Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография
- - - - -

Внимание! Неопреновый Клей Scorpena

Клей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 31 October 2015 - 14:54

Повелся на рекламу, вместе с гидриком прикупил пару тюбиков в Diveshop.

Отзыв писать не буду, дословно приведу инструкцию по применению и станет все ясно -

 

Способ применения: Склеиваемые поверхности необходимо просушить, обезжирить и

очистить, затем нанести ровный тонкий слой клея, через 10 минут нанести второй слой,

подсушить еще 10 минут и плотно прижать. Максимальная прочность - через 24 часа. Хранить

при температуре  от +5 до 25С.

 

ООО "Акватес" Санкт-Петербург

 

Думаю тем, кто пользовался нормальным клеем, все ясно! И удачи лохам типа меня! :))

 

Изображение


  • Wad, Vodyanoy 2002, Тип-топ и 2 другим это нравится

#2 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 31 October 2015 - 15:31

Повелся на рекламу, вместе с гидриком прикупил пару тюбиков в Diveshop. Отзыв писать не бу.…

Привет! Я наверное тогда твой коллега, расскажи чего не так то?

Сообщение отредактировал Wad: 31 October 2015 - 17:17

  • АЛЕХ56 это нравится

#3 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 31 October 2015 - 15:35

Вокивон правильную тему поднял. К сожалению качество клея представленного на рынке находится на низком уровне. Это не только неопреновый, но и многие другие( в том числе эпоксидная смола). При любом раскладе, клей в тюбике хуже, чем тот который использует производитель неопреновых изделий. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 October 2015 - 17:23

Обычно беру технисабовский в тюбике и лет на пять (включая помощь товарищам) хватает. Конечно инструкция предоставленная Юрой, сильно напоминает инструкцию для резинового клея 88, большевийских времён :( На технисабе мажу один раз и через несколько минут прижимаю.
  • Vodyanoy 2002, Gasik, Melekhoff и 5 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Gasik , Kapacь

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 31 October 2015 - 18:17

Обычно беру технисабовский в тюбике и лет на пять (включая помощь товарищам) хватает.  

в этом и отличие старого контингента от охотников современности...

старые все уже прошли свой путь к "вершине" и путём проб ошибок и естестно набитых шишек, выучили как дважды два - что работает а что шняга...

ну а тот кто вступил только на тропу подводной охоты, ни как не желают читать форум и учиться на ошибках "старичков"

их постоянно тянет на приключения, их дух первооткрывателя неутомим...

ну да и флаг им в руки))) и бронепоезд)))

кстати, этот клей используется при склейке гк Сарган!

очерственелые желтые сопли внутри костюма по швам - задолбали


  • Gasik, simonov и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik

#6 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 31 October 2015 - 18:30

 

кстати, этот клей используется при склейке гк Сарган!

очерственелые желтые сопли внутри костюма по швам - задолбали

Откуда такие сведения? В своих Сарганах этого не наблюдал. Клей который в тюбиках и которым клеят гидрики производители, разный. У производителей он более многокомпонентный и в тюбиках жить не может. Срок его хранения не более нескольких суток. По сути полная аналогия с эпоксидной смолой. Только в одном случае часы и минуты, в другом дни.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 31 October 2015 - 18:30


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 31 October 2015 - 20:02

Откуда такие сведения? В своих Сарганах этого не наблюдал. Клей который в тюбиках и которым клеят гидрики производители, разный. У производителей он более многокомпонентный и в тюбиках жить не может. Срок его хранения не более нескольких суток. По сути полная аналогия с эпоксидной смолой. Только в одном случае часы и минуты, в другом дни.

давай я тебе какнибудь свой Сарган покажу... чем он склеен

один Сарган Женьке Симонову уехал, тоже был какой то жолтой консистенцией склеен, которая всю кожу изнутри как леской трёт.

второй, Неман висит сейчас в шкафчике...

фотки делать бесполезно, надо видеть и счупать.

вот тебе и "откуда сведения"

быть может не именно этот, но все эти клеи помойка, лучше чем http://www.skat-divi..._shop/361_1.jpg пока не видел... а клейкой и ремонтом я назанимался в своё время много.

костюмов за свою жизнь я не мало перетряхнул, только сарган этой хренью клеет

ну или клеил... судя по твоим высказываниям... ну или периодически переходит с нормального клея на эту гадость...


  • Wad, Gasik и АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik

#8 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 31 October 2015 - 20:10

Спорить не буду, слышу не в первый раз, что на Сарганах такое бывает.



#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 31 October 2015 - 20:15

Спорить не буду, слышу не в первый раз, что на Сарганах такое бывает.

да вот они и задолбали эти отечественные криворучки.. ну пля почему нельзя сделать нормальный гидрик и делать его постоянно ?!!!

что мешает не пойму... одна только мысль приходит - пофигизм или желание наипать клиента

сэкономить на неопрене на нитках на оборудовании на персонале на клее... да на всём.


  • Wad, Gasik, Kapacь и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Murena , Gasik , АЛЕХ56

#10 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 31 October 2015 - 20:18

Блин, тоже пришла эта мысль... Когда появится отечественный производитель нормальных гидриков, из нормального неопрена?Задолбала это копеечная экономия...

Наши бл..и только обещают. В итоге наступаешь на одни и те же грабли, то криво сошьют, то забудут упор для арбалета пришить.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 31 October 2015 - 20:22

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 31 October 2015 - 20:22

Блин, тоже пришла эта мысль... Когда появится отечественный производитель нормальных гидриков, из нормального неопрена. Задолбала это копеечная экономия...

Полностью с тобой СОГЛАСЕН!!!

а пока не появится... пошли они в задницу... накоплю и куплю себе Бушлат или Спору... и буду радоваться жизни без всяких там гиморов

инструкция предоставленная Юрой, сильно напоминает инструкцию для резинового клея 88, большевийских времён :(  

именно!!!


  • Gasik и АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik

#12 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 31 October 2015 - 20:52

Тоже "скорпеной" разочарован, швы костюма местами вообще были не проклеены, (хотя клей вроде не плохой) сделано в Камбодже, но Кресси у меня тоже от туда, а швы все красивые, наверно Камбоджа больше чем я думаю?  Калоша у скорпеновских ласт просто пластмассовая, только усы резиновые!  


  • АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik

#13 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 02 November 2015 - 09:08

в этом и отличие старого контингента от охотников современности...

старые все уже прошли свой путь к "вершине" и путём проб ошибок и естестно набитых шишек, выучили как дважды два - что работает а что шняга...

ну а тот кто вступил только на тропу подводной охоты, ни как не желают читать форум и учиться на ошибках "старичков"

их постоянно тянет на приключения, их дух первооткрывателя неутомим...

ну да и флаг им в руки))) и бронепоезд)))

кстати, этот клей используется при склейке гк Сарган!

очерственелые желтые сопли внутри костюма по швам - задолбали

Дима, ты в очередной раз пытаешься меня ткнуть носом как новичка. Я пользуюсь с самого начала технисабовским клеем, этот купил попробовать по случаю покупки гидрокостюма. А вдруг и у нас что то путное могут предложить. А что касается Саргана Сталкера, то притензий нет все швы прочные и мягкие. А вот на саргановских кевларовых носках излишки клея срезал, потому как терли что наждак.


  • Wad и АЛЕХ56 это нравится

#14 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 02 November 2015 - 09:29

Обычно беру технисабовский в тюбике и лет на пять (включая помощь товарищам) хватает. Конечно инструкция предоставленная Юрой, сильно напоминает инструкцию для резинового клея 88, большевийских времён :( На технисабе мажу один раз и через несколько минут прижимаю.

Юра крайний раз как обычно взял технисабовский и фиг он стал клеить, не диржит и все...


  • АЛЕХ56 это нравится

#15 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 02 November 2015 - 10:21

Юра крайний раз как обычно взял технисабовский и фиг он стал клеить, не диржит и все...

Я свой брал в сентябре прошлого года в Дискусе. Вчера наращивал капюшон на новом Бушате - намазал, прижал и готово, без всякой просушки.



#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 02 November 2015 - 10:46

Дима, ты в очередной раз пытаешься меня ткнуть носом как новичка. 

чож в тебе негатива то столько?! разговор был вообще а не только за тебя...

и "носом тыкать" не собирался, хотел сказать только то что сказал(написал) 

это так и есть к сожалению - это факт...  один из пяти лишь читает форум назад и черпает инфу, остальные эксперементируют.

 

не знаю где вы техну покупаете, у меня за десяток лет ни одного прокола с клеем этим не было - клеит намертво и при этом тянется вместе с неопреном...

если спецом рвать, то рвётся сам неопрен, в любом месте но только не по шву.

конечно, если техной пользоваться как в инструкции скорпены, то он клеить не будет)))


  • АЛЕХ56 это нравится

#17 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 02 November 2015 - 10:55

Почитал тему . Давно не покупаю ни каких специализированных клеев для костюмов ЭТО РАЗВОД чистой воды. Еще несколько лет назад покупался клей РАДИКАЛ за 15р тюбик клеит лучше любого специализированного точнее клеит также только в 20 раз дешевле . Тут решил глянуть сколько он сейчас стоит и нашел две интересных ссылки

http://www.divescuba.ru/5093.html  

http://medvedshop.ru/kley-radikal-50ml20/

Первая ссылка этот клей в специализированном магазине и цена на него , вторая в обычном


Сообщение отредактировал staf: 02 November 2015 - 10:58

  • Vodyanoy 2002, Kapacь и АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 02 November 2015 - 10:57

Юра крайний раз как обычно взял технисабовский и фиг он стал клеить, не диржит и все...

бывает состав клея делится (осадок случается) жидкость одна льётся при нанесении... скорей всего старая залежавшаяся партия - надо несколько раз понажимать погонять клей внутри тюбика чтоб перемешался...

можно просто потрясти.


  • АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
well7208 , Kapacь

#19 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 November 2015 - 11:21

Самый лучший клей, что у меня был-Technisub. Он мгновенный. Потом брал Picasso у Берга-претензий у меня к нему тоже нет, но он дольше схватывается.


  • Vodyanoy 2002 и АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 02 November 2015 - 11:35

Самый лучший клей, что у меня был-Technisub. Он мгновенный. Потом брал Picasso у Берга-претензий у меня к нему тоже нет, но он дольше схватывается.

пикассой тоже пробовал клеить - после нанесения, его сушить/выдерживать нужно дольше перед склейкой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users