Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

РЫБАКИ О ПОДВОХАХ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 01 November 2008 - 08:54

Сталкивался и неоднократно с воинственно настроенными рыбаками. Наверно где то их понимаю. Он приехал по темному на свое заветное место, кормил рыбу здеь в течении недели,и сел в ожидании поклевки. К середине дня, на этом месте появляется отплевывающееся, шлепающее по воде ластами чудище в гидрокостюме (а иногда и с балонами за спиной). Какая будет реакция, надо объяснять? Прошлый год, совместный выезд форумчан на ПДУ в Десногорск. Утро, залив заполнен лодками с рыбаками... И тут массовый заныр нас. Через тридцать минут, на акватории не было ни одной лодки.
Газета рыбак-рыбака за прошлый год. Колонка главного редактора. "Основной вред для наших водоемов это подводные охотники. У рыбы нет шансов спрятаться от них. При этом если мы пропагандируем принцип поймал-отпусти, то последние выбивают только крупную рыбу, т.е. основных будущих производителей рыбных ресурсов..." и прочее, и прочее, и прочее.
Теперь на этом фоне передачи на про ПО, а стоит еще вспомнить про нашу рекламу про охоту в нерестовый период. И какое мы хотим отношение у других к подводной охоте???
Тема серьёзная, право все больше и больше становится противников этого вида спорта. ИМХО


Совершенно согласен, не будте так наивны и не врите себе. Закон, приравнивающий нас к рыбакам с одним крючком - полный бред, он устарел и не отвечает реальности, думаю сами понимаете, что с удочкой НИКОГДА не поймаешь столько сколько можем мы. Однозначно подвох чаще имеет колосальное преимущество перед рыбаком (не считая мутняка) и приравнять по вылову его можно с сетевиками. И выбиваем мы именно маточное поголовье. Мораль к сожалению созревает в голове начинающего подвоха слишком поздно лет так через 5, только когда он насытит свой азарт, набив раз 10 по громадному кукану, а у некоторых мораль не созревает никогда у тех кто выбивает рыбу на продажу например.
Тема грустная и неоднозначная. Все эти рекламы, видео из дельты и фотографии с кучей трофеев сильно бъет по нам! Действительно никто не увидит ни "пустых" охот ни умеренных выловов при боьших возможностях. А еще когда от подвохов на водоемах будет не протолкнуться, тогда вопрос по нам встанет актуально. Тогда вы удивитесь вдруг почему на нас будут наводить рыбнадзор те же рыбаки с удочкой. (примеры тому есть уже с других странах и даже на море, где добыть хороший кукан практически невозможно по сравнению с нашими реками) Так что уважаемый Романик не стоит тащить за уши под воду обывателей, умерьте пыл со своими мастер-классами, наслаждайтесь нашим хобби в одиночку пока это позволено.

Да просто как спорт это нужно запретить, толк будет. Спорт оставить только в бассейнах. Или пару тонн рыбы запусти перед ссоревнованиями в озеро- а потом уже устраивай охоту.

Ну что еще за бред!!!!
Вы уважаемый хоть раз принимали участие в подобных мероприятиях хотя бы как зритель? А то очень напоминаете тех же рыбаков, рассуждающих ПО по наслышке.
Ежедневные вылазки группы подвохов на один и тот же пресный водоем, как это происходит обычно, куда сильнее вредит ихтиофауне чем соревнования проведенные раз в год да с грамотными ограничениями по кол-ву хвостов одного вида. И выходят с рыбой обычно процентов 20-40 участников. Вот с чем соглашусь так это с тем что настояшая ПО как спорт должна быть только на море, вот где можно проявить свое мастерство и на удаче не вылезешь, ну или хотя бы таких реках как Днепр (течение сильнейшее и глубины по 10-12м!!!!) Идите уважаемый, попробуйте хоть одного судака взять за 5 часов, а потом судите.

Возвращаясь к теме, хочу призвать подвохов быть скромнее, умерьте гордыню. Не надо хвастаться и афишировать свои уловы, без вас достачно кому про это рассказать (рекламщикам и новичкам), не показывайте рыбакам, что вы поймали да бы не вызвать неверные толки. Рассказывайте только про сложности и дороговизну вашего увлечения, люди завистливы, к сожалению, и только так они станут к нам относиться со снисходительной жалостью и уважением, дай бы бог...

