Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Будет Ли Охота Платной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Оффлайн   combatt

Проверенный подвох

PipPip

0
Мос. обл. г. Электрогорск

Отправлено 15 February 2011 - 12:19

Вот нашел в юморе форума думаю в тему:Если общий обзор новых правительственных законов
ещё вызывает смутные мысли типа: "Ни @уя себе...",
то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль -
"@уй вам!".

Так оно и есть на самом деле.

#42 Оффлайн   Родостовец

Наш человек

PipPipPip

0
Брянск

Отправлено 23 February 2011 - 07:49

Так не пей, глашатый народа. Кто заставляет?

У шариковых всегда кто-то виноват в их жизненных трудностях. :scratch_one-s_head:

Так я и не пью . И в трудностях своих никого не виню. За народ обидно. Видимо , если Швондеры запретят ПО то виноваты будут Шариковы. Конечно, это ж они браконьерством всю рыбу извели. Вот отдадим в частные руки и собственник тут же кинется воспроизводить популяцию. Знаем, проходили уже. Ради передачи водоемов в частные руки и против браконьеров законов нормальных нет. Вон в Беларуси нет такой цели и браконьеров практически нет.

#43 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 23 February 2011 - 09:15

Так я и не пью . И в трудностях своих никого не виню. За народ обидно. Видимо , если Швондеры запретят ПО то виноваты будут Шариковы. Конечно, это ж они браконьерством всю рыбу извели. Вот отдадим в частные руки и собственник тут же кинется воспроизводить популяцию. Знаем, проходили уже. Ради передачи водоемов в частные руки и против браконьеров законов нормальных нет. Вон в Беларуси нет такой цели и браконьеров практически нет.



Наверное все дело в нашем менталитете, русский человек не научился ценить и управлять данной ему свободой, поэтому такие последствия, конечно это лично мое мнение :)

#44 Оффлайн   Shuryga

Наш человек

PipPipPip

0
Татарстан

Отправлено 26 February 2011 - 21:04



#45 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 February 2011 - 18:43

...если Швондеры запретят ПО то виноваты будут Шариковы. Конечно, это ж они браконьерством всю рыбу извели. Вот отдадим в частные руки и собственник тут же кинется воспроизводить популяцию. Знаем, проходили уже...

Мне кажется, что ты и прав и не прав одновременно.
Прав в том, что передача в частные руки ничего не поменяет. Потому что наши швондеры передадут водоемы не преображенским и борменталям, а тем же шариковым, только с бабками. Этот маневр мы, действительно, давно изучили.
Водоемы, как общенародная собственность, может быть только в руках государства. А владение частными лицами только на правах аренды с обременением. Не справился с обременением (обрыбление, очистка и т.п...), - найдем нового арендатора.

В чем ты не прав, то в том, что так как есть дело оставлять нельзя. Если так и будет продолжаться, то скоро будем плавать в пустыне между порядками, сетями и старыми автомобильными покрышками.
Как пример. В Европе и Америке нет бесплатной рыбалки или ПО. Все платят бабки государству в виде лицензий, сборов за разрешения на покупку оружия, все платят бабки хозяевам водоемов, если они в частных руках. Но рыба там есть. И все, кто хочет охотиться (кроме Франции и Германии, где подвохи сами не решали свои проблемы и их за них решили "зеленые", добившись запрета ПО.), - охотятся.

Нужно изменить психологию и идеологию подводной охоты. Нужно помнить, что "мы ныряем под воду за ощущениями, а не за рыбой". И когда природа для народа перестанет быть бесплатным магазином, то и в области ПО и рыбалки все сразу наладится. Сейчас рыбаки ловят мелочь ведрами (пусть даже и на удочки), а если за каждый хвост нужно будет свои кровные отдать, то может и начнут сидеть на берегу с палкой ради одного, но зачетного хвоста, за который денег не жалко.

#46 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 27 February 2011 - 19:10

Мне кажется, что ты и прав и не прав одновременно.
Прав в том, что передача в частные руки ничего не поменяет...

