - 23:41


#5571 Оффлайн   Usloni73

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1386
Волгоград советский р-н

Отправлено 28 February 2015 - 06:55

Ночная Волга 3 сплава с 22-00 до 5 утра прозрак- от 3 до насколько пробивает фонарь течение слабое, ур воды низкий, продолжает спадать ветер Восточный, после полуночи разбушевался, волна приличная с барашками раб глубины от 5 до 12м по рыбе встречались щука окунь амур толстолобик подуст карась язь судак Дорога на магазин перекрыта срубленным деревом, ехать в объезд Всем хорошего настроения! Неожиданных трофеев! Удачных выходных!

Сообщение отредактировал Usloni73: 28 February 2015 - 07:03


#5572 Оффлайн   Карцев Тимофей

Наш человек

PipPipPip

460
Советский р-н

Отправлено 28 February 2015 - 16:45

Сегодня до обеда поныряли вдоль Ворошиловского. Прозрак достойный. По рыбе маловато. Небольшие стайки язей-голавлей пролетали на скорости, на выстрел не подпускали. Выхватил одного головля и два налима. Ничего трофейного не встретилось.
  • дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#5573 Оффлайн   мив72

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1138
Волгоград красноармейский

Отправлено 28 February 2015 - 16:51

Сегодня красноармейский прозрак 2-5 м ,много взвеси ,течка средняя, по рыбе не айс ,крупняк встречался одиночками ,сваливал на грани видимости,в итоги тройка сазанчиков ,самый ближе к 10- ке,рыб встречался по перекатами 5-7 м,некрупный сазанчик часто встречался в глубоком коряжнике....всем прозрака,удачи

#5574 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 28 February 2015 - 16:52

Дорога на магазин перекрыта срубленным деревом, ехать в объезд

Всем привет!
Дерево спилено пилой и завалено на дорогу, в прошедшие выходные подходили сеточники и жаловались
что кто то пять сетей неподалеку подрезал, злые, возможно их работа,... поаккуратней. Дерево объехал по кустикам.
Днем по рыбе не очень- щуки, судаки, много лодок и не только с подвохами.
План по фоторыбам недоперевыполнил:
Изображение
Судак на 6кг потянул.
Всем хорошего настроения и не хворать! :)
  • дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#5575 Оффлайн   Dima-84

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

797

Отправлено 28 February 2015 - 21:40

Сегодня тоже открывали новый сезон. Подвохов хватает и не подвохов тоже.. Прошли всю вторую речку и ниже.. Болт.. Я только раз видел косячок головлино лещево язевый, но выцилить так и не смог никого все до кг.. Ныряли метров до 10-11 рыбу видел метрах на 5.. Что то совсем скудно.. Даже щук на перекатах на глубине не видел.. Напарник одну взял без икры.. Намерзлись нанырялись, не просопливиться бы теперь только... :) Всем удачи

#5576 Оффлайн   Denstep

Наш человек

PipPipPip

0
VLG

Отправлено 28 February 2015 - 21:47

Добрый вечер!
Сегодня, двоем с 9 до обеда.
Вода упала, прозрачность снизилась по всей толще воды. Течение минимальное. не очень приятный ветер и волна. Рыба разная, но в сравнении с прошлой неделей значительно меньше. Больших голов не встретили. В основном 5 кг амурчики и толстолобики, жерех чуть меньше. Стандартные карасики и лещи. Судака практически не встречали.
Все, что более менее интересное держалось на приличной дистанции. Глубина - пусто, все движения от 4 и до 8 метров.
Обстреливали новое ружье, метровый таймень - прикольная вещь. Именно то, чего не хватало несколько недель. Все, что далеко и за чем раньше гонялись, упускали облизываясь, теперь реально стрелябильно, да еще, как оказалось и с запасом по дистанции. Нужно только немного приловчиться, дело пары охот.
Стабильно - взяли несколько карасей и окуней, толстолобиков и амурчика. После этого закончили, для нас достаточно.
Всем хорошей охоты!

Ps... Дерево тоже наблюдали. Ровно подпилено...

Изображение

#5577 Оффлайн   Бородач

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1235
Центр 8 969 289 99 7 девять ВОЛГОГРАД

Отправлено 28 February 2015 - 22:10

Сегодня Волга. Весь световой день наряли с Дмитрием Ламиго,,, Вода мокрая(холодная),ветер в обед напрягал.. Вся рыбка трудовая...ластами намаслались будь здоров!!! По рыбе встречались щуки,судаки,амурки ,сазан.. Всем прозрака и удачи!!! (сазан 9.500 и 4.000) (сазан 9.500 и 4.000)

Сообщение отредактировал бородач: 28 February 2015 - 22:03


#5578 Оффлайн   yurgemer

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград, Дзержинский район

Отправлено 01 March 2015 - 10:19

Приветствую, Всех с первым днём ВЕСНЫ! Вчера нырял в одного (напарник болеет) с 20-22 часов. Левый берег, погода и прозрак супер. (Настроение тоже) Рыбки мало видел: судак, налимы, окунь. Всем добра, С уважением.

#5579 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 01 March 2015 - 19:08

Весь световой день наряли с Дмитрием Ламиго,,,


Я по карте прикинул, получилось почти 20 км вчера чистого плавания на ластах у меня вышло. Из вчерашних щук
литр икры получился. Сегодня, несмотря на мерзкую погодку - то дождик моросил, то крупа сыпалась (зато ветра не было),
опять поехал нырять, отнырял по короткой программе - часов пять наверное, из рыб некупный лещ и судачки небольшими стайками,
а в целом по рыбе голяк, не то что неделю назад. Под самый конец нырялки нашел судачка стрелябельного и зеркального карпа на 7кг,
достал его с 11 метров. Первый раз мне на Волге попался зеркальный карп, круглый такой как бочонок - прикольный! Буду теперь его
дегустировать! Всем удачи на воде и здоровья!

#5580 Оффлайн   slalvi

Наш человек

PipPipPip

464
г Волгоград р. Красноармейский

Отправлено 01 March 2015 - 19:42

Сегодня два сплава по 1.5 км. перекаты от солепричала за аквамарин и второй вдоль турбаз кроме миног нет никого. Прозрак достойный. Вода +1 С.
Со старухи охотники пачками выезжали на лодках.
Изображение

Изображение
  • дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users