Желаю всем еще долго заниматься любимым хобби с ружьем в руках, а не с фотоаппаратом (хотя последнее вовсе не плохо, дай бог чтобы не осталось это единственно разрешенным)

#42 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 01 November 2008 - 09:25

Согласен с Sahe. Уже давно начали возникать мысли, что есть критическое колличество охотников на водоем, особенно это актуально для нас, жителей средней полосы России, где основные водоемы это малые и средние реки и не очень большие закрытые водоемы (Селигер, Волга, и подобные не в счет), как например у нас на Брянщине. Популяризация это конечно хорошо, но ответьте себе честно, нам то, дейтвующим охотникам это ЗАЧЕМ??????? Подохота к командной тактике не располагает (исключения соревнования). P.S. Причем, я не забываю про бреков.

#43 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 01 November 2008 - 11:32

1+

#44 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 01 November 2008 - 11:44

Для WORON32 и Sahe. Коллеги, а объясните мне, как тому, чья охота становилась на море, почему соревнования можно спокойно проводить на море? С кучей трофеев. Море что, бездонное в смысле количества рыбы? Т.е. если спортсмены с полным куканом горбыля - это ничего страшного, а если на речке с тем же количеством, то уже - караул? Объяснитесь пожалуйста, с учётом, что горбыль - рыба оседлая. А столько, сколько ловят пеленгаса "драчкой", мне при самом удачном раскладе набить не получится. Я уже не говорю про то, сколько рыбы "драчкой" калечится. А ставрида? Я её даже взять не смогу из-за её размеров. А "самодуром" спокойно можно набить ведёрко и не одно. И скажите пожалуйста, а в правилах рыболовства есть преференции для охотников или рыболовов по количеству пойманной рыбы? И все рыбаки это количество соблюдают? Так как Вы хотите выделить охотников? Как регулировать количество охотников? Запретительными мерами? Раз уж сказали А, давайте и Б говорить.

#45 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 01 November 2008 - 12:38

to TOZ-34. Я ни в коем случае не хотел обидетьжителей Черноморского побережья и морских охотников. Наоборот, я так выразился за морскую спортивную охототу потому что она для меня ГОРАЗДО сложнее и спортивнее. Взять на море зачетную рыбу гораздо труднее чем в узенькой неглубокой речке средней полосы, вот и вся идея. Про горбыля я совершенно согласен, куканы громадные непростительны ни на море ни на реке. И соревнования если по горбылю, то конечно же должны быть с умом, с ограничениями штрафами и т.п. в остальном тоже самое, соревнования эти раз в год не хуже ежедневного пресса местечковых охотников. Соревнования про которые я упоминал косаются не только родного Черного моря, я говорю ВООБЩЕ про спортивную подохоту. Море и океан это не речка, там и глубины и просторы побольше будут. На Средиземке шесть дней ныряли по 5 часов, а поймали три рыбы на двоих!!! при этом рыбы много было, видели, но взять никак, то глубоко то далеко... в такой ситуации трудно пенять на переловы, и проблемы с ними нет. А подвохов местные искренне уважают, потому что знают какой ценой эта рыбешка взята и никаких обид и рыбу не прячешь, а несешь с достоинством.

#46 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 01 November 2008 - 12:51

Для Sahe. Обид не было, просто люблю определённость. По секрету :LOL: :evil: (всему свету) могу сказать, что я уже три года живу в Москве и мне охотиться в местных водоёмах горахдо проблематичнее чем у себя, на море. Хотя на море я могу целый день пронырять, просто получая удовольствие и не стреляя, даже если ситуация подходящяя. Выхожу пустой. Просто - релаксация. А ставриду ловить люблю. Уж очень вкусная она. :D

#47 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 01 November 2008 - 13:03

TOZ_34, тоже не в обиду. Никто не говорит о регулировании количество охотников, а уж тем более какими то запретительными мерами. Я просто против ее излишней популяризации. К коим, признаться, отношу и программы по ТВ. А тот, кому интересно и так найдет необходимую информацию и придет в нее.

#48 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 01 November 2008 - 13:10

Sahe, ну так проблема не во всех охотниках, а в тех, кто делает колоссальные переловы. Вот со злостным нарушением норм вылова и надо бороться, а не с подводной охотой. Популяризация мне самому не нравится, причём не подводной охоты, а вообще всего подряд. 20 лет назад люди ко всякому хобби приходили сами, а сейчас они просто заходят в магазин или на выставку поглазеть, а там их сейлзы быстренько окучивают.

