Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Обсуждения Фото С Горами Наколбашенного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 26 October 2011 - 11:22

видел фотографии и с большим количеством рыбы не вижу в этом ничего страшного. Брэки ловят ее в 10 раз больше и разных размеров . Тема про водные ресурсы и добычу , а не про обсуждение хорошо это или плохо! теперь я так понимаю одним хорошим разказчиком стало меньше, что лично меня не радует.

#22 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 26 October 2011 - 11:37

Придется писать отчеты где-нибудь в другом месте.

Да думаю реакция к... будет та-же 50:50%
А запрет был явно вызван не погоней за трофеями.. копай глубже.
А в Астраханской обл. я ни разу не был :flag_of_truce:.

#23 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 October 2011 - 11:45

Вот тоже ванна тока смотрится намного интереснее, и ни у кого не вызывает отвращения.
Изображение

для kirpi1
Ведь в твоей куче есть и достойные рыбы, но на фоне горы - они просто теряются :(
Вместо ванной с горкой, kirpi1 вполне мог выбрать только приличные экземпляры - фото от этого только выиграло бы, пусть без мелочи и получилась бы горка поменьше.
К отчётам притензий никаких, но желание испортить отчёт одной фоткой, что регулярно приключается - достаточно странно:(

Сообщение отредактировал Wad: 26 October 2011 - 11:47


#24 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 26 October 2011 - 12:10

Wad
вот из-за таких фоток и не могу спать спокойно) жена уже молится что бы все замерзло и я прекратил свои вылазки)))

#25 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 26 October 2011 - 12:45

видел фотографии и с большим количеством рыбы не вижу в этом ничего страшного. Брэки ловят ее в 10 раз больше и разных размеров . Тема про водные ресурсы и добычу , а не про обсуждение хорошо это или плохо! теперь я так понимаю одним хорошим разказчиком стало меньше, что лично меня не радует.


А я пойду сейчас и сделаю свой сайт, где может быть бесплатно, а может за умеренную совсем плату буду выкладывать подробнейшие отчеты с фотами. Я пишу не для того чтобы похвастаться добычей, я пишу отчет, чтобы поделиться тем что видел, что произошло. Я чаще езжу один, поэтому хочу, чтобы те кто со мной не был,разделили, ощутили чувства от этой поездки. А отчет он не вымысел, где можно что-то убрать, что-то приукрасить выкинув мелочь из под видоискателя фотоаппарата...Отчет это особый жанр документалистики. Да, вот такая была добыча в эту поездку, не соврал, как не соврали те кто выкладывал фото щупарей с соревнований. Можно было осуждать, можно было негодовать, но что было то было, и организаторы правы.
А ты мне сам идею подкинул. А что? Все честно, я пишу не для себя, потому как я сам все видел, я пишу и фоткаю для читателей, а если мне за это бензин оплатят, буду только рад, потому что не олигарх, и деньги зарабатываю руками)))
Обещаю более подробные и более красочные отчеты на своих страничках))))

#26 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 26 October 2011 - 12:49

:3dflagsdotcom_russi_2faws:

#27 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 October 2011 - 12:51

А я пойду сейчас и сделаю свой сайт....


не забудь сылку кинуть на свой сайт, а чем сможем поможем главное пиши, и необращай внимание на КИБЕРООТНИГОВ

Сообщение отредактировал Wad: 27 October 2011 - 08:27
п.1.8. правил форума


#28 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 26 October 2011 - 13:09

не соврал, как не соврали те кто выкладывал фото щупарей с соревнований. Можно было осуждать, можно было негодовать, но что было то было, и организаторы правы.
Обещаю более подробные и более красочные отчеты на своих страничках))))

Есть у этого человека особый взгляд и вид даже на обычный куст и травинку, без преукрас. но как-то цепляет душу,,,,
И вот она, единственная фотка которая вызвала целый ряд возгласов, и всё всё что было писано ранее сразу меркнет.
У меня хит это - плотва небольшая примерно 20см, крупнее пробовал эфект не тот, но когда приготовлю !!!!! это триумф над самим собой, карась не больше 300гр, линь до 300гр, может в крупной рыбе и есть свои плюсы, но исходя из кулинарной точки зрения,,,,,, брошу вызов любому и презентую набор ножей Катсуми любому кто сможет мне доказать обратное (балык не счет).

#29 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 26 October 2011 - 13:24

С таким раскладом мне уклейка вяленая, жареная нравится больше всего.. но я её в жаки ловлю.
Каждому своё короче :flag_of_truce:

и необращай внимание на КИБЕРООТНИГОВ

Ну что поделаешь что я кибер.. такова судьба :this:. Буду дальше мечтать о меегарыбах за компом.

