Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

НАШИ ПРАВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 27 December 2006 - 21:37

Всем здравствуйте и наилучшие пожелания в Новом году! Название темы говорит само за себя. Побудило меня ее открыть сразу несколько очевидных факторов: 1- мы сами плохо знаем свои права и обязанности при осуществлении подводной охоты; 2- органы рыбоохраны до настоящего времени руководствуются недействующими документами;3- в стране идет подготовка новых правил рыболовства и очень важно увидеть в них то, что бы нас удовлетворило. Так, во второе издание Охотминимума для подводных охотников я не стал включать приказ Министра рыбхоза от 1985 года №448, принципиально меняющий наш статус, считал, что это давно всем известно. Теперь жалею. Уже в этом году трижды столкнулся с тем, что органы рыбоохраны разного уровня об этом приказе ничего не знают и считают, что мы имеем право охотиться только в "местах, отведенных органами рыбоохраны". Весной имел трудные беседы на эту тему с рыбинспекцией Икрянинского района Астрахани, а совсем недавно - с руководством вновь созданного отдела рыбоохраны по Москве и области. Сегодня посылал заказное письмо начальнику Управления Россельхознадзора республики Башкортостан, где нашего коллегу, не подстрелившего ни одной рыбки, избили рыбинспекторы, составили протокол, а затем и оштрафовали на 600 р. за нарушение той самой ст.10, которой вот уже 21год нет в прежнем виде. Такие вот дела! Вывод очевиден: надо разбираться в правовых вопросах каждому охотнику, ибо на берегу может не оказаться знающего коллеги и помочь вам будет некому. В нашем МПО , в принципе, все написано, остается прочитать и запомнить. Еще в советские времена Комиссия по подводной стрельбе в ФПС поддерживала контакты с центральными органами рыбинспекции. Затем (на сегодня уже 15 лет) эту миссию взяла на себя Федерация подводного рыболовства России. Делаем это мы не из любви к чиновникам, а исключительно ради защиты прав подводных охотников и удержания руки "на пульсе". Эпизод с приказом Министра №448, когда мы быстро отреагировали на фактический запрет подводной охоты в стране, наглядно это подтверждает. Сегодня обстановка не намного лучше: приходится, как вы видите, постоянно отслеживать этот процесс. Держать "руку на пульсе", конечно, хорошо и необходимо, но надо что-то делать и осязаемое. В смысле сохранения рыбных запасов. Много или мало, но факт, что мы эти самые запасы сокращаем. Что можно сделать? Первое - осуществлять зарыбление водоемов. Этим уже занимаются подводные охотники и самостоятельно, и организованно. Примеров много, а самый ближний - Сенеж. Благодаря инициативе и усилиям нашего коллеги и местного депутата Вадима Воронина в озеро вот уже три года запускается тот самый амур, которого охотники нынче стреляют. Второе - бороться с браконьерством. Многие из нас, встретив под водой сети, режут их, приводят в негодность и выбрасывают на берег. Однако за такие действия можно и веслом получить по голове от браконьеров-беспредельщиков. У меня давно родилась идея, но только сейчас я пытаюсь осуществить ее на практике. Вот, что я предлагаю. У всех охотников сегодня есть сотовые телефоны. Обнаружив в воде сети, не навлекайте на себя гнев браконьеров, плывите дальше. Но потом, уже у машины вам не составит труда позвонить в ту рыбинспекцию, за которой закреплен данный участок или река. Так мол и так, на таком-то участке в районе деревни N стоит три браконьерские сети. "Информацию передал подводный охотник такой-то". Приехав домой, пожалуйста, занесите эти сведения в этом форуме, на этой теме. Постепенно будет собираться бесценный материал, с помощью которого мы получаем замечательный козырь в руки. На такое не способны традиционные рыболовы - спиннингисты, поплавочники и другие по вполне понятным причинам. Собрав энное количество таких извещений, я могу в Управлении Россельхознадзора по Москве и МО выяснить, а что же они сделали по нашим сигналам. Наверняка, это будет второй козырь в наших руках. Вот фамилии и телефоны должностных лиц, кому можно и должно звонить(я их об этой схеме действий предупредил и получил поддержку): Начальник отдела рыбоохраны по Москве и МО Савиных Юрий Николаевич, тел. 580-53-45, 580-53-46; Старший рыбинспектор московского межрайонного отдела рыбоохраны Панькин Виталий Вячеславович, тел. 8-915-140-140-1. Он, в частности, обслуживает следующие районы: Химкинский, Балашихинский, Красногорский, Ленинский(Раменское), Мытищинский, Люберецкий, Московский. В дальнейшем я достану и доведу до сведения всех заинтересованных охотников координаты соответствующих чиновников в центральных областях России. Наверное, это можно сделать местным охотникам даже легче, нежели мне, поэтому хочется надеяться на отклики с мест. Дело-то общее, не так ли? Пока это все. Призываю всех, кто имеет доступ к Интернету, сбрасывать на эту страничку и свои мысли по этим вопросам и любую полезную информацию на темы прав, обязанностей, борьбы с браконьерством(даже, если эти браконьеры в гидрокостюмах и ластах) и взаимоотношений с местными органами рыбоохраны. Еще раз всем здоровья, В.Виноградов

