Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

НАШИ ПРАВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#41 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 January 2007 - 19:17

ura!! я могу объяснить -почему Иваныч только этим занимается. те. кто на него бочку катят..а таких хватает-не сделали ничего ..вообще.только 3.14больство и не более тго..и водоемы он сдает и рыбу машинами продает.ездит на бентли и живет в 10 комнатной квартире.. и тд.и тп..но!! почему то только он встал на защиту сенежа в свое время..и бегал по инстанциям и тд..все остальные обси..щики засунули язык в ж и молчали..результата ждали.отстоял он сенеж АЛЬТРУИСТ ОН,,КТО НЕ СОГЛАСЕН _ НЕ БЫЛИ У НЕГО В ГОСТЯХ,,-не особо заметно. чтобы человек жировал на ПО.. :cry: и на статьях и книгахдля ПО... только за сенеж ему поклон земной.и в Башкортостане есть РФПР.. не фанат я этой организации..но ее дела видны и осязаемы..ПАЛЫЧ!!! дык я не на общественных началах..я на окладе :roll: Я могу поддержать интерсное начинание и акцию ресурсами форума и журнала.Только за!! попробую с иванычем пооворить о этом деле..но сейчас он кажис ь в Краснодарский рай поехал на охоту..Приедет - поговорим - ченить решим.

#42 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 02 January 2007 - 10:17

Ребята, на мой взгляд единственная возможность помочь любому водоему это почистить его и зарыбить. Борьба за справедливость особенно против рыбинспекции это артель напрасный труд. В очистке водоемов надо объединятся с дайверами, проще будет и легче с освещением этого вопроса в СМИ. Информацию о бреках нужно размещать не на нашем форуме а на сайтах рыбохраны. Ну и конечно нужна акция на страницах МПО. Возможно правила могут изменить, только в нашей стране не принимают таких законов, которые невозможно обойти ( к сожалению). :wink: Всегда народ со временем придумает обходной путь. Лично, я против каких либо объединений и создания обществ, но если это надо для ПО то надо объединятся подвохам всей страны, причем наверное оптимальный вариант это под эгидой либо рыбохраны, либо МЧС.

#43 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 02 January 2007 - 11:47

ПАЛЫЧ!!! дык я не на общественных началах..я на окладе :roll: Я могу поддержать интерсное начинание и акцию ресурсами форума и журнала.Только за!! попробую с иванычем пооворить о этом деле..но сейчас он кажис ь в Краснодарский рай поехал на охоту..Приедет - поговорим - ченить решим.

Я - ЗА!

если это надо для ПО то надо объединятся подвохам всей страны, причем наверное оптимальный вариант это под эгидой либо рыбохраны, либо МЧС.

вот этого делать как раз не надо, я про эгиду...... заручиться поддержкой - самое то! а вот под эгиду.........нужны мы им.... как зайцу "стоп-сигнал".......

#44 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 02 January 2007 - 14:50