#30 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 26 October 2011 - 13:56

Ну что поделаешь что я кибер.. такова судьба :this: . Буду дальше мечтать о меегарыбах за компом.


Меньше всего я хотел, чтобы мои отчеты вызывали разногласия и споры здесь, на этом сайте)))

А отчетов, надеюсь будет у каждого)))
Давайте заканчивать спор, я осознал, выводы сделал, а дальше посмотрим.... ))))

Сообщение отредактировал Wad: 27 October 2011 - 08:28
выделил цитату


#31 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 October 2011 - 14:04

Ну что поделаешь что я кибер.. такова судьба :this: . Буду дальше мечтать о меегарыбах за компом.




Вот в том то и дело что кто то мечтает, а кто то охотится ине на мега-рыб нах они ему не нужны, а вы как коршуны накинулись на человека,ничего позорного в этих фотках нет.

Сообщение отредактировал Wad: 27 October 2011 - 08:29
выделил цитату


#32 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 October 2011 - 14:34

Кури поизг можно в яндексе и моих отчётов тут найдёшь немало и в журнале , и на многих форумах посвящённых ПО :)
А вот твоих пока, на этом форуме неувидел ни одного :(
Отчёты у kirpi1 класные, фотки замечательные, но в них периодически засовываются чисто провакационные ( зачем не знаю) - на которые и следует соответствующая реакция.

Отчеты не пишу посколько это считаю не нужным, и что провакационного в фотках от kirpi1

#33 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 26 October 2011 - 15:01

Отчеты не пишу посколько это считаю не нужным, и что провакационного в фотках от kirpi1

Ванна :) Мне дома в ванну рыбу сыпать не разрешают. На все согласные.. На гидру рядом с шубой жены в шкафу. На ночные поездки. На запах пока все это сохнет, но вот рыбу в ванну?! Это нельзя. А вы про что подумали? про размер рыбы?! :)
Да и вообще не понятно, что kirp! расшумелся?! Ну не понравилась мне последняя фотка и что? Я уже и сказать ничего не могу? Вот как обижусь сейчас и уйду свой сайт делать :) и вычеркну всех из друзей в одноклассниках .

Помнится я тоже тут тазик с рыбой выложил. Кто то про мой тазик отозвался не лестно, я задумался, а действительно нахрена тут трупы рыбы показывать. Ну есть в художественной фотографии понятие композиции. И есть жанр под названием натюрморт или портрет. В моем тазике ни натюрморта ни чего то похожего не наблюдалось. Сфоткаться с рыбой у меня почему то ну никак не получается толком и что бы на природе. Если рыба есть, так фотоаппарат забуду или фоткать некому. Лучшие отчеты на мой взгляд в теме про норвегию. И качество фотографий и композиция и жанр. Если уж хочется рыбой похвастать так надо ее как то тово етого положить покрасивше.

#34 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 October 2011 - 15:11

....
Вот в том то и дело что кто то мечтает, а кто то охотится ине на мега-рыб нах они ему не нужны, а вы как коршуны накинулись на человека,ничего позорного в этих фотках нет.

'aleks_d80' - ну ты реальный подвох, типа не кибер ;)
Коршуном бросился защищать kirpi1 :)
Понимаешь, всё зависит от человека и его принципов.
Кто-то воспитан так с детства, по принципу бери с природы всё что сможешь уволочь, всё равно её бреки разворуют :( Типа тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин а не гость :)
Кто-то фигачит всё что видит и свою неуёмность к мелочи и неумения добыть трофей оправдывает отсутствием оного :( - заявляя что мегатрофеи им не нужны - но мимо такого то фиг проплывут, несмотря на то что им не надо ;) просто фигачат всё подряд что встречают ;)
Кто-то банально просто не способен себя контролировать , и вовремя остановится :(
А вот кто то, когда явных трофеев нет - и среди пескарей находит трофейных , из стайки карасей возмёт пару покрупнее, остальных подрастать оставит и среди десятка плотвиц выберет несколько подостойнее, а остальную мелочь обижать не будет - я к таким отношусь. Но там где есть щуки на 2 кила, я не стану стрелять 800граммовую, пусть она и не нарушает минимальных размеров, ей расти ещё надо. Так же как - если уже взял карася на 1,5-2кила, после этого не стану серпить полукиловых или киловых только для того чтобы наполнить кукан или угостить друзей. Мне не зазорно выйти из воды пустым или с одной рыбой, даже ежли далеко проехал. Подмосковная речка, на которой я охочусь около 35 лет, до сих пор благодаря моему подходу, продолжает радовать относительными трофеями ;)
Некоторые пытаются совмещать разные пункты.
А ты себя к какой категории относишь ?

