Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Хорватия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 April 2008 - 23:24

Делимся GPS точками, местами и приметами! =) плз... Где кого стрелять, чего опасаться, как, и с кем, и от чего спасаться... (Охота на Плитвицких озерах и КРК обсуждаетя в отдельной теме))

#2 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 18 April 2008 - 23:10

В последнем журнале МПО есть фильм о ПО в Хорватии (в январе, правда).

#3 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 23 April 2008 - 18:33

Лицензию там покупать надо. Водная полиция там частенько баражирует. А настучат с большой долей вероятности - для профилактики.

#4 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 June 2008 - 22:13

Я не вижу ваших букв!!! =) ...у меня самолет послезавтра. Может кто-нибудь что-то внятное сказать? Наверняка же кто-то уже ездил =) Я могу сказать только одно - в самолет ружье надо сдувать. Лицензия в Хорватии на ПО выдается на сколько я понял только по сертификату ПО. Сертификат вроде как можно получить там же, только где - не понятно. Лицензия на день стоит 60Кун (~8евро). Где приобретается тоже не понятно. И вот еще что... на удочку там говорят сазанчики ловятся =) а где? Я бы попробовал. 8евро за день не так уж и дорого, а хорватского сазана замучить было бы весело =)

#5 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 20 June 2008 - 23:08

Я не вижу ваших букв!!! =) ...у меня самолет послезавтра. Может кто-нибудь что-то внятное сказать? Наверняка же кто-то уже ездил =)

Я могу сказать только одно - в самолет ружье надо сдувать. Лицензия в Хорватии на ПО выдается на сколько я понял только по сертификату ПО. Сертификат вроде как можно получить там же, только где - не понятно. Лицензия на день стоит 60Кун (~8евро). Где приобретается тоже не понятно.

И вот еще что... на удочку там говорят сазанчики ловятся =) а где? Я бы попробовал. 8евро за день не так уж и дорого, а хорватского сазана замучить было бы весело =)



Гляди в личку, некоторый контакт я тебе скинул... сам туда собираюсь в августе... Лодку, лодку надо цеплять или по побережью кататься... Я буду базироваться, где-то в середине побережья, в районе Задара... и так как еду на машине планирую его проколесить и вверх и вниз, на юг... и в море выйти надо обязательно...

#6 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 June 2008 - 00:42

За контакт спасибо! =) попробую.. Я базируюсь семьей, так что вылазки в ПО намечаются в основном ночные и в перерывах между ничегонеделанием)) ...оч. хочу занырнуть в КРКа, посмотрим что из этого выйдет. Говорят рыба там есть очень даже!! Лодку врятли, а вот авто возьму обязательно!

#7 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 June 2008 - 00:49

Да, кстати, очень рекомендую google earth если кто о таком чуде не знает! ...скачал, нашел отель, посмотрел огромное количество фоток мест, просчитал дистанции, наметил маршруты =) ...понял что до памятника (точнее манументу) Подводному Охотнику в этом сезоне врятли удастся добраться ;( ...но наверстаем в следующем =) Находится это в т.н. Малый Лошин (Mali Lisinj) 44"31'45C 14"28'30B на сколько я понял.... это южне острова КРК (не путать с рекой)

#8 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 07 July 2008 - 03:30

Только что вернулся =) ....класс! Поохотиться особо не удалось, разве что ночью руками пособирал рыббу)) поржал! ..некуда девать было, ибо на полном пансионе. Ружье даже не обмочил =( ...за то выследил двух осминогов, познакомился со звездами, огурцами и ежами, полазал по горам. Последнее запомнилось массовыми царапинами))) Прозрак конечно.. ни в сказке сказать. А надоела соленая вода, рядом пресная КРКа! В которой рыбы тоже полно даже на общественных пляжах. Повсюду качественные кемпинги. Очень дружелюбный народ ..которы не работает по выходным!!! все магазины закрыты!!))) Брали машину на 4 дня, объездили.. фантастика, а не ландшафт! Туда однозначно надо дикарем и желательно на авто. Прокат стоит 70евро в сутки. Бензин около 90р за литр, но на авто класса В (были FIAT PUNTO и VW POLO) я платил около 500р в день. Только один раз когда ездил на Плитвицкие Озера (Озера плОтвицкие!! В них только плотва и эта плотва достигает невыслимых размеров!!! Сабанеев бы о**ел))) как и я) из Шибеника, это около 200км, отдел 200кун (1000р) в оба конца). В последний день мне открылась истина - это море полно Каменицами, а именно обожаемыми мною Устрицами!!!)) поплакол сидя в коктель-баре... Кабы узнать раньше =) Вторая по любимости страна после России! =) Были в отеле Солярис-Адрия. Вне всяких похвал - от комфортности до меню оллинклюзива (что дешевле чем полупансион в большинстве отелей). Только расположен он не совсем удачно - в самой мутной бухте =) ...но именно в ней больше всего кормовой рыббы - до полукилограмма.

