Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

КОСА "ТУЗЛА" (ЧЁРНОЕ МОРЕ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 May 2009 - 09:37

Да ну? Я видел, что маскировку местные подвохи ипользуют только при залёжках на ровном песчаном дне. На пляжах. А в остальном, в ней смысла не вижу.

#142 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 31 May 2009 - 14:35

при залёжках на ровном песчаном дне. На пляжах. А в остальном, в ней смысла не вижу.

Согласен. При активном поиске и сплаве такой костюм наверняка окажется как минимум бесполезен, а скорей всего просто опасен для самого охотника, но при залежках-засадах на голом дне, в камнях, на относительно чистом дне... Почему бы и нет..?

#143 Оффлайн   mermaid

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 07 June 2009 - 12:16

Неужели в море кефаль водится :scratch_one-s_head: Доказательства где ? :wink:



Urab, у меня с чувством юмора плохо, поэтому не шути со мной так!!!

"Кефаль в Черном море водится повсеместно. Широко распространены такие ее виды, как лобан, сингиль, остронос.Последний является наиболее частым объектом рыбалки. Несколько лет назад в Черном море акклиматизировался еще один вид кефали - пелингас, завезенный сюда из дальневосточных морей, который в настоящее время является объектом как промысла, так и спортивного рыболовства.

Все виды кефалей - стайные рыбы, заходящие в пресную воду лиманов и лагун. Чувствительны к понижению температуры воды. Зимуют в открытом море, нагуливаются весной, летом и в начале осени в прибрежной зоне и мелководных лагунах. Питаются обрастаниями, детритом, червями, рачками, мелкими моллюсками, мотылем. Нерест проходит в открытом море, как правило, над водорослями. Кефаль имеет серебристую или серовато-серебристую окраску тела с более темной спиной.

Лобан.

Максимальная длина 65-75 см.

Масса - до 6 кг.

Двенадцать буроватых полос расположены продольно по бокам тела. Чешуя покрывает всю голову и к концу рыла уменьшается. Лоб широкий. Обе пары ноздрей заметно раздвинуты. На грудных плавниках имеется по темному пятну.

Сингиль.

Может достигать длины 55 см, веса - до 4 кг.

Бока украшают 6-7 бурых или золотистых продольных полосок.

Отличается от лобана тем, что чешуя на голове доходит только до задних ноздрей, при этом мало уменьшаясь. У основания грудных плавников отсутствует лопастинка.

Остронос.

Длина тела до 35- 38 см.

Максимальный вес может достигать 2 кг, обычно значительно меньше.

Чешуя заканчивается на границе передней пары ноздрей. Хвостовой плавник имеет более глубокую выемку, чем у других видов.

Пелингас.

Длина тела до 1м, вес до 10 кг.

Характерен слабый вырез хвостового плавника.

На заднем крае каждой чешуйки имеется темное пятнышко, вместе они создают крапчатую продольную полосатость."

#144 Оффлайн   DrNO

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 July 2009 - 20:15

Один вопрос по кефали, на Малом встретил одного пробитого подвоха, живет там каждое лето с женой и охотится, у него еще пары пальцев на кисти нет (со слов оторвало при охоте с арбалетом :moderator: ). Он говорил о просто гигантских особях кефали которых охотил лет 15 назад. Озвучен был вес 15 кг, и длинна далеко за метр. Возможно это, или байка???

#145 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 July 2009 - 20:30

Urab, у меня с чувством юмора плохо, поэтому не шути со мной так!!!


Зема зря ты так, Urab человек хороший... :flag_of_truce:

#146 Оффлайн   mermaid

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 03 August 2009 - 22:33

[quote name='coa3' date='29.7.2009, 22:22' post='126975']
Зема зря ты так, Urab человек хороший... :flag_of_truce:
...ОХОТно верю... просто меня задели эти "проверки"!!! Какие могут быть док-ва, если я свою фотку повесить не могу вместо аватара, мне же нужно определенное кол-во сообщений написать, а молоть какую-нить чушь,типа "зачедная рыбочга, кросавчег"...и т д не очень улыбается...
Извините кого обидели,мы не хотели...

