Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Зимние Рыботапки От Омер 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#21 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 12 December 2010 - 13:43

Семья не пущает... а жаль... Всем удачи под водой :hi: !

#22 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 December 2010 - 12:46

Ну дык, скока тапок настреляли ?

#23 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 13 December 2010 - 13:32

Полные куканы!! :pleasantry:

#24 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 December 2010 - 15:29

Жарили али уху варили ? Артём , пиши скорее , кто главным тапкобоем объявлен и кому главную медаль покорителя тапков вручили :)

Сообщение отредактировал Wad: 13 December 2010 - 15:30


#25 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 13 December 2010 - 16:40

Жарили али уху варили ?
Артём , пиши скорее , кто главным тапкобоем объявлен и кому главную медаль покорителя тапков вручили :)


Вялили и солили ;)
На этих соревнованиях медаль не вручают, организаторы отделываются ценными призами. На этот раз условную "главную медаль покорителя тапков" выиграла "старая гвардия" - Володя Минченко. Полный отчет могу написать, если никто не будет забегать вперёд паровоза и сначала мы дождемся протоколов.

#26 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 December 2010 - 17:45

Вялили и солили ;)
На этих соревнованиях медаль не вручают, организаторы отделываются ценными призами. На этот раз условную "главную медаль покорителя тапков" выиграла "старая гвардия" - Володя Минченко. Полный отчет могу написать, если никто не будет забегать вперёд паровоза и сначала мы дождемся протоколов.

Ждёмс.

#27 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 20:41

четверг 18 ноября 2010
При просмотре форума Тетиса обнаруживается объявление об очередных соревнованиях на приз Омер. Помимо удовольствия от участия светят очень хорошие призы - за первые места в этапах дают ружья One. Вопрос про участие не обсуждается, сажусь на телефон и обзваниваю своих ихтиандров. Выясняется что Руслан не попадает - улетает на Бали, Лёша скорее всего будет, но тренироваться ему не досуг ("Лев не тренируется перед охотой" (с) Таллахасси, Зомбилэнд). Петя в Америке - тоже в пролёте, Романик не уверен. Похоже тренировки (а их будет всего три) пройдут в одиночестве. Может оно и к лучшему - мне больше призов достанется B)

Сообщение отредактировал Ash: 15 December 2010 - 20:42


#28 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 15 December 2010 - 21:00

И это весь рассказ :to_babruysk: , а хде фраза про меня и про Настю :scratch_one-s_head:

#29 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 21:00

воскресенье 21 ноября 2010
Первая тренировка. Всё те же на манеже: на тренировке появляюсь я, Боря (Доктор Лектер), Володя Минченко. Остальные не в счёт - Паша Антонов мучает свой пневмат, Ефановские ученики грызут гранит подводной науки. Закрадывается мыслишка - а не стать ли первым двукратным чемпионом Омер?! Меньше народу, больше кислороду.. главное выйти в финал, а там "мы всех круче, мы всех краше". Немного сбивает спесь выстрелы... можно попасть 5-7 раз в 100 очковую зону, а потом начать бить вкривь и вкось 10 раз подряд. Два раза рвется линь у гарпуна (хорошо что Ефанов не видит этого момента), новые дырочки в кафеле. Явно причина в способе заряжания: слишком быстро, не аккуратно и на силу. В охоте такого не будет, но на соревнованиях каждая секунда дорога... надо что-то с этим делать. Из-за смен линя не успел отстрелять 115 на 5 метров. В конце тренировки - полчаса на биатлон. Глотаю пыль после Бори. Карбоновые лопасти не ставлю - в пластике мучительно медленно и слишком аэробно. Кажется ДЛ успевает два раза выстрелить пока я прихожу в себя. При этом от него только и слышно что у него радикулит, геморой и гайморит, что он старый. Ничего, работает на публику и заодно пусть себя убеждает. Раз старый - проиграет. Ха-ха! "Старикам тут не место". А мы будем думать позитивно. Нужно выиграть как минимум 1 этап, получить ружьё и окупить тренировки (500 рэ, на!)... Программа максимум- финал. Ну и пара 1-х мест. Главное - убедить себя, потом вселенную, а потом всё так и случится!

