Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Обсуждения Фото С Горами Наколбашенного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 16:35

Мне вот лично всеравно скока у него, там рыбы главное чтоб она не пропала а вся пошла в качестве еды. Мне тока одно не понятно, есть у него там вполне нормальные щуки и в тоже время 100гр окушки. Человек вроде не первый месяц ныряет, и не влом было стрелять мелочевку :russian_ru: я не осуждаю а просто интересуюсь лично мне былобы впадлу при таких щуках тратить время на этих мелких окуней,


Ну во первых никогда не впадлу сделать выстрел. Я не зажрался еще рыбой с тех пор когда начинал охотиться. А начинал вот с такими вот причиндалами.
Изображение

Жаль зеленая маска, непозволяющая продуваться разбилась недавно, а верх от костюма давно того...Трубку железную искал но пока не нашел. Где-то далеко засунута.
Да, раньше плавали с железными трубками)))

Потом правда был большой перерыв, увлекся спиннингом и донками, да и все-таки в те времена охота была спортом, даже такого костюма как на фото не у всех "былО".


Хотя я уже написал, что там окуни это живцы с кружков, я не выбрасываю рыбу если могу ее оприходовать.

Собираюсь поплавать с гавайкой. На илистых водоемах щука ушла в глубину или стоит зарывшись траву. Зато море плотвы, стоящей по всему дну. Весело можно провести время.

#62 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 31 October 2011 - 17:56

По Закону: в любом регионе есть таблица минимально разрешенных к добыче рыб. Рыбинспектор имеет полное право посмотреть Ваш улов и в случае несоответствия размера выписать штраф. Если мелочи много, то административка перерастает в уголовку, а в случае с данным фото оно так и есть. Так что имейте это ввиду...

уголовка будет только в случае добычи рыбы запрещенным опасным для окружающей среды способом лова, а с учетом того что нормы вылова на настоящий момент не существует, то даже административки не будет

#63 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 31 October 2011 - 19:21

уголовка будет только в случае добычи рыбы запрещенным опасным для окружающей среды способом лова, а с учетом того что нормы вылова на настоящий момент не существует, то даже административки не будет


плохо Вова ты законы изучаешь...хотя зачем тебе :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Изображение


Нижний гидропневмат, был у меня первым ружьем....костюм за 25 р сгнил...

#64 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 01 November 2011 - 00:52

Володь, на мой взгляд, тазик с мерной рыбы всё же сильно отличается от ванной в которой нафаршмачены вменяемые рыбы вперемешку с мелочёвкой , которую ты никогда стрелять не будешь :(
Двукиловая щука соседствует с двукарандашовым шнурком, причём не одним, и в заготских колличествах :( Это вибивание всего что встретил, ты вроде такими вещами не занимаешься, а поддержку высказываешь :(

позволь напомнить фотки, где рыба от 6 до 24 кил была... а визгов на форуме было, аж уши резало... благо я вас знаю лично получше, чем кирпи! и мне пох, как кто к отчетам относится, я пишу их для друзей и участиков покатушки... чисто для памяти! может кто и посторонний прочитает - не столь важно.

#65 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 November 2011 - 08:44

позволь напомнить фотки, где рыба от 6 до 24 кил была... а визгов на форуме было, аж уши резало... благо я вас знаю лично получше, чем кирпи! и мне пох, как кто к отчетам относится, я пишу их для друзей и участиков покатушки... чисто для памяти! может кто и посторонний прочитает - не столь важно.

Андрей, не путай божий дар с яишницей, вопрос тогда стоял ("Охотник возлежащий на куче рыбы" и "Ободранная от шкуры рыба в ящиках" ), не столько по размеру а скорее по подаче колличества, и глумления над трофеями :(

#66 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 01 November 2011 - 08:57

Резюмирую. Вся рыба в ванне вписывается в установленные законом нормативы. Несогласные с законом могут жить по понятиям, это их право. Мое право посылать таких лесом.... И почему я этого не делаю....?(риторический вопрос) :give_heart:

Сообщение отредактировал kirpi1: 01 November 2011 - 08:58


#67 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 November 2011 - 09:14

(народ, приветствую обсуждение такой темы, она больная, но прошу это делать как-нибудь так, чтобы мы оставались друзьями. ПРосьба без резких выпадов в адрес друг-друга, а личности ... НАдеюсь мы понимаем подколы аппонентов и не держем зла ...)

kirpi1, по Закону да, быть может ты прав ... И с Вовочкой777 соглашусь, но друзья, кроме Законности есть еще мораль и этика. НЕужели мы лишены этого: - уважать самих себя и своё увлечение? НАм надо научиться думать не только о себе. Я в том плане, чтобы наши проявления в виде добычи вызывали у окружающих (общественности) одобрение, а не вопросы и действия на запрет ПО. Вот кто и кому насолил в Астрахани, что там был случай запрета ПО? Кто и почему? Как думаете?

