Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Охота Краснодарский Край(море-лиманы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 10 March 2009 - 18:47

:welcome: Может быть к счастью, а может и к сожалению, об охоте в Краснодарском крае практически нет ни каких высказываний. Но я хочу затронуть ту тему, на которую мои многие земляки и братья по оружию могут рассказать о своих проверенных и перспективных местах. В последнее время все чаще и чаще мы обсуждаем дельту Волги, но при этом забываем о приазовских лиманах, а ведь это не менее перспективные места. Здесь в лиманах есть и Щука и Судак, и Сом я не говорю о таких породах как Сазан, Толстолобик, Тарань, Окунь, Жерех и т.д. Да и туристические расходы гораздо дешевле чем на дельте. К примеру, проживание в домиках от 200 до 2000руб с чел. в сутки, при том будет кондиционер, бар, баня и т.д., а на сколько я знаю про дельту там цифры начинают шевелиться после 2500руб с носа. Какие есть мысли?

#2 Оффлайн   особист

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 March 2009 - 18:58

Ага, некоторые предлагают шестиместный номер эконом-класса за 2000 руб. чел./сут. Плюс все остальное по отдельному прайсу. Такое ощущение,что не в Матушке-России, а у жадных жителей ЮБК в санатории "Форос".

#3 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 10 March 2009 - 19:13

Да и туристические расходы гораздо дешевле чем на дельте. К примеру, проживание в домиках от 200 до 2000руб с чел. в сутки, при том будет кондиционер, бар, баня и т.д., а на сколько я знаю про дельту там цифры начинают шевелиться после 2500руб с носа. Какие есть мысли? ++++++++++++++++++++++++++++++++++ Мысли есть... пробовать надо..) Но вот можно давать инфу точней.... проживание 200-2000 вилка какая-то непонятная... где-что есть...? кондей, перинка и т.д. А главное, кто укажет курс...) куды чапать на ластах.... поляна-то не маленькая... Одним словом интересно, но точнее.... если не затруднит...

Сообщение отредактировал TAT: 10 March 2009 - 19:13


#4 Оффлайн   kvvpod85

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 March 2009 - 21:41

Когда можно реально открыть сезон, лед сошел, вода очистилась?

#5 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 10 March 2009 - 23:38

Когда до моря добрался,то как то не до лиманов,пресноводную рыбку можно намного ближе к дому пострелять,основная цель-морская рыбёшка,на неё все силы уходят.Когда хороший ход кефалевых,из моря дрыном не вытащишь.Ради интереса в районе Темрюка неоднократно были на лиманах,рыбка есть,даже крупную добывали,но по сравнению с Астраханью,да что сравнивать то,Дельта рулит,поэтому туда целенаправленно народ и едет.

#6 Оффлайн   Dim-ON-OFF

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар-Москва

Отправлено 11 March 2009 - 07:27

Что правда, то правда. Наши лиманы не балуют рыППами ( красноперка, карась не всчет), но бывает найдешь экземплярчик на несколько кг. :tiho:

#7 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 11 March 2009 - 08:35

По последнему году отчетик на конец мая,начало июня.т.е.пока еще не в сезон.В Голубицкой домик на три койки,с холодильником,кондеем,теликом,бесплатной стоянкой,и еще много чево,стоил 550 рублей в сутки.Ребята,договорившись ешё зимой,заранее,снимали люкс за 450р в сутки,всего по 150 р с человека в день где то получалось.По мне халява полная.Лодку с водилой на лиманы снять у местных, не у барыг 1000р в сутки плюс бензин,на троих.Мужики,а найти в Голубицкой их не проблема,охотно соглашаются,для них немного подзаработать не с сезон и рыбки самим половить,считай такая же удача.Проблема найти прозрак на лиманах,никакой гарантии,по этому часто берем вместе со снарягой спининги,чтоб день не пропал.Без рыбы никогда не приезжали,если ищешь,то всегда найдёшь.На море охота на кефалевых рутинная,но интересная,не надо ничего выдумывать,делай всё тоже,что и местные,бывалые охотники,и ждёт тебя успех.Постоянная залежка на длительной задержке дыхания от одного до трёх метров,даже бровью не веди,многим такая охота не нравится,но когда на тебя выходят как торпеды пеленгасы,а еще круче быстрый лобань,ты в него попадаешь и сажая на кукан мимо тебя,гонимые дельфинами пролетают еще десятки рыб,забываешь обо всех неудобствах.Кому что,кто в Астрахань по весне,а мы только на море,если везти семью на отдых то плюсов в разы больше,да купалка морская для детей уже вполне подходящая,а какое там вино,коньяк,черешня и клубника,ну какая нафиг к черту Дельта.

