Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Журнал Мир Подводной Охоты № 2 2012г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 May 2012 - 10:33

...Трофей тоже понятие растяжимое,..

Я тоже удивился, что победила именно эта фотка. :scratch_one-s_head: Я присылал и публиковалось две фотографии. Первая - эта та, что стоит у меня аватаром, где я в костюме Сик Саб "Комбат флекс" на фоне убитых трех щук на одной охоте весом 14кг и две по 10кг. Ни до этого, ни после этого я таких щук не добывал и не встречал. А тут на одной охоте сразу три! Было это пять лет назад.
Но видно это действительно был конкурс фотографий, а не трофеев. Победившая фотка в художественном смысле стоит на порядок выше: сделана зеркальной камерой, а не мобилой, композиционно безупречна, дырявый сазан с текущей по нему кровью, костюм "Пайтон плюс" и арбалет "Х-Фаер".

Фотки с сомами я конкурентами даже не рассматривал. Беспокоился, что победит парень с убитой треской. Очень хорошая фотография. :)

Сообщение отредактировал KKK: 04 May 2012 - 10:40


#62 Оффлайн   валера

Наш человек

PipPipPip

4

Отправлено 04 May 2012 - 10:40

Я тоже удивился, что победила именно эта фотка. :scratch_one-s_head: Я присылал и публиковалось две фотографии. Первая - эта та, что стоит у меня аватаром, где я в костюме Сик Саб "Комбат флекс" на фоне убитых трех щук на одной охоте весом 14кг и две по 10кг. Ни до этого, ни после этого я таких щук не добывал и не встречал. А тут на одной охоте сразу три! Было это пять лет назад.
Но видно это действительно был конкурс фотографий, а не трофеев. Победившая фотка в художественном смысле стоит на порядок выше: сделана зеркальной камерой, а не мобилой, композиционно безупречна, дырявый сазан с текущей по нему кровью, костюм "Райтон плюс" и арбалет "Х-Фаер".

Фотки с сомами я конкурентами даже не рассматривал. Беспокоился, что победит парень с убитой треской. Очень хорошая фотография. :)

А Ваши супер фотографии публиковались в журнале? Чет не припомню.

#63 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 May 2012 - 10:47

...Чет не припомню.

4.11
Плохая память часто бывает причиной расстройств. :empathy:

#64 Оффлайн   валера

Наш человек

PipPipPip

4

Отправлено 04 May 2012 - 11:06

4.11
Плохая память часто бывает причиной расстройств. :empathy:


Видимо я их оставил без внимания! К сожалению! Слона то я и не приметил!!! Извините...

#65 Оффлайн   HunterYAR

Подвох в засаде

Pip

0
Ярославль

Отправлено 04 May 2012 - 12:22

В конкурсе не участвовал, девайсов от данной фирмы не пользую.
Трофей тоже понятие растяжимое, и сильно зависит от места дОбычи и личных предпочтений.
Для меня например - судак на 3 кг добытый в подмосковной речке, намного трофеистее сома или сазана добытого мною же, к примеру в Астраханях. В данном же случае, решает жюри и лотерея.
Тогда надо было как на тусовочных нырялках - мистер сом, мистер сазан, самая большая краснопёрка или плотвичка с весом до грамма ;)
Лотерея же вещь непредсказуемая - сие не магазин где банкнота с крупной цифрой перевешивает (или фото с большим кол-вом кг.) , тут всё субьективно :(
Ну типа как на конкурсе красоты, голосуя за русскую красавицу, можно вызвать волну негодования от негров или к примеру папуасов, понятия красоты у них тоже отличаются от наших :)

Астрахань вообще мне кажется не стоит рассматривать. Как то не спортивно. Плавать в камышах и долбить все что движется. Или нырять в протоке на 4м в куст с сазанами на 3кг. Хотя я там не был, да и желания нет. Больше привлекают, море, глубины, ну или Волга. Очень хочется в Волгоград, но пока не получается. Трофей, это когда ищешь, ныряешь, ждешь и вот он. Самое главное не упустить момент выстрела и потом довести борьбу с крупной рыбы то победы в свою пользу. Иногда ждешь этого момента год. А тот же сазанчик на 3-5, какой же это трофей. Ну не знаю.
Ну можно было бы дать место фотки с таким трофеем если б был ну очень красивый сюжет, да еще и на зеркалку. А тут вроде как ничего интересного. ИМХО

Сообщение отредактировал HunterYAR: 04 May 2012 - 12:26


#66 Оффлайн   HunterYAR

Подвох в засаде

Pip

0
Ярославль

Отправлено 04 May 2012 - 12:37

Но видно это действительно был конкурс фотографий, а не трофеев. Победившая фотка в художественном смысле стоит на порядок выше: сделана зеркальной камерой, а не мобилой, композиционно безупречна, дырявый сазан с текущей по нему кровью, костюм "Пайтон плюс" и арбалет "Х-Фаер".