Отчеты не пишу посколько это считаю не нужным, и что провакационного в фотках от kirpi1

А какого тогда от других отчётов требуешь, коли не пишешь их сам, просто неудосужившись их поискать ?
По поводу провакационных фоток - дык сам kirpi1 их прекрасно знает ;)
Это те фотки которые регулярно вызывают осуждение у немалого кол-ва форумчан.

Сообщение отредактировал Wad: 26 October 2011 - 15:12


#35 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 26 October 2011 - 15:13

Вспомнил случай. Самый первый мой заныр на озере. Проплавал я часа три подстрелил одну плотвичку. Друг товарищ тоже первый раз охотился и то же пару плотвичек подстрелил. Но ё! как они на фотке отправленной по МСС смотрелись! как язи килл по 6 :)

#36 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 October 2011 - 15:20

'aleks_d80' - ну ты реальный подвох, типа не кибер ;)
.....

Я беру столько сколько мне нужно будет, и пустым не раз выходил. И при виде трофейной рыбы могу просто пропустить ее мимо поскольку имея на кукане уже рыбу, непонимаю зачем если уже все есть и болше она не нужна, мне ее раздовать некому. Но если попросят мне будет не заподло взять и для друзей. И нет в этом нечего дурново. Как сказал мой один друг для кого то подводная охота хобби. для нас это стиль жизни

Сообщение отредактировал Wad: 27 October 2011 - 08:07
п.1.8.правил форума


#37 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 26 October 2011 - 15:44

Меньше всего я хотел, чтобы мои отчеты вызывали разногласия и споры здесь, на этом сайте)))
А отчетов, надеюсь будет у каждого)))
Давайте заканчивать спор, я осознал, выводы сделал, а дальше посмотрим.... ))))


Кирилл спасибо за отчет. Красивые фотки природы нашей средней полосы.
Хрен с ней с ванной... охотишься недавно? Потом придет понимание того, что все фотки в инет выкладывать просто нельзя, но это другая тема - больше к теме "обращение Виноградова". Самое главное на охоте - собственные ощущения после проведенного дня, даже если нет добычи, даже если прокатался весь день и мутняк, пусть только пара трешка плотвиц на жаркое (да они вкусные + Поваренку). Позже придет понимание того, что количество не важно, важны собственные ощущения,знакомые могут и купить рыбу в магазине, при этом местные водоемы не пострадают. Мне кажется ты способен понять красоту охоты не для добычи как таковой, а для получения максимального удовольствия от общения с природой, слияния с ней - есть это у тебя.
В этой ветке есть и мой амур, но там их было два...второго бить не стал, зачем? Нет необходимости, пусть плавает...пока.
http://podvoh.ru/ipb...pic=548&st=3600
Согласен с aleks_d80 полностью.

#38 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 26 October 2011 - 16:25

Тут вот что получается - "виноват не в том, что украл, а в том - что поймали"! Красивые пейзажи, хорошие отчеты, но вот с ванной вышел перебор. Сфоткал бы пяток самых крупных рыпп из улова - и не было бы споров. На форуме уже не раз писалось, что в большинстве случаев негативное отношение к подвохам возникает после обнародования фоток с немереным количеством рыпп, а так же после встреч простых рыбаков с подвохами набившими столько рыбы. Чтоб нам совсем кислород не перекрыли надо быть поскромнее.

#39 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 October 2011 - 17:47

Тут вот что получается - "виноват не в том, что украл, а в том - что поймали"! Красивые пейзажи, хорошие отчеты, но вот с ванной вышел перебор. Сфоткал бы пяток самых крупных рыпп из улова - и не было бы споров. На форуме уже не раз писалось, что в большинстве случаев негативное отношение к подвохам возникает после обнародования фоток с немереным количеством рыпп, а так же после встреч простых рыбаков с подвохами набившими столько рыбы. Чтоб нам совсем кислород не перекрыли надо быть поскромнее.


Негатив идет не от фоток выложенных тутили на других сайтах, учавствовал на кубке кепки в прошлом году вот там был действительно негатив исходивший от рыбаков когда 97 пиплов с ружьями просто напросто как расческой прочесывавали водоем за медальки с грамотами , так теперь представь что может быть с водоемом после таких пресенгов с нашей стороны и что думуют в тот момент рыбаки сидевшие на берегу.

#40 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 26 October 2011 - 18:28

Тоже хотел всякого тут понаписать............. Но ведь сказано: осознал, выводы сделал. МУЖИКИ! тема - НЕОПОЗНАННЫЕ ВОДОЕМЫ! Давайте по теме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users