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 December 2006 - 22:03

интересно..а почему бы и нет?? многие охотники видели неоднократно. как ставят сети в открытую под гидроузлом. выше Можайска..в районе крылатской поймы..в заливах химкинского вдхр..стоит попробовать..если даже хотя бы одного брека :twisted: официально повяжут и накажут -уже праздник..сделанный нашими руками :idea: :idea: :idea: охотникам других городов и областей стоит взять на заметку!! :idea:

#3 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 December 2006 - 22:07

Всем привет. Спасибо за статью. Я поступаю следующим образом. Если вижу сеть то, или на берег или в комок. В то, что рыбохрана приедет , по звонку,и что либо сделает НЕ ВЕРЮ. Надеюсь тока на себя, "на весло" у меня тоже есть чем ответить. Случаев было достаточно, когда охрана ( или менты) сами бреки. Я за зарыбливание водоемов, внесу посильный вклад. К своему стыду, охот минимум не читал. Всем успешных охот. :LOL: :LOL:

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 December 2006 - 22:11

ЮР!! да немудренно..у кого здоровья хватает - от3.14дить брека..проблема в том. что при изменении правил подводного рыболовства не досталось бы нам на орехи :cry: ..просто любителям ПО..любой брек. именно не от3.14женный(!!!). а именно официально отъе..ный властями - очки в нашу с вами пользу!! 8O :idea:

#5 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 December 2006 - 22:27

Да я с этим согласен. Но нет уверенности, что органам это надо. для пользы общего дела, я...... позвоню и посмотрю на результат.

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 December 2006 - 22:52

кстати..не спорю..предварительно от3.14женный брек и как бонус -сданный в органы -намного лучше просто от3.14женного или просто сданного :wink: :roll: естественно ИМХО :LOL:

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 December 2006 - 22:55

Виталий Иванович, как всегда впереди темы, - поддерживаю и отдаю голос за .

#8 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 27 December 2006 - 23:52

Я только за!Телефоннчики должностных лиц записал на мобилу.

#9 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 28 December 2006 - 00:28

8) интересно и как всегда правильно сказанно... жаль живём в России.... хотя больше всех люблю страну!!!! ПО поводу бреков.... да делаем не так как надо а так как можем ведъ уповать на кого либо у нас в стране ой как тяжко!!! С юркой соглашусь.. сделаю быстрей так как он чем дозвонюсь!! но не всем здоровье может позволить!!! Одним словом эхххх вот так бы звяякнул через 15 минут прилетели сняли и попытались найти!!! Блин.... а там как всегда денеъ дадут сети им вернут!!! Вообщем двояко мое мнение но скзанно конечно правильно!!!! Ещё бы в жизни так было

