Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Что Взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 14 September 2009 - 21:13

Мужики, вот дилемма: взять бэушный Д3 с комплектом подключения к ПК за 8 рублей или новые часы CASIO SPF-60-1A и CASIO SPF-60D-7A за 7 и 8 рублей соответственно? Отрыв башки... Очень интересно Ваше мнение по этому вопросу. Жду ответов

#2 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 14 September 2009 - 22:12

Мужики, вот дилемма: взять бэушный Д3 с комплектом подключения к ПК за 8 рублей или новые часы CASIO SPF-60-1A и CASIO SPF-60D-7A за 7 и 8 рублей соответственно? Отрыв башки...
Очень интересно Ваше мнение по этому вопросу. Жду ответов

Ну моё лично мнение что у вещи должен быть один хозяин! Я лучше себе в чёмто откажу, но куплю новую, на гарантии, и буду знать что до меня её никто не юзал, ни по каким болотам! ИМХО

#3 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 14 September 2009 - 23:09

Я тоже так думаю, повёлся на возможность подключения к компу. Теперь думаю, а надо ли это мне?

#4 Оффлайн   Freeelements

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 September 2009 - 16:28

Я тоже так думаю, повёлся на возможность подключения к компу. Теперь думаю, а надо ли это мне?

Вроде особо никто не пользуется этой штучкой, подключения к компу. А чего смотреть то? При желании, так, полистал лог, ага я сегодня был там то... ага я отдыхал столько то, водичка при этом была.. ух какая холодная была сегодня водичка :-) Ну и все, чего на компе смотреть то?

#5 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 17 September 2009 - 16:40

Мужики, вот дилемма: взять бэушный Д3 с комплектом подключения к ПК за 8 рублей или новые часы CASIO SPF-60-1A и CASIO SPF-60D-7A за 7 и 8 рублей соответственно? Отрыв башки...
Очень интересно Ваше мнение по этому вопросу. Жду ответов


новый суунто без модуля подключения имхо.

в свое время мучался тем же вопросом - купил касио, теперь жалею.

#6 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 21 September 2009 - 20:58

новый суунто без модуля подключения имхо.

в свое время мучался тем же вопросом - купил касио, теперь жалею.


А жалеешь та чего?

#7 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 22 September 2009 - 18:42

А жалеешь та чего?


cуунто специализированый дайверский прибор. касио - недорогая поделка. и хотя серьезных нареканий на касио нет, я люблю когда снаряжение/инструмент действительно хорошие.

суунто я себе все равно куплю, просто ввиду наличия касио, покупка произойдет не так скоро.

#8 Оффлайн   Степан

Проверенный подвох

PipPip

0
FeCity

Отправлено 25 September 2009 - 12:39

Ситуация такая, что часы кассио это в первую очередь часы, будут показывать глубину, время, температуру. А вот Д3 это уже прибор, расчитывающий, кроме выше изложенного, время на дне и время поверхностного интервала, что не мало важно для занятия ПО и фридайвингом. Кассио можно приобрести до 6 тыс. р. А вот Д3 будет новый около 11т.р. На мой взгляд лучше добавить 3 тысячи и купить новый прибор, либо Б/У естественно протестив его. А шнур для ПК думаю и не понадобится.

#9 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 25 September 2009 - 13:12

Ребята!!! я вот всё читаю и читаю про компы, часы и прочую хрень.............сам хочу прибор себе на руку :3dflagsdotcom_russi_2faws: лично я ныряю неглубоко, на 4-6 ну мах на 7-8 метров и то после небольшой тренировки и нармальном разныре. мне прибор нужен чтоб посмотреть время,глубину и температуру! ВЫ сами определитесь, ЧТО ВАМ НУЖНО!!! Лично я сомневаюсь что многим , кто на форуме общаеться, понадобиться лог своих погружений. Сами лог построить неможете? простой. типа сегодня нырял на 15 ху 3 минуты и по 6 минут отдыхал, а вчера на 20 ку 4 минуты и по 5 мин отдыхал. :scratch_one-s_head: лог и навороты всякие типа диаграму посмотреть на компе через usb нужны человеку который регулярно тренируеться , чтобы увидить улучшения или наоборот!!! мне, как охотнику, это никчему!!! пример из жизни................ приехали вы на ПО на 2 ночи в отличной компании знакомых охотников. день первый ныряешь, ночь чай пьёшь, 2 й день ныряешь ночь либо чай либо опять ныряешь. и кому этот лог погружений нужен будет после первого чая? и главное какой он будет, даже если ты тренировался пару недель до этого! БЕРИ ЧАСЫ и не парься!!!

Сообщение отредактировал berqut: 25 September 2009 - 13:15


#10 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 25 September 2009 - 14:11

у меня casio, так вот я не пользуюсь глубиномером, потомучто это как безмен думаешь рыба тяжелее чем он показывает, так же и глубина, да и рабочая глубина не большая. вот что мне нужно так вот компас и иногда темпиратура воды, плюс еще что можно как нормальные часы носить, а вот с Д3 уже как то стремно будильник на руке носить)))

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 September 2009 - 18:44

у меня casio, так вот я не пользуюсь глубиномером, потомучто это как безмен думаешь рыба тяжелее чем он показывает, так же и глубина, да и рабочая глубина не большая. вот что мне нужно так вот компас и иногда темпиратура воды, плюс еще что можно как нормальные часы носить, а вот с Д3 уже как то стремно будильник на руке носить)))



Об том и речь - типа температуру воды , глубину, время и время под водой можно получить от Кассио, причём в 90% нужно только просто время :) типа чтоб не нервировать ожидающих на берегу друзей :)
Д3 же более дайверская хрень с декомпрессией и соответствующими габаритами кремлёвских курантов ;) Разрабатывался не для охотников с фридайверами а именно для дайверюг, с небольшими ремарками в нашу сторону.
Не покупал и не куплю даже при одинаковой цене, я не спортсмен , им может ещё может пригодится для тренировок.
Причём как показала практика, с Т. глыбиной и прочими высотомерами, играешься только первое время после покупки.
А наигравшись пользуешься только временем и в лучшем случае температурой :)

#12 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 25 September 2009 - 19:19

ну если в большенстве нужно только время, то вообще смысла невижу в выкидывании денег!!! китайский вариант!!! :new_russian: работают третий год, максимальная глубина на которую они пока ныряли (знакомый дайвер испытывал) 15 метров. ЦЕНА :pleasantry: 56 рублей :wink: правда ремешек пришлось самому сшить!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  часы.jpg   266.26К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  часы2.jpg   215.14К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал berqut: 25 September 2009 - 19:27


#13 Оффлайн   Степан

Проверенный подвох

PipPip

0
FeCity

Отправлено 25 September 2009 - 22:08

Ребята не путайте D3 с Mosquito! При очень внешнем сходстве, различия в надписи на приборе, имеют разные предназначения. D3 это не декопрессиметр!!! Он не производит ни каких расчетов, а просто как я уже говорил считает время на дне и на поверхности. Это важно если хотите увеличивать задержку дыхания, а также результат. А вот москито уже умеет кроме выше изложенного еще и расчитывать декомпрессию. Вот это уже дайверский прибор. D3 Прикрепленный файл  D3.jpg   16.41К   13 Количество загрузок: Mosquito Прикрепленный файл  mosquito.jpg   17.68К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Степан: 25 September 2009 - 22:15


#14 Оффлайн   master323

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 September 2009 - 09:38

Брать однозначно  Д3, если есть места где можно понырять.  И вы ныряющий подвох. Д3 нужен при нырянии на глубину, хотябы 6-10 метров. Он позволяет автоматически вести счет времени отдыха на поверхности, и время задержки дыхания. -  Это залог не схатить блэкаут. :3dflagsdotcom_russi_2faws: Кроме того, отслеживается максимальная глубина и текущая, + всем любимая  температура. Это очень удобно.. Например охота на большой реке..  Бывает непонятно где глубже место.  Я вот ныряю и четко отслеживаю глубину... И держусь всегда где поглубже... Результаты не заставляют себя ждать.... :Dancing-Chilli:  

