Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Волгоград. Впервые Задержан Подвох За Браконьерство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 02 March 2009 - 07:21

могу не воровать, не браконьерничать. могу купить книгу Виноградова "Современная подводная охота", а не скачивать с торрента. Её выложили на второй день после открытия ЗД.

Виноградов, это очень хороший пример умного охотника, который сам признаётся, что иногда увлекается добычей рыбы (перестрел), но он ни разу не попался, я за то и говорю, надо иметь голову на плечах...

#22 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 02 March 2009 - 15:03

вор не тот кто украл а тот кто попался :scratch_one-s_head:

#23 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 02 March 2009 - 20:30

Ну вот опять подняли раздорную тему! Уже обсуждали не раз, каждый сам определяет для себя где граница, за которую не надо заступать. Не нарушаешь - молодец, попался - отвечай. И чем больше статей о попавшихся, тем лучше - другим наука ИМХО.

#24 Оффлайн   vadimonch

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
рыбное

Отправлено 02 March 2009 - 20:54

вот это дебаты, нуда ладно, а вот какаво парню приехал на охоту, солнце, красота, нырнул полюбовался подводными пейзажеми рыбки на ужин пострелял, и тут вдруг такое начинается: какаето охрана, рыбнадзор, службы. все проверяют сроками реальными пугают, вот поподос еще-бы, здесь лябой растеряется :scratch_one-s_head:

#25 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 March 2009 - 21:12

вот это дебаты, нуда ладно, а вот какаво парню приехал на охоту, солнце, красота, нырнул полюбовался подводными пейзажеми рыбки на ужин пострелял,....

Ну он же не плотву со щуками стрелял, а запрещенную рыбу. Значит знал, чем это может грозить. Все люди грешат, но каждый по своему.

#26 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 March 2009 - 21:23

вот мы конечно его осуждаем, а в своем глазе как говорится бревна не видим, кто интересно рака не собирал в ЕГО нерестовый период? или горбыля не стрелял на черном море или крабов с мидиями не собирал? так что считаю на его месте может оказатся почти каждый, и это далеко не первый подвох пойманный за браконьерство, а один из первых о котором так раструбили СМИ...

#27 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 02 March 2009 - 21:24

вот это дебаты, нуда ладно, а вот какаво парню приехал на охоту, солнце, красота, нырнул полюбовался подводными пейзажеми рыбки на ужин пострелял, и тут вдруг такое начинается: какаето охрана, рыбнадзор, службы. все проверяют сроками реальными пугают, вот поподос еще-бы, здесь лябой растеряется :scratch_one-s_head:

согласен, но ППСССММ см. выше

#28 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 02 March 2009 - 21:26

vadimonch Как хорошо, приехал в гости к друзьям, настроение отличное, сели, отметили, бухнули, но надо домой ехать. Как хорошо на душе! Но мы не садимся за руль! Знаем что наказание будет жестокое! Незнание законов, не освобождает от ответственности. Этот охотник знал! Когда приехали проверяющие, он пытался спрятать добычу и найти хоть какое объяснение своим поступкам! Еще раз повторю, каждый сам решает для себя вопросы морали и закона, но если нарушаете, извольте быть готовым отвечать.

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 March 2009 - 22:07

вот это дебаты, нуда ладно, а вот какаво парню приехал на охоту, солнце, красота, нырнул полюбовался подводными пейзажеми рыбки на ужин пострелял, и тут вдруг такое начинается: какаето охрана, рыбнадзор, службы. все проверяют сроками реальными пугают, вот поподос еще-бы, здесь лябой растеряется :scratch_one-s_head:


Spoiler


#30 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 March 2009 - 22:19

вор не тот кто украл а тот кто попался :scratch_one-s_head:

А между прочим это ВЕРНО!!!!
Только решение суда может назвать человека вором, браконьером, преступником. А до решения суда человек чист перед законом. Призумпция не виновности!!!