Фотки с сомами я конкурентами даже не рассматривал. Беспокоился, что победит парень с убитой треской. Очень хорошая фотография. :)

Вообще это вроде как назывался конкурс трофеев? соответственно фотка должна быть с трофеем, ну и качество должно быть хорошим, я мсогласен. Мне кажется было бы честным выбрать трофеи реальные + чтоб фото было сделано качественно. Сома убираем, там мутноватая фотка с мобильника. Сазанчик на 4кг мне кажется тоже на трофей не тянет. Как вы считаете? Т.е. по идее надо и его убирать, хоть и фотка может быть безупречна.:) Астраханские трофеи я б тоже исключил. А вот из остального бы выбрал. И это было бы справедливо. Т.е. из тех фоток где красивый сюжет и обязательно трофейная рыба. А так получается ЛОХОТРОН. :) ИМХО

#67 Оффлайн   валера

Наш человек

PipPipPip

4

Отправлено 04 May 2012 - 12:41

Вообще это вроде как назывался конкурс трофеев? соответственно фотка должна быть с трофеем, ну и качество должно быть хорошим, я мсогласен. Мне кажется было бы честным выбрать трофеи реальные + чтоб фото было сделано качественно. Сома убираем, там мутноватая фотка с мобильника. Сазанчик на 4кг мне кажется тоже на трофей не тянет. Как вы считаете? Т.е. по идее надо и его убирать, хоть и фотка может быть безупречна. :) Астраханские трофеи я б тоже исключил. А вот из остального бы выбрал. И это было бы справедливо. Т.е. из тех фоток где красивый сюжет и обязательно трофейная рыба. А так получается ЛОХОТРОН. :) ИМХО


Согласен...

#68 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 May 2012 - 13:27

.................Кстати судак на 3 гораздо почетней чем сазан на 5... Даже если это Астрахань.

Полностью согласен !

#69 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 May 2012 - 20:31

Астрахань вообще мне кажется не стоит рассматривать. Как то не спортивно. Плавать в камышах и долбить все что движется. Или нырять в протоке на 4м в куст с сазанами на 3кг. Хотя я там не был, да и желания нет.

Вот не был, а говоришь...
как тебе такая перстпектива - та же Астрахань, те же раскаты, но рабочие глубины 10-12м. при прозраке в метр и охота в глухом коряжнике.
трофей :scratch_one-s_head: ну предположим Зеркальный Карп на 8кг.
Про камыши явно не дооценил - ты попробуй а потом скажешь... полчаса охоты (в камышах) и ты в ауте... готов там (правильней говорить - в тростнике) остаться, потому что сил уже не останется на выход.
это по первости, потом конечно привыкнешь, окрепнешь, станешь пластичнее...

#70 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 04 May 2012 - 20:49

потом конечно привыкнешь, окрепнешь, станешь пластичнее...


Да и купишь компас. Из колок камышовых выходить.

#71 Оффлайн   HunterYAR

Подвох в засаде

Pip

0
Ярославль

Отправлено 04 May 2012 - 21:00

Вот не был, а говоришь...
как тебе такая перстпектива - та же Астрахань, те же раскаты, но рабочие глубины 10-12м. при прозраке в метр и охота в глухом коряжнике.
трофей :scratch_one-s_head: ну предположим Зеркальный Карп на 8кг.
Про камыши явно не дооценил - ты попробуй а потом скажешь... полчаса охоты (в камышах) и ты в ауте... готов там (правильней говорить - в тростнике) остаться, потому что сил уже не останется на выход.
это по первости, потом конечно привыкнешь, окрепнешь, станешь пластичнее...

Это хорошие условия, я согласен, когда 10-12 и 1м.:) Но мало кто туда ездит за такими условиями. Наверное ездят за другим. Каждому свое, мне лично это уже давно не интересно. Я имею ввиду раскаты. Да там красиво, прозрак, рыба, но как-то все слишком доступно и просто. Давно прошел азарт стрелять все что движется не ныряя. Может быть и ты когда нибудь согласишься со мной, придет время.