#68 Оффлайн   ew.shumcko

Проверенный подвох

PipPip

0
Павловская

Отправлено 01 November 2011 - 10:06

[attachment=8736:Фото0207_001.jpg]Нуделю назад был на ПО[attachment=8734:Фото0210_001.jpg] Фото не выложил из за стыдного размера созанчика 2050гр а карась хорош повторение моего рекорда 2550

#69 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 01 November 2011 - 10:42

Хотелось бы вставить и свои пять копеек.
Когда я в 90-х начинал охотиться, то выходя из воды с куканом рыбы встречал почти всегда восторженные взгляды рыбаков и их распросы: "Что? Да как? Где жь такая?" Всегда отвечал братьям рыбакам. Подсказывал где сконцентрировались стайки плотвы, карася и т.д., делился впечатлениями.
А сейчас? На виду рыбаков стараюсь с рыбой даже не показываться. Даже если один сазанчик на кукане висит, все равно считают браконьером и варваром, перегубившем всю ИХ рыбу в водоеме. А почему? Благодаря некоторым ПО, которые не смогли вовремя остановиться и "наколбасили" мешок рыбы, и еще азартно это все преподнесли местным рыбачкам. В такой демонстрации просматривается неуемная гордыня псевдо ПО. Я не лично кому то высказываю, я описываю ситуацию сложившуюся у меня в регионе.
Мне всегда хватало такта не проплывать в непосредственной близости от удочек рыболовов. Пусть спокойно ждут свое счастье. Я и в другой стороне рыбку поищу. Так псевдо ПО почему то старались проплыть прям по поплавкам и еще волну ластами дать: "Мол мы крутизна. а вы серость".
Бывает и у меня случаются счастливые эпизоды, когда за одну охоту удается увидеть несколько трофейных рыбов. Ну и что? Да, конечно, нелишенный азарта. я постараюсь добыть трофеи. Ну пара -тройка если действительно крупняк. А так: пяток-десяток и баста. и себе и родителям угостить хватит, а на базар я рыбу не ношу. И в принципе, охотничий азарт можно полностью удовлетворить этим. Да, в определенных условиях, бывает изредка, натыкаюсь на скопление рыбы, где реально набить много(в наших краях это пока реальность еще), но..... при таком обилии легкодоступных, пусть даже крупных рыб, особого азарта в охоте нет! Это чаще стоящая плотными рядами рыба. Вся в одном месте. Ни поиска тебе. ни выслеживания, ни подкрадывания. Нет основных составляющих охоты. Что палить наобум в гущу? Мне не то, что неспортивно, а совсем никак. Обычно выбрал самую широкую спину, да и взял себе и хорош. Уже не без добычи, а интересней то в поиске рыбку найти.
Временами бывает и за все время охоты ничего достойного не встретишь. Бывает и с пустым куканом выхожу. Бывет и стрельну 2-3-х рыб до кила, чисто для домашнего животного. Было дело, для ухи добыл рыбачкам (у них совсем "0" был) 5 щучек до кила. Но это не героизм и показухи из этого не устраивал. Надо было помочь ребятам. считаю креминала не совершил. Но с точки зрения трофейщиков, поступил не этично.
Соглашусь с высказываниями Алек(андра, что показать красиво можно и некрупную добычу. И будут карасики и окуни смотреться замечательно. И вызывать будут только симпатии. а сюжет можно обыграть и с мальком. Мол вот он: "вымученный в невероятных природных условиях Гигант на 250 грамм". "Да и вообще. это были соревнования на меткость". Вот.
Но я возражаю против фотографий именно с кучей рыбы, которая выглядит как заготовка или контейнер на рынке.
Нормальные ПО прочитав красивый отчет все прекрасно поймут и фотографии тоже. Не в этом дело. Основная опасность в неправильном толковании этих фотографий. Недругов у ПО сейчас много. И рыбачки тоже свою лепту вносят. а уж если появляются фотографии с большим количеством рыбы их тут же тиражируют и добавляют совсем другой текст.
Ну чем можно гордиться если наколбасил 20-ть сазанов с ямы? Или полсотни травянок? А ведь выкладывают такие отчеты в сетях.
Условия охоты могут быть разными, согласен. И где то это может быть максимально возможным весом. А если кто то считает. что он потрудился и добыл "вот такое" количество рыб, то можно ведь поделиться с близкими друзьями и они по достоинству оценят твой труд. Не стоит на всеобщее обозрение выставлять спорные снимки.
Все же, по крайней мере для меня лично, мерилом Истинный ПО или "брек" является факт продажи рыбы. Если человек потребляет всю рыбу которую добывает, то наверное это просто необходимость данного периода времени. И постоянно так делать ему смысла нет. Другое дело "бизнес" - чем больше тем ..прибыль больше.
У меня бывали случаи когда съехавшаяся родня просто заранее голосила, что едут пробовать Волжские рыбные блюда. Каюсь. Приходилось стараться. В том случае, когда для себя бы взял штук 5, добывал больше. Но это исключение из личных правил. Но не правило.
Ну как на духу отписался.
Не "белый", и не "пушистый", и не гринписовец, но со своей этикой.