#30 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 21:15

воскресенье 28 ноября 2010
Вторая тренировка. Состав тренирующихся - всё тот же. В процессе разговоров на неделе отсеялись Резиновые Мужики, Vshtork. М-да. вот уж точно - междусобойчик. Шутим - может на тренировке сразу всё и разыграем? Отстреливаю 115. Неплохо - стабильный увод влево, целится надо чуть задирая гарпун. Откладываем, берем 85ку. Надо отстрелять получше потому что с 5и метров выходит только один человек, а с 3-х - 5 (три на точность и два из биатлона). Час фигачим трешку - получается неплохо. Очень хочется повторить прошлогодний результат Пети - 500 очков. Но на тренировке одно, а на соревнованиях - как повезёт. В конце биатлон - ДЛ как всегда на высоте - железный нах! Но опять с кряхтением о своих годах! Замучал - я ему это припомню 12го. :to_babruysk: Решаю опять не ставить карбон, чешу в пластике нетарррапливо....

Сообщение отредактировал Ash: 15 December 2010 - 21:17


#31 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 21:28

воскресенье 5 декабря 2010
Третья и последняя тренировка. В прошлых годах из-за большого количества участников делали ещё одну тренировку среди недели. В этот раз похоже такого не будет.
Перед тренировкой, как мне показалось улучшил привязку на 115. Начал стрелять - ужас... пропала стабильность.. Три попадания в 100 очковую зону за полчаса. Рядом на дорожке ДЛ бьет 115ой заметно успешнее. Чьорт побьери! А я то думал 5 метров - это будет мое 1е место. Что делать - менять обратно привязку или попробовать стрелять так. Так хуже - но пристреляна точка, по старому было стабильнее, но я там мало стрелял, точки-то особой нет... просто попадал.. ХЗ вобщем.
После 5и метров ДЛ с непритворной опаской и страданием в голосе спрашивает: "ну как МЫ(!!!) стрелять будем - все мимо и мимо". ну и жук! видел же что я мажу, а у него вся мишень в сотне истыкана...
Переходим на 3и метра - нормально. На биатлон меняю таки пластик на карбон - вот он кайф! Как в анекдоте про пиво и индейцев! Плывется совсем по другому, но я всё равно не тороплюсь, создадим видимость выдыхающегося толстяка... соревнования уже начались. :superman:

Сообщение отредактировал Ash: 15 December 2010 - 21:30


#32 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 21:50

6-11 декабря 2010
Неделя перед соревнованиями. Тренировок больше нет, значит надо готовится ментально! Уверяю себя что без ружья мне оттуда не уйти. Вселенная начинает мне подмигивать - не ссы, мол, будет тебе ружьё... А вот дальше.. дальше программа даёт сбой. если я выиграю два этапа, то какие? последнюю тренировку на 5 метров я завалил, биатлон? ну конечно качки в этот раз пас: Руслана нет, Пенопласт тоже вроде не проявляется. остается Лёха и ДЛ. Лёха товарищ по команде, обыграет - не жалко. ДЛ крепок, несмотря на все его жалования на старость мне за ним не угнаться. Правда у него может в самый ответственный момент что-то запутаться или нервишки сдадут, но тоже не факт. Годы его конечно идут, но соревнования рядом с нами закаляют его характер :drinks:
Очень хочу выиграть два этапа но не понимаю как. Наверно это и была моя ошибка - надо не пытаться понять в каком из упражнений у тебя больше шансов и оценивать их. А просто сказать космосу - два и ниипёт. А шансы повышать тренировками.
На неделе связываюсь с Настей - говорит что не придет. Главный болельщик Pen будет, это хорошо! Традиции надо ценить, а он мне помог выиграть 5 метров три года назад. Всё будет пучком!

