Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Что такое может быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 17 September 2008 - 06:42

Присоединяюсь к вопросу, примерно такая же картина, нос сломан перегородка кривая, нос дышит, но из-за затрудненного отттока постоянный небольшой насморк с одной стороны. Приятель год назад сделал операцию по исправлению перегородки, стало прыгать давление, 30 лет нет еще, а давление поднимается верхнее до 200, до операции не было. Стоит ли рисковать, оперироваться?

#22 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 September 2008 - 09:56

Приятель год назад сделал операцию по исправлению перегородки, стало прыгать давление, 30 лет нет еще, а давление поднимается верхнее до 200, до операции не было. Стоит ли рисковать, оперироваться?


На одной пятке может быть две мозоли? Может. А почему у одного человека не может быть две болезни? Чаще их больше. Возможно у приятеля давление скачет по другим причинам и просто по времени совпало с операцией. Точно так же можно судить, если бы он не сделал операцию, а давление бы начало скакать: "Вот, не сделал операцию во время, теперь давлением страдаешь..." :D Или еще: 99,9 % людей, умерших от рака желудка ели белый хлеб... Вывод: белый хлеб вызывает рак желудка !? :D
А искривление носовой перегородки является предрасполагающим фактором к развитию воспалительных проблем, вазомоторного ринита, гипертрофии слизистой оболочки носовой полости (это когда она становится толстой и перекрывает носовые ходы в той или иной степени). Так что опытный ЛОР-врач, который РЕГУЛЯРНО проводит операции по этому поводу (и, следовательно, имеет личный опыт наблюдения ранних и отдаленных результатов проведенных операций), скажет есть ли необходимость оперировать перегородку, или можно обойтись другими, щадащими вмещательствами (радиоволновая деструкция гипертрофированной слизистой оболочки в проблемных местах).

#23 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 17 September 2008 - 20:23

fedrik:Тогда получается из выше перечисленого не тянуть с операцыей?

#24 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 18 September 2008 - 07:06

[/quote] (радиоволновая деструкция гипертрофированной слизистой оболочки в проблемных местах).[/quote] :good:

#25 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 September 2008 - 11:43

fedrik:Тогда получается из выше перечисленого не тянуть с операцыей?


Только если доктор решит, что она необходима.

#26 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 18 September 2008 - 15:46

Все понял всем спасибо.

#27 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 25 September 2008 - 20:45

fedrik: Вот оно очем Вы здесь говорите! :D Тогда у меня вопрос! Ныряю и где то с глубины 2-3 метра начинаеться боль у основания бровей переходящая в переносицу. Продуешься с большим усилием и все проходит. Если же просто всплыть то тоже все проходит. Полгода назад наблюдался у ЛОРа. Вылечили гаиморит. :cry:

#28 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2008 - 20:39

по гаймориту
http://podvoh.ru/mod...640baa18f3210ea

#29 Оффлайн   lelab

Наш человек

PipPipPip

0
Москва м.Войковская

Отправлено 26 September 2008 - 22:04

fedrik:
боль у основания бровей переходящая в переносицу.


Это фронтит похоже, сопли или еще хуже гной создают пробку, поэтому и продуваешься с усилием.Мне лечили его, прокалывали башку прямо над глазом , в той области где ты писал, промывали и лекарство закачивали. потом с фингалом ходил. :( 8)

#30 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2008 - 22:47

fedrik:
Вот оно очем Вы здесь говорите! :D
Тогда у меня вопрос! Ныряю и где то с глубины 2-3 метра начинаеться боль у основания бровей переходящая в переносицу. Продуешься с большим усилием и все проходит. Если же просто всплыть то тоже все проходит.
Полгода назад наблюдался у ЛОРа. Вылечили гаиморит. :cry:


Проблема связана со слизистой оболочкой носовой полости. По какой-то причине она отекает. Либо воспаление, либо из-за перепада давления (не кровяное, а окружающей среды). Отсюда страдают придаточные пазухи носа. В подтверждение - недавно перенесенный гайморит. По-любому должен осмотреть ЛОР-врач, выяснить причину, назначить лечение. Нет диагноза - нет лечения.

#31 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 27 September 2008 - 22:47

:!: Спасибо все понял!