#70 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 November 2011 - 11:30

принимаю укор! НО!...
по ТОВАРИЩЕСКИ напомнить об...... или об .... должны в Л/С.и вообще смотреть за моральной стороной форума- должны МОДЕРЫ! у них есть права, и .... а наши отношения к .... мы должны высказ в Ллллл/Сссс! имхо

... Коль, всех подряд и всё подряд резать с высказанными мнениями не совсем правильно. КАждая точка зрения имеет право на жизнь и её должны знать. Мы не браконьерский форум, мы мнение противоположное Администрации не режем. НАрод сам заклюёт если не согласен. Единственное о чем я прошу в этих случаях, не обсуждать конкретно кого-либо, не переходить на личности дабы оставаться друзьями в поиске истины и достойными аппонентами, а обсуждать "теорию", то с чем мы сталкиваемся постоянно. И не Кирпиль1 тут виноват. ОН просто показал, что такое возможно. И все по своему правы, вроде как всё Законно, нормы вылова сейчас только по размеру (длине) рыбы, но есть и другая сторона вопроса, которую мы постоянно пытаемся донести до подвохов - моральная.
Если кому-то хочется обсудить личность Кирпиля1 и лично его ванную с рыбой, нверное да, это стоит сделать через личку. ТАм не модерируется.

... ну как-то так ...

#71 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 November 2011 - 11:50

В личку ответил.
Наши отношения, к фото и видео товарищей по диагнозу, можно и нужно высказывать при людно.


... есть еще такой момент, что все эти фото вдруг окажутся аргументом или доказательством при вменении вины подвоха в чьих либо руках?
Знаете как в Германии: поплыл я как-то с дядькой в Северном море спинингом треску половить (ПО там запрещена). ОН рыбины вытаскивает, прикладывает к рукоятке с меткой и некоторые образцы отпускает обратно за борт. Спарашиваю,
- а чего это ты делаешь?
- ну так по Закону более 30см. нельзя.
- Так ведь никто не видит. Рядом никого. Мы же в море.
- Ага, они нас на берегу могут встретить и проверить улов. И не Дай Бог ...

По аналогии такое может произойти с любым из нас. В воде нас никто не видит и не осудит. Всё происходит потом, на берегу, в интернете. НАдо разумнее подходить к фотографиям публикуемым в интернете. НАш форум открыт и БОг знает кто его читает. Многие наверное помнят шумиху с Флорой, которая на основе наших фотографий из интернета состряпала видеофильм в чёрных тонах о нашем увлечении и через него говорила о запрете ПО в Краснодарском крае. Мы в отличие от браконьерского форума более открыты народу и нас читают.
Личто я не осуждаю, а просто хочу уберечь ... Уберечь всех нас от неадекватных рыбаков-завистников и врагов ПО. ПОэтому и прошу всегда более взвешанно и аккурано подходить к выбору фотографий для публикации и всеобщего обозрения. Запретить бить ванны малька мы не в силах. Это по любому останется на ВАшей совести, но уберечь от бездумных публикаций хотелось бы ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users