Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Все «Подвохи» делают это…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

Опрос: охотитель ли вы в запрет?? (359 пользователей проголосовало)

  1. да (53 голосов [39.85%])

    Процент голосов: 39.85%

  2. нет (60 голосов [45.11%])

    Процент голосов: 45.11%

  3. не скажу:)) (20 голосов [15.04%])

    Процент голосов: 15.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 June 2006 - 13:40

1

Сообщение отредактировал Wad: 25 December 2009 - 07:36
спам,реклама


#2 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 05 June 2006 - 15:10

Да, есть немного, но все зависит от личных амбиций, я за время запрета взял не более 2 кг. рыбов, и то в основном охочусь за впечатлениями и стараюсь некрупную рыбу не стрелять, ведь не за едой пришел в реку, а за удовольствием и адреналином. По закону ловля на поплавок с одним крючком разрешена, итог - десятки мелких плотвичек и окушков у каждого рыбака на дамбе Купани, около Плещеево озера, а рыбачков там человек 20. Вопрос - что гуманнее поплавок или ПО? А если учесть еще и специфику нашего увлечения, то шансы рыболова любителя будут повыше чем у нас остаться с рыбой.

#3 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 05 June 2006 - 15:21

Я вчера (04.05) ездил понырять, в район Серпухова, плавал часа два, глубины от 4 до 7 метров, на поверхности видимость плохая, конец ружья уже не видно, ниже четырех метров местами метра полтора. На 7 даже с фонарем практически ничего не видно, слабоват у меня фонарик. Но понырял знатно, размялся после зимы. Результат, один линь кила на полтора, больше ничего достойного выстрела встречено не было.

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 June 2006 - 16:00

Был 4го под Волоколамском, ловил на 1 крючок, плотвичек с окушками и тут же отпускал. Душу немного отвёл, на плотине с диска про малые реки, видимость см. 30-40. В воду не лезу принципиально, на кругловском озере наверняка прозрак в норме, но совесть непущает :( А так Бог Вам судья :(

#5 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 05 June 2006 - 17:02

Сам тоже нырял на домашних водоемах, с мая по последнии вых :evil: - нет прозрака, рыбы не видно, а всеж полез, кукан даже не одел, гонял стайки малька и смотрел как подросла зелень. А после ливней сегодня ...... :x

#6 Guest__*


Отправлено 06 June 2006 - 04:15

А у нас в это время и рыбу то сложно найти, везде мутно. Чисто тока на карьерах, но это технологические водоемы, и насколько я знаю запрет на них не распространяется, никто же не запретит тебе в своем саду выкопать прудик и ловить в нем ранее запущенную рыбу. Вот и здесь та же ситуевина. Но и там кроме карасей (шт 5-6) да пары судачков ниче взять не удалось, холодно да и рыба еще только начала выходить. НО!!! Признаюсь честно, если бы вывернулось что либо серьезное, не уверен, что удержался бы... :oops: :oops: :oops:

#7 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 June 2006 - 09:59

главрыба, я про это секретное озеро уже не первый год слышу. :cry: приглашающая сторона не приглашает :LOL: Скорей всего "Родственник" (это его НИК, он мне всего лишь кум, я крестный его дочери) жмет место :LOL: - хохол одним словом! Недавно я нырял на техническом водоеме во Владимирской области, на который весениий запрет не распространяется, кому интересно смотрите тему на форуме. Раньше бывало нырял на оз. Белом, но больше для того что бы понырять, а рыбы достойной выстрела не видел. Весенний запрет я поддерживаю - надо давать рыбе размножаться. :wink: :idea:

#8 Оффлайн   volna

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 June 2006 - 16:15

Вообщето всё зависит от того осазнаёт человек зачем он в воду полез, если надолбить всё что попадётся то это одно,причём неважно в запрет он это делает или нет. А если просто жабры промочить так как сил уже нет сидеть на берегу и может взять рыбки немножко, то это другое.Кстати говоря некоторые виды уже отнерестились, например щука!