#72 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 May 2012 - 21:12

Давно прошел азарт стрелять все что движется не ныряя. Может быть и ты когда нибудь согласишься со мной, придет время.

тоисть мне пилить и пилить ещё? :) ты знаешь, тоже люблю понырять:)
если рыбы на глубине нет, а в береговой зоне при глубинах 2-4метра наблюдаются трофейные экземпляры, ты стараешься всё же их найти на глубоких нырках ? я правильно понял?
Два метра глубины, рыба у дна в траве - охота на выдохе при таких условиях, куда экстримальнее и спортивнее ныряния на 10тку.
Если же конкретно говорить о пристижности способов охоты, скажу одно - условия диктуют стиль!

#73 Оффлайн   HunterYAR

Подвох в засаде

Pip

0
Ярославль

Отправлено 05 May 2012 - 08:15

тоисть мне пилить и пилить ещё? :) ты знаешь, тоже люблю понырять:)
если рыбы на глубине нет, а в береговой зоне при глубинах 2-4метра наблюдаются трофейные экземпляры, ты стараешься всё же их найти на глубоких нырках ? я правильно понял?
Два метра глубины, рыба у дна в траве - охота на выдохе при таких условиях, куда экстримальнее и спортивнее ныряния на 10тку.
Если же конкретно говорить о пристижности способов охоты, скажу одно - условия диктуют стиль!

:) Ты прав, условия диктуют стиль. Но предпочтение глубокой охоте или более спортивной. Камыши не вставляют. Плаваешь по поверхности, стараясь не издавать шум, скукота. Вот пример, 2 места. 1 место: река с глубиной 2м прозрак до 1.5м, много рыбы,можно нарваться на крупную рыбу сазана судака, стрелять можно вплотную. Т.е. короткие нырки, кувырок и ты на дне. 2место: прозрак 2-3м, голое русло, рыбы почти никакой нет, пустыня. Но иногда может выйти такой экземпляр. Экземпляры очень осторожные, подобраться к ним сложно. Вот и пытаешься это сделать, иногда получается, но чаще нет. Глубина тоже не ахти 6-7м, но надо хорошую задержку.
1 вариант я бы приравнял к камышам, просто как-то не спортивно, не интересно и очень доступно. Поэтому пользуюсь 2 вариантом. Ну и конечно же Волга, жаль только она у нас почти всегда мутная, а с каждым годом все мутнее. Приходиться ездить за сотни км в хороший прозрак 1.5-3м. Если б у нас был Волгоград или хотя бы Нижний Новгород я б лично из Волги вообще бы не вылезал.
Ты бы что выбрал поездку на черное море (горбылики, зубарики, понырять за ними 10-20м) или Астрахань (сомы судаки сазаны трофейные)? я бы даже не думая выбрал первое. На фиг тебе эти камыши, там и без тебя толкучка. Если любишь глубоко нырять приезжай лучше на море. Как раз в мае кубок и чемп России. Ну или просто понырять. В идеале: нырнешь под 20ку, найдешь там рельеф, горбылика на 2-3кг, вытащишь его из грота, поднимешься,а на часах за 2мин. Вот это охота, вот это кайф...

#74 Оффлайн   HunterYAR

Подвох в засаде

Pip

0
Ярославль

Отправлено 05 May 2012 - 08:35

Жаль в журнале почти не пишут про такого типа охоты. А ведь много кто может написать. Уткин пишет классные статьи. Кузнецов тоже мог бы что-то написать интересное. Я понимаю, что основной аудитории может быть это будет чуждо, но ведь должно быть интересно. Я помню, когда еще учился в школе, читая статьи о глубинной охоте (тогда для меня и 10м было очень глубоко) как было интересно. А фильм Лагутина "Судаки". Я не представлял себе как можно на 14м нырять и стрелять там судаков. Вот такого плана рассказы и фильмы нужны. Очень жаль, что этого так мало в журнале, скорее даже почти нет... А смысла покупать журнал с рекламой снаряги не вижу, я и так хорошо ориентируюсь в этой области. Может быть в №2 что-то подругому, посмотрим...

