Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография
- - - - -

Прозрак Он-лайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 04 June 2010 - 11:02

3 июня
голубые метр
озерки полметра
в ровном полтора



Во всех перечисленных водоемах сейчас запрет.... А в Ровном так и вообще всю рыбу уже выбили.. дайте хоть водоему в себя прийти. Никто из охотников по молчаливому согласию туда уже не ездит.

#82 Оффлайн   Alex-Ptica

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ставрополь

Отправлено 11 June 2011 - 18:08

Здравствуйте уважаемые! На что можно поохотиться в начале сентября в Кенике? Какой лучше костюм брать с собой 7 или 9? Что с прозраком в это время у вас бывает? Сам я со Ставрополя.

#83 Оффлайн   Alex-Ptica

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ставрополь

Отправлено 11 June 2011 - 18:31

Самая активная в Кенике "Alfy" - Алена. А все остальные тоже наверное как я тихушники. Я не прошу рассказывать про места. Был бы прозрак, а рыбу найдем. А в Полесском районе на каналах бывает видимость? А есть ли видимость на Немане перед Куршским заливом? Там должен быть судак и лещ.

#84 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 11 July 2011 - 08:32

Всем, привет! В пятницу купил снаряжение. В субботу 9 июля в Голубых озёрах нырял. Прозак 2 метра точно. Ух интересно же как! Травка, камыш, рыбка маленькая. Ближе к камышу рыбка поболее будет. Огонь на поражение :Laie_34: Пупырь! Низко пошел гарпун. Опа! Щука на 1кг - для меня трофей обалденный. Пли... Снова низко. Видел 2 линей крупных, 1-го то ли леща, то ли подлещика, не рассмотрел бейдж на нём) Видел яму большую, нырнул, один раз продул нос, решил развернуться (мутно в яме), еле всплыл (воздух кто-то во мне закончил). Метров 8 была. В воскресенье на море, перед косой, прозак 0,5 метра, дальше муть и дождь, а потом пробка из-за аварии на 3 часа. ПРОЗРАК! вод я ошибся пару раз. :scratch_one-s_head:

#85 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 July 2011 - 08:51

Всем, привет! В пятницу купил снаряжение. В субботу 9 июля в Голубых озёрах нырял. Прозак 2 метра точно. Ух интересно же как! Травка, камыш, рыбка маленькая. Ближе к камышу рыбка поболее будет. Огонь на поражение :Laie_34: Пупырь! Низко пошел гарпун. Опа! Щука на 1кг - для меня трофей обалденный. Пли... Снова низко. Видел 2 линей крупных, 1-го то ли леща, то ли подлещика, не рассмотрел бейдж на нём) Видел яму большую, нырнул, один раз продул нос, решил развернуться (мутно в яме), еле всплыл (воздух кто-то во мне закончил). Метров 8 была. В воскресенье на море, перед косой, прозак 0,5 метра, дальше муть и дождь, а потом пробка из-за аварии на 3 часа.

ПРОЗРАК! вод я ошибся пару раз. :scratch_one-s_head:


а ошибся ли...

#86 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 11 July 2011 - 09:40

а ошибся ли...


угу

#87 Оффлайн   Alex-Ptica

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ставрополь

Отправлено 12 July 2011 - 20:24

Всем привет! К SANTABR? Какая температура воды? Какой толщины костюм? В 1996 году в конце июля было тепло и я взяв у товарища РПБ-шку с маской, пробовал поохотиться. Видел окушков, чехонь, видимость была от 1,5 до 2 метров. Но с РПБ так ничего и не смог подстрелить. Пробовал на ныр у камышового острова пойти, но на глубине так было холодно без костюма, что выскочил обратно как пробка. В общем быстро замерз, и с одним окушком был осмеян отдыхающими, за синий вид и столь малый размер добычи.

#88 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 13 July 2011 - 08:26

Всем привет!

К SANTABR?

