Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Обсуждения Фото С Горами Наколбашенного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2011 - 19:31

Пора создать такую тему, где каждый может высказать своё мнение о мясных фото.

Сообщение отредактировал Wad: 29 October 2011 - 16:53


#2 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 23 October 2011 - 20:29

 
Моя половина в ванне.
Изображение

Трофейных рыб не было, но не жалею об этом нисколько.

Не знаю как тебя зовут,меня Сергей.Вопрос:ты рыбу на рынок носишь,зачем тебе столько?Или как у всех,семья большая, кормить нужно.

#3 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 23 October 2011 - 21:12

Не знаю как тебя зовут,меня Сергей.Вопрос:ты рыбу на рынок носишь,зачем тебе столько?Или как у всех,семья большая, кормить нужно.


Приветствую, Сергей.
Вышло так, что я за свою жизнь пока еще ни рыбины не продал))) Не знаю почему, но что поделать...
А от этой уже почти ничего не осталось. Родители, родственники, друзья... Приятно угостить, приятно когда тебе говорят спасибо за вкусных копченых рыпп))) Из Москвы вот вчера СМС была, спасибо сказали)))
А в холодильнике на черный день ничего)) А он близко -ухо болит))
И вот сижу и думаю, а на хрена я мерз, и зарабатывал отит, если попробовать самому почти не удалось?
Но надеюсь, что ухо пройдет, и я возьму коптильню с собой на водоем))

Если бы мне нужна была рыба, я бы ее купил на базаре....

Сообщение отредактировал kirpi1: 23 October 2011 - 21:15


#4 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 25 October 2011 - 17:32

Сравни и найди отличия. Обе фотки сделаны на севрозападе от Москвы.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Алек(андр: 25 October 2011 - 17:33


#5 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 25 October 2011 - 17:37

А говорят что мы выбиваем маточное поголовье! На фото справа результат выбивания всего, что имеет чешую и жабры!

Сообщение отредактировал Поваренок: 25 October 2011 - 17:39


#6 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 25 October 2011 - 21:23

Сравни и найди отличия. Обе фотки сделаны на севрозападе от Москвы.


На фото с амурами залюбоваться можно.. и позавидовать белой завистью.. Ребята рулят :hi:

#7 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 25 October 2011 - 21:33

На фото с амурами залюбоваться можно.. и позавидовать белой завистью.. Ребята рулят :hi:

Это март 2011 года под Ярославлем где то на Волге.

#8 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 25 October 2011 - 21:42

Сравни и найди отличия. Обе фотки сделаны на севрозападе от Москвы.


Я так понимаю ко мне претензии?
Ну, амура и сазана я в глаза никогда не видел и видеть не собираюсь. Не уперлись они мне никуда, если есть поблизости другая съедобная рыба.
Если я нарушил какой закон , прошу подать в суд или написать в инспекцию.

Дальше что?
У меня и гавайка лежит недалеко.

Полон мир чудаками.
Настоящий охотник, на мой взгляд должен придерживаться трех правил:

1. Не гнаться за размером
2. Не гнаться за количеством
3. Не гнаться за глубиной.


Потому как все это от лукавого. Увидел добычу -убил. Убил - съел. Я съел полностью, а как они?
Там где начинается поиск трофея, настоящая охота заканчивается и начинаются выебоны.


А амуры бывают большие, я знаю.


Добавлю.
Сегодня в 22 разговаривал с приятелем. Он приехал с охоты, гонял лося. Лося не убил, убил рябчика ....И доволен, и не плачет, и не стесняется этого рябчика показать...потому как он охотник. ))) Без выебонов охотник.

Сообщение отредактировал kirpi1: 25 October 2011 - 21:49


#9 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 25 October 2011 - 22:39

Сравни и найди отличия. Обе фотки сделаны на севрозападе от Москвы.

если честно, задело меня ваше сравнение, потому как считал вас человеком более серьезным и рассудительным. Но да ладно, это мои проблемы.
Дело наверное еще в том, что с детских лет меня учили, что охота и рыбалка, это не удовольствие, это способ добычи еды, в ходе которого ты можешь получать удовольствие.
Поэтому я не могу понять человеков действующих по принципу поймал-отпустил или чем крупнее тем лучше.
Для меня эти люди-инопланетяне.


Охотники бывают разные, вернее они все проходят через этапы становления. И в конце концов, настоящий охотник, если бы мог добыть себе еду, не выходя из дома, и не беря в руки ружье , то охотился бы именно таким способом))
Волк в погоне за лосем, не упустит возможность зажевать мыша или лягушонка....Так к слову, но обозвать волка плохим охотником язык как-то не поворачивается. )

У индийцев для охотников есть отдельный персональный ад, Вахниджвалу, в который охотники попадают после смерти, потому как охота это все же убийство, а убийство на выбор, грех вдвойне. )))
Уметь радоваться тому, что посылает тебе удача, это конечно не всем дано, я думал вы это умеете.
А размер...Он вторичен в рыбе, потому как зачем-то добывали наши предки снетка мешками, при наличии другой более крупной рыбы в этом месте)))

Охотник это не тот, кто когда-то добыл самую большую добычу, охотник это тот, кто умеет обеспечить себя едой. Хотя бы себя, свою семью...
А спортсмен и охотник вещи разные, и для меня несовместимые....

1. У вас всегда на столе добытая вами рыба?
2. Вы в любой момент можете пополнить ее запасы?
3. Вы когда нибудь делились добычей?

Если хоть на один вопрос вы ответили отрицательно, вы еще не охотник, а замечания от неохотников, я не принимаю))))
Шучу, иначе не отвечал бы))

Сообщение отредактировал kirpi1: 25 October 2011 - 22:44


#10 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 25 October 2011 - 23:00

О как зацепило! Но сравнивать конечно не стоило!Я,часто приезжаю с рыбой,но редко пишу отчёты,потому как чаще по размерам не прохожу (по местным стандартам),не хочу что-бы меня этим потом тыкали!Бью конечно не икру,а таких же как на фото в ванной.И жена меня просит именно таких,всё что крупнее 2-3кг она раздаёт подругам и друзьям,для неё она не вкусная!Конечно любой охотник мечтает о трофее.А Вы их всегда встречаете? ....Я думаю нет! По этому ...

#11 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 25 October 2011 - 23:24

О как зацепило!



Да, но я объяснил почему))

всё что крупнее 2-3кг она раздаёт подругам и друзьям,для неё она не вкусная!Конечно любой охотник мечтает о трофее.А Вы их всегда встречаете? ....Я думаю нет! По этому ...


Поэтому не нужно стараться казаться круче всех, это занятие можно оставить для более молодых)))
А жена ваша знает толк в рыбе))) Можно делать выводы...

#12 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 25 October 2011 - 23:55

Найдите отличия у мужиков справа и слева))
Изображение

#13 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 26 October 2011 - 07:04

А говорят что мы выбиваем маточное поголовье! На фото справа результат выбивания всего, что имеет чешую и жабры!

Вставлю свой пятак!!!, говорят и будут говорить, потому - как зависть берет а облочиться и попробовать духу нехватает, ну а то что kirpi1 взял эту рыбу ничего зазорного невижу, Если внимательно прочитать этот отчет, а не просто смотреть фотки, то молодец результативная охота в короткий промежуток времени.
Написано - же трудно доступные лесные озера!!! это вам не реки с общедоступным подъездом, не каждый рескнет туда пробиться, а он молодец, Потратив время, силы, расчищая заваленный старый тракт, и вернуться без рыбы???
Попробуйте пройти хотя - бы по Старо-Рузскому торговому тракту, начальная стадия для испытания железного коня и своих сил. Сразу встанет все на свои места.

#14 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 October 2011 - 07:23

... Приятно угостить, приятно когда тебе говорят спасибо .....
....Если бы мне нужна была рыба, я бы ее купил на базаре....

Блин, ежли рыба не нужна то нахуа валить её ваннами ?
Чтоб порадовать знакомых и друзей, купи в магазине пару мешков рыбы и раздавай её всем знакомым за спасибо :(
сам же во втором пункте поставил

2. Не гнаться за количеством

и тут же ванная набитой мелочи :( Большинство таких щучек просто проплываю мимо, выбираю только достойных, валить всё подрят - не доблесть.


... ну а то что kirpi1 взял эту рыбу ничего зазорного невижу, Если внимательно прочитать этот отчет, а не просто смотреть фотки, то молодец результативная охота в короткий промежуток времени.
не каждый рескнет туда пробиться,....

Отчёт хорошь, но только из за этой фотки не ставил спасибо.
Андрей, это что получается, чем дальше заехал , тем больше по кол-ву и меньше по размеру, рыбы валить надо :(
Ну душит жаба так возьми - но не гордись и бравируй подобными фотами, этого стыдится надо, позор конкретный на веки веков :(

Сообщение отредактировал Wad: 26 October 2011 - 07:31


#15 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 26 October 2011 - 07:33

Найдите отличия у мужиков справа и слева))
....

По большому счету разницы нет. Разница в географии. Рыба крупная, рыба сложная и фотографии не вызывают ощущения массового истребления.