#32 Оффлайн   wd40

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 September 2008 - 23:55

извините если не в тему, "можно лечиться по справочнику, но есть возможность умереть от опечатки"

#33 Оффлайн   PioNeeR

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 October 2008 - 01:57

Походу у мня-вазомоторный ринит :shock: Я кстати много с носом мучался и снимки делал,но доктор сказал все ок! Ну я вобщем перед нырялкой отривин брызгаю в нос и все ок)

#34 Оффлайн   plavunets

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 November 2008 - 08:01

во всем согласен с fedrik природа болей такая же как при заложенности ушей - плохая продувка. причина: 1 - неумение продуваться; 2 - воспаление отек слизистой; 3- анатомические особенности строения пазух носа (врожденные, после травмы, после серьезных воспалений - фронтит, гайморит ит.п). возможно сочетание этих причин. пути решения проблемы - исходя из причин 1 -учиться продуваться (создавать большее давление, сильнее напрягаться то бишь) 2 - перед нырялкой пользоваться сосудосуживающими аэрозолями; 3 - если это не помогает - консультироваться у ЛОРа на счет особенностей своих пазух. а вообще - пазухи это не барабанная перепонка, порваться не могут...!

#35 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 November 2008 - 15:14

Только не совсем верно. Продуть пазухи невозможно. Барабанная полость продувается за счет возможности изменения объема полости, т.к. барабанная перепонка эластична. А пазухи образованы костными структурами и изменять свой объем не могут. Это все равно, что вдуть какое-то количество воздуха в стеклянную бутылку. Проблемы с пазухой при перемене давления связаны с травмой слизистой оболочки в зоне устья пазухи, где слизистая из-за отека смыкается, закрывая соустье. В этом случае отекшая и сомкнутая слизистая является "эластичной перемычкой", которая смещаясь дает боль (при перепаде давления в системе носовая полость - полость пазухи). При применении сосудосуживающих препаратов отек слизистой снимается и устраняется закрытие соустья. При этом в системе носовая полость - полость пазухи давление одинаковое.

#36 Оффлайн   Goth

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодарский край

Отправлено 08 January 2009 - 13:15

А у меня другая проблема: мне 24, порядка 15 лет пользуюсь нафтизином (тогда никто не сказал, что может быть привыкание), сейчас у меня конкретное привыкание (в день до 10 раз закапываю и при этом не всегда с первого раза заложенность проходит), нырять без капель практически не могу, врач сказала, что сильное поражение слизистой нафтизином "сожжена" и слизистая гипертрофированна, рекомендовала регулярное промывание средством "Долфин" нафтизин вначале частично, а в дальнейшем полностью сменить на спрей "Аллергодил". Вобщем пока делал промывание все было в порядке, через неделю по окончанию курса все вернулось на круги своя. Может что-то посоветуете, можно и в личку.

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 January 2009 - 19:03

Я в своё время эфедрином (тогда ещё без рецепта было ) глазолином и нафтизином - спалил слизистую . Т.е. ежли есть возможность не полюзуйся ничем кроме носового платка . Сейчас (года три) пользую "Для нос" привыкание не как у перечисленых ранее за месяц - а за год один хрен подсаживаешься конкретно :(

#38 Оффлайн   Goth

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодарский край

Отправлено 08 January 2009 - 19:17

В том-то и дело, что выделений как таковых нет, а просто слизистая отекает и становится трудно дышать вплоть до полной потери проходимости со всеми вытекающими и это не перетерпишь, один раз пробовал и целые сутки терпел - не прошло. :(

#39 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 January 2009 - 19:49

может конечно и не пригодится, но мой совет такой : насморк и всякие там болезни связанные с выделением слизи, очень эффективно лечатся голоданием, сухим. т.е. полный отказ от еды и воды от 3 до 7 дней, только не в коем случае не пробуй этого делать самостоятельно, особенно если опыта в голодовках вообще нет, лучше найти врача кто -такое практикует.

из личного опыта : вылечил таким способом: хронический насморк, бронхиальную астму, гайморит и еще кучу всяких болячек, о гриппах и простудах я вообще молчу, но опять же у меня есть опыт длительных голодовок, первый раз попробовал в 18 лет.

Сразу хочу сказать, голодание конечно не панацея от всех болезней, но если уже все перепробовал и результата нет, (как было у меня), то можно и попробовать, хуже точно не будет - если конечно делать все правильно.
если интерессно тут можно почитать:
http://golodanie-da.narod.ru/index.htm

#40 Оффлайн   Sanuch

Подвох в засаде

Pip

0
ярославль

Отправлено 08 January 2009 - 20:50

Првиет как ЛОР врач 90 % могу сказать что у тебя гайморит! Короче делай снимок пазух и дуй к врачу! Я стаким постоянно встречаюсь у самого хронь! Пока не вылечишь нос про погружения забудь! И обязательно выясни причину насморка и гайморита. Может проостуда Б а может перегородка кривая... короче дуй к ЛОРу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users