Люди ловят мелочь ,потому что им жрать нехер ,в таком мире мы живём и каждый находит свой путь существования.Если бы все вдостатке были в 90 годы и рыбу некто повспоминать не стал а сейчас она как воспоминание ((( Вась а помнишь ,ага , Лёх аможа вье.ём как встарые добрые времена, давй))И понислось. Я платить не собираюсь не за рыбалку не за охоту, я родился в РОССИИ на свободных полях лесах и водоёмах, Власти заставят ,значит буду браконьерничать ,на зло . Эт вы привыкли платить за всё ,вот и езжайте в Европу Америку а я с дедом буду на своём родном водоёме продолжать ловить на удочку ,охотится и отстаивать свои права.

Сообщение отредактировал Wad: 28 February 2011 - 08:45
п. 1.8. правил


#47 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 March 2011 - 11:33

В Москве планируется провести митинг....

http://www.rybak-ryb...ideo/156/12319/
http://www.rybak-ryb...ideo/156/12549/

#48 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 03 March 2011 - 17:12

Я платить не собираюсь не за рыбалку не за охоту, я родился в РОССИИ на свободных полях лесах и водоёмах...

Когда-то в Конституции, было написанно, что все недра принадлежат народу... Теперь ты за эти недры(нефть-бензин) кому платишь? и ведь платишь. Платишь чтоб тачка ездила, платишь за недра принадлежащие народу, т.е. тебе и мне и всем! И за воду тебе придётся платить рано или поздно. Жизнь - дерьмо! И дерьмо это делают из нас!

#49 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 03 March 2011 - 17:35

Когда-то в Конституции, было написанно, что все недра принадлежат народу... Теперь ты за эти недры(нефть-бензин) кому платишь? и ведь платишь. Платишь чтоб тачка ездила, платишь за недра принадлежащие народу, т.е. тебе и мне и всем! И за воду тебе придётся платить рано или поздно. Жизнь - дерьмо! И дерьмо это делают из нас!


Вот пиз..ец ,просто слов нет . Вы ещё за щавель на лугу начните платить ,за грибы и ягоды ,а с такими темпами не доле ко осталось . Походу скоро народ закричит ,да здравствует революция, да и за нефть мы платим ну не как, не ту сумму которая должна быть.Ладно платим, но за какое качество ,раньше саляра лучше гарела чем теперешний бензин. А о продуктах ваще слов нет , скоро уси приберёмся на тот свет ,то смотрю как с городов едут ,дай курочку ,хлебушек свойский и пузырёк, магазинное нахер не кому не нужно ,но не все могут позволить себе такое вот и покупают.

#50 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 03 March 2011 - 18:03

Похороны бесплатной рыбалки отменяются ?
http://www.interfax-...w.asp?id=214196
На долго ли?

Сообщение отредактировал bull700: 03 March 2011 - 18:04


#51 Оффлайн   Shuryga

Наш человек

PipPipPip

0
Татарстан

Отправлено 03 March 2011 - 19:10

Похороны бесплатной рыбалки отменяются ?
http://www.interfax-...w.asp?id=214196
На долго ли?

Не надо обольщаться! Вот, например, из этой статьи "Так, замруководителя ведомства Александр Савельев сообщил "Русской службе новостей", что платные путевки будут только для 6 тыс. мест рыбной ловли, а вообще мест для вылова рыбы в настоящее время около 2 млн. Так что беспокоиться не о чем."
Очередное "статистическое" вранье!!! В Татарстане из 51 РПУ 20 предназначены "для организации любительского и спортивного рыболовства", т.е. становятся платными. Причем это именно те места, которые пользовались наибольшей популярностью у рыбаков.

#52 Оффлайн   drpo

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2011 - 20:56

Сколько на самом деле будет стоить рыбалка.
Вчера после вмешательства главы Совета Федерации руководителю Росрыболовства Андрею Крайнему пришлось публично успокаивать рыболовов-любителей, возмутившихся его заявлением о том, что рыбалка в России станет платной. ПРАЙМ-ТАСС выяснил, кто и сколько на самом деле будет платить за удовольствие половить рыбу и сколько на этом заработает государство.

Новость о том, что любительская рыбалка в России станет платной, стала если не информационной бомбой, то, по крайней мере, темой, не лишенной элемента скандальности. В среду руководителю Росрыболовства Андрею Крайнему даже пришлось объяснять аудитории в 25 млн человек – а именно столько людей в стране увлекаются ловлей рыбы - что же он имел в виду, когда говорил о том, что новых правилах платной рыбалки в России.

«Журналисты, к сожалению, народ ленивый и нелюбопытный. Услышали и растиражировали ровно наоборот, - отметил сегодня А. Крайний. - Я говорил о другом. - У нас в стране 6 тысяч участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства. Вот на этих участках, там, где создана инфраструктура, рыбалка платная. Во всех остальных местах российские граждане могут ловить рыбу бесплатно».

Ранее «Российская газета» сообщила со ссылкой на главу Росрыболовства, что любительская рыбалка в России может стать платной.

[size="3"]http://www.prime-tass.ru/news/articles/-201/%7B0064729A-42B4-4552-B223-B54E9BB4F099%7D.uif

Сообщение отредактировал drpo: 03 March 2011 - 20:58


#53 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 04 March 2011 - 08:13

Вот пиз..ец ,просто слов нет . Вы ещё за щавель на лугу начните платить ,за грибы и ягоды ....

Серёж, а х....ли делать? Всё к этому и идёт. Придётся, и сделать ни чего не получится. Нас реально обокрали и будут красть! Любое движение протеста ни кому не поможет! Посмотри что делается на Чёрном море и в пребрежных зонах. У кого спросили? Делают что хотят! Пока единственный выход - уехать в восточную Сибирь.)) или взять в руки АК и покрошить нынешнюю власть в мелкий венигрет.

#54 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 04 March 2011 - 09:03

или взять в руки АК и покрошить нынешнюю власть в мелкий венигрет.

думаю желающих сделать это... много...можно список составлять... :camper:

#55 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 04 March 2011 - 09:50

Сколько нам не биться, если разговор имеет место быть, закон рано или поздно примут.

Сообщение отредактировал kiseleff: 04 March 2011 - 10:00


#56 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 05 March 2011 - 13:40

Без коментариев ... . http://www.vesti.ru/...html?vid=316377

Оказывается на деле не все так плохо http://www.vesti.ru/...id=322966&cid=1

#57 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 05 March 2011 - 14:55

А о продуктах ваще слов нет , скоро уси приберёмся на тот свет ,то смотрю как с городов едут ,дай курочку ,хлебушек свойский и пузырёк, магазинное нахер не кому не нужно ,но не все могут позволить себе такое вот и покупают.


Ну да... Только как-то все равно массового оттока из города в деревню не наблюдается....

#58 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 04 April 2011 - 20:47

"платные путевки будут только для 6 тыс. мест рыбной ловли, а вообще мест для вылова рыбы в настоящее время около 2 млн. Так что беспокоиться не о чем."
вот карта Волги у Самары: Платная- синяя(входящая именно в эти 6 тыс.), бесплатная-голубая:(((
Изображение

#59 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 05 April 2011 - 06:40

В данном случае возможно, что РПУ предназначены для промыслового лова. такое выделение РПУ предусмотрено правилами рыболовства, заключение договоров и выдача путевок в таком случае не предусмотрено, зато предусмотрено получение "согласия" пользователя РПУ :) что такое это "согласие", не конкретизировано. вполне можно предположить, что достаточно положительного ответа на телефонный звонок :))

#60 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 06 April 2011 - 10:24

вот про что я и говорил, хрена ли радоватся что мол 20 фирмам отказали, тендер они по русски проиграли а кто выиграл узнаете когда водоем забором обнесут(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users