Всем здавствуйте и поздравления с уже наступившим Новым Годом! Вот я как-то прочитал, что охотники с именами, которые у всех на слуху, не очень-то любят ходить в Интернет. Кажется, я знаю почему. На мой взгляд общение там получается не слишком серьезное, так - лишь бы пообщаться. Зачастую высказываемые мнения просто не выдерживают никакой критики (мне даже кажется, что их авторы это и сами знают!). Хорошо бы встречаться в живую, говорить и приводить аргументы тут же, глядя на реакцию собеседника. Поэтому лично я жду, когда А.Козлов такие встречи организует на своей территории. Теперь по теме. Похоже, я не слишком доходчиво объяснил, зачем нам надо "стучать" на браконьеров. Кроме того, что сетей станет меньше (не будем определять, на сколько меньше), это факт. Это плюс? Плюс! А второй итог этой, надеюсь не сиюминутной акции,- мы демонстрируем рыбинспекции и всему рыболовному сообществу свою полезность, а не вредность. Мы, ведь, хотим остаться на плаву, так что-то надо делать, не так ли? Из того, что на сегодня можно прочитать по нашей теме, со многим с удовольствием соглашаюсь, но не мало и такого, что лично я не приемлю. Например, у garrik есть такие слова: "выступив в первых рядах борьбы с браконьерамии, мы получим плохие последствия". Во-первых, в первых рядах стоит рыбинспекция, какая бы продажная она не была. Во-вторых, хотелось бы знать какие именно плохие последствия нас ожидают. Я в этих рядах много лет, и хотя ко мне в том же Мосрыбводе не питают большую любовь, но никаких последствий не ощутил. Скорее, наоборот - вынуждены прислушиваться, и уж точно не могут не замечать. Если такое отношение будет к организации подводных охотников, а не к одному человеку, согласитесь, это будет залогом нашего существования в дальнейшем. И уж совсем я не согласен с фразами, типа "Подводные охотники не далеко от браконьеров ушли". Это совершенно не соответствует действительности. При этом я говорил и говорю, что все мы нет-нет, да и нарушаем правила, за которые ратуем. И я не исключение. Но нельзя из этого делать подобные выводы. Завсегдатай предлагает создать Кодекс ПО. В пинципе, можно, но зачем? Все, за что мы можем навлечь на себя нарекания других рыболовов и рыбинспекции записано в Правилах рыболовства. Выполняй их, и вы будете законопослушным, а значит и уважаемым пользователем природных ресурсов. Не понимаю, как может фото и видео быть "самым действенным способом борьбы с браконьерстволм? Это что - надо сидеть в кусту и заснять момент постановки сетей или выемку рыбы? Как вы себе это представляете? Да еще подойти и спросить его адрес, иначе куда направлять документы и т.д.?? Через полтора часа выхожу из дома и еду на Курский. В Краснодаре ждут друзья. По возвращению отвечу на вопрос PALYCH о тех интересующих нас формулировках, которые на сегодня записаны в руководящих документах по рыболовству. Спасибо всем за поддержку нашего начинания, а главрыба - и за поддержку и за активную позицию. В.Виноградов

#45 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 January 2007 - 16:29

gradov Удачной охоты!!! :LOL: Надеемся на интерестный отчёт о данной поездке, подкреплённый вескими фото! :LOL: :wink:

#46 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 02 January 2007 - 17:49

главрыба "..и в Башкортостане есть РФПР.." Вот уж воистину новость для меня! И где это, интересно, она у нас "есть"? Может, с Челябинской областью попутал, или с Самарой? Та это хоть и рядом, но не у нас.. У "старой волны" наших охотников отношение к спортивной ПО и уж тем более к РПФР... мягко говоря неположительное. Другое дело, что много молодой поросли появилось, у них свои вкусы и принципы..

#47 Оффлайн   JUWEL

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 January 2007 - 15:41

Реакция на высказывания уважаемого Виноградова не заставила долго ждать, только прочитав обсуждения темы, не нашел рассказов об электроудочниках и 3,14дорах сбрасывающих всякие гадости в воду, в результате чего приходиться наблюдать под водой очень неприятную картину гибели крупных экземпляров рыб. Я думаю никому не надо объяснять чем вреден электрический ток. В сети не попадается столько рыбы сколько гибнет в результате разряда тока и тем более от выброса химических отходов. Я совсем недавно стал нырять, но уже видел бездействие и начхательство руководства г. Шатуры на водные ресурсы и следовательно на людей постоянно ими пользующихся. В ноябре, увидев тысячи мертвой рыбы и кружащихся чаек над ней, было предположение об электроудочниках, которое развеялось из-за разговора с местными жителями. Оказалось что на Шатурской ГРЭС просто в очередной раз почистили котлы каким то ФЭРИ и не утруждая себя вопросом куда слить выработанное слили просто в воду, в результате, эта химия поплыла по дну и пострадали в основном донные рыбы, ну а малек из-за слабого иммунитета просто повалился. Лично я видел 4 сазана по 10кг и несколько судаков, не считая мелочи, и это акватория 100*100м. Местные прибалдели, больших рыб никто не видит, они остаются на дне. Сказали что это уже третий случай за год и много жалоб и писем было написано в администрацию а результат нулевой, ответили мол это технические водоемы и рыба там как бы не предполагалась вообщем. А сети что? Кабанчик такой ее насквозь пройдет и не заметит. Короче бороться надо, и желательно разными способами, может что нибудь и поможет. И зарыблять тоже надо никто не спорит, но делать это надо разумно и с отдачей.