#10 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 December 2006 - 06:58

Все верно. Надо стучать. Думаю было бы неплохо обязать ответственных рыбинспекторов просматривать данную тему...хотя бы раз в день...ну ладно - рза в два дня :). Юр и с тобой нельзя не согласится, - к сожалению печальный опыт имеет место быть. Только для того и заглянули мы на эту страничку и оставили свои комментарии, потому как небезразлична нам ситуация на любимых (и не только) водоемах. А посему предлагаю всех поддерживать всяким кому как представляется более удобным способом сохранение и преумножение... А то сын почти нырять научился, что ему достанется? Режешь ли сети, звонишь ли в РИ или просто вытащил стекло и др.мусор, - одно дело делаем. И далеко - не самое плохое :wink:

#11 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 December 2006 - 08:34

Всем здравствуйте и наилучшие пожелания в Новом году!
Название темы говорит само за себя. Побудило меня ее открыть сразу несколько очевидных факторов: 1- мы сами плохо знаем свои права и обязанности при осуществлении подводной охоты; 2- органы рыбоохраны до настоящего времени руководствуются недействующими документами;3- в стране идет подготовка новых правил рыболовства и очень важно увидеть в них то, что бы нас удовлетворило.
Еще раз всем здоровья, В.Виноградов


Спасибо за тему.очень актуальная и злободневеая.
Честно говоря я лично ни с кем боротся не стану партизанскими методами.Заранее знаю что это путь ДонКихота.Просто сожгут машину или пристрелят...(пока что круче пули ни какое здоровье не противопоставиш)

Спасибо вам за вашу заботу о статусе подводного охотника и о его будущем как таковом. Но не на последнем месте само "лицо" подводного охотника.Боюсь что если капнуть не глубоко то никаких очков не хватит чтоб поднятся в лице общественности. Я уже воевать замучался чтоб подвохи не писали о собственном браконьерстве не говоря о чужом.Порой искренняя пропаганда(( .

#12 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 December 2006 - 08:50

А я б добавил . Побольше скромности и поменьше компроматов на самих себя и своих собратьев!!! Есть чем шокировать друзей,делать это усно в своем проверенном круге...Весь этот негатив липнет на всех!!! Предлагаю модераторам или общественности создать некий негласный моральный уставчик,Мол- это бяка а это незаконно...А с другой стороны любую вещь можно подать так что это уже и не будет бякой или незаконным. Вот вы граждане сюда рыбинспекторов на чтиво хочете заслать принудительно.А сколько постов в форуме есть где люди искренне гномят этих самых инспекторов,где описывают методу как награбленное прятать как куканы с ружьями сбрасывать как потом в глаза честно смотреть...Как зимовальные ямки искать как правильно сомов от туда вышибать ......Опомнитесь. Вас придупреждали и не раз!!!Посмотрите в галлерею что там творится.Да на неё надо пороль вешать и давать только пользователям))))) Там столько уголовных дел)))).....Но у всех есть отмазка,что эту рыбу мы собрали у сотни рыбаков и подвохов чтоб сделать фото на память!! Низнаю как у вас в других местах но у нас подвох синоним браконьерства.Все личико уже не отмыть.Каждое общение с властями проходит под призмой браконьер,грабитель.Даже если только на охоту едеш.На посту сразу говорят мол брек.И говорят всем ПО.(((

#13 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 28 December 2006 - 09:25

3,14дить никого не надо...... это не метод, правильно Дон говорит, кроме весла может и заточка в боку оказаться или пуля в башке..... какой бы здоровый ни был....... лучше законными методами, но они к сожалению не всегда действенны по описаным выше уважаемыми подвохами причинам :cry:

#14 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 December 2006 - 11:02

Предлагаю модераторам, сделать табличку, которую мы постепенно будем заполнять телефонами должностных лиц, ответственных за те или иные угодья. Эту табличку каждый Подвох сможет распечатать и иметь при себе. Во первых, отзвон по браконьерским действиям; во вторых, по беспределу или бесчинству местечковых инспекторов. Я например, маленький и щупленький в отличии от Юры 76, потому мне проще если никого нет, порезать и вытащить на берег сети, или позвонить куда следует. Так же готов внести свой вклад в зарыбление водоемов. По сухопутной охоте: раньше считалось самим собой разумеющимся, делать в лесу субботники. Мы с отцом делали кормушки, для "рогатых" в лесах Латвии, когда там жили. Потому, как если не мы то кто?