так что считаю на его месте может оказатся почти каждый, и это далеко не первый подвох пойманный за браконьерство, а один из первых о котором так раструбили СМИ...

Ну никто не трубил сильно))).Так статейку пихнули и все.
А насчет пойманых первых и не первых это смешно. У нас в городе уголовных дел на этих друзей валом! У меня давно идея бродит сходить в УМОРЗ взять интервью на эту тему. Только вот станет ли МПО печатать такую статью ?
Если есть такой интерес поговорите с Георгием,составьте вопросник я схожу к начальнику УМОРЗ от лица МПО.

Сообщение отредактировал Don: 02 March 2009 - 22:22


#31 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 02 March 2009 - 22:45

Серега. Журнал меняется и меняется очень сильно! Сегодня многие фирмы не могут себе размещать рекламу. Мне жаль, но я пока не могу позволить себе купит этот номер, но по отзывам, он сильно изменился. Почему не сходить и поговорить в УМОРЗ (для меня это совершенно непонятная аббревиатура). В связи с отсутствием заказных, рекламных статей, МПО наконец станет ближе к проблемам рядовых охотников. С удовольствием печатая темы, что конкретно касаются нас. Пробуй, а мы тебя поддержим.

#32 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 March 2009 - 23:02

На сегоднишний день УМОРЗ самая грозная организацию по борьбе с незаконным оборотом биоресурсов и их добычей. Рыбнадзор по сравнению с ней просто ясли. Управление милиции по охране рыбных запасов в сфере добычи, ​переработки и реализации рыбы и морепродуктов (УМОРЗ).

#33 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 03 March 2009 - 06:56

vadimonch
Как хорошо, приехал в гости к друзьям, настроение отличное, сели, отметили, бухнули, но надо домой ехать. Как хорошо на душе! Но мы не садимся за руль! Знаем что наказание будет жестокое!
Незнание законов, не освобождает от ответственности. Этот охотник знал! Когда приехали проверяющие, он пытался спрятать добычу и найти хоть какое объяснение своим поступкам! Еще раз повторю, каждый сам решает для себя вопросы морали и закона, но если нарушаете, извольте быть готовым отвечать.

Согласен на 100%

#34 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 22 February 2011 - 14:13

vadimonch
Как хорошо, приехал в гости к друзьям, настроение отличное, сели, отметили, бухнули, но надо домой ехать. Как хорошо на душе! Но мы не садимся за руль! Знаем что наказание будет жестокое!
Незнание законов, не освобождает от ответственности. Этот охотник знал! Когда приехали проверяющие, он пытался спрятать добычу и найти хоть какое объяснение своим поступкам! Еще раз повторю, каждый сам решает для себя вопросы морали и закона, но если нарушаете, извольте быть готовым отвечать.
Согласен на 100%

Поддерживаю! Необходимо чтоб каждый знал об ответственности за свои поступки, многи не знают, что запрещено, реально не знают, от этого и беды!

Spoiler

Учить не надо, ГАДИТЬ, не надо!!!

Сообщение отредактировал Андрей1: 22 February 2011 - 14:14


#35 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 February 2011 - 14:56

конечно незнание закона не освобождает от ответственности но если я вижу в реке рыбу и с виду она как язь или жерех выглядит то как я узнаю что это запрещенная белорыбыица??? я че ихтиолог??? бред... а еси еще и вода не слишком чистая... я думаю такое могло произойти с каждым. а вот то что он лоханулся или растерялся незнаю как верно это правда. если органы к тебе проявляют интерес лучше рыбку то скинуть особенно если уже стрельнув увидел что какая то она не такая. тем более если он знал кого стрельнул. 

#36 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 22 February 2011 - 16:01

конечно незнание закона не освобождает от ответственности но если я вижу в реке рыбу и с виду она как язь или жерех выглядит то как я узнаю что это запрещенная белорыбыица??? я че ихтиолог??? бред... а еси еще и вода не слишком чистая... я думаю такое могло произойти с каждым. а вот то что он лоханулся или растерялся незнаю как верно это правда. если органы к тебе проявляют интерес лучше рыбку то скинуть особенно если уже стрельнув увидел что какая то она не такая. тем более если он знал кого стрельнул.


