Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Внимание! Самоловная крючковая снасть (порядок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#61 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 22 April 2010 - 20:34

На чём затачивают, не так принципиально. Бывает точат и в лесу используя тиски и напильник. Для Helen, крючки висят не на проволке, а на капроне. Проволка с двух сторон от грузов, до самой удочки из капрона. Когда нет сброса и течение не сильное и видимость хорошая порядки не так опасны, над ними легко пройти. Но основная рекомендация всплывать медленно и глядя вверх и по сторонам. (и от лодок помогает). Самое опасное сесть на порядок спиной. И ещё попадал в ситуации, когда на сильном течении лезешь к дереву близко, там темно, и вдруг видишь, что там сильно мотает кусок порядка. Но сейчас данных снастей стало в разы меньше, так как и осетра очень мало. В Светлом яру ситуацию не знаю, но у друга там жил двоюродный брат, вроде браконьерил, а потом ушёл на завод, ситуация по рыбе ухудшилась. Да, информацию сливать надо. Но вот случай из жизни. Не буду называть мест и фамилий. Еду я как то с рыбинспектором на лодке. Я охочусь, он сверху. Всё официально, я всегда приезжал и покупал лицензию на месяц (на Гагарина внизу), стоила как две бутылки пива. Так вот, выныриваю и говорю, что там внизу порядок, а он отвечает, что их здесь дофига.

#62 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 22 April 2010 - 20:37

А у меня такое предложение есть,что если не только самим ботротся с бреками но и сливать информацию о стоянках бракуш на сайт рыбнадзора? ктонибудь знает его?

Наивная они сами все это и ставят или с их ведома.

#63 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 22 April 2010 - 21:01

Сергей пишет: "Есть особо опасные места по количеству "порядков""

Ход твоих мыслей правильный! Только остается добавить, порядки есть везде где есть населенные пункты возле реки и там где нет населенных пунктов но есть рыба! Короче, их нет в затонах, корчах и камышах!

Могу добавить вот что, кто хоть раз держал в руках новый порядок с заточенными крючками на алмазном диске, становится в разы осторожнее! Крючки на столько острые что им не надо втыкаться в тело, телу надо просто до них дотронутся и он входит сам! Очень опасная снасть!


Вот именно, острота крючьев такова, что они уже при малейшем контакте входят легко в тело....К сожалению имел опыт. Опишу, может пригодиться. Уходил от веток на сильной течке, но оказалось, что в завихрениях с пузырьками болтались обрезки "порядка". Абсолютно незаметно. И я "сел" локтем левой руки. Первая мысль - достать нож и срезать! Да, но нож пристегнут на левое предплечье, а дотянуться неполучается! Меня течением просто "распяло" в воде. Когда кислород на борьбу стал заканчиваться, просто рванул сильнее и "слетел". Благо вошел только под кожу. Выплеск адреналина напроч залил все болевые ощущения. Сделал выводы:


1. Нож должен быть в более доступном месте.

2. Охотясь на сильной течке следует всегда иметь запас в расстоянии до объектов.

Маленькое дополнение. При заточке крючьев используют не обычный абразивный камень, а корундовый. Предназначенный для обработки легированных сталей, в данном случае из нержавейки.

Касательно расположения "порядков". Наверное ты прав сейчас. В  последнее время из-за отсутствия осетровых бреки стали ставить по 30-40 "порядков" на пару. Практически покрывая все дно. 

Желаю всем видеть "порядки" только на суше!!!



Наивная они сами все это и ставят или с их ведома.


Сегодня "диких" баракуш уже нет. Либо ставят с ведома инспекторов (т.е.проплачивая перспективное место), либо ставят "батраки", которые работают на инспекторов. Порою, абсолютно не стесняясь, орудуют на инспекторских катерах среди бела дня. Рыбинспектор на Волге, который будет бороться с браконьерами- это даже не миф, это из разряда "Наша Раша" про святого гаишника. 

#64 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 April 2010 - 21:33

Сделал выводы:
1. Нож должен быть в более доступном месте.

И куда повесил нож ?

#65 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 22 April 2010 - 23:33

И куда повесил нож ?


Основное, что бы можно было вынуть примерно одинаково удобно, любой рукой! Так же, хорошая практика иметь второй нож. Периодически следить за остротой лезвия.



Oleg7: "Но сейчас данных снастей стало в разы меньше, так как и осетра очень мало."

Осетра нет, или на самой грани нет. Ещё осталось немного Белуги, её и пытаются поймать.



Sergey_Ko_34: "Касательно расположения "порядков". Наверное ты прав сейчас. В последнее время из-за отсутствия осетровых бреки стали ставить по 30-40 "порядков" на пару. Практически покрывая все дно. "

Добавить нечего, ты полностью прав!

#66 Оффлайн   helen

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 23 April 2010 - 19:57

Спасибо мальчики! может я и наивная но хочется верить,что в стране в которой живем не все так плохо и не все продаются! А вот за предостережения спасибо, я сколько ныряла в коряжниках, не думала что можно встретить там крючки,хотя мой инструктор (у которого я проходила обучение по ПО) постоянно мне твердит про осторожность !

#67 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 24 April 2010 - 21:39

Спасибо мальчики! может я и наивная но хочется верить,что в стране в которой живем не все так плохо и не все продаются! А вот за предостережения спасибо, я сколько ныряла в коряжниках, не думала что можно встретить там крючки,хотя мой инструктор (у которого я проходила обучение по ПО) постоянно мне твердит про осторожность !



как успехи в коряжниках?

#68 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 25 April 2010 - 17:52

И куда повесил нож ?


для себя решил и всем другим советую при любом погружении иметь два ножа.
свои повесил так: левое предплечье и правая голень (достается как левой так и правой рукой)
перед нырялкой проверяю легко ли выходят из ножен.

#69 Оффлайн   helen

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 25 April 2010 - 20:55

как успехи в коряжниках?



В коряжниках брала неплохих сазанчиков ,ныряю второй год думаю все впереди!Сегодня ныряла результат лещ и сомик на 7кг маловат конечно но лутчше чем ничего!

#70 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 25 April 2010 - 21:22

Необычно, но приятно! У нас теперь в Волгограде, есть наша Елена! )))

#71 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 25 April 2010 - 21:47

И куда повесил нож ?


Приобрел разгрузочную жилетку Sargan. На ней справа ножны крепятся на лямке. Как заметил выше уважаемый Himik, нож должен быть доступен обеими руками. Мой доступен. Два ножа, тоже вариант. Но на голени нож креплю исключительно при морской нырялке. В речке велика опасность заклинить ногу в крепком коряжнике. В камышовых плавнях - банально потерять.

#72 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 24 June 2010 - 14:12

Вчера на Волге нырял, видел порядок свеженький, мой знакомый видел тоже, но несколько в другом месте, так что смотрите в оба куда вас течка несет!

#73 Оффлайн   pro00

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 24 June 2010 - 14:36

Вчера на Волге нырял, видел порядок свеженький, мой знакомый видел тоже, но несколько в другом месте, так что смотрите в оба куда вас течка несет!


где порядок то видел???? как понять??

#74 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 24 June 2010 - 16:44

to pro00
Ответ в названии и содержании темы
"Внимание Самоловная Крючковая Снасть(порядок), ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ НАЧИНАЮЩИМ"
"порядок"- одно из названий этой брэк-снасти.

#75 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 24 June 2010 - 17:32

Вчера на Волге нырял, видел порядок свеженький, мой знакомый видел тоже, но несколько в другом месте, так что смотрите в оба куда вас течка несет!

Смысл того что ты пишеш. Ну и что, что ты видел ,ты лутше место укажи чтобы другие знали. Волга то большая.

#76 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 24 June 2010 - 20:20

Смысл того что ты пишеш. Ну и что, что ты видел ,ты лутше место укажи чтобы другие знали. Волга то большая.


Я к тому, чтобы не расслабляться и всегда думать и стараться предвидеть различные ситуации, а указывать, где именно находиться порядок смысла не вижу, так как сам могу его показать с погрешностью +/- 200 метров, а то и больше, как-то не стремлюсь запоминать, пока видимость позволяет, порядок можно легко и заранее обойти сверху.

#77 Оффлайн   Нырок

Проверенный подвох

PipPip

1
Волгоград

Отправлено 24 June 2010 - 20:41

на ниж тракт в траве вчера и сегодня нашел 3 сетки

#78 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 28 June 2010 - 17:39

На НТ метров 200 от стенки стоит порядок в пол воды будте осторожны чють не вперся хорошо прозрак нормальный :russian_ru:

#79 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 28 June 2010 - 20:55

А я сегодня удивился НТ, прям в промежутке между травой стояла сетка метров 100 с несколькими дохлыми селедками, во обнаглели уже рядом с пляжем ставят.

#80 Оффлайн   igor13

Наш человек

PipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 28 June 2010 - 21:11

На НТ метров 200 от стенки стоит порядок в пол воды будте осторожны чють не вперся хорошо прозрак нормальный :russian_ru:

Да да есть таков, к сожалению не успел срезать! ты не заметил он на стальной жиле!?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users