#147 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 04 August 2009 - 09:39

...ОХОТно верю... просто меня задели эти "проверки"!!! Какие могут быть док-ва, если я свою фотку повесить не могу вместо аватара, мне же нужно определенное кол-во сообщений написать, а молоть какую-нить чушь,типа "зачедная рыбочга, кросавчег"...и т д не очень улыбается...
Извините кого обидели,мы не хотели...

зайди в беседку края и там знакомясь с людьми быстро пролетят и не заметишь зачетные 10 сообщений и приятно думаю будет пообщаться... :wink:

#148 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 04 August 2009 - 09:48

кефалевые зимуют в реках. так вроде везде написано. откуда инфа такая?

#149 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 August 2009 - 12:49

Один вопрос по кефали, на Малом встретил одного пробитого подвоха, живет там каждое лето с женой и охотится, у него еще пары пальцев на кисти нет (со слов оторвало при охоте с арбалетом :moderator: ). Он говорил о просто гигантских особях кефали которых охотил лет 15 назад. Озвучен был вес 15 кг, и длинна далеко за метр. Возможно это, или байка???

мне озвучивали вес до 40 кг. а в воде реально видел стаю пелега и рыбки были длинее чем гарпун 90 арбалета 130см стрелял с метров 4 попал под плавник но ток рыбка крутанулась и порвала себя а по ощущениям не дельфины, но уже близко к ним

#150 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 05 August 2009 - 12:34

Ребят есть инфа с Тамани,что на Тузле?Еду на выхи в Веселовку.

Сообщение отредактировал Gena: 07 August 2009 - 06:44


#151 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 24 August 2009 - 19:51

Ребят есть инфа с Тамани,что на Тузле?Еду на выхи в Веселовку.


Присоединяюсь к Гене: а что на Тузле нынче? - Собираюсь во второй половине сентября на Утриш, может и на Тузлу заглянуть удасться!

#152 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 August 2009 - 22:58

Ждём обратного хода лобаня! При какой температуре он начинает движняк?

#153 Оффлайн   Mastt

Наш человек

PipPipPip

46
Новороссийск

Отправлено 25 August 2009 - 10:41

Был там вчера, кроме сингиля никого не встретил. Так что лобаня продолжаем ждать.

#154 Оффлайн   Савва

Наш человек

PipPipPip

0
Тимошевск

Отправлено 25 August 2009 - 17:14

Ребята в четврг собираюсь в район Бетты кто знает как там делаб, рыпа есть.И если кто там был где лучше поискать .Спасибо.

#155 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 22 October 2009 - 15:50

И так парни начинается сезон! Кто слышал что да как там на тузле?

#156 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 11 November 2009 - 16:09

Не знаю, как на Тузле, а в Новоррос-е 7го и 8 го ноября лобан и сингиль стеной шел вдоль берега. И сарган с ними. В понедельник же 9го началась болтанка и мною рыба днем увидена не была

#157 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 26 April 2010 - 16:31

Ребят вот думаю на майские может на тузлу сгонять....кто знает как там щас с рыбкой??? и когда у пелингаса ход должен ночаться?)))

#158 Оффлайн   Batu

Проверенный подвох

PipPip

0
Элиста

Отправлено 04 August 2010 - 11:44

Несмотря ни на что - еду, буду на Тузле тоже пробовать! Где-нибудь на днях. Если не трудно, кто там есть или был на днях - черкните оперативную инфу по нашей страсти?

#159 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 04 August 2010 - 12:31

Я там раз всего был в начале лета. Обстановка там может меняться несколько раз на день и день на день не приходится. Тут уж как повезет, ну или мастерство должно быть на высшем уровне. Ветра и течения там очень переменчивы. Не хвоста не чешуи тебе!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users