учись узнавать, а то скоро людей вместо медведей на сухопутной охоте отстреливать начнут....
а чтобы не скидывать - просто не стреляй.
ты думаешь, подвохи в магазин под воду лезут, а сухопутные охотники - восполняют нехватку белков и протеинов?

правило сухопутной охоты: не видишь четко - не стреляй.
а ответственность нужно нести. перед законом все равны.

и только вот не нужно там про рыбоохрану и прочее...... пусть каждый с себя начнет...... :))

#37 Оффлайн   BEAR8888

Подвох в засаде

Pip

18
Москва

Отправлено 18 January 2012 - 11:29

"Белорыбица (Stenodus leucichthys), рыба семейства лососёвых. Длина тела до 120 см, весит до 14 кг. Самки достигают половой зрелости на 6—7-м году жизни, самцы — на 5—6-м году. Обитает в Каспийском море, для размножения входит в реки Волгу, Каму, иногда Урал. Ценная промысловая рыба. Численность Б. резко сократилась в результате строительства ряда гидротехнических сооружений, которые создают препятствия для рыб, идущих в реки для размножения. " Уничтожать редких и исчезающих рыб это однозначно плохо и браконьерство должно караться законом... Как то так... з.ы. сколько лет жил на нижней Волге, а белорыбицу и не видел вживую, реально очень редкая и осторожная рыба, и берут ее только браки, все знают что за неё рыбнадзор за ж... схватит.

#38 Оффлайн   Вова Любер

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Волгоград. Тракторозаводский р-н, Спартановка

Отправлено 29 January 2012 - 23:02

Вот Вы отписали, мол виновен парень и т.п. Нарушил закон и т.п. А хоть один из Вас (я не исключение) соблюдает законы? не нарушает их? (я нарушаю каждый день, юристы поймут, они знают как приходится перевирать законы и читать их в том ключе как необходимо...) у нас только законов, что некоторые друг друга отменяют... а по теме - честно, я бы стрельнул... накормить семью вкусным мясом - не грех... браконьерство - если уж судить по справедливости - лов запрещенным видом орудия, или же промысловые масштабы без разрешительной документации... не будем уж из себя ангелов то строить...

Сообщение отредактировал Вова Любер: 29 January 2012 - 23:04


#39 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 31 January 2012 - 21:33

Вот Вы отписали, мол виновен парень и т.п. Нарушил закон и т.п.
А хоть один из Вас (я не исключение) соблюдает законы? не нарушает их? (я нарушаю каждый день, юристы поймут, они знают как приходится перевирать законы и читать их в том ключе как необходимо...)
у нас только законов, что некоторые друг друга отменяют...
а по теме - честно, я бы стрельнул... накормить семью вкусным мясом - не грех... браконьерство - если уж судить по справедливости - лов запрещенным видом орудия, или же промысловые масштабы без разрешительной документации...
не будем уж из себя ангелов то строить...

Правильно Вова говориш жму руку
Я когда коечто запретное ловил всегда говорил Чем хуже моя Мать жена и мои Дети тех шакалов что в верхах сидят и обжираются деликатэсами
И если я могу чтото вкусное добыть и принести на стол в свою семью то добуду и принесу!!!! И плевать мне на НЕравноправные законы!!!!!
извените ребята за резкость но зацепили некоторые посты

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 31 January 2012 - 21:39


#40 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 01 February 2012 - 20:15

Парни -- как ни крути -- насколько бы ни был плох закон -- а без него -- ещё хуже. Потому что будет беспредел -- в 90-х мы это уже проходили... Да -- начальники воруют -- чем выше сидит -- тем больше. Да -- нас канают за две несчастных рыбы... А что, собственно не устраивает? Начальники законы под себя пишут, а не под нас... Разреши они нам белорыбицу ловить -- им меньше достанется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users