Сообщение отредактировал HunterYAR: 05 May 2012 - 08:35


#75 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 May 2012 - 10:39

:) Ты прав, условия диктуют стиль. Но предпочтение глубокой охоте или более спортивной. Камыши не вставляют. Плаваешь по поверхности, стараясь не издавать шум, скукота. Вот пример, 2 места. 1 место: река с глубиной 2м прозрак до 1.5м, много рыбы,можно нарваться на крупную рыбу сазана судака, стрелять можно вплотную. Т.е. короткие нырки, кувырок и ты на дне. 2место: прозрак 2-3м, голое русло, рыбы почти никакой нет, пустыня. Но иногда может выйти такой экземпляр. Экземпляры очень осторожные, подобраться к ним сложно. Вот и пытаешься это сделать, иногда получается, но чаще нет. Глубина тоже не ахти 6-7м, но надо хорошую задержку.
1 вариант я бы приравнял к камышам, просто как-то не спортивно, не интересно и очень доступно. Поэтому пользуюсь 2 вариантом. Ну и конечно же Волга, жаль только она у нас почти всегда мутная, а с каждым годом все мутнее. Приходиться ездить за сотни км в хороший прозрак 1.5-3м. Если б у нас был Волгоград или хотя бы Нижний Новгород я б лично из Волги вообще бы не вылезал.
Ты бы что выбрал поездку на черное море (горбылики, зубарики, понырять за ними 10-20м) или Астрахань (сомы судаки сазаны трофейные)? я бы даже не думая выбрал первое. На фиг тебе эти камыши, там и без тебя толкучка. Если любишь глубоко нырять приезжай лучше на море. Как раз в мае кубок и чемп России. Ну или просто понырять. В идеале: нырнешь под 20ку, найдешь там рельеф, горбылика на 2-3кг, вытащишь его из грота, поднимешься,а на часах за 2мин. Вот это охота, вот это кайф...

что ты заладил про камыши? я же тебе предложил вариант астраханской охоты - 10м./1м/коряжник!!! при чём тут камыши???
я выбрал бы Астрахань без размышлений!
эхх... столько здесь уже перетёрто по этой теме...
ну нет у меня возможности еженедельно мотаться на глубокую охоту на море - нету. И что теперь? вобще не нырять чтоль?
а когда появляется возможность куда то поехать - приходится выбирать из Карелии и Астрахани, уж извини, но охота для меня не только тупой спортивный интерес...
Я всё ещё балдею от красоты подводного мира, голые лунные пейзажи меня не трогают почему-то :scratch_one-s_head:
На море понырять конешно поеду когданибудь... с него всё и началось, надо обязательно там снова побывать и насладиться шикарной нырялкой.
Журнал читаю не ради рекламы, а ради одной двух интересных статей и это точно не статьи про соревнования и разные там тупые конкурсы.

#76 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 May 2012 - 11:10

Жаль в журнале почти не пишут про такого типа охоты.


Полностью согласен с Vodyanoy_2002, а вот статьи о глубоководной морской охоте, ежли честно, абсолютно не торкают, может из-за того что описываются так. Охота для нас хобби, а не граммы, миллиметры и микросекунды.
Если почитаешь архивы, большинство нападок читателей на журнал, было как раз из-за засилья интервью чемпионов и всяческих морекубков, которые интересны только единицам любителей подобных извращений :) Лунный пейзаж и описание очередного кубка чемпионов - для меня например, намного большая скукота, чем охота в малых реках с их водорослями, коряжками и завалами - радующих глаз своей красотой ;)

Сообщение отредактировал Wad: 05 May 2012 - 11:13


#77 Оффлайн   HunterYAR

Подвох в засаде

Pip

0
Ярославль

Отправлено 05 May 2012 - 21:00

Все прояснилось, куда-то ни туда я попал. Удачи...

#78 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 May 2012 - 21:31

Все прояснилось, куда-то ни туда я попал. Удачи...

бывает :pardon:
и тебе удачи, в следущем конкурсе

#79 Оффлайн   валера

Наш человек

PipPipPip

4

Отправлено 10 May 2012 - 10:30

Ну что прочитал журнал! Формат мне не понравился, может потому что не привычно! Как то грустно ВСЕ! такое ощущение что везде одна реклама!

#80 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 10 May 2012 - 11:05

Ну что прочитал журнал! Формат мне не понравился, может потому что не привычно! Как то грустно ВСЕ! такое ощущение что везде одна реклама!



Ну тут я с тобой, Валера, не согласен... Этот номер журнала получился очень удачным... Ну а реклама - без неё никуда, без неё не будет и единственного пока в России журнала про по...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users