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 June 2006 - 18:06

честность... как много в этом слове...Ежели я б был честным,признался бы в свое время представителям органов на три буквы, то в сетке сейчас бы не парился. Кстати. хороший мужик получился бы из павлика морозова...С большой буквы - МУЖИК!!!Тема офигительная кстати:ПОДВОДНАЯ ОХОТА и честность...Предлагаю. перед выстрелом по рыбе делать несколько энергичных взмахов рукой. чтобы все по честному было.Ан нет!Крадемся в завальчики то. по подленькому. втихаря,изподтишка мочим рыбеху то... Утопия -честные охотники и рыбаки:приехали -поохотиись. а рассказать то и нечего. так как любые эмоции при описании чего либо- уже лишь восприятие действительности только данного человека.На ваших глазах насилуют Маргарет тетчер(именно ее!!). естественно. стоит звонить в органы на три буквы. а если вы видите. что это ваш хороший знакомый?будете звонить?хорошо. убираем изнасилование.Скинхеды пинают Саакашвили?...ЛАдно. заутрировались... И вообще,(что стоил бы твой свет. коль не было бы тьмы?).Пока. на данный момет. счет 5 -0. в пользу тех. кто охотится в нерестовый период,Говорю честно, у меня вряд ли хватит совести не охотиться, но ИМХО - браконьером себя не считаю. Поймают, естественно придется отвечать....С уважением к любому мнению.Судя по количеству ответов, или охотятся большинствоИМХО, или же тема не актуальна.И кстати. в пятый раз,палыч. ты откуда такие провакационные ответы берешь!?У меня теперь павлик морозов и сынуля тараса бульбы перед глазами.Как теперь с гайцами разговаривать?!

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 June 2006 - 18:27

Представим гипотетически, что среди рыбнадзора и егерей есть нормальные люди. Лезет этот нормальный человек в инет, посмотреть -кто же это за ПО ? Враг природе или нет ? Заходит на сайт единственного журнала, и видит , что все орут о любви к природе, все ругают электриков и в тоже время большинство лезет в запрет в воду и мочит рыбу оправдываясь, я - же немного, а не вагон :( И видит ту-же херь , что и во всей стране - типа я всего штуку украл, а все лимонами тырят, т.е. я Д, Артаньян, а все (електрики, сеточники, рыбаки - сволочи мальков ловят) пи-расы ? Это всё равно, что кричать я хороший всего одно изнасилование, а другие по пять раз на дню насилуют и их за это сажать надо :( Не беру в расчёт карьеры, но ведь больше половины участников уже заявили о купаниях с ружьями :( И не надо махать руками, и кричать о жабрах - охота есть охота, но почему бы просто по человечески не дать рыбке отдохнуть? Высказал чисто свою точку зрения.

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 June 2006 - 18:43

Уважаемое мнение.полностью согласен1нельзя быть чуть чуть беременной.Или же охотишься или же нет.Я охочусь и не скрываю этого.99%моих знакомых охотятся тоже, только некоторые стесняются признаться.Очень интересно слушать их оправдания при случайных встречах на общих водоемах.можно рубрику завести:типичные отмазки подвоха

#12 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 06 June 2006 - 19:09

Обман - себя и других :twisted: Вот и нефига обманываться :evil: , я по теме думаю так! Смотря как ты залез в воду - ружо взял, значит нарушу если что, а нет причины я правельный ( извените, процетировал мысль не адресно) Сам грешен , говорил что кукан не вззял - а стволик в руке - а ! Всегда найду себе оправдание :twisted: плохо это :oops:

#13 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 June 2006 - 20:59

По порядку

честность... как много в этом слове...Ежели я б был честным,признался бы в свое время представителям органов на три буквы, то в сетке сейчас бы не парился. Кстати. хороший мужик получился бы из павлика морозова...С большой буквы - МУЖИК!!!Тема офигительная кстати:ПОДВОДНАЯ ОХОТА и честность...


Главрыба в какой ты сейчас сетке паришься? Павлик Морозов сдал папу, который ему гаденышу на кусок хлеба СВОЕ зернышко и тянул - это не хорошо. Но это было, и ВРЕМЯ такое было....... Так что Паша здесь не уместен.