#9 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 07 July 2008 - 15:23

Если я правильно понял то проживали вы, где-то в районе Шибеника?

#10 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 07 July 2008 - 15:41

Да, в отеле Solaris - это напротив острова Зларен, до которого до единственного мне удалось добраться понырять. Вспомнил еще момент: Ходили на прогулку в крепость левее отеля, который в устье залива к Шибенику и к которому якобы нет прохода (что б туристы не шастали, а проход есть и весьма простой). Там мной было замечено пара достойных рыбин, но не из-под воды, а с вершины крепости =) ..интересно было бы там понырять.

#11 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 07 July 2008 - 20:12

Бензин около 90р за литр,


Странная цена бензина, я и на Туризм.ру спрашивал, и сегодня прочитав запросил у одного знакомого, он сам хорват, в Шибенике живет.
Бензин 95 - 1,4 евро
Пропан - 0,5 евро

Так что на газу пойдем .)

#12 Оффлайн   ronexint

Подвох в засаде

Pip

0
Украина

Отправлено 23 August 2008 - 13:15

(Озера плОтвицкие!! В них только плотва и эта плотва достигает невыслимых размеров!!! Сабанеев бы о**ел))) как и я)


Незнаю насчет плотвы, но форель в огромном количестве тебя преследует на всем протяжении пути по берегу )

Изображение

Изображение

Изображение

#13


0

Отправлено 23 August 2008 - 20:40

ronexint СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 2:07 pm Заголовок сообщения: ZYM писал(а): (Озера плОтвицкие!! В них только плотва и эта плотва достигает невыслимых размеров!!! Сабанеев бы о**ел))) как и я) Незнаю насчет плотвы, но форель в огромном количестве тебя преследует на всем протяжении пути по берегу ) То не форель! Хотя форель в Плитвицких озерах тоже есть.. Вся рыба на фото и в натуре в основном ГОЛАВЛЬ. Самые крупные рыбы встречаемые там - это белый амур. Жаль что нельзя понырять, можно б было всю местную ихтиофауну перечислить..

#14 Оффлайн   kachirelli

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 25 August 2008 - 14:29

Собрался 3 сентября в Хорватию в Церквеницу на против острова КРК по этому случаю всю снарягу купил, что там реально с лицензией на ПО, и как проблем не будет провести ее туда (ружье пневмо) и есть ли там возможность взять на прокат груз??? подскажите плизззз :?

#15 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 16 October 2008 - 16:13

Приветствую Вас други!

К сожалению, из-за кучи дел только сейчас выкладываю сей труд, но надеюсь он будет полезен и интересен

Мое описание, в силу скверных обстоятельств, вряд ли будет о подводной охоте :( , а скорее, где был, как и впечатления.
Всей семьей весю поездку переболели, нырял всего пару раз. Дорогу домой я рулил и прикатил с бронхопневмонией, супруга с бронхитом, и старшая дочь всё хандрила время то одно, то другое… благо младшая проскочила нормально...

В поездку на машине сподвигло путешествие Артура(7green), спасибо ему за консультации. Постараюсь описать достаточно подробно, надеюсь наших машин на их дорогах прибавится. Как Артур и говорил, российские номера вызывают удивление.

Проживание
Собирались семьёй, я, супруга и две дочери. Решил бронировать аппартаменты, так как блестящий гостиничный сервис мне не нужен и выкладывать бабло за него совсем не хотелось. В основном хорватские отели состоят из реанимированных совковых пансионатов, какие лучше какие хуже, а современные достаточно дороги. Забросил несколько заявок и в итоге выбрали место в районе Задара, город Нин. Задар расположен примерно в середине побережья и так как собирались покататься по стране это было удобно. Ну и супруга с детьми требовали песчаного пляжа…. :x :evil: Иногда бывает проще согласиться, чем переубеждать... :wall: А под Задаром, в городе Нин, как раз именно песчаные пляжи…, но лучше на каменных, чем на таких песчанных. Я-то понимая, да и для меня песок совсем не интересен, всё же согласился, а так как планировалось ездить и думаю поохочусь в любом другом месте, а дети пусть на песочке кувыркаются.
Так вот, в этом городе Нин население... :) держитесь за животы :D 750 человек :!: Но это есть город... :D Я им говорю, мол это же реальная деревня, хотя и симпатичная.. :) у нас в одном доме 700-800 квартир... Нет, говорят в ответ.. мы город и нам 3000 лет... согласен говорю... вы город, как перевалите за 1000 человек станете мегаполисом... :D
Изображение
г.Нин, утро, пляж
Изображение

Забронированы были 3-х комнатные апартаменты, небольшой домик, с несколькими аппартаментами, очень аккуратный, как и всё в Хорватии, с терраской, стоянкой для авто, большим грилем. В комплекте: наша спальня, для детей и гостиная с кухней и ванной. Просторный балкон со столом на 6 человек и плюс терраса, с лужайкой, кондиционер. Что касается последнего то надо быть внимательными, так как в последнее время в Хорватии принято о кондиционере заявлять, но пульт от него давать за деньги. Это или 5 евро в день, или стоят аппараты, типа кинул монетку кондей зафурычил на некоторое время, потом снова суй монету. Наша гид извинялась, что мол не знала и говорит что сейчас кондей вообще не нужен. В этом она была права. Приехали 13 августа, было жарко, а буквально с 15-го вечера стали прохладными. Перепад температур с 32 днем до 19 вечером.
Теперь о стоимости Эти апартаменты обошлись на 14 дней, т.е. с 13 по 27 августа, 78 евро/день плюс, где-то 50 евро за четверых госпошлина государству. В итоге будучи еще в Москве заплатил чуть менее 42000 рублей и через день мне привезли туристический ваучер.
Для интереса позвонил в Анапу, где отдыхал прошлым летом, в таком же семейном комплекте. Там брали номер себе и номер детям, и как бы постоянным клиентам мне радушно предложили каждый номер по 2000 руб/день, т.е 4000 руб в день и за 14 дней это 56000 руб в Анапе.Итак: 42000руб в Хорватии и 56000руб в Анапе… Арифметика однако… вот и задумаешься куда ездить… :?

Дорога туда:
Планировал двигаться по Калужской трассе, как бы на основной переход, но в последний момент изменил маршрут. Спасибо Сане Wwwprok, дал мне телефон Павла Антонова, который и рекомендовал идти через Брянск, на переход Гремячево. На переходе вообще было пусто, на каждую сторону пришлось по 30 минут, до вопросов о снаряге и не дошло. Наш вид семейства двигающегося на отдых никаких намеков погранцам не подавал и мы весело покатили по украинским деревенькам до Киева и на Львов. До Львова дорога в "послевоенном" состоянии, очень смахивает на некоторые участки трасс М4 и М5, зато после Львова Карпаты порадовали хорошей дорогой, серпантин, но мягкий, великолепной природой, глаз приятно ласкало солнце и шум горных рек с холодной и вкусной водой. На переходе Украина-Венгрия было поплотнее, но вполне терпимо, прошли обе стороны за чуть менее 2-х часов. Венгр достаточно тщательно обстукивал всю машину, двери, крылья, обивки, причем всех машин, уточнил есть ли у меня сигареты и продемонстрированный мною начатый блок его вполне удовлетворил. Дороги великолепные даже обычные…, с четкой разметкой, яркими знаками, на дальнем свете их покрытие даже слепило отраженным светом фар. Пригляделся я как народ ездит, в смысле скорости, и понял что на трассах никому никто не нужен. Ограничение 130, а носятся все около 150. Но меня и 130 вполне устраивало, так как машина была загружена полностью, плюс на крыше бокс. Заплутали в Будапеште, поймал таксиста и за 40 евро он нас вывел на трассу. Венгрию прошли насквозь за 5 часов и около 5 утра заехали в Хорватию. Погранцы приветствовали «Ооо…Руссиия…Здравствуй товарищ», по быстрому шлепнули штампы, попросили открыть бокс, но на полпути к машине лениво махнули рукой, мол катите дальше, что мы и сделали. Попадаем на платную дорогу и в толпе машин со всей Европы катим на Загреб, а потом на Задар. Проезд от Загреба до Задара на платнике стоит 104 куны. около 530 рублей, но за такую дорогу платить приятно. И уже часа в 3 дня, устроившись в жилище, мы купались в море.

От Москвы до Задара 2700 км, денег на топливо ушло 8800 рублей (шел только на газе, благо он был везде) Себестоимость 100км пути около 300 рублей, как я и расчитывал

Дорога обратно:
Таможни прошли вообще легко, только тормозит чуть Украина, заполнением дурацких бумажек и попали на пересменку Белоруссой стороны.
Обратно решил идти через Белоруссию. Избежать разбитых дорог и заодно проверить другой маршрут. Итак Задар-Загреб-Венгрия-Ужгород-Львов-Луцк-Брест-Минск-Москва. Плохой участок захватил от Львова до границы с Белоруссией. Далее от Бреста хорошая платная дорога. Один минус очень бедная насчет придорожного сервиса. Рубли наши берут только на государственных заправках, на коммерческих исключительно белрубли, иначе батька порубает. Трасса от Бреста до Москвы прошла гораздо легче, чем через Киев, ровная, спокойная, ограничение 130км/час по Беллорусии.

Путь практически тот же 2700км. Топлива ушло чуть более 7000 рублей, меньше чем при дороге туда, за счет того, что не заправлялся в Венгрии, плохой курс евро к форинтам на заправках. Газ выходил почти евро. А расход по ровной трассе Брест-Москва вышел значительно меньше, хотя часть пути двигался и на бензине.

По Хорватии накатал 2500 км. На Юг Шибеник, Сплит, на север Риека, Пула, Пореч, плюс прилегающие окрестности.
Всё в Хорватии очень симпатично. Если бы не болезнь… есть где поплавать, понырять… можно с рыбой, можно без..) Природа очень красивая.
Изображение
Первый раз решил, для разведки , нырянуть в таком виде
Изображение
но скажу Вам, в крупных расщелинах скал, даже на поверхности есть места, где вода просто обжигает своим холодом. А на глубине в 12-13 метров уже совсем не комфортно. Второй раз я уже напялил 5-ку и совсем другой коленкор...
Но для охоты тоже важна сезонность и там она тоже присутствует. Так как было очень жарко рыба ушла далеко, в рыбацких магазинах и в ресторанах жаловались , что рыбы нет, мол не сезон. Угря морского так ни на прилавках, ни в меню не обнаружил, говорят кто его ловит сам его только и есть.
Что касаемо лицензии, так мы никому там не нужны… я тоже по разному думал брать или не брать, но даже там и не попытался узнавать про неё… Иди и плавай одним словом, естественно не в национальных парках.
Изображение
Однозначно надо брать лодку, гид мне её нашла, 50 евро сутки + бензин, но так как со здоровьем было не важно, я ею и не воспользовался. В маленьких поселках, думаю, может можно и дешевле найти.

Удивила кухня. При том обилии всего плодоносящего, что там растет меню, я не беру в расчет питание в отелях, меню везде практически одинаковое… 4 вида супа, нарезанные помидоры в плошке – это помидорный салат..))) также подают зеленый салат из зелени… Спагетти, паста, рис и другие гарниры наваливают от души… одну на двоих. Мясо тоже от души… и оно у них отличное, молодая свинина и ягнятина.
Изображение
Рыбы мало и она, блин, у них дороже мяса.. вот тебе и море, сынку… Дорадо в рыбной лавке стоит 100кун за кг, т.е. чуть более 500 рублей… как и у нас в супермаркетах. Причем присутствует в основном дорадо. С нашим хорватским другом в рыбном ресторане Шибеника и останками драгоценной рыбки... уж точно драгоценной...
Изображение
Нет такого изобилия как в русской, украинской, кавказкой кухни…. Питаются достаточно просто. Пьют кофе, а чай сущая солома… так и не смог нигде купить нормального черного чая, да и заказав в ресторане зеленый чай вам могут принести и ромашковый… типа трава она и есть трава… но не прёт.. :D
В целом живут не напрягаясь.. тоже, между прочим, прикольно..)

Если кому интересно, то нашел апартаменты на окраине Задара, до моря 8-10 минут пешком, гостиная-кухня, спальня, спальня, санузел, терраса у дома покрытая киви, растет типа винограда, гриль и за это 50 евро сутки, прияем в горячий сезон… к следующему сезону собирается сделать маленький бассейн во дворике… Не шик модерн, но всё очень опрятно… Хозяин оказался инструктором полиции по восточным единоборствам, на пенсии… общительный и очень радушный..) поболтали с ним, винца треснули…)
Понравились места за Шибеником, немного дальше комплека Дельфин, близко расположенные острова и чистая вода.
Много мест под автокемпинги с ценой 8-10 евро, европейцы многие там стоят, прикатывают на домах на колесах или дом-прицеп. Кемпинги все у береговой линии, обустроенные, с эл.питанием, туалетами. Всё побережье, как и черноморское, пестрит народом с табличками о сдаче комнат, аппартаментов... найти абсолютно не составляет труда.

Очень красивый парк Плитвицкие Озера,
Изображение
Изображение
Изображение
парк реки КРК,
Изображение
Корнатти,
Изображение
архитектура зданий, Колизей в Пуле, и его подобие в Сплите.
Изображение

В Хорватии надо перемещаться, сидеть на одном месте однообразно, всё настолько крохотное, что успеваешь пешком за один день пробежаться по историческим ценностям…
Рекламируемая туроператорами Истрия не вдохновила. Всё побережье занято отельными комплексами и народ, чтобы как-то развлечься по вечерам подтягивается в центр. Но что такое центр… :?: Это пара-тройка улочек, сложите вместе площадь 3-х центров типа МЕГА и получите этот исторический центр… :!: По вечерам народу как кильки в банке, не пройти, шляться по однообразным магазинчикам кайфа никакого… что на набережной в городках Черного моря, то и там… Те же в принципе сувениры, да и всякое курортное барахло….
В более крупных городах можно сделать незамысловатый шопинг, что-то можно найти…
Очень симпатичный, в начале Истрии город Риека… причем там есть много мест для интересного дайвинга, затопленные корабли разных времен. Перед выбором места дислокации в Хорватии я переговаривал с местным дайвклубом, там занимается этим русский парень. Катаясь по Истрии мы одну ночь переночевали в скромном отеле…)
Изображение

В городке Нин, где жили, попали на городской празник. На набережной стояли грили, на которых жарили салаку и бесплатно ее раздавали всем желающим.
Изображение
Играла живая музыка, народ танцевал и культурно накачивался пивком…) Тут же проходили соревнования по ночному вылову рыбы. Лодки кружили по затону, мощный прожектор подсвечивал воду, а боец с длинным трезубцем бил рыбу…
Изображение
Изображение
Потом был осмотр улова, обсуждение и награждение победителей… вот как это происходило…
Изображение
Изображение

Если подвести черту, то имеет смысл туда ездить… и если сравнить с поездкой из Москвы на Черноморское побережье, то разница примерно в 1000км, которые проходишь по гладким дорогам Венгрии и Хорватии не напрягаясь, и получение транзитной визы Венгрии. Вот и всё… пора осваивать Адриатику… там интересно…
Если всё срастется то на следующий год хочу проити таким же макаром во Францию, Испанию, Германию.
Всем удачи и интересных путешествий


#16 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 October 2008 - 11:49

А вообще конечно в Черногории красивее, она по южнее и цены ниже чем в Хорватии. Да и так для информаии: хорваты страшные националисты, во время второй мировой войны были на стороне фашистов, так вот даже эссесовцы удивлялись их жестокости по отношению к Сербам, Черногорцам и боснийским мусульманам. Кстати вчера рядом с Будвой-Черногория(в 100 м от берега с лодки) местный подвох подстрелил в море 25 кг рыбу, так она тоскала его около часа!

#17 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 21 October 2008 - 19:46

А вообще конечно в Черногории красивее, она по южнее и цены ниже чем в Хорватии. Да и так для информаии: хорваты страшные националисты, во время второй мировой войны были на стороне фашистов, так вот даже эссесовцы удивлялись их жестокости по отношению к Сербам, Черногорцам и боснийским мусульманам.
Кстати вчера рядом с Будвой-Черногория(в 100 м от берега с лодки) местный подвох подстрелил в море 25 кг рыбу, так она тоскала его около часа!


Когда планировал поездку думал побывать и в Черногории на обратном пути... Но отложили на потом...
А красивых мест везде много, пока наша Земля еще много раз может нас порадовать своими пейзажами... Было бы время, возможности... покатаемся еще..)

Проявления какого-либо национализма я не заметил абсолютно, наоборот... все и везде, где мы были, очень радушны и внимательны...
Мое мнение, причем это может быть в любой стране, это проявления местного характера... НО лучше здесь эту тематику не развивать, дабы тема о Хорватии или о другом месте не превратилась в политичекие дебаты... Для этого есть другие места... :!:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users