Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

ПО при гипертонии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Guest_gentlewolf_*


Отправлено 03 December 2007 - 17:12

Приветствую, коллеги. Собственно, сабж. Кто у нас тут такой же, как я? Давление в повседневной жизни не то, чтобы достает, хотя по утрам просыпаюсь на 150-160/100, по вечерам обычно 200-210/110. Плаванием занимался в спорт-школе 7 лет, серебряный призер чемпионата СССР среди юниоров. Врач сказала, давление по причине очень больших нагрузок в юности, сильно растянут митральный клапан и всё такое. Последнее время при резких или интенсивных нагрузках в бассейне стала кружиться голова. А вчера чуть не свалился около избирательной урны (но не от волнения за Родину :wink: ) Охочусь уже лет 15, а "выкрутасы" начались лишь с полгода назад. Короче, други! Кто с давлением таким рыппов гоняет и как дела обстоят?

#2 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 03 December 2007 - 18:42

Приветствую, коллеги.
Собственно, сабж. Кто у нас тут такой же, как я? Давление в повседневной жизни не то, чтобы достает, хотя по утрам просыпаюсь на 150-160/100, по вечерам обычно 200-210/110. Плаванием занимался в спорт-школе 7 лет, серебряный призер чемпионата СССР среди юниоров. Врач сказала, давление по причине очень больших нагрузок в юности, сильно растянут митральный клапан и всё такое. Последнее время при резких или интенсивных нагрузках в бассейне стала кружиться голова. А вчера чуть не свалился около избирательной урны (но не от волнения за Родину :wink: ) Охочусь уже лет 15, а "выкрутасы" начались лишь с полгода назад. Короче, други! Кто с давлением таким рыппов гоняет и как дела обстоят?


Уважаемый, Gentlewolf ! Извините, а какой у Вас возраст и вес? Давление 160/100, а вечером 200/110 - оочень не зер гут, даже при условии, что вы себя при нем комфортно чувствуете, хотя после посещения кардиолога видимо это для Вас не новость. Так вот резюме: нырять то оно конечно можно, однако риск получить нежелательные осложнения которые являются прямым следствием гипертонии возрастает (холодная вода....), и если на суше есть возможность получить помощь вовремя, то в воде... Добрый совет - консультация хорошего кардиолога, с получением длительной терапии. Повторюсь - такие цифры давления весьма нежелательны даже если Вы не занимаетесь подводной охотай.

#3 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 04 December 2007 - 08:27

Была проблема приблизительно та же и по тем же причинам. :twisted: Диагноз немного другой "гипертрофия" левого желудочка и что то еще. После 40 лет начало доставать давление после консультации у кардиолога обозвали пограничником :LOL: , т.е пограничное состояние гипертонии. Прописали лекарство называется "Аккупро"(в расшифровке- квинаприл) идет в фасовке : 1 табл. 10 или 20млгр по 0,5млгр каждый день. Давление после 180 верхнего нормализовалось и уже семь лет тьфу, тьфу, тьфу :LOL: Но с врачами все равно посоветуйся.

#4 Guest_gentlewolf_*


Отправлено 04 December 2007 - 12:29

To Status: Абсолютно с Вами согласен по поводу обращений к врачам. Но они были многочисленны и бесполезны :) Причину давления конкретизировать не могут даже в самом технически-оснащенном медучреждении ЮФО: почечная версия была исключена, а вот решить, что же больше влияет - сужение стволовых сосудов головного мозга или сердечные дисфункции - не могут. Речь напоминает "важно-не важно-не важно-важно"... По поводу моих ТТХ: возраст 31, рост 181, вес 83 (правда еще год назад был 100). To uhepby2: Да, я смотрел этот преперат. Но мне прописали "Конкор". Пропил курс ( :D пил - и боялся не то слово: там в списке побочных действий указано возможное снижение потенции, тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук :D надводная охота на двуногих рыбулечек не пострадала). Счас пью сборы травяные... через пару месяцев посмотрим.

#5 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 04 December 2007 - 15:57

Попробуй еще дыхательную гимнастику( иоговскую) без всяких модных заморочек хуже не будет :LOL:

#6 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 04 December 2007 - 16:44

Проконсультируйся с врачами, сейчас очень много современных препаратов, "Каринфар ритард", "Кордипин НЛ" и т.д., их обычно подбирают индивидуально. Тот же конкор неплох, но его обычно назначают в паре с другим, у меня сейчас отец пьет с утра конкор а вечером кордипин и все ок, а ему за 60 и с давлением сейчас нет проблем.

#7 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 December 2007 - 17:02

Приветствую, коллеги.
Собственно, сабж. Кто у нас тут такой же, как я? Давление в повседневной жизни не то, чтобы достает, хотя по утрам просыпаюсь на 150-160/100, по вечерам обычно 200-210/110. Плаванием занимался в спорт-школе 7 лет, серебряный призер чемпионата СССР среди юниоров. Врач сказала, давление по причине очень больших нагрузок в юности, сильно растянут митральный клапан и всё такое. Последнее время при резких или интенсивных нагрузках в бассейне стала кружиться голова. А вчера чуть не свалился около избирательной урны (но не от волнения за Родину :wink: ) Охочусь уже лет 15, а "выкрутасы" начались лишь с полгода назад. Короче, други! Кто с давлением таким рыппов гоняет и как дела обстоят?


Есть люди (и возможно, ты один из них), для которых, такое давление - норма. Напрягает конечно, что в последнее время, есть головокружение. Но на это могут влиять разные факторы, и не обязательно, что это от твоего повышенного давления! Я бы посоветовал побольше пить черноплодки (Чай). Попробуй охотиться, когда ты совершенно отдохнувший. Если, приступы будут повторяться, то значит дело неважное
У меня был боец, у которого давление было под 230 (Палыч его знает - это Миха Сидоров) и он прекрасно с таким давлением жил и работал, причём работал в противогазе на пожарах!
И всё же, Нужно искать продвинутого врача, который шарит в этих делах! Наверняка, есть какой-нибудь институт, который специализируется по данному профилю!
С такими делами не шутят...

#8 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 December 2007 - 17:14

gentlewolf: Знаешь что я тебе скажу, охоться но только не на глубине. Не стоит с таким давлением нырять даже и на три метра, а вот по камышам в расслабленном состоянии полазить так это даже полезно будет. Был у меня когда-то давно микроинсульт, так что однокласник мой, а он врач, сказал - плавать, пожалуйста, а вот нырять, ни-ни.

#9 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 December 2007 - 18:07

gentlewolf:
Знаешь что я тебе скажу, охоться но только не на глубине.
Не стоит с таким давлением нырять даже и на три метра, а вот по камышам в расслабленном состоянии полазить так это даже полезно будет.
Был у меня когда-то давно микроинсульт, так что однокласник мой, а он врач, сказал - плавать, пожалуйста, а вот нырять, ни-ни.


Петь, это всё правильно! Но есть реальные люди, для которых такое давление - норма! Несомненно, что надо идти к врачу (понимающему данную проблему) и выяснять - нормально это или нет...

#10 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 December 2007 - 19:40

Серёга, давление в 200/110 нормой никак не может быть, да и при норме не будешь падать. Согласен что 160 или 170/100 бывает как говорят нормой, но таких людей и называют гипертониками. У меня у самого 140/90, но оно не скачет. И если понижается иногда, так я его вообще не чувствую.

#11 Guest_gentlewolf_*


Отправлено 11 December 2007 - 16:49

Уважаемые Status, uhepby2, 13kid, Rodstvennik-32, petruha! Благодарю всех за проявленное внимание к озвученной теме и заботу о здоровье собрата, то есть мну :) Буду пробовать к сезону нормализовать давление, да и вообще надо переходить к регулярным тренировкам в бассике с ластами. Уважаемый человек с кнопкой Тему не закрываю, может у кого-то возникнут такие же вопросы... А там уже на Ваше усмотрение. P.S. Будут новые советы/наблюдения/просто размышления - пишите, это важно. Обязательно буду читать.

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 December 2007 - 19:14

да с чего закрывать то.. тема важная для многих..

#13 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 12 December 2007 - 08:15

Особенно важность темы ощущается глядя на твою аватару :LOL:

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 December 2007 - 18:40

Особенно важность темы ощущается глядя на твою аватару :LOL:

я вышел из запоя :LOL:
по давлению не знаю( не мерил ни разу). но бывает иногда -страшно разболится голова.( многие это знают - кто ездил со мной).
выползаю.. и падаю спать в машину...таблетки редко помогают.

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 December 2007 - 07:45

володенька, проверь сосуды которые по шее снабжают кровью мозг....... не помню как называется.........ну короче сужение этих сосудов от этого и головные боли и реакция на погоду....

#16 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 13 December 2007 - 08:11

Судя по измененной аватаре наступает ОРЗ -очень резко завязал :LOL: . Если серьезно то померяй давление последи регулярно. Можно это делать самому сейчас проблем с тонометрами нет. Вот и разберешся от чего голова болит. Кстати голова может болеть и от голода. Если перед охотой не поесть.

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 December 2007 - 19:07

не.. скорее от погоды... от перемены вернее... :? от голода вряд и - так как закусываю всегда :oops:

#18 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 December 2007 - 21:16

Кстати голова может болеть и от голода. Если перед охотой не поесть.

да вроде не должно, я вообще не ем в день охоты, ни перед, ни во время нее (голодаю) тут скорее всего что то с алкоголем связано. Раньше когда пил, лет 10 назад, то замечал, что когда резко трезвеешь, например если искупаешься пьяным в холодной воде то голова потом просто раскалывается от боли. Там что то с сосудами, алкоголь кажись расширяет, а вода сужает, вот и надо, или болше пить или дольше плавать :) ,а так лучше все же провериться у врача, давление внутричерепное померять.
Сам млять только оклимался, три недели с головными болями мучался, врачи так и не смогли определить диагноз. И гайморит писали и в больницу хотели положить с острым минингитом и подозрение на микроинсульт, анализов сдал, сколько наверное за всю жизнь не сдавал, так ничего и не нашли, пока само все не прошло.
Впечатления от посещения обычной бесплатной поликлиники - каменный век, как было там лет 10 назад так ни чего и не изменилось, только врачи стали более корыстными, как только не пытаються впарить какое-нибудь супер лекарство от всех болезней.
вывод сделал для себя такой: к врачу надо идти или к знакомому или по рекомендации, а лучше вообще не болеть.

#19 Оффлайн   PioNeeR

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 December 2007 - 06:15

У меня вааще весело было раньше -голова болеа в затылке жуть как! Типа аллергии на некоторые продукты-например печенье+молоко+курево=160/100 черничный йогурт165/100+покурить=180/110 и затылок готов был взорваться(проверял не раз)!Доктора говорили не может быть!Куча обследований ни к чему ни привели!Один доктор посоветовал курить бросить! При всем этом не действовали никакие обезб лекарства помогал тока(главрыба попробуй) АНДИПАЛ!Курить бросил 11 месяцев назад(Аллен карр тема на тетисе)с тех пор голова болела тока 3 раза-2 раза(дурак проверял йогурт)

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 December 2007 - 21:46

PioNeeR ок. спасиб..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users