Какая температура воды? Какой толщины костюм?
В 1996 году в конце июля было тепло и я взяв у товарища РПБ-шку с маской, пробовал поохотиться. Видел окушков, чехонь, видимость была от 1,5 до 2 метров. Но с РПБ так ничего и не смог подстрелить. Пробовал на ныр у камышового острова пойти, но на глубине так было холодно без костюма, что выскочил обратно как пробка. В общем быстро замерз, и с одним окушком был осмеян отдыхающими, за синий вид и столь малый размер добычи.


Привет!
Вчера (12.07.2011) нырял снова. Вода градусов 22-24, однозначно. Костюм купил 7мм, то что надо! Прозрак на озёрах, которые по прямой после поворота (там ещё объява про русские бани) около 30 см. Я быстренько ретировался и переехал на озеро, которое с дороги видно (там ещё вышка спасательная). Вот это красота, прозрак метра 2,5. Видел линей, щучку, окуньков и плотву. Попал (УРА!!!!! первая добыча) в окушка 12см :24062670:
Затем, натянул тяжи на максимальный зацеп на гарпуне, стрельнул и он улетел в камыш. Поиски не привели к успеху. Жалко гарпун.
Так что я тоже с одним окушком на берег вылез, но никто не смеялся, а доча сказала, что папа большую щуку поймал (ей сегодня 2 года и 8 месяцев), она считает этого монстра большим. Дома зажарил и доча съела, было вкусненько.

#89 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 13 July 2011 - 13:20

Привет!
Вчера (12.07.2011) нырял снова. Вода градусов 22-24, однозначно. ....


Прикольно у меня именно так все и начиналось.Тока я в ротана попал а он см.3 оказался и гарпун так же просрал.Все с этого начинают.А через пару дней ружо утопил а в течении еще и пару ножей" дешовых".

Сообщение отредактировал Wad: 14 July 2011 - 06:23
п.1.8. правил форума


#90 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 13 July 2011 - 14:51

Прикольно у меня именно так все и начиналось.Тока я в ротана попал а он см.3 оказался и гарпун так же просрал.Все с этого начинают.А через пару дней ружо утопил а в течении еще и пару ножей" дешовых".


Да обидно, что линь перетерся об кромку крепёжного отверстия на гарпуне. Но я эже приготовил натфиль, чтоб на новом гарпуне затупить острые кромки. Ружжо терять не ланирую) Нож у меня хороший, тоже как и вся снаряга Buchat. Сегодня хочу поехать вечерком на новое место. Завтра расскажу.

#91 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 14 July 2011 - 09:44

Вчера вечером был на оз. Коряжье (Голубые озера). Прозрак 1,5 метра. Я рыбу не вижу, но понимаю, что она меня уже видела и уплыла. Результат "0".

#92 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 15 July 2011 - 09:45

Завтра еду в Беларусь (Минск), затем Молдова (Кишинев). Беру с собой снарягу, вдруг где занырнуть получиться. Всем хорошей погоды! :drinks:

#93 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 28 July 2011 - 19:56

Вкратце-в Затоке (Около Одессы) делать нечего, видно тока свой локоть, в Молдове всего 2-3 водоёма, не нырял. В Заславле (от Минска 24 км) сегодня нырнул, видно край гарпуна, тоже тухляк.

#94 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 29 July 2011 - 12:20

Завтра еду в Беларусь (Минск), затем Молдова (Кишинев). Беру с собой снарягу, вдруг где занырнуть получиться. Всем хорошей погоды! :drinks:

В Минске будь бдителен,там так и ищут провокаторов из Москвы,кто всю экономику Батьки оборвал.Там в Натуре все очень жестоко по правилам охоты.Имел удовольствие пообщаться с тамощним нырком.По его рассказам полный жопец.Да тут с девочкой познакомился.Она Была в Ерше с кем то,зовут ее Вера она из Красногорска.Кто то ее пригласил туда.КТО?

#95 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 06 August 2011 - 08:40

Вернулся. В Черном море в районе Затоки делать нечего. А вот в Беларусии в реке Птичь (30км от столицы), мне понравилось. Результаты для новичка просто шикарные: щука 20см :assassin: Прозрак был, но только после погружения, если идти на трубке, то видно тока себя. А когда нырнёшь, то метра 3 есть. Я единственное облажался с грузом. Взял пояс с 10-ю кг, а мне не хватило, нырну и всплываю не удержаться под водой. Купил в Минске 1 груз за 50000 рублей (8,5 долларов), но он тож не сильно помог. А так всё зупер.