Предлагаю. перед выстрелом по рыбе делать несколько энергичных взмахов рукой. чтобы все по честному было.Ан нет!Крадемся в завальчики то. по подленькому. втихаря,изподтишка мочим рыбеху то... Утопия -честные охотники и рыбаки:приехали -поохотиись. а рассказать то и нечего. так как любые эмоции при описании чего либо- уже лишь восприятие действительности только данного человека.


Бред какой то!? Рыба разве орет благим матом перед тем как подойти к охотнику? :LOL:

На ваших глазах насилуют Маргарет тетчер(именно ее!!). естественно. стоит звонить в органы на три буквы. а если вы видите. что это ваш хороший знакомый?будете звонить?хорошо. убираем изнасилование.Скинхеды пинают Саакашвили?...ЛАдно. заутрировались... И вообще,(что стоил бы твой свет. коль не было бы тьмы?).

Провокатор вы Главрыба....... Хором в домкоме до сих пор поете наверное? :LOL:

Пока. на данный момет. счет 5 -0. в пользу тех. кто охотится в нерестовый период,Говорю честно, у меня вряд ли хватит совести не охотиться, но ИМХО - браконьером себя не считаю. Поймают, естественно придется отвечать....С уважением к любому мнению.Судя по количеству ответов, или охотятся большинствоИМХО, или же тема не актуальна.

Кто не рискует тот не пьет шампанского - а уменя от шампанского изжога 8) за исключением тех случаев когда девиц необходимо спаивать :wink:

И кстати. в пятый раз,палыч. ты откуда такие провакационные ответы берешь!?У меня теперь павлик морозов и сынуля тараса бульбы перед глазами.Как теперь с гайцами разговаривать?!

1. Кто такие ГАЙЦЫ?
2. Гайдару расстреляные люди целыми селами по ночам приходили...
3. Не один ты конно-цирковое училище с военным уклоном заканчивал........... вот все от туда и идет :LOL:

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 June 2006 - 08:23

Смотрю, обнаженная Маргарет Тетчер никого не возбуждает, нет у настоящих мужиков что ли? Гайцы -это гаишники, выходит если им наврать, то уже и не мужик? . И так…Честность подвошья(?), подвохная(?).Давно доказано психологами, соблюдение ОБЩЕПРИНЯТЫХ законов индивидумом - не есть проявление врожденной нравственности и так называемой морали. О нет! Лишь неотвратимость наказания способна научить человека соблюдать закон. Чтобы понять, что утюг горячий, объяснений мало, надо до него дотронуться (труды Павлова можно найти в любой библиотеке), в частности, ( реакция организма на условные раздражители). Предположим, что отделаться от инспектора бутылкой э…боржоми,500 и более руб. не получается. Нетвратима конфискация снаряги, плюс штраф недетский, этак 30 -40 тысяч за сам факт нахождения с оружием в водоеме в запретный период и отрицательным бонусом за каждый жестоко и злобно убиенный хвост. Сколько надо раз залететь, чтобы уяснить, браконьерство – это плохо? С таким наказанием? Мне – макс. один раз, после которого я сразу стану ярым сторонником соблюдения всех существующих законов. Не думаю, что остальным потребуется больше. Не значит ли это, что бездействие закона, а также множественные лазейки в нем порождают бр…во?

#15 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 07 June 2006 - 08:38

На Рузе зимой встретил местных мужиков подвохов, ныряли под плотиной, у них связи. Мы уже закончили, но они сказали, что нас под плотину все равно не пустят, т.к. непосредственные охранники разрешать не рискуют. Но и они жалуются, что мало рыбы и там - электроудочники выбили. Мы спрашиваем, что же их не ловят, речка маленькая, все на виду. А они отвечают, что этим и промышляют те, кто должен других ловить. Так что согласен с предыдущими, пока закон не работает, или для кого то можно решить и по другому, ничего не будет. А воспитание моральным кодексом строителя коммунизма уже проходили. Хотя каