Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружья Mares Jet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 19 March 2012 - 12:45

плавал с марес джет 70, сейчас с 50 - только одни положительные эмоции! разбирается в течении 5 минут для диагностики и так же быстро собирается. После установки пневмовакуумного набора начинает радовать еще больше.
icar2109
уже 3 раза был рестайлинг. Первые были темно синии, вторые голубые, третьи , которыйе сейчас, черные .

#42 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 19 March 2012 - 13:20

Приобрел себе на днях Марес Джет-70 с регулятором боя,ружье несколько б/у и к подобным вещам отношусь с опаской,но посмотрев в честные глаза бывшего владельца -рискнул.Ружье было оснащено штатным линем на котором находился кольцевой амортизатор, ну все как по инструкции.Видно чел.не особо вдавался в глубину вопроса.Но на воздухе не стрелял -об этом говорили опять же его честные глаза,при дворовом освещении в 23.00 ружье было осмотрено и приобретено.И вот сегодня в басс,линь не перевязывал какой был такой и оставил,убрал только эту приблуду под названием амортизатор, длина линя около 3-х м.На этой дистанции бой ружья шикарный,в квадрат на мишени размером со спичечный коробок попадал без проблем.Подброса нет,сила выстрела достаточна,при закачки 23-25кг по напольным весам.Думал рукоятка будет проблемой,но нет, на это даже не обратил внимание.Посмотрю какие ощущения появятся при использовании 7мм.рукавиц.Регулятор боя реально работает(буду пользоваться).Имеется в арсенале SEACSUB CACCIA-65 и есть с чем сравнивать из семидесяток,так вот Mares Jet -70 вполне достойное ружье из италоимпортных.Подитожу- я доволен.


Поздравляю с приобретением! ружье хорошее, сам с 58 см плаваю с регулятором. Но ручка у ружья гавно полное! это мое мнение. Кисть отваливается при всех компенсаторах.

#43 Оффлайн   ПиВо

Проверенный подвох

PipPip

0
Караганда

Отправлено 19 March 2012 - 14:53

Спасибо за поздравления. Да за рукоятку слышал,у напарника есть Джет коротыш,когда зашел разговор о приобретении семидесятки его реакция была такой :только не Джет,негативный акцент был именно в сторону рукоятки.Думаю пользоваться по теплой воде,а там посмотрим.Гарпун оставил как есть,с шаебочкой,пружиной , массивным бегунком и с такой мутью ружье оч.хорошо стреляет.Следующим шагом будет заменой всего этого на что-нибудь более достойное(курю нэт в поисках).Поставлю нормальный амортизатор и в бой.Но как оно лупит,сказка.

#44 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 02 April 2012 - 18:37

Вот интернет гадкая штука стоит мой новый джет ещё в упаковке ждет своего часа как мне на глаза в инет магазине марес стен 70ка с 11мм стволами попадает за 100 евриков вот и думаю продать своё новое джет и купить стен ? или нахрен надо

#45 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 April 2012 - 19:37

Вот интернет гадкая штука стоит мой новый джет ещё в упаковке ждет своего часа как мне на глаза в инет магазине марес стен 70ка с 11мм стволами попадает за 100 евриков вот и думаю продать своё новое джет и купить стен ? или нахрен надо

у джета понадёжнее спусковая система - толще шток толкателя. а вот клапана закачки у них у всех го...о полное. через пару лет столкнёшься с подсевшей пружиной

#46 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 02 April 2012 - 21:32

у джета понадёжнее спусковая система - толще шток толкателя. а вот клапана закачки у них у всех го...о полное. через пару лет столкнёшься с подсевшей пружиной

Что касается диаметра штока гермоввода- его диаметр влияет на усилие: спускового крючка, чем больше диаметр- тем больше усилие, которое влияет на "точность" стрельбы.
Пружина в клапане закачки необходима лишь для удержания шарика при отсутствующем давлении в ресивере, после первых качков насосом усилие "на шарике" возрастает и "усадка" пружины не сказывается на герметичности клапана, куда чаще шарик подпирают мусоринки...


Вот интернет гадкая штука стоит мой новый джет ещё в упаковке ждет своего часа как мне на глаза в инет магазине марес стен 70ка с 11мм стволами попадает за 100 евриков вот и думаю продать своё новое джет и купить стен ? или нахрен надо

В Джете неудобная рукоятка, новый Стен действительно лучше Джета, если есть возможность- меняй однозначно.

#47 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 April 2012 - 21:39

Что касается диаметра штока гермоввода- его диаметр влияет на усилие: спускового крючка, чем больше диаметр- тем больше усилие, которое влияет на "точность" стрельбы.
Пружина в клапане закачки необходима лишь для удержания шарика при отсутствующем давлении в ресивере, после первых качков насосом усилие "на шарике" возрастает и "усадка" пружины не сказывается на герметичности клапана, куда чаще шарик подпирают мусоринки...



В Джете неудобная рукоятка, новый Стен действительно лучше Джета, если есть возможность- меняй однозначно.


в теории.
на практике: пружина усаживается и шарик "залипает" в обойме, где стоит пружина. зае...ся туда-сюда насос гонять..! вот ежели компрессором дунуть - тогда да. обычно же приходится растягивать пружину и вот тока тогда клапан начинает выполнять свои функции.
и есть у меня стойкое попдозрение, что именно так фирмой Марес и задумывалось... абы людишки чаще в спец мастерские обращались и ЗИПы покупали.

#48 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 02 April 2012 - 21:57

в теории.

на практике:
занимаюсь ремонтом ружей, итальяхи постоянно прут, ввиду прежде всего их массовости, есть стандартные траблы, повторяющиеся с завидным постоянством, то о чём говоришь ты не в ходит в "стандартные траблы"...
если сравнивать с другими итальяхами то Марес на общем фоне- выглядит весьма достойно.

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 April 2012 - 22:14

в теории.
на практике: пружина усаживается и шарик "залипает" в обойме, где стоит пружина. зае...ся туда-сюда насос гонять..! вот ежели компрессором дунуть - тогда да. обычно же приходится растягивать пружину и вот тока тогда клапан начинает выполнять свои функции.
и есть у меня стойкое попдозрение, что именно так фирмой Марес и задумывалось... абы людишки чаще в спец мастерские обращались и ЗИПы покупали.

Лёх моему джету уже 9лет - полёт нормальный, без залипаний - в ежегодном ТО (обычно на НГ) стравливаю воздух и чуть капнув на шарик масла, гоняю его в седле зубочисткой, так что он остаётся постоянно чистым.
а на счёт пружин хз, может тогда ещё нормальные пружины ставили :scratch_one-s_head:
По поводу рукояти - наденьте на неё кусок камеры от велика и все проблемы с хватом уходят... хотя может я уже просто привык.

#50 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 03 April 2012 - 19:05

Спасибо за совет наверно поменяю на стен с 11 мм стволом хотя у брата джет сказка как лупит 2х сазанов за один выстрел

#51 Оффлайн   ПиВо

Проверенный подвох

PipPip

0
Караганда

Отправлено 04 April 2012 - 18:09

Спасибо за совет наверно поменяю на стен с 11 мм стволом хотя у брата джет сказка как лупит 2х сазанов за один выстрел

Не заморачивайся оставь Джет и купи Стен.

#52 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 07 April 2012 - 18:07

это точно

#53 Оффлайн   ПиВо

Проверенный подвох

PipPip

0
Караганда

Отправлено 16 April 2012 - 04:18

Вчера гонял со своим Джет,вывод трехпалые 7мм.,рукавицы не для этого ружья,оч малое пространство в спусковой скобе,передавливает палец.А это минус для тех кто расчитывает гонять с этим ружьем по холодной воде.

#54 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 18 April 2012 - 18:44

у меня влазиют 7мм перчатки у брата 7мм рукавицы может просто у тебя рука большая

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 April 2012 - 19:44

Вчера гонял со своим Джет,вывод трехпалые 7мм.,рукавицы не для этого ружья,оч малое пространство в спусковой скобе,передавливает палец.А это минус для тех кто расчитывает гонять с этим ружьем по холодной воде.

Вырезал предохранитель, чуть напильником окультурил и влезает всё что только можно :)
раньше тоже мучался - палец втиснешь, а как на курок жать хз...
долго мучался пока наконец таки не решился кромсануть предохр.
предохр. особой погоды не делал - гулял себе туда сюда от лёгкого прикосновения, бывало самопроизвольно становился в пол. блокировки курка - задрал он меня я его и спилил :)
нужна будет фотка - скину.

#56 Оффлайн   ПиВо

Проверенный подвох

PipPip

0
Караганда

Отправлено 20 April 2012 - 16:05

Вырезал предохранитель, чуть напильником окультурил и влезает всё что только можно :)
раньше тоже мучался - палец втиснешь, а как на курок жать хз...
долго мучался пока наконец таки не решился кромсануть предохр.
предохр. особой погоды не делал - гулял себе туда сюда от лёгкого прикосновения, бывало самопроизвольно становился в пол. блокировки курка - задрал он меня я его и спилил :)
нужна будет фотка - скину.

Нет, ну конечно же фотка не помешает, за это благодарность думаю будет не только от меня лично.А то точно хз.... .

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 April 2012 - 18:50

Нет, ну конечно же фотка не помешает, за это благодарность думаю будет не только от меня лично.А то точно хз.... .

Изображение

а это весь боекомплект :)
Изображение

#58 Оффлайн   ПиВо

Проверенный подвох

PipPip

0
Караганда

Отправлено 21 April 2012 - 18:43

Ни буя себе мультук получился.Могеш.Респект,Уважуха!!!Кое что скопирую, не возражаеш?

#59 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 21 April 2012 - 19:24

Скажи а что у тебя за линесброс? где взял?

#60 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 April 2012 - 22:35

Ни буя себе мультук получился.Могеш.Респект,Уважуха!!!Кое что скопирую, не возражаеш?

да там ни чего особенного, но всё равно спасибо!
копируй на здоровье, только помни - удаляя предохранитель, ты берёшь на себя ещё большую ответственность за безопасность обращения с ружьём.
Если раньше, при необходимости, ты мог просто сдвинуть предохранитель и заблокировать курок, то теперь, в той же ситуации, нужно будет расчитывать только на свои мозги и ты будешь обязан ружьё разрядить.
Естественно, я говорю о ситуациях в воде... на воздухе ружьё должно быть ВСЕГДА разряжено!
Но проблему с толстой перчаткой, ты решишь раз и на всегда.

Скажи а что у тебя за линесброс? где взял?

Пассивный магнитный линесброс от Пеленгаса, немного доработанный под конкретное ружьё.
http://www.pelengas....c...7&Itemid=23
У нас можно купить практически в любом магазе, думаю что и у Вас не проблема найти - в Астрахани точно видел, кажись в Сафари.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users