#96 Оффлайн   Николаевич

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодарский край, г.Тихорецк

Отправлено 06 August 2011 - 13:30

Взял пояс с 10-ю кг, а мне не хватило, нырну и всплываю не удержаться под водой. Купил в Минске 1 груз за 50000 рублей (8,5 долларов), но он тож не сильно помог. А так всё зупер.

А сколько весишь? Я тоже когда покупал 7-ку мне толком не объяснили сколько кг на пояс надо,пришлось потом докупать

#97 Оффлайн   Alex-Ptica

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ставрополь

Отправлено 06 August 2011 - 21:45

Здравствуй! Я когда купил 7-ку Буша, то для начала повесил 9кг, оказалось мало. Так как те редкие водоемы вблизи от Ставрополя, где есть прозрак, часто посещаются подвохами и рыба в них очень осторожная. Грузов для успешной охоты необходимо было столько, сколько их вес позволял тебе не двигаясь подвисать в воде так, чтобы волна (рябь) не плескалась об твой лоб. Это такое неустойчивое на самом деле положение. Вдыхаешь, и ты подвсплываешь, выдохнул и можешь провалиться ниже глубины, откуда только движением ласт ты можешь подняться, либо толчком от дна. Причем для разных водоемов, из-за плотности воды, да и температуры, приходилось подбирать разное количество грузов. А точность иной раз требовалась вплоть до 200 грамм. Сейчас разленился и для 7-ки у меня 13,8 кг., для моря догружаюсь до 17 кг. Для 9-ки у меня 16кг., а в море 19. Но это настолько индивидуально, что выход только один, подбирать с малого и догружаясь найти свой вес. Начинающему подвоху в 7-ке повесили 14 кг, а он чуть не утоп, хорошо вспомнил инструктаж и сбросил груза, последних до сих пор пока не нашли. Есть еще термоклин, неудобное явление. У поверхности вроде грузов хватает, а на ныр идешь, и если не очень большая глубина, то на дне тяжело удержаться, скорее даже невозможно, если не за что ухватиться. Всплываешь как пробка.

#98 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 15 August 2011 - 22:45

А сколько весишь? Я тоже когда покупал 7-ку мне толком не объяснили сколько кг на пояс надо,пришлось потом докупать


Вес 85-87, зависит от выпитого пива :russian: наконуне. Вчера нырял на балтике, в районе Балтийска - видно мало, камбала ныкается.

Здравствуй!
Я когда купил 7-ку Буша, то для начала повесил 9кг, оказалось мало. Так как те редкие водоемы вблизи от Ставрополя, где есть прозрак, часто посещаются подвохами и рыба в них очень осторожная. Грузов для успешной охоты необходимо было столько, сколько их вес позволял тебе не двигаясь подвисать в воде так, чтобы волна (рябь) не плескалась об твой лоб. Это такое неустойчивое на самом деле положение. Вдыхаешь, и ты подвсплываешь, выдохнул и можешь провалиться ниже глубины, откуда только движением ласт ты можешь подняться, либо толчком от дна. Причем для разных водоемов, из-за плотности воды, да и температуры, приходилось подбирать разное количество грузов. А точность иной раз требовалась вплоть до 200 грамм. Сейчас разленился и для 7-ки у меня 13,8 кг., для моря догружаюсь до 17 кг. Для 9-ки у меня 16кг., а в море 19. Но это настолько индивидуально, что выход только один, подбирать с малого и догружаясь найти свой вес. Начинающему подвоху в 7-ке повесили 14 кг, а он чуть не утоп, хорошо вспомнил инструктаж и сбросил груза, последних до сих пор пока не нашли.
Есть еще термоклин, неудобное явление. У поверхности вроде грузов хватает, а на ныр идешь, и если не очень большая глубина, то на дне тяжело удержаться, скорее даже невозможно, если не за что ухватиться. Всплываешь как пробка.


Здравствуйте!
Спасибо, за информацию. Я тоже уже начал докумекивать, что в разной воде по разному держит груз. Сейчас повесил 12 кг при 85кг веса на 7-ку Буша. Вроде ничего так. Кстати описанный эффект: выдыхаешь идёщь вниз, вдыхаешь - вверх, я испытывал при 11кг в реке. Весело было лежать так сказать в засаде и ощущать себя лифтом. Но рыба нынче на лифте не ездит, поэтому залежка моя результатов не дала)

#99 Оффлайн   Alex-Ptica

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ставрополь

Отправлено 17 August 2011 - 12:48

Я, завтра 18.08.2011, еду на Зункарь. Это один из охраняемых от случайных рыбачков водоем. В свое время в него наш общий знакомый по договору запустил малька. Мы последний год ездим по договору на этот водоем. Чем хорош водоем, он в песках. Потому в озере и летом есть видимость 2-3 метра всегда. А так 3-8 метров. В водоеме есть хорошие экземплярчики сазана (друг взял на 28 кг). Я брал там на 11 кг. Водоем немаленький, не буду врать сколько гектаров, нужно у Андрея уточнить. Я обходил половину озера за 10 часов. Глубина 2-3 метра, местами до 5 метров. Хочу ночью посидеть посторожить сомика, видел однажды днем кг на 20 - 30, но промахнулся сверху-вниз. В этом водоеме есть такие места, где на дне клубится белая муть, и когда видимость метра 2, то в этом месте днем на просвет видно все до самого дна. Муть отражает солнечный свет и видно внизу всю рыбу. А 30-го августа я буду в Кенике, еду на поезде. Хочу взять с собой снарягу, может вырвусь на какой-нибудь водоемчик. Мой телефон 8-918-752-26-50. До 3-го сентября буду занят, а потом посвободнее, можно созвониться и куда-нибудь смотаться. Вот только не знаю какой костюм взять 7-ку или 9-ку. В 9-ке если вода выше 11 градусов, охотиться тяжело, воздуха не хватает, жарко.

#100 Оффлайн   SANTABR

Проверенный подвох

PipPip

0
Калининград

Отправлено 18 August 2011 - 16:52

Я, завтра 18.08.2011, еду на Зункарь. Это один из охраняемых от случайных рыбачков водоем. В свое время в него наш общий знакомый по договору запустил малька. Мы последний год ездим по договору на этот водоем. Чем хорош водоем, он в песках. Потому в озере и летом есть видимость 2-3 метра всегда. А так 3-8 метров. В водоеме есть хорошие экземплярчики сазана (друг взял на 28 кг). Я брал там на 11 кг. Водоем немаленький, не буду врать сколько гектаров, нужно у Андрея уточнить. Я обходил половину озера за 10 часов. Глубина 2-3 метра, местами до 5 метров. Хочу ночью посидеть посторожить сомика, видел однажды днем кг на 20 - 30, но промахнулся сверху-вниз. В этом водоеме есть такие места, где на дне клубится белая муть, и когда видимость метра 2, то в этом месте днем на просвет видно все до самого дна. Муть отражает солнечный свет и видно внизу всю рыбу.
А 30-го августа я буду в Кенике, еду на поезде. Хочу взять с собой снарягу, может вырвусь на какой-нибудь водоемчик. Мой телефон 8-918-752-26-50. До 3-го сентября буду занят, а потом посвободнее, можно созвониться и куда-нибудь смотаться. Вот только не знаю какой костюм взять 7-ку или 9-ку. В 9-ке если вода выше 11 градусов, охотиться тяжело, воздуха не хватает, жарко.


У нас сейчас вода в море +17, в водоемах +19 точно будет. Так-что 7-ки достаточно будет. Удачной охоты!
Я вчера на голубые озёра ездил, видно оч плохо, белые частицы в воде, цветёт что-то. Видел 2-х линей, но они меня тоже, поэтому я их уходящими в водоросли видел. Сегодня, если туча с балтрайона пройдет мимо, то поеду в Озерки. Вдруг я всё таки в рыбу попаду! Шампанского всем :cheerleader3:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users