Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

К владельцам заднеруких ружей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Опрос: Ваша любимая длина заднерукого ружья в речке (1170 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 16 January 2007 - 12:52

Poxyxol ладно бы зарыжел, а там аж 4 цвета было. да, был я молод, был я весел... :)

#62 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 16 January 2007 - 18:32

В одном из журналов МПО П.Антонов сказал:"Как ружжо глазу нравится так и стрелять будет! :roll: А называть свое ружжо оглоблей как-то нехорошо.В одном из журналов читал про мечи самурайские и вот там говорилось шо когда берешь меч в руку к нему переходит твоя душа он оживает и становится продолжением твоей руки.Поэтому после всяких там закалок меч проходил обряд оживления и проходил он несколько дней и только после этого он начинал жить в руках хозяина.Я когда Демочку купил тоже не мог к ней привыкнуть,но как только полюбил ее всей душой,так у нас с ней настало полное love и взаимопонимание!Хотя я был яростным противником арбалетов.Так что вообщем неважно что у тебя арбик или пневмат главное любить свое ружжо и оно ответит тебе взаимностью. С РУЖЖОМ НЕ СПЛЮ!! :oops:

#63 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 31 January 2007 - 16:37

у меня какой-то пистоль советский - среднерукий, сантиметров 40. если руку с ружжом вытягиваю под водой вперед, и не вижу наконечника, то с ним ныряю. а если прозрак больше метра - крыся 70 рулез! хотя очень мечтаю пострелять с длинного арбалета - не подстрелить кого, а просто попробовать, как это.

#64 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 01 February 2007 - 18:15

Обязательно попробуй,как из лука вроде стреляешь и что то вроде первобытного ощущаешь.Чистота выстрела,почти никакой цивилизации!!!! :) :LOL: :oops: А я раньше хаил арбалеты почем зря!!

#65 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 14 February 2007 - 17:02

Извините, что не сзади ручка.
С 1978г охотился с этим ружьём(на первом фото) и на море, как запасное, а в основном в озёрах , а как основное на море, на втором фото слева - двухстволка(но не из-за жадности, как некоторые могут подумать) - это я про старые ружья, длина этих ружей 75см. Обвес на первое ружьё поставил года 3-4 назад, длина перед ручкой см 40 и в траве и в корягах удобно, а рыбу с двухстволки по чистой воде я брал и с 7м(правда было один раз - хорошего пеленгаса выцелил)(на море ставлю линь 7м), а так с обоих от 0,5 до 5м без проблем.
На первом фото, на ружье, надульник стоит пневмо-вакуумный, на втором переставил его на левый ствол двухстволки.

[img]

[img]

#66 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 14 February 2007 - 17:39

Ivant, а что за две одинаковые катушечи наружьях? Посмотреть поближе. Сам ваял? Чертёжик (извеняюсь за наглость) поиметь? Спасибо. Игорь :LOL:

#67 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 14 February 2007 - 18:43

IGOR-F, Катушки покупные по 1800р., титановые, сам их не делал, не охота.

#68 Оффлайн   omar

Наш человек

PipPipPip

9
Кашира М.О.

Отправлено 14 February 2007 - 19:46

Мужики, какой длины надо арбалет или пневмат,чтоб карпа на 15 кил пробить с 3-х -4-х метров ?(ближе не пущает,стерьвец).Ежели не совсем по теме -пардоньте.

#69 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 February 2007 - 21:32

Так :evil: Ружья на рекламу билайна тянут , будем серпить :LOL: Ивант - срочно перекрашивай :)

#70 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 15 February 2007 - 08:13

Ivant,катушки со стопором? Где можно купить? Какие у них габариты? Спасибо. Игорь.

#71 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 15 February 2007 - 09:51

Ivant! Ружья,прелестно прелестно сударь!Мне понравились! :LOL: :wink: :wink: Про катушечки послушаю,присоединяюсь к вопросу о покупке и стопоре

#72 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 15 February 2007 - 16:04

омару! подбор ружжа в данной ситуации очень прост. надо заманить знакомого вояку ( лучше погранца) на охоту. садитесь на старом заброшенном причале, свешиваете ласты в воду и ждёте. как только в радиусе 4-6 метров появляется сазан, твой товарищ производит точный выстрел из калаша в точку, находящуюся на 15 мм выше окончания жаберной крышки. услышав звук выстрела, ты аккуратно соскальзываешь с настила и бросаешься с иглой кукана наперевес к этой рыбине. ни арбалеты, ни пневматы тут не нужны - все зависит от твоей подвижности и скорости - надо взять эту рыбину, пока раки не съели. а если хочешь обойтись без товарища - добейся, чтобы ближе подпускали.

#73 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 15 February 2007 - 17:09

По рекламе: - больше чем за год до появления её в билайн, я плавал с этим девайсом в Черном море - для моего зрительного восприятия это было самым лучшим сочетанием. По катушке - пришел в магазин, увидел, спросил если возьму 2 дадите дискаунт - ответ - да - взял. Они простые , винт даёт возможность сбросить при сильной затяжке определённое к-во линя, по диаметру см 10. С полосатым обвесом ружьё на Волге с 3 - 4м, сазана на 8,5 кг через хребет,с чешуиной на гарпуне( упёрлась в выступающие усики на гарпуне) - сазан остался на второй трети гарпуна, я взялся за гарпун(калёный 8мм) и он его ломает - получился отделяющийся наконечник , это был мой первый сазан и предпоследний гарпун, с последним(крайним) я плаваю досих пор. А новые 3 ружья,с замысловатыми ручками и пока одно без ручки( я уже писал о них) в басейне стрелял от 4 до 5,5 м до мишени(мишень фанера 17 слойная мм 20 толщины) гарпуны 9мм - пробивают эту мишень, гарпун от 10 до 20см выходит с другой стороны, я думаю для сазана 15 кил это достаточно.

#74 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 21 February 2007 - 18:14

маресом стен 70 сазана на 12 кило сквозняком прошиваю. Когда охочусь на кефаль немного спускаю давление, чтобы об камешки гарпун не поганить. Лучшее и любимое ружьишко Марес стен меди 70, хотя пользую и Кресси 50 и Ассо 40

#75 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 21 February 2007 - 23:36

С70 импортом не сравнится не одно ружье :!: :)

#76 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 22 February 2007 - 14:19

jora. Самое главное чтоб тебе нравилось. :D

#77 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 22 February 2007 - 23:31

" Оглоблю" свою я очень люблю :!: :D

#78 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 17 March 2007 - 04:00

я вот купил темпест70 и марес стен40 кто нить знает ихбольные места? подскажите что б я на теже грабли не наступал. и вообще как они в бою все никак не испробую.

#79 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 17 March 2007 - 15:05

Привет :) Про 40стен не скажу :roll: , а 70 никаких граблей :!: на воздухе не стреляй и усе будет океюшки :) Сазанов и любую бронебойную рыбу на вылетс с 2метров :!: от надульника.У меня 3 "зубра" - трофейщики все с 70 импорт :!: , а опыт у них лет этак по 20-30 и среднерукие ружья не признают :roll: Поздравляю с приобретением надёжных ...и т.д. :) Обязательно дай им имена :) :!:

#80 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 17 March 2007 - 20:08

Понятнинько,куда ветер дует дружище Jora! "оглобля"(за 23февраля)дай имя ружью! Тонкий российский юмор.Я темку нет , нет да посматриваю :roll: :wink: :LOL: :!: А с покупкой ружей Kraveg,сердешно поздравляю!! Хороший выбор,я на стен давно заглядываюсь :roll: 8O




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users