Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Тройник (четверник) Для Охоты На Угря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 31 August 2009 - 21:04

В фильме Кочубея про охоту на угря Виноградов презентовал свой четырехзуб. Никаких размеров разумеется нет. Требуется их огласить, если кто, когда держал это изделие в руках. Вообще можно и шире поставить вопрос - какя "вилка" эффективна при охоте на Угря? - Весь Экстрим перетряхнул и белорусов (там же) пощупал - ни у Дроганича - а он большой спец по Угрю, - ни? где в другом месте, никто даже слыхом не слыхивал про Такое. Получается Виноградов всех растравил, а изготовление ... не наладил!!! Резьба устроит, как под 8-ку стандарт, так и под Тайменевскую 7-ку (там кажется резьба №6). Что-нибудь слышал или видел, где заказать? А еще в этом же фильме Кочубея видел приспособу от Дроганича - щуп для ВЫГОНА угря из норы - клево сделан был, насадка на конце, типа от лыжной палки и темляк. Устроило бы и без красоты, просто и функционально. Но не в руке же голый прут держать? - Колоть не удобно, предполагаю, что и усилие на прут надо прикладывать, дабы 20см суглинистого грунта проткнуть. Короче, Прут (он же щуп) - тоже высокотехнологическое изделие! С горя купил стандартный JBL-евский тройник - но, кажется, по уверениям "мастеров" угорь на таком себя рвет! Жду совета, а может и предложения, хотя бы по конструкции тройника и щупа (размеры, толщина прута, как сделать хорошую ручку и темляк).

#2 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 31 August 2009 - 21:26

В фильме Кочубея про охоту на угря Виноградов презентовал свой четырехзуб.
Никаких размеров разумеется нет. Требуется их огласить, если кто, когда держал это изделие в руках.
Вообще можно и шире поставить вопрос - какя "вилка" эффективна при охоте на Угря?

- Весь Экстрим перетряхнул и белорусов (там же) пощупал - ни у Дроганича - а он большой спец по Угрю, - ни? где в другом месте, никто даже слыхом не слыхивал про Такое. Получается Виноградов всех растравил, а изготовление ... не наладил!!!
Резьба устроит, как под 8-ку стандарт, так и под Тайменевскую 7-ку (там кажется резьба №6).
Что-нибудь слышал или видел, где заказать?

А еще в этом же фильме Кочубея видел приспособу от Дроганича - щуп для ВЫГОНА угря из норы - клево сделан был, насадка на конце, типа от лыжной палки и темляк. Устроило бы и без красоты, просто и функционально. Но не в руке же голый прут держать? - Колоть не удобно, предполагаю, что и усилие на прут надо прикладывать, дабы 20см суглинистого грунта проткнуть. Короче, Прут (он же щуп) - тоже высокотехнологическое изделие!

С горя купил стандартный JBL-евский тройник - но, кажется, по уверениям "мастеров" угорь на таком себя рвет!
Жду совета, а может и предложения, хотя бы по конструкции тройника и щупа (размеры, толщина прута, как сделать хорошую ручку и темляк).

http://katera-lodki.ru/nakonechnik2


Ещё в одном из выпусков Мир Подводной Охоты говорили вот о такой метёлки для морского угря!

http://www.markety.r...oduct-54966.htm

вот первый чертёж в цвете и цене

http://www.markety.r...oduct-54968.htm

http://www.markety.r...oduct-54972.htm

#3 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 01 September 2009 - 20:13

http://katera-lodki.ru/nakonechnik2


Ещё в одном из выпусков Мир Подводной Охоты говорили вот о такой метёлки для морского угря!

http://www.markety.r...oduct-54966.htm

вот первый чертёж в цвете и цене

http://www.markety.r...oduct-54968.htm

http://www.markety.r...oduct-54972.htm

Про морского думать пока рано - озерного и карьерного бы освоить....

#4 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 01 September 2009 - 22:12

Про морского думать пока рано - озерного и карьерного бы освоить....


Да оно одно и тоже, только что вода солёная! Разници нету! Это единственное, производство чего налаженно!

#5 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 02 September 2009 - 13:31

Да оно одно и тоже, только что вода солёная! Разници нету! Это единственное, производство чего налаженно!

