Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ох уж эти прыщи и прочая гадость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 15:55

Ну вообщем как поныряешь,а на "утро-мать честная" там чешется, тут прыщики, да места все такие, что не при людях говорить :oops: , вообщем только жене и можно показаться, другие не примут :roll: Ну колитесь кто какие сресва, да способы "пользует". P.S. Гидрик само сабой поласкаю на месте, и после нырялок в ванной с порошком, а все одно вот беда..... Хоть дамы на форум не "лазят" и то благо :oops: :oops: :oops:

#2 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 29 September 2006 - 20:20

Салам! А может аллергия на порошок?

#3 Оффлайн   Serega

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 23:36

Есть такая беда, когда в гидре до водоема добираюсь в штанишках. Обычно само проходит.Это наверно раздражение от резины. Хотел перед нырялкой супростин принемать, да передумал.Стал на берегу переодеваться.Порошком с наружи стираю, а в нутри шампунькой от Spear Fishingа.Пока все нормально.

#4 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 30 September 2006 - 08:30

Ну вообщем как поныряешь,а на "утро-мать честная" там чешется, тут прыщики, да места все такие, что не при людях говорить :oops: , вообщем только жене и можно показаться, другие не примут :roll:
Ну колитесь кто какие сресва, да способы "пользует".

P.S.
Гидрик само сабой поласкаю на месте, и после нырялок в ванной с порошком, а все одно вот беда.....
Хоть дамы на форум не "лазят" и то благо :oops: :oops: :oops:

Привет!
Смени шампунь или гель для гидрика. А так это смахивает на раздрожение кожи.

#5 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 30 September 2006 - 21:31

У меня тоже все ноги в прыщиках, правда в гнойничках мелких. Думал от мочи, может? Писюн сделал. Вроде чуть лучше, но полностью не исчезли :( В Норвегии мазал цинковой мазью - помогло на какое-то вреия...

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 October 2006 - 09:55

Batia! :LOL: дам кстати на форуме много и многие охотятся.. :LOL: по поводу раздражения.. кто то писал или где то предполагал. что это от каких то паров от неопрена..что при взаимодействии с какими либо вещ в различных шампунях. мылах и тд то более. то менее действует...не берусь утверждать. что это так..но все же...ХЛОРОПРЕН 8O 8O 8O 8O 8O 8O

#7 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 October 2006 - 16:15

Еще бывают от переохлаждения, даже без нырялок а просто зимой.

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 October 2006 - 16:56

... были одно время тоже раздрожения. Потом сменил шампунь на гель для душа. Причем стараюсь брать такой, чтоб с маслами там какими-нибудь полезными был, типа для лечебного эффекта, для кожи. Раздражения с тех пор пропали.

Мысль:
- некоторые женщины специально в салоны красоты ходят, всякие там ванночки и мази применяют, парниковый эффект создают специально. А у нас такую возможность можно использовать с приятным - с охотой. Надо только знать, какие мыльно-скользящие средства могут принести нам целебный эффект при нахождении в гидре?

Batia, а твои раздрожения, мне кажется, ответ на мытьё гидры порошком изнутри. В порах остаётся часть порошка. А это химия!


#9 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 01 October 2006 - 17:33

Плаваю много, но прищи были всего один раз. Сдается мне, что туда (под гидрик) попала "грязь". Так как сменил шампунь, а потом вернулся к старому - ничего. Многие шампунь разбавяют в бутылочке с водой. Мне кажется, что в этом случае концентрация шампуни маленькая и неопрен может натирать и раздражать кожу. Я же капаю немного шампуня и туда же немного воды. Получается обильная пена. Проблем нет. Может у меня такая кожа? Или это эффект уринотерапии - кожа становится нежная и шелковистая. :LOL:

#10 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 October 2006 - 19:28

А что за гидра у тебя? Пора открытая или плюш там какой))? А насчет порошка это ты зря!!! нивкоем случаи не горячей водой и никакими порошками. Раз в недельку проводи профилактику мылом с триклазаном.Это такое мыло которое очень хорошо всякие бактерии убивает с которыми обычное мыло и парашен нисправятся. оно может быть разного наименования главное чтоб там присутствовал триклазан. Намыль пенно и подожди полчасика.затем водой холодной или прохладной смой.Только так чтоб не осталось ничего а то кожу будет раздрожать.В твоем случаи и похоже что вся химия в водоносных полостях скапливается и раздражает. А моча врятли станет так негативно действовать.

#11 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 October 2006 - 18:45

Костюм "Неопро", открытая пора, попробую как посоветовали. Спасибо Всем!

#12 Оффлайн   Nick2

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 November 2006 - 10:43

Batia, стоит наверное попробовать перед охотой душ принимать. Если этого не делать, гидрике образуется натуральная параша (шампунь + грязь на коже + кожное сало + куча болезнетворных микробов....) , которую ты плавая невольно втираешь в кожу и в открытую пору гидрика. А от этого и вонь в гидре, и прыщи на коже. ИМХО

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 November 2006 - 18:29

мож и вариант..но прыщи и у тех. кто гелями с триклозаном пользуется.. 8O

#14 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 November 2006 - 10:17

На мой взгляд каждый индивидуал. Мож раздрожение от неопрена, мож от геля, от шампуня, трудно сказать от чего. Методом проб можно найти от чего раздрожение, ну и боротися с этим. Мож попробовать лекарство от аллергии?

#15 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 November 2006 - 10:40

берешь супрастин, ступку...и вперед:) потом нежным движением втираешь тертый супрастин в неопрен и никакая дрянь не посмеет..хотя можно и таблетку :roll: костюм как следует полоскать - и все

#16 Оффлайн   Nick2

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 November 2006 - 11:14

мож и вариант..но прыщи и у тех. кто гелями с триклозаном пользуется.. 8O

Кстати, о триклозане - он вроде как и сам может вызывать аллергические реакции :LOL:

#17 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 24 November 2006 - 13:16

Да самая натуральная аллергия на стиральный порошёк. Ни в коем случае его нельзя использовать. Там такая ядрёная смесь всего, что не нужно ни гидре, ни коже, что прыщи - самый лёгкий вариант. Сам пользуюсь для мытья гидры мылом "Детское". Долго, нудно, но оно того стОит. Там меньше всего химии и всякие присадки от воспалений. Кстати, друг мой пользуется для открытой поры детским шампунем. Жаловался, что раньше были воспаления, так как "взрослые" шампуни обычно разливаются концентрированые и расчитаны на большое колличесство проточной воды. А детские предназначены для ванночек и разливаются в неконцентрированном виде. Правда или нет - не знаю. Но воспаления пропали. Старый кот

#18 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 05 December 2006 - 19:18

У меня тоже такие неприятности бывают когда в открытопорых костюмах ныряю. От костюмов с внутренним покрытием ничего такого у меня не наблюдается. От шампуня не зависит - одеваешь гидроударом - тот же эффект. Я считаю, что главных причин две: 1. - негигиеничность открытой поры, которая накапливает в себе грязь (главным образом слущивающийся эпидермис, выделения сальных и потовых желез), которая потом разлагается и гниёт в порах. 2. - раздражающее действие резины на кожу.

#19 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 07 December 2006 - 12:25

Все выше изложенные советы не подойдут. Для тех, у кого это проблема - один выход - закалять свое тело, посредством намазывания всякой дрянью, грязью, и т.д. Первое время будет трудно....но потом тело привыкнет к грязи.... :D :D :D

#20 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 07 December 2006 - 14:12

Ты имеешь в виду, что нужно постепенно к земле привыкать?! Старый кот




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users