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 September 2009 - 09:42

[quote name='Степан' post='132110' date='26.9.2009, 0:00']Ребята не путайте D3 с Mosquito! При очень внешнем сходстве, различия в надписи на приборе, имеют разные предназначения. D3 это не декопрессиметр!!! Он не производит ни каких расчетов, а просто как я уже говорил считает время на дне и на поверхности. Это важно если хотите увеличивать задержку дыхания, а также результат. А вот москито уже умеет кроме выше изложенного еще и расчитывать декомпрессию. Вот это уже дайверский прибор.




Дык Д3 пользовали дайверы когда Москито ещё небыло , Москито тока несколько лет как появился, а Д3 почти десять лет выпускают. А по режимам так народ писал, что Москито более подходит для нас , только цена не особо радует.
Т.е. ежли стремишься к спортивным результатам то покупай. А коли плаваешь в своё удовольствие то и нафиг не надо.Причём учитывая, что его снимают с производства (ежли ещё не сняли) то брать надо уже новый девайс.
А мах глубину и температуру и Кассио кажет. Первый год после покупки регулярно смотрел, а последние два года смотрю только на время :) Если не умеешь слушать свой организм то блэк и с Д3 поймаешь :) Т.е. необходимость в нём достаточно спорна:(

Сообщение отредактировал Wad: 26 September 2009 - 09:53


#16 Оффлайн   Степан

Проверенный подвох

PipPip

0
FeCity

Отправлено 26 September 2009 - 10:05

Дык Д3 пользовали дайверы когда Москито ещё небыло


Дайверы скорее использовали D3 просто для знания глубины и времени на дне, но не как декопрессиметр. А так на сегодняшний день и Д3 и Москито уходят в историю, не выпускают их более.

#17 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 26 September 2009 - 10:45

Брать однозначно Д3, если есть места где можно понырять. И вы ныряющий подвох.

Д3 нужен при нырянии на глубину, хотябы 6-10 метров. Он позволяет автоматически вести счет времени отдыха на поверхности, и время задержки дыхания. - Это залог не схатить блэкаут. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Кроме того, отслеживается максимальная глубина и текущая, + всем любимая температура.

Это очень удобно.. Например охота на большой реке.. Бывает непонятно где глубже место.

Я вот ныряю и четко отслеживаю глубину... И держусь всегда где поглубже... Результаты не заставляют себя ждать.... :Dancing-Chilli:

:flag_of_truce: дык это все есть в casio))

#18 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 27 September 2009 - 22:32

вот только стоило написать и...................... короче был на ПО с эту суботу, ну понырял немного, глянул время 10 часов, затем ещё немного понырял глянул время................. а часиков то нет :scratch_one-s_head: собственно расстроился только за ремешёк. И неповерите................... через полтора часа, когда уже смирился с потерей, случайно нашел часики свои, предворительно стрельнув язика на 900 гр!!! вобщем я понял так, что про часики лучше неписать на форуме, а то в магаз придеться часать за касио :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#19 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 28 September 2009 - 07:53

Вот именно - касио это часы и показывают время. А я бы хотел, чтобы прибор показывал мне время не только под водой, но и на поверхности. Предупреждающий сигнал на глубину. Время текущего нырка. Ну и не вис чтобы как касио после 4-х часов охоты. На суше касио не ношу ибо это стремный будильник, тем паче не носил бы и суунто. А если пользоваться только часами и термометром - нах тогда на касио вообще деньги тратить.

#20 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 28 September 2009 - 15:57

Пользуюсь Кассио  три года.  Браслет не оденешь на рукав гидрокостюма, поэтому используешь его только летом, когда охотишься в х.б. перчатках. При режиме глубиномера происходит регулярное подвисание  всего  прибора. Множество функций, которые не нужны для подводной охоты. Сильно  выпирающий корпус цепляется за камыш.  Думаю, что надо покупать  D3 или аналог, ну или как berqut, китайские часы за  минимальные деньги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users