Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Открытые Соревнования На Кубок Волгоградской Области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#21 Guest_Npc_*


Отправлено 29 August 2011 - 07:23

кстати, а буй обязателен? В положении о соревнованиях об этом не сказано.

"5. Права и обязанности участников.
5.1 Участники вправе использовать следующее снаряжение: одно подводное ружье с резиновым или пневматическим боем, зарядка которого производится спортсменом за счет мускульных усилий без привлечения каких-либо внешних средств; ласты; маску; дыхательную трубку; защитный гидрокостюм; носки; перчатки; грузовой пояс; ножи; гарпуны; куканы; часы; глубиномер; компас; сигнальный буй с буйрепом; подводный фонарь."

Не знаю насколько присутствие буя обязательно в этот раз, но по аналогии с другими соревнованиями ранее требовался...

#22 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 29 August 2011 - 10:30

Если даже не обязателен, то все равно нужен. Представляешь, человек 30 на определенной акватории, все без буйков, да в пылу борьбы. Так может кто нибудь кого нибудь, не дай бог, не заметить и....... Тьфу 3 раза. Лучше перестраховаться. ИМХО.

#23 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 29 August 2011 - 11:51

мда... Получается если есть буй-молодец. Нет-на свой страх и риск. А так как он охоте на небольшой глубине мешает здорово, то лучше без него.

#24 Guest_Npc_*


Отправлено 29 August 2011 - 12:12

Сейчас поинтересовался у организатора насчет буя - буй не обязателен, т.к. основная масса соревнующихся обязательно полезет в камыши, а там какой буй...

#25 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 29 August 2011 - 12:12

мда... Получается если есть буй-молодец. Нет-на свой страх и риск. А так как он охоте на небольшой глубине мешает здорово, то лучше без него.

буй обязателен.. нас без них не допускали к соревнованиям.. нож тоже обязан быть.. перед заплывом шли с буйком и ножом и их регистрировали!!!
люди без буя шли на ухищрения и брали обычные боклашки выкрашаные в красный цвет))

#26 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 29 August 2011 - 12:43

Тоже подумалось :scratch_one-s_head: , сложновато как то продираться по камышу с буйком сзади. Можно, конечно, постоянно его сбрасывать перед углублением в дебри, а потом вновь возвращаться, цеплять. Но время? его так нехватает, если оно лимитировано. Как вариант, можно "разбиться" на условные двойки. Один, с 2-мя (ели обязательные) буями на выходе из камыша затаивается, другой в крепь лезет и гонит "стадо" карася на 1-ый номер. А он уже во всеоружии (с левой и с правой руки) :camper: валит 6 самых тяжеловесных карасищей. Затем парни мирно делят карасей и подторяют "маневр" при отстреле стайной щуки. :wink: ...стайного сазана, и т.д.

#27 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 29 August 2011 - 13:05

буй обязателен.. нас без них не допускали к соревнованиям.. нож тоже обязан быть.. перед заплывом шли с буйком и ножом и их регистрировали!!!
люди без буя шли на ухищрения и брали обычные боклашки выкрашаные в красный цвет))


Ты не равняй Ваш водоем с трофейной рыбой и наш водоем - лужу :)

#28 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 29 August 2011 - 14:32

Ты не равняй Ваш водоем с трофейной рыбой и наш водоем - лужу :)

ну не прибедняйтесь... в Волгоградской и без трофеев...
Наш водоем кстати болотом кличут.. и многие Смоленские подвохи мечтают побывать в Волгограде на п.о.

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 August 2011 - 14:44

... прни массовом скоплении подвохов буй нужен в целях собственной безопасности, чтобы ВАс сосед за крупного сазана в мутняке не принял и не пульнул. А по бую сразу срабатывает тормоз, что мол тут рядом плавает подвох. Поэтому я за 100% использование буя при соревнованиях. Однако, маленькая негласная хитрость: плывешь с буем, столбишь место, сбрасываешь край шнура буя как якорь или цепляешь за что-нибудь около твоей территории охоты и исследуешь определенный участок вокруг буя без него. Потом переустанавливаешь его на новый участок и исследуешь новый. И безопасность - и не мешает. По правилам, от буя минимум 20 метров твоя территория. Другим (как и катерам-лодкам) приближаться в эту зону нельзя ...

#30 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 29 August 2011 - 14:44

ну не прибедняйтесь... в Волгоградской и без трофеев...
Наш водоем кстати болотом кличут.. и многие Смоленские подвохи мечтают побывать в Волгограде на п.о.


Не ты не так понял, трофейные места есть и рядом, а чемпионат проводят в камышатнике...

#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 August 2011 - 14:50

... блин, приехать бы к ВАм на соревнования. Жабры смочить бы. ПОзнакомиться со всеми. Но кажется в эти же числа будут совревнеования в Москве на Кубок МЭРа ...

#32 Оффлайн   Ромариос

Подвох в засаде

Pip

0
Волжский

Отправлено 29 August 2011 - 15:51

Всем привет! Я поеду, если свободен буду от работы. Может и по участвую... хотя 2мм это не надолго. :pleasantry:

#33 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 August 2011 - 17:10

Всем привет! Я поеду, если свободен буду от работы. Может и по участвую... хотя 2мм это не надолго. :pleasantry:

А ты ха это время одного как на аватаре возьми и призовое место обеспечено. И выходи из воды, не мерзни ...

#34 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 29 August 2011 - 19:21

Поеду с большим удовольствием!В машине место найдется место для еще двух-трех подвохов.Если кто подскажет где буй купить недорого буду вельми благодарен!

#35 Оффлайн   Барракуда

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

163
Волгоград

Отправлено 30 August 2011 - 08:22

Народ, кто нибудь лодки брать будет или они там не нужны?

#36 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 30 August 2011 - 09:00

Народ, кто нибудь лодки брать будет или они там не нужны?


Там по правилам, вроде, только весельные!

#37 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 August 2011 - 10:16

Поеду с большим удовольствием!В машине место найдется место для еще двух-трех подвохов.Если кто подскажет где буй купить недорого буду вельми благодарен!

5-ти литровую ПЭТ бутылку покрась в красный цвет и на соревнования тебе хватит если не юзаешь постоянно. А если постоянно, тогда надо подбирать ...
Кажется даже кто-то детский надувной круг красного цвета использовал, помнится мне. Щас любой Китайский круг рублей 30 будет стоить ... За веревочку всю эту приблуду и вот тебе буй.

#38 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 30 August 2011 - 17:36

Кажется даже кто-то детский надувной круг красного цвета использовал, помнится мне. Щас любой Китайский круг рублей 30 будет стоить ... За веревочку всю эту приблуду и вот тебе буй.

... И до первой торчащей сухой камышинки.... :mocking: не, крашеные баклажки рулят! Спасибо за идею!

#39 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 31 August 2011 - 09:27

Там по правилам, вроде, только весельные!

5.2 Участники вправе использовать маломерные суда, соответствующие требованиям ГИМС.

Не только весельные

#40 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 31 August 2011 - 09:34

... И до первой торчащей сухой камышинки.... :mocking: не, крашеные баклажки рулят! Спасибо за идею!

Берете чуток красной краски и наливаете внутрь.. разболтал по стенкам и готово.

Сообщение отредактировал Nik1: 31 August 2011 - 09:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users