#15 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 December 2006 - 11:13

По поводу зарыбления водоёмов двумя руками за! Желательно, чтобы данные мероприятия обязательно имели общественную огласку! Организовывать зарыбление желательно совместно с рыбаками, что положительно скажется на наших с ними отношениях (не очень дружеских, как известно) По сводам действующих правил. Может нужно собрать всё воедино и сделать в виде небольшой брошуры. А на первых страницах поместить фамилии, должности и телефоны всех начальников рыбоохраны! Сдавать брэков однозначно надо! Но, как правильно уже говорилось выше, скорей всего никто не приедет, а если и соизволят, то всё решат полюбовно!

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 December 2006 - 11:44

Общественная огласка мест зарыбления ? Это чтоб быстрее выловили ? :wink:

#17 Guest_glebius__*


Отправлено 28 December 2006 - 11:48

Как уже сказал Володя, есть известные места, где сети ставят с завидной регулярностью. Почему рыбнадзор там не действует? Например, сброс Можайского вдхр. Редок тот выходной день, чтобы я там не повстречал ставящих сети. А ведь я там не целый день провожу, а только часовой заплыв. Так что считайте, что я уже настучал. Жду не дождусь увидеть рыбнадзор дежурящий в выходной день под сбросом Можайского вдхр. По поводу зарыбления. Я бы с большим удовольствием вложил бы личных средств в общую копилку. Не сомневаюсь, таких как я много. Нужен только организатор, а средства найдутся. По поводу очистки водоёмов и прочих добрых дел. 10 июня - день очистки водоёмов. Год назад я на фишинге пытался поднять народ поучавствовать в этом, как делают дайверские клубы. Выехало только четыре человека (включая меня и мою жену). Маловато. Надеюсь в будущем году на этом форуме больше людей найдётся. Поехали мы тогда на Сенеж, но что-то местный начальник рыбнадзора ну совершенно не проявил большой радости от нашего предложения. Он конечно согласился впустить нас в воду (10 июня - еще запретный сезон), но ему по-моему было глубоко пофиг на сбор мусора. Поэтому мы поехали на рачий карьер и его почистили немного, всё равно Сенежу труд четырёх человек - что слону дробина. Правда теперь похоже рачий карьер будет приватизирован...

#18 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 December 2006 - 11:55

Wad Народ должен знать, что подвохи рыбу не только долбят! :? Освещение в местной прессе и ТV обязательно, так же как и сотрудничество с рыболовными организациями и инспекцией!!! :wink:

#19 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 December 2006 - 11:55

По мне так лучше сетку срезать и в кусты закинуть. А то пока инспектора приедут (если приедут) рыбы попадутся туда. Да и приедет ли инспектор в глухомань. Знаю один городок..так там братва занялась бреками- итог......полный порядок. Даже ПО не занимается ни кто до окончания нереста. Пока не будет закона приравнивающего продажу сетей с терактом....порядка не будет. Я согласен с ДОНом-у нас у самих рыльце в пушку. Весной куканы сбрасываем, зимой на ямах бьем, после закрытия навигации на моторах плаваем и т.д. Бул случай на весенней охоте по перу: Вечер. Охота должна открытся на завтра с утра. Приезжают испектора , проверили документ, а у самих :evil: лодка в крови и перьях. Это так к слову.

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 December 2006 - 13:53

Это как подал милостеню и сразу это заснял и прописал в газете :cry: А после газеты придёт "налоговая" и заберёт всё что только можно :LOL: Если только протоколировать сам факт, без указания мест зарыбления. Наверное это у меня уже мания начинается :oops: Старый стал жадный - сквалыга :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users