То, что там значится про угря я и купил. Но хочется то чего-то большего, фирменно-Специально-Виноградово!
Кто бы сделал??? Чертеж, думаю у Виталия Ивановича мона попросить, авось не откажет! Можно бы, наверное, даже и небоьшую партию заказать срассчетом на "истинных ценителей"!
Ау, умельцы-золотая ручка: КТО СМОЖЕТ ЗАБАЦАТЬ ИЗ НЕРЖАВКИ ДАННЫЙ ДЕВАЙС, ОТЗОВИСЬ!

#6 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 02 September 2009 - 16:47

То, что там значится про угря я и купил. Но хочется то чего-то большего, фирменно-Специально-Виноградово!
Кто бы сделал??? Чертеж, думаю у Виталия Ивановича мона попросить, авось не откажет! Можно бы, наверное, даже и небоьшую партию заказать срассчетом на "истинных ценителей"!
Ау, умельцы-золотая ручка: КТО СМОЖЕТ ЗАБАЦАТЬ ИЗ НЕРЖАВКИ ДАННЫЙ ДЕВАЙС, ОТЗОВИСЬ!


По поводу чертёжиков. Попробуй обратится к Романику! А вось поможет! Он с Виталий Bроде как знаком!

#7 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 02 September 2009 - 20:13

да кстати у ВИ по моему не четверник а тройник в форме равностороннего треугольника, он его еще пневым называет вроде, ну в смысле чтобы под пни под водой стрелять

#8 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 02 September 2009 - 22:15

да кстати у ВИ по моему не четверник а тройник в форме равностороннего треугольника, он его еще пневым называет вроде, ну в смысле чтобы под пни под водой стрелять

Дык и по фильму он таков. А что касается "достать" ВИ, так он частенько в Ерш заглядывает и "мыло" у него есть, думаю, найдем.
Может кто хочет свой чертежик, свою Идею предложить, - так не стесняйтесь, милости просим!

Сообщение отредактировал filinf: 02 September 2009 - 22:16


#9 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 02 September 2009 - 23:09

Может кто хочет свой чертежик, свою Идею предложить, - так не стесняйтесь, милости просим!

:pooh_lol:

#10 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 03 September 2009 - 05:29

на апоксе вроде чертёж был. домой приду свой сфоткаю с размерами выложу.

#11 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 03 September 2009 - 11:29

на апоксе вроде чертёж был.
домой приду свой сфоткаю с размерами выложу.

Спасибо Сереж! А изготовить? Я в твой форум эту идею уже забил.
Да, кстати, а таким щупом, как Дроганич, ты не пользуешься? - Он там по фильму ширяет им см на 20 в суглинок вокруг норы, дабы растормошить "хозяина" и попросить его из норы! - Может такой девайс изготовишь? - Думаю весьма полезная вещь, - не всегда, ведь его мона уже готовенького встретить! А тут нашел нору - и абгемахт!
По поводу щупа также ко всем умельцам обращаюсь - у самого руки не из того места ростут. Зато смогу чо нить с электроникой пособить...

Да, кстати, по поводу чертежа четырехзуба...
Я не внимательно посмотел первую ссылку Саймона, а там в самом конце статьи приводится чертеж четырехзуба! Мне кажется для первого вложения его вполне достаточно.
Мой JBL-евский наконечник немного подлиньше, каждое перо там, примерно, по 200 мм.
А на чертеже из "Катера" непонятно, какой длины средний зуб! - У Виноградова я помню он короче остальных.
Кто фильм смотрел, - правильно я излагаю??? И еще этот средний короткий зуб с маленьким флажком по чертежу. А как сделано у ВИ я не помню. - Есть у него флажок на среднем зубе?

Если, кто в ковке силен, могу попробовать достать 40х13, но толстыми чушками, примерно по 60 мм в диаметре. Стальки этой у нас в городе было в совейское времечко, хоть попой кушай. А сейчас завод стал, как неприступная крепость.
Пруток сейчас достать проблема...

Сообщение отредактировал filinf: 03 September 2009 - 12:33


#12 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 05 September 2009 - 23:17

на апоксе вроде чертёж был.
домой приду свой сфоткаю с размерами выложу.


Сереж, где фото с размерами???

#13 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 06 September 2009 - 07:33

Сереж, где фото с размерами???