#8 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 11 March 2009 - 10:58

Согласен! На делте с семьей не интересно! Меня к стати поразил тот факт, что когда я упомянул название некоторых лиманов мне предьявили это как рекламу, с другой стороны для чего создаваля этот форум????? просто что-бы обсудить у кого какие СИСЬКИ? или к какой ноге лучше привязать нож!!??!?!? :negative:
И к стати название лиманов это НАЗВАНИЕ ВОДОЕМОВ, а не каких-то конкретных баз, или тогда уважаемые админы запретите указывать такие названия как Волга,Москва река, Дон.
А если не хотите выглядить как малообразованные люди, тогда просто не мешайте когда общаются взрослые дяди.

А теперь по теме!
В Славянском районе есть такой поселок Верхний, за поселком есть развилка. Дорога на лево уводит к побережью Азовского моря. прямо по дороге вы упераетесь в него и там куча баз, домиков, егерей и прочей живностей. С права Море с лева лиманы 200 метров. А если поехать на право поподпешь в аконцове в Черный ерек(ПОСЕЛОК), возне него есть прекрасный лиман, как называется не помню. Стоимость егерей в районе 500руб на световой день, без бензина.

Есть такой поселок Лебеди за ним 12 км. пос. Пригибский, Базы там не обещаю, просто не встречал, но найти лодки и егерей не проблемма. А вот рыбы там в протоках можно найти не мало. При чем не удевляйтесь если встретите там хорошего сомика!!!!

Удачи тебе подвох. :drinks:



#9 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 11 March 2009 - 18:25

Господа пресяжные заседатели,прошу встать......лёд тронулся ! ! !

#10 Guest_SuperPodvoh_*


Отправлено 11 March 2009 - 21:57

Согласен! На делте с семьей не интересно! Меня к стати поразил тот факт, что когда я упомянул название некоторых лиманов мне предьявили это как рекламу, с другой стороны для чего создаваля этот форум????? просто что-бы обсудить у кого какие СИСЬКИ? или к какой ноге лучше привязать нож!!??!?!? :negative:
И к стати название лиманов это НАЗВАНИЕ ВОДОЕМОВ, а не каких-то конкретных баз, или тогда уважаемые админы запретите указывать такие названия как Волга,Москва река, Дон.
А если не хотите выглядить как малообразованные люди, тогда просто не мешайте когда общаются взрослые дяди.

А теперь по теме!
В Славянском районе есть такой поселок Верхний, за поселком есть развилка. Дорога на лево уводит к побережью Азовского моря. прямо по дороге вы упераетесь в него и там куча баз, домиков, егерей и прочей живностей. С права Море с лева лиманы 200 метров. А если поехать на право поподпешь в аконцове в Черный ерек(ПОСЕЛОК), возне него есть прекрасный лиман, как называется не помню. Стоимость егерей в районе 500руб на световой день, без бензина.

Есть такой поселок Лебеди за ним 12 км. пос. Пригибский, Базы там не обещаю, просто не встречал, но найти лодки и егерей не проблемма. А вот рыбы там в протоках можно найти не мало. При чем не удевляйтесь если встретите там хорошего сомика!!!!

Удачи тебе подвох. :drinks:

Вот что я тебе скажу,большой дядька.Ни один здравомыслящий подвох,не станет вот так палить свои родные лиманы.Это говорит о том ,что ты либо не из Краснодара или края,либо о том что ты новичёк,и на своём опыте ещё не почувствовал какой урон бывает от масового наезда гостей в наши места,особено москвичей,которые молотят рыбу,а потом её в камыш выбрасывают,потому как её девать некуда.В Москву то не повезёшь её........ Я в этом уже убеждался не раз.Поэтому ничего личного,только здравый смысл.
Далее,Пригибский,баз там точно нет,и где же ты там нашёл егерей,и тем более лодки типа на прокат.Все корыта что там остались ,это бракошные ,которые за 500 р. даже в лодку не залезут,не говоря о том что когото катать за копейки.
Где в пригибском ты увидел протоки,разве что на ГУГЛЕ )))))))))))
Что для тебя хороший сомик? 3 кг!????? Во всяком случае больше 5 кг,я там за все годы не встречал.
А вообще сложилось такое впечатление: У тебя в пригибском есть знакомый,с участком,у которого пару лодок.Он занимается вот таким извозом.Бабки делает.А ты расписываешь какие класные эти,на самом деле ГАВЁНЫЕ места.А чё не пишишь что летом из-за травы на моторе не пролезть? Что менты от Пригибского до Калининской проверят раз пять,сколько рыпов в килограмах у тебя?Что к воде подобраться практически не где,потому что всё загорожено?И что рыбы летом нет ,потому что воды нет,и оставшаясь тухнет от жары? Ну да ,этого тоже на гугле не видно.
В общем реклама у тебя хорошая,но Астрахань рулит.Не смотря на то что ваш бизнес здесь а не там!
Да ,и чем давать такую инфу,уж лутше на самом деле обсуждать СИСЬКИ!

#11 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 11 March 2009 - 23:22

Меня к стати поразил тот факт, что когда я упомянул название некоторых лиманов мне предьявили это как рекламу, с другой стороны для чего создаваля этот форум????? просто что-бы обсудить у кого какие СИСЬКИ? или к какой ноге лучше привязать нож!!??!?!? :negative:
И к стати название лиманов это НАЗВАНИЕ ВОДОЕМОВ, а не каких-то конкретных баз, или тогда уважаемые админы запретите указывать такие названия как Волга,Москва река, Дон.
А если не хотите выглядить как малообразованные люди, тогда просто не мешайте когда общаются взрослые дяди.


Для всех пояснение:
Запрещается провокация разборок, ссор, конфликтов между участиками форума. Разногласия, в случае их возникновения, выясняются исключительно приватно (через приватные сообщения, аську,голубиную почту, телеграфом, фельдегерской почтой и прочее). и коммерческое использование данного ресурса.
- если кто то не прав напиши в личку, поправлю.

#12 Оффлайн   Dim-ON-OFF

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар-Москва

Отправлено 12 March 2009 - 00:02

В протоках между лиманами - это хорошо, хотя в разрез с правилами, но страшнее то, что местные аборигены, часто на веселе, не сбавляют ход на этих протоках. Моторы их судов, а соответственно и скорость, и внезапность заставляют быть КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫМИ. :bomb:

#13 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 12 March 2009 - 19:00

Так и на чем остановимся,а братцы.....а то ваш земляк интересуется перспективами....,я понимаю -больной вопрос про места,но всё-же,как быть?Вы вон гляжу готовы особо разговорчивых в клетку с тиграми кидать ... :biggrin: ,а других просите поделиться инфой.....а ведь оно как аукнется.....или как?

#14 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 March 2009 - 19:08

Так и на чем остановимся,а братцы.....а то ваш земляк интересуется перспективами....,я понимаю -больной вопрос про места,но всё-же,как быть?Вы вон гляжу готовы особо разговорчивых в клетку с тиграми кидать ... :biggrin: ,а других просите поделиться инфой.....а ведь оно как аукнется.....или как?

да нет ты зря так, что надо в личку напишем без проблем, будем знать что не бракашам инфа попадет а подвохам...

#15 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 12 March 2009 - 19:18

Так и на чем остановимся,а братцы.....а то ваш земляк интересуется перспективами....,я понимаю -больной вопрос про места,но всё-же,как быть?Вы вон гляжу готовы особо разговорчивых в клетку с тиграми кидать ... :biggrin: ,а других просите поделиться инфой.....а ведь оно как аукнется.....или как?

Ну, что ты пытаешся найти проблему, из далека, ты напиши, вот завтра еду на море, или Кубанские лиманы, и если от тебя отвернутся, по поводу лиманов, скажешь мне я с ними разберусь, а по морю, вобще без вопросов, я всегда готов помочь...

#16 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 13 March 2009 - 08:49

.Просто по осени собирался с товарищем на лиманы,и спрашивал не про места заветные,а про базу недорогую-отдохнуть,ну и есссесвенно понырять......так ни в личку,ни за наличку... :biggrin: .Сам в Краснодарском часто бываю-родня в Кабардинке,по морю инфой владею-не спрашиваю,а про базы и так узнал....просто время было упущено....Так давайте помогать друг-другу,нас не так много,как рыбаков...к примеру.А не брехать друг на друга по пустому,как кутьки станичные...

Сообщение отредактировал Don: 23 March 2009 - 11:15


#17 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 13 March 2009 - 09:20

+100 Рай, так чего насчет лиманов... Как там август месяц... Я сам на лиманах не был, вернее рядом был... да и давно это было. Есть где кости кинуть и в водицу окунуться...?

#18 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 13 March 2009 - 09:38

В августе месяце рыба в Азове.

#19 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 13 March 2009 - 12:34

Мне довелось поохотмться,а потом и пообщаться вечером,ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ,с одним замечательным человеком,Москвичём,Виталием Ивановичем Виноградовым.А Виноградов В.И. крепче чая ,ничего не пьёт. Вот это человек.Просто кладец мудрых,и полезных советов.За вечер я от него узнал столько,что я ни в одной книге не смог бы всего этого вычитать. Так вот,Виталий Иваныч тоже бывает набивает не мало рыбы,любой человек может войти в раш,даже опытный. Но после охоты он оставлял себе рыбы столько ,сколько он со своими товарищами мог съесть,а остальную шли и меняли у местного населения на яйца и молоко.Вот это мудрый и грамотный подход.И никто за это не осудит.Как говориться и Бабки сыты (рыбой),и подвохи довольны. Так что уважаемые гости Кубани,кто так не делал,возьмите на вооружение.И будет всем МИР!

Сообщение отредактировал sprawedlivii: 01 April 2009 - 22:26


#20 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 13 March 2009 - 14:18

urab, очень хорошую цитату привёл, но меня беспокоит, другое, очень много смайликов с алкогольными напитками, дружба, это очень хорошо, но ребята, мы не сопьёмся :drinks:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users