#16 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 26 October 2011 - 07:46

Читал как то отчет по разведке труднодоступных мест в Нижегородской области. Добрались таки до озера. Об этом пол рассказа. Искали рыбу и нашли только вот такую мелочь. Настреляли себе на перекусить и поехали домой. В лесных озерах как правило нет крупной щуки, такова природа. Ищите рыбу на течении. А если нечем похвастать так и не надо ... Егорыч правильно написал "Я,часто приезжаю с рыбой,но редко пишу отчёты,потому как чаще по размерам не прохожу (по местным стандартам),не хочу что-бы меня этим потом тыкали!Бью конечно не икру,а таких же как на фото в ванной." Такова действительность. Вот если бы в твоей ванне нашелся ерш на 800 гр или пескарь на полкило, вот это трофей! А так окушки-недоростки и щурятки-ребятки. Карась симпатишный, нормальный. Я ж не Вашу охоту критикую, а фотографию. Так что все эти вопервых и вовторых не в тему. Если честно даже читать не стал все эти пункты

#17 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 26 October 2011 - 08:16

А так окушки-недоростки и щурятки-ребятки. Карась симпатишный, нормальный.


Окушок - живец с кружка, я и его взял, кошка съест. Щука сверху 1400. карась 920. Линь 600, ванна метр семьдесят,
Остальные тоже все в законе. Некрасивое фото? Зато честное, что взял то выставил в надежде, что кто-то может быть заинтересуется местами. Составит когда-нибудь компанию. Однако, как я понял, всех тянет на Волгу , где "сазаны окружили меня плотной стаей")))
Ничего не имею против, потому как давно знаю, что гораздо легче приехать в хозяйство и завалить кабана с вышки, чем бегать неделю по лесу за подсвинком.
Желания что-то писать пока больше нет...))))

Сообщение отредактировал kirpi1: 26 October 2011 - 08:21


#18 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 26 October 2011 - 09:09

Найдите отличия у мужиков справа и слева))

ПроститЕ за "Ё" т.к. "Е" совсем не пашет(((
Бы ли б у нас тё что с права.. стрёмился б кним.. но т.к. в нашёй срёднёй полосё можно добыть тёх что слёва.. стрёмлюсь имённо за подобным..
С рыбой конёчно приёзжаю намного рёжё, нёжёли раньшё с щупаками да голавликами, но и общёго кайфа отохоты нё тёряю.
Ощущёниё глубины, вёздёсущёго мутняка, тёмнота, щёкот нёрвов в ожидании чёго-то... и чёрёз часок другой провёдённый на сёрёдинё водоёма в пучинё над головой проносятся ёдва разлёчимыё силуэты... и ёсли всё здёлал правильно, то один из силуэтов послё нёкоторой борьбы.. и иногда катания по водоёму, оказываётся на куканё. И в этот момёнт нёрёрёдаваёмоё чувство пёрёполняёт душу.. Вот за такими момёнтами я и лёзу в воду..
А гонять щурят и голавлёй конёчно я нё пёрёстал, нё из за того что я испытываю вышёописанныё чувства.. а из за нёкой бёзвыходности постоянно выёзжать на мои любимыё водоёмы.

Мне твои отчеты дёйствитёльно очень нравятся, но иной раз послёдниё фото просто убивают на корню((.. Так и в послёднём убило фото с ванной и высказываниё
-А это моя половина...
Только за это спасибо на говорю.

#19 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 26 October 2011 - 09:46

Часто выезжал со спинингистами на разведку новых озер и заброшенных плотин времен коллективизации СССР, так в этихместах рыба соизмерима водоёму, в озере площадью 0,5 на 2 или 3 км. щука вся карликовая, больше 2,2 вообще не видел, карась да он попадается аж за 2ку окунь не больше 300гр. Каков в таких условиях зачетный экземпляр? вот все представленное и есть зачет данного водоема. Ну взял парень с 3х озер рыбу, кинул в общий котел, получилась куча, это же не с одной протоки добыто. И когда теперь человек посетит эти заброшенные места?

#20 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 26 October 2011 - 10:39

Только за это спасибо не говорю.


Какая разница за что оно не сказано? Причин может быть много, не в этом суть, главное не сказано.... :give_rose:
Придется писать отчеты где-нибудь в другом месте.

А погоня за трофеями и привела к закрытию ПО в Астраханской обл. И действительно, вот западло было стрелять двух килограммовых лещей и щук... Сазаны и сомы как зеркало нашей крутизны... (кому она нужна?)
"В связи с тем, что в бассейне реки Волга в границах Астраханской обл. сосредоточены...важные в хозяйственном отношении (сазан, судак, сом.)...запрещено"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users