#33 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 22:18

12 декабря 2010
Соревнования. Лёша будет, Рома будет. Заявку на Ихтиандров отправляю чуть раньше, за что получаю от Ефанова персональное спасибо. Едем нормально, небольшая пробка после микояна. Приехали. На месте встречаем Настю - будет участвовать но из ружья уже год не стреляла. Подтягивается Рома с девизом "Лучшая тренировка - никакой тренировки!" Тоже вариант.
Переодеваемся и начинается толстый троллинг! :crazy: Несмотря на всю мою толстокожесть перед заплывами надо сбросить напряжение! И совсем не так как вы подумали! Как правило я брал резинового Шура13 который панически боится установки контактных линз перед стрельбой. Великолепно! Всегда можно было подойти и попросить поковыряться у него в глазу. Или подойти к ДЛ и сказать что-то типа:
Ну что, товарищ? Нервы расшатаны геноцидом. Выдохся. Tы выдохся. Что еще важнее, ты человек. Последствия этого прискорбны. Совесть. И недолговечность. Прости, мой друг. Tы утратил веру.
И конкуренты нервничают и тебе спокойно. В отсутствии Шура пришлось сконцентрироваться на ДЛ :tease: Спокойно объясняю ему что выиграть у него финал только один вариант - если в него не пройду. Если же мы вдвоем будем в финале то он просто не справится с нервами и проиграет мне )) Рядом посмеивается его друг Валера.. Он был то ли на одной то ли на двух тренировках, но я особо не смотрел как он стрелял... а зря, надо было и с ним поговорить по душам, как оказалось.

#34 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 22:40

стрельба на 5 метров
Пока вода максимально чистая первым стреляем 5 метров. Проводя энергетическую подпитку и параллельно кодируя ДЛ на проигрыш не успеваю уложить два оборота линя на 115 и приходится всю подготовку делать в спешке. Вот так - спокойствие и непринужденность не должны заменяться безответственностью и разгильдяйством.
Из-за спешки по-видимому при возвращении на изготовку после подготовки задел ластой рубеж и подтащил его приблизительно на полметра-метр. в результате первый выстрел - в молоко. ругаюсь сквозь сжатый загубник... все мысли о мишени: 75, 100 ,75.. На соседней дорожке партнёр по Ихтиандрам Алексей долбит из деревяхи Андрэ, но я даже не смотрю на него... фиг знает почему последний выстрел получается плохой - всего 50. 8(( С учетом первого нулевого картина мироздания рушится... Вылазим. Лёха заявляет что ружьё повело и всё ушло налево. Ну что ж.. команда командой, а от первого места я не откажусь, тем более что куча народу вообще не достреливала до мишени. Особенно наверно было весело пневматчикам. Они то и дело заявляются на соревнования и пытаются, пытаются и пытаются...каждый раз новые и каждый раз с тем же результатом :garmon-2: Нет, я не против пневматов, но тут они просто сосут с проглотом.
В результате оказалось что друг Ихтиандр Алексей не против пустить пыль в глаза - 375 очков и 1е место!!! блин, если бы не первый промах!
Всего в 5и метрах стреляли 8 человек: 3е по нулям.
1. Зубарев Алексей "Ихтиандр"	Москва	100	50	50	75	100	375
2. Шаповалов Артем "Ихтиандр"	Москва	0	75	100	75	50	300
3. Минченко Владимир Москва				50	0	50	100	0	200
4. Альтшулер Борис Москва				   0	50	75	50	0	175
5. Курашов Валерий Москва				   75	0	0	0	0	75

Сообщение отредактировал Ash: 15 December 2010 - 22:41


#35 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 15 December 2010 - 22:51

Всем ПРИВЕТ! Пожалуй на будущее нужно будет предусмотреть вопрос с неспортивным поведением. Пулевики практикуют иногда методы психологической обработки соперников и себя. Типа устроить перед стрельбами скандал. При этом стараются снять свое нервное напряжение и взвинтить нервную систему соперников до психоза. Крутые блин замашки! Век живи век учись! Сергей

#36 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 22:53

Стрельба на 3и метра
Мы с Лёхой стреляем в первой тройке. У меня во второй выстрел пропадают надежды на абсолютный результат - 75. сцепив зубы продолжаю дальше, но получаю ещё одну 75ку. Итого 450. Хорошо, но для победы после 4-х лет соревнований может не хватить, слишком тертые калачи остались, даже в таком усеченном составе...
После отстрела вылезаю и начинаю ходить по бортику наводя флюиды и запуская в бассейн энергетические волны отклоняющие гарпуны от целей. Получается с переменным успехом. У пневматчиков срабатывает, у ДЛ и Минченко не очень )) Заканчиваем. Лёха отмазывается от вопросов "не знаю, не считал", ДЛ как всегда недоволен, Выясняется что Валера сделал один выстрел на 75, а остальные на 100. Ещё один приз за 1е место уплывает.. Что же это такое?!?! Во-первых я как-то не обращал внимания на Валеру.. не думал что он будет в конкурентах и не обработал его. ВО-вторых - мне же вселенная обещала ружьё, а остался один биатлон, надо обгонять Лёху и ДЛ. Что за чёрт?! Настраиваюсь, не пью чай, не ем печенье любезно предоставленные организаторами. Вставляю в ласты карбон, проверю линь. Всем стоять бояться! :assassin:

зы: Сергей, ну я же не совсем монстр. Никаких скандалов, всё на уровне дружеских подколок. Ты же был на прошлых этапах - всё в рамках правил ))

Сообщение отредактировал Ash: 15 December 2010 - 22:54


#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 December 2010 - 23:05

Артём , а чего ты это всё кусочками выкладываешь ? Издеваешься над нами , мы ж не конкуренты ;) Ну ладно, до финиша дойдёшь, я всё в одно сообщение вкрячу :)

#38 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 15 December 2010 - 23:12

Wad. не мешай человеку сосредоточиться!!! :diablo: кусочками еще прикольней!!! Давай, Артем, продолжай !!!

#39 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 15 December 2010 - 23:13

Артем.
Это просто шутка.
Большое спасибо за подробный отчёт!
Вадим!
Ну не ломай ты человеку кайф! :wink:

Сергей

Сообщение отредактировал COM: 15 December 2010 - 23:15


#40 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 December 2010 - 23:41

Биатлон
ДЛ каким-то образом догадался о моей ахиллесовой пяте - сел рядом с дорожкой и перед заплывом с милой улыбкой до ушей пожелал мне елейным тоном удачи! А говорят что старого пса новым фокусам не научишь - учится ещё как :gamer: Ничего, бассейн нас рассудит. Свисток - пошли. Биатлон описывать смысла нет, в нем надо поучаствовать один разок и всё поймёшь. Если ваша лошадь обгоняет всех на скачках - просто пустите её наперегонки с секундной стрелкой и трибуны будут в экстазе. Вот и мы как лошади наперегонки даже не с соперниками, а с долями секунды. Динамичнее может быть только эстафета. Самая главная фишка - это хорошо дышать на обратном пути и при зарядке, тогда вдохи перед нырком можно сократить. Уже вторые соревнования подряд я стреляю биатлон точнее чем 3и метра - все выстрелы в 100 очковую зону. Но в биатлоне можно попасть и в 100 очковую и в 75, а очков одинаково - учитывается вся большая зона. На первом возвращении потерял секунду-другую зацепившись за низко натянутый рубеж старта. Где-то на третьем, последнем нырке, краем глаза вижу что обгоняю Лёху! Вот это да!!! А ведь если бы он не пил и не курил, то мы бы все были где-то далеко позади, но ему было бы наверно совсем скучно :russian:
Третий нырок на пределе, отцепляю мишень сомкнув зубы и быстро назад, фууухх. закончили. На этот раз было полегче - карбон на ногах, бег по лестнице до этого, отсутствие Пенопласта и Харька... будем ждать остальных - вернее ДЛ. Боря отстреливается хорошо, правда всё в 75ую зону, о тут это не важно - очков получается одинаково, если не смажет в молоко, всё решают секунды. На последнем возвращении Андрей Ефанов с секундомером кричит ему "Давай, поднажми", но получилось как получилось и Андрей произносит "двух секунд не хватило".... я сдерживаю улыбку и иду пить чай с печенькой... :yahoo: впереди финал.

1. Шаповалов Артем	Ихтиандр	Москва		  75	75	75	225	3.05
2. Альтшулер Борис	------		Москва		75	75	75	225	3.07
3. Зубарев Алексей	Ихтиандр	Москва		  75	75	75	225	3.23	
4. Минченко Владимир	------		Москва	  75	75	75	225	4.13
5. Игнатьев Александр	------		Москва	  75	75	75	225	4.37
всего было 13 человек, 3-е по нулям

Сообщение отредактировал Ash: 15 December 2010 - 23:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users