#48 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 05 January 2007 - 16:32

Я охочусь давно,9 лет и каждый раз наталкиваюсь на мерзкое отношение к природе и водным ресурсам в нашей стране.Хочется грязно выругаться но приходиться молча сотрясать руками воздух.В нашей великой родине отношение к подвохам всегда было мягко говоря не "очень".За рубежом отношение к подвохам уважительное.К их мнению прислушиваются т.к. там клубы большие и права ихние что-то значат.А что дает наша РПРФ....правильно ничего...она вроде есть и ее нет. Дело не РПРФ а внас самих мы этого сами не хотим.К это на ответ о молодой поросли.т.к большинству подвохам далеко за 35.Дело как раз за теми кому 25-35.А их мало потому как тем кому за 40 вообще ничего не надо,плавайте вроде "малолетки"и нам супер подвохам не мешайте.А большинство этих мастеров предпочитают "меляк" а на глубине тяжело работать надо и в спорт силы вкладывать,чтобы форму держать.А на глубине и без рыбы остаться можно,а для многих "старичков"это облом.Это мой личный опыт и наблюдения(по своему региону"урал",соревнования,попытки создания клуба в своем городе)Как раз от "стариков"помощи никакой.А мы начали обьединяться и это как раз подвохи за 27-35.в роде пока дело идет.Мне 32 и форму я буду держать и в 40-50 т.к со спортом всегда дружить буду.Не бухаю и не курю и друзей подвохов подвигаю на это.Ныряю на 14-18,задержка на дне 1,5минуты и это не предел.Так что уважаемые это от нас самих зависит, как мы дальше плавать будем,или нам жабры прикроют или плавать будем с правами.Тенденция нынче нехорошая озера выкупают и подвохов не пускать стали,на моря станем езьдить.В Европе так было.Пока болтаем ничего не произойдет.Вот вам мое личное мнение и огорчать я ни кого не хотел.Обьединяться надо реально,без РПРФ а там и они подтянуться как всегда к шапочному разбору.Жду ответов братья подвохи.

#49 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 05 January 2007 - 17:11

Я тут немного ошибок наделал,эскюзми плис.Торопился ответить,наболело наверное.РПФР конечно же не РПРФ но смысл моего ответа не поменялся.

#50 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 06 January 2007 - 09:12

Okean, не суди, да не судим будешь, особенно кому за 40. Просто старички, как правило уже нажрались клубно-общественной работы. Да и заботы немного у них другие. Это мнение лично мое, так что строго не судите, за свою жизнь состоял во многих общественных организациях кроме 3.14добольства ничего хорошего. Да бывают исключения когда такую работу возглавляет увлеченный фанат, но наша система это резиновая стена скоко не упирайся все равно откинет. Бороться с "геноцидом" на водоемах нужно и можно. Вопрос только, как заставить людей которым это по служебным обязанностям положено работать и реагировать на все, что происходит на водоемах. Сейчас появилось много всяких служб, которые якобы отвечают за природу, только они как смотрели в свой карман, так и смотрят. Да и рыбнадзор, какой был такой и остался, были и есть первые браки на водоемах.

#51 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 06 January 2007 - 09:27

Как вариант борьбы с "геноцидом водоемов" предлагаю ввести такую рубрику в МПО, куда любой сможет прислать свои материалы

#52 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 09:48

uherby2 Не, в МПО не поместится! :? Надо будет отдельное приложение издавать, страниц этак на 600 !!! :roll: :LOL: :wink:

#53 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 13:05

где то писал..не фанат я РФПР..да -это так..но кого гоняли с сенежа - тот теперь должен признать.что,- что то они делают..во всяком случае сенеж для ПО отстояли..правда одним представителем(Виноградовым).ТОЛЬКО за это одно -спасибо..!!!!так как в то время я шкерился по камышам и отловлен был :LOL: несколько раз.но ружо и рыбу сбрасывал..тока фотаппарат оставлял..поэтму оштрафован не был ни разу..но я НЕ ХОЧУ ПРЯТАТЬСЯ на своем озере.у меня там дача!!!а деление охотников на глубинных и мелководных....ну неправильно это..это можно в спорте делить. не в общении.опять же..в РФПР достаточно хороших спортсменов..но в тоже время и мелководных хватает..А есть ли альтернатива?? ну так нипишите -какое ЕЩЕ объединение ПО что то делает? Батискаф?-не смешите мои копыта :LOL: повторюсь - я не фанат РФПР..но если хоть чуточку могу что то сделать и для этого надо будет поддержать РФПР -поддержу!!это просто моя позиция.(не мытьем -так катаньем) :wink:

#54 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 06 January 2007 - 17:29