собственно вот
Изображение

а у меня вот такой

Прикрепленный файл  вилы_4.jpg   843.3К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  вилы.jpg   155.93К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  вилы_2.jpg   604.84К   6 Количество загрузок:g]

Сообщение отредактировал berqut: 06 September 2009 - 10:45


#14 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 06 September 2009 - 11:11

собственно вот
Изображение

а у меня вот такой

Прикрепленный файл  вилы_4.jpg   843.3К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  вилы.jpg   155.93К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  вилы_2.jpg   604.84К   6 Количество загрузок:g]

Понял, - так у тебя Не четырехЗуб, а тройник. А Виноградов рассказывал про именно четырехЗуб, где четверты зуб с небольшим флажком!

#15 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 06 September 2009 - 11:51

Понял, - так у тебя Не четырехЗуб, а тройник. А Виноградов рассказывал про именно четырехЗуб, где четверты зуб с небольшим флажком!

Ну в таком случае не проще ли взять кадр из фильма где чётко представлен этот четырёх зуб и не разобрать его с помощью проги? Она даст размеры! Какая именно прога это делает не скажу но мега юзеры пк думаю знают её! Удачи!

#16 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 06 September 2009 - 18:15

Ну в таком случае не проще ли взять кадр из фильма где чётко представлен этот четырёх зуб и не разобрать его с помощью проги? Она даст размеры! Какая именно прога это делает не скажу но мега юзеры пк думаю знают её! Удачи!

Саймон! Твою ссылка на "Катера" я считаю достаточной! Правда там не видно насколько средний зуб с флажком короче остальных - по чертежу кажется все одинаковыми - но это мелочи. Думаю, что если произвольно уменьшить его на 10мм - будет достаточно!
Другая трудность - кто изготовит??? - Все молчат, нет желающих!

#17 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 06 September 2009 - 23:00

Саймон! Твою ссылка на "Катера" я считаю достаточной! Правда там не видно насколько средний зуб с флажком короче остальных - по чертежу кажется все одинаковыми - но это мелочи. Думаю, что если произвольно уменьшить его на 10мм - будет достаточно!
Другая трудность - кто изготовит??? - Все молчат, нет желающих!


По поводу длины зубов, они все одинаковы! По поводу изготовления мог бы предложить помощь но увы. человек что мог всё это сделать да ещё и через термо печь прогнать и установить нужные единици более там не работает! Я ему хотел заряжалку заказать безопасную в итоге без неё сижу! тут в четверг в басике стрелял с пневмы так самострел получился в зяряжалку! Аж наконечник в сторону увело! Жуть! :rukidrozhat:

Попробую нарыть чтонибудь про четырх зуб что тебя интересует если смогу отпишусь! И если сможешь скинь пару кадров с фильма! Попробую разбить и узнать размеры!

#18 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 07 September 2009 - 13:01

Попробую нарыть чтонибудь про четырх зуб что тебя интересует если смогу отпишусь! И если сможешь скинь пару кадров с фильма! Попробую разбить и узнать размеры! [/quote] Уверен, что размеры там те же самые, как и в Катерах, за исключением длины среднего зуба. Сейчас навряд ли доберусь до оцифровки видео - у меня новое освоение ЧЕГО-ЛИБО вызывает сейчас, что-то наподобие Зубной Боли - такой "влом"... Так что скоро сделатьэту эту мелкую работу не смогу... Проще, по-моему, - связаться с ВИ, через того, кто с ним часто видится или перехватитьь его в Ерше. И тогда там будет линейка с размерами и фото приличные... ======================================================= Так, ВИ вернулся с охоты. Возможно на ближайшем Ерше встретимся... =================================================== Прототип пока в руках не держал, но получил сообщение от ВИ. Ниже цитата... "Пруток 4мм, длина всех зубьев одинаковая - 12см, флажок на центральном -2см. Центральный зуб должен быть на резьбе, чтобы угря потом можно было снять, открутив средний зуб. Иначе через его тело даже проволочный лепесток, повернутый в положение снятия, не протащить". Думаю, теперь конструкция совершенно прозрачная. Размеры в "Катерах". Требуется разработать технологию. Наверное центральный Зуб со стаканом, а к стакану ниже варится остальная конструкция. Но из меня технолог никакой, поэтому просьба тех, кто у нас конструктор, в деталях описать технологию сборки, чбы мона было идти на завод и объяснять конкретно сварному или слесарю, что первое. а что второе!

Сообщение отредактировал filinf: 13 October 2009 - 13:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users