#49 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 01 November 2008 - 13:33

Хобби хобби рознь. можно всем светом марки собирать или играть в дарц, от этакой массовости всем только лучше и интереснее будет. Наше увлечение надо признать к таким не относится :( Сортировать не будут ты хороший охотник тебе можно, а ты брек тебе нельзя. Запретят или ограничат так ВСЕМ. :cry: Так что паршивая овца наносит общий вред всем, дискридитируя наше хобби. Тема тут не совсем про агитацию. Как сохранить наше увлечение возможным и интересным, когда тучи то сгущаются над нашей головой. Так вот к сожалению реклама, хвастливые росказни, фото и видео материалы играют против нас. Помимо уважения и экономии рыбных запасов на водоемах по возможности лучше не "сверкать доспехами", а зашел, вышел, оделся, уехал, на вопросы зевак один ответ: "рыбы нет и нах, устал как собака... и так вот всегда" :(

#50 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 November 2008 - 15:52

а малые реки вышибаются именно ОХОТНИКАМИ, а не электриками.. и это хреновая действительность.. скажем на некотрых речках было очень много рыбы.. наша стая брала по сомику и все.. некоторые же, которым показали место - стали брать по 5-7 сомиков за раз.. прошло 4 года.. рыбы не стало... ни один электрик такого не сделает. а 7тв.... мобилизует огромную армию новичков. как написал Саша - первые несколько лет они будут долбить все и очень много.. пусть первые полгода и не много.. за остальное время наверстают.. если б не было передач по тв....

#51 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 November 2008 - 21:08

Вобчето вопрос стоял не о том, что бы популяризовать ПО, а дать попробовать рыбакам посидеть в нашей шкуре: переодется на холоде, что-нибудь разглядеть в мутной водичке и т. д. (думал предложить залезть в завал, но понял что это будет квалифицироваться как предумышленное убийство) с них хватит и поплавать часа три в ноябрьской водичке. Чтоб они поняли на своём примере , что из 10-20 речек хорошо если 2-3 речки нам подойдут, тогда как им всеравно какой прозрак. По поводу популяризации- это когда тебя привозят в дельту Волги поселяют в комфортабельном дебаркадере со всеми прбабахами, дают егеря который привозит на яму или какую либо затоку и там чушки кил на 8-15, да и то может не подфартить- или погода или ветер поменялись. А когда ты пиезжаешь в чисто поле, а из всего комфорта две пятилитровые канистры с горячей водой.....и вода градусов пять то это совсем наоборот!

#52 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 November 2008 - 17:09

да и пост собственно для раскрутки их сайта больше.

Вот тут..... согласен :!: +100

#53 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 02 November 2008 - 17:55

честно говоря мне кажется кому то надо раскачать свой сайт :?

#54 Оффлайн   mihei

Наш человек

PipPipPip

0
моск.обл.восток.

Отправлено 02 November 2008 - 18:06

А я свой РПП могу дать пострелять , из десяти выстрелов дай бог один раз попадут :LOL: :LOL: :LOL:

#55 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 02 November 2008 - 18:22

Вы знаете,а FishBlog добился своей цели,когда открывал сию ветку.Скоро мы сами себя запретим :D

#56 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 November 2008 - 21:24

а малые реки вышибаются именно ОХОТНИКАМИ, а не электриками..
и это хреновая действительность..
скажем на некотрых речках было очень много рыбы.. наша стая брала по сомику и все..
некоторые же, которым показали место - стали брать по 5-7 сомиков за раз..
прошло 4 года.. рыбы не стало...
ни один электрик такого не сделает.
а 7тв.... мобилизует огромную армию новичков. как написал Саша - первые несколько лет они будут долбить все и очень много..
пусть первые полгода и не много.. за остальное время наверстают..

если б не было передач по тв....


Думаю, что настоящий финансовый кризи сейчас положительно повлияет в пользу увеличения количества рыбы.
Снаряги стали покупать меньше. Это подтвердят дайв-магазины.
Народ стал реже гонять на водоёмы. Бензин, аммортизация машины и прочее ...
Так что - все проблемы решит кризис.
:D


#57 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 November 2008 - 21:54

Снаряги стали покупать меньше. Это подтвердят дайв-магазины.

как дав магазины не знаю..
много дайверовдавно перестали покупать тут. берут на сафари снарягу за бугром или ищут в инетмагазинах типа
www.leisurepro.com
www.scubapro.com
www.diverite.com
http://www.tdi-middleeast.com
тут втюхивают только опятам и у кого денег куры не клюют.
а по охотничей - костюмы улетают экстриме на ура. :?

#58 Оффлайн   Pycak

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 November 2008 - 12:46

а малые реки вышибаются именно ОХОТНИКАМИ, а не электриками..
и это хреновая действительность..
скажем на некотрых речках было очень много рыбы.. наша стая брала по сомику и все..
некоторые же, которым показали место - стали брать по 5-7 сомиков за раз..
прошло 4 года.. рыбы не стало...
ни один электрик такого не сделает.
а 7тв.... мобилизует огромную армию новичков. как написал Саша - первые несколько лет они будут долбить все и очень много..
пусть первые полгода и не много.. за остальное время наверстают..

если б не было передач по тв....

+1000
У нас в малых реках ,еще 3-4 года назад был рай. Язь ,голавль под каждым кустом тучами стоял. Нынче за 2 поездки - 3 язика до килограмма. :( Конечно и сам не ангел, в 5 килограммов не всегда укладывался, но и больше 10 не долбил чесслово. Смысла нет, куда его.... Зато всегда можно было поплескаться в чистой водичке, а на любимом повороте завал до поверхности и травой и мусором забит по поверхности плотно. Только несколько отверстий и в ясный день, туда во-мрак уходят солнечные столбы. А там среди них ,голавли лобастые хороводятся и каждый плавничек черным оторочен....епт....ГДЕ ВСЕ ЭТО МЛЯ ???
Так я вам скажу. Денег у народа дофига стало и полезли под воду разные недоумки,потому что модно и круто, потому что уже многое попробовали и многим пресытились. Пресытятся и этим, а нам что останется и какая слава о нас пойдет? Уже пошла... Потому что ЭТИМ пох "плавнички", они "рембы" подводные мля....
А еще у нас на Волге ночную охоту запретили. Уже года 3 как. Потому как ловил рыбнадзор по ночам особо несознательных , проще говоря уродов, с центнерами сазана в лодках. Но поздно -не стало сазана, редкость теперь большая. Я за 3 последних года взял 3-х штук :(
главрыба, я тут тебе про во-о-от таких судаков рассказывал- последние две поездки полный ноль.Разведка донесла ,что шастает по нашим местам бригада бреков с аквалангами, вот так-то....Просто 3,14здец.Мы рыбнадзор в известность поставили и сами отлавливать будем, а встанет вопрос о запрещении ПО , я первый "за". :evil: Потому как беспредел начался-к рыбе как к заклятому врагу относятся.Уничтожение идет тотальное.
Популяризовали........................................... :cry: :cry: :cry: :cry:

#59 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 03 November 2008 - 13:38

Надо создавать общество именно подводных охотников, с уплатой членских взносов, большая часть средств от которых будет идти на восполнение рыбных запасов, с удостоверениями, может даже с некоторыми полномочиями внештатных сотрудников рыбоохраны(чтоб по шее можно было дать дайверу с ружьем и сети резать уверенно), с принятием какой-нить "присяги" принимая которую обязуешься не обижать маленьких и не выбирать рыбу десятками кило, итд итп. В общем в воду без такого партбилета чтоб залезть нельзя было. Что еще придумать- не знаю, а так как есть скоро точно будем охотиться не видя рыбы. Ведь есть люди которые должны по долгу службы именно этим заниматься(принимать законы, разрабатывать инструкции и положения с примением их на практике, в чем тогда дело? Какого х.. вы сидите и ни... не делаете?

#60 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 03 November 2008 - 13:44

Надо создавать общество именно подводных охотников, с уплатой членских взносов, большая часть средств от которых будет идти на восполнение рыбных запасов, с удостоверениями, может даже с некоторыми полномочиями внештатных сотрудников рыбоохраны(чтоб по шее можно было дать дайверу с ружьем и сети резать уверенно), с принятием какой-нить "присяги" принимая которую обязуешься не обижать маленьких и не выбирать рыбу десятками кило, итд итп. В общем в воду без такого партбилета чтоб залезть нельзя было. Что еще придумать- не знаю, а так как есть скоро точно будем охотиться не видя рыбы. Ведь есть люди которые должны по долгу службы именно этим заниматься(принимать законы, разрабатывать инструкции и положения с примением их на практике, в чем тогда дело? Какого х.. вы сидите и ни... не делаете?

согласен я за




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users