Ответы и мнения супер,а главное искренне.Когда же наконец-то удостоверение подвоха железо бетон появиться и положение о подводной охоте бетоножелез,которое бы нам ластоногие гарантировало наши права и обязонности.А я и не прызываю РПФР гнобить.Но и многого они не сделали.И пока до власти не достучимся не будет у нас прав.А насчет рубрики в МПО реально без шуток можно.Я ЖОРЕ на мыло скину идею в реале для МПО.Активность сайта я смотрю для нашей страны не очень, а ведь в наших спорах рождается истина и мы имеем прово быть услышаны всей остальной аудиторией подвохов кто дома сидит в руках с МПО и не хочет ни чего делать для ПО.А человек предложил рубрику в МПО и что мы все делаем ,сидим прикалываемся.Можно ведь попробовать закинуть идею В МПО.Например фразы из сайта или что-нибудь такое.А насчет 600страниц конечно прикольно.Вот масакра бы на страницах была бы .А кто еще что думает.ловлю себя на мысли что прикольно здесь с вами общаться.Всем респект!!!!!!!!Пишите.

#55 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 17:45

okean!! в чем то согласен с тобой..в частности -что РФПР не все делает..но тяжело что то делать - натыкаясь на равнодушие основной массы подвохов...просто тяжело :cry: нарезки в МПО -будут со временем..так как тема интересная..просьба большая ко всем!!!не надо!! обси..ть РФПР без предложений(конкретых) альтернативы!!КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ БУДУТ ВСЕМИ РЕСУРСАМИ МПО!!!!ПУСТЬ НАС МАЛО _ НО МЫ В ГИДРИКАХ!!!! :LOL:

#56 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 January 2007 - 19:12

А насчет рубрики в МПО реально без шуток можно.Я ЖОРЕ на мыло скину идею в реале для МПО.Активность сайта я смотрю для нашей страны не очень, а ведь в наших спорах рождается истина и мы имеем прово быть услышаны всей остальной аудиторией подвохов кто дома сидит в руках с МПО и не хочет ни чего делать для ПО.А человек предложил рубрику в МПО и что мы все делаем ,сидим прикалываемся.Можно ведь попробовать закинуть идею В МПО.Например фразы из сайта или что-нибудь такое.А насчет 600страниц конечно прикольно.Вот масакра бы на страницах была бы .А кто еще что думает.ловлю себя на мысли что прикольно здесь с вами общаться.Всем респект!!!!!!!!Пишите.


Читайте внимательно МПО!!! например номер 3 от май июнь 2006 страница 153.

#57 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 19:26

ura!!извини.может и ошибся!!но и три подвоха -уже революция -не считая повода выпить :roll: а уж тем более создать ячейку :wink: но все равно странно.в башкортостане 3,14здят подвоха -а влезает РФПР :?:

#58 Guest_Cepera_*


Отправлено 07 January 2007 - 01:47

Врагами станем... а я все чаще один... ружье конечно есть.... жаль не многозарядное... :D

#59 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 07 January 2007 - 09:24

главрыба, не надо 600, пусть одна сначала. Вот если еще и с сухими рыбаками общий язык найти. Например просто на их форумы материал сбрасывать особенно с подводными фотками. Ведь у сухарей очень часто негативное отношение к подвохам. Вот если они посмотрят фотку, что на дне осталось после глушака или сброса химии, глядиш призадумаются. А РПФР - делают ребята хоть, что-то честь им и хвала. Одного боюсь, как только права ПО пропишут так и обязанности будут и наверное обязанностей будет куда больше.... Ведь у нас как :?: Сначала прописывают закон, а потом смотрят, что из этого получилось и долго, долго потом изменения рассматривают. А закон все это время всех по кумполу лупит.

#60 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 January 2007 - 12:47

uhepby2!! и ты прав..просто слухи ходят про запрет ПО на пресняке вообще. 8O пусть бы и обязаностями - лишь бы оставили..готов встать под знамена хотьРФПР, хоь КМАС..хоть..кого угодно- лишь бы что.то...а про сухопутных рыбаков...видишь ли..пресса разделилась рыболовная на 2 лагеря.одни не против и даже печатают статьи о ПО..другие категорически против :idea: ..кто то выкладывал ссылку на рыболовный форум(кажись дер. гадюкино).конкретное разделение по лагерям хорошо знает Иваныч..можно у него спросить кто за кто против.а новые правила будут все ж больше опираться на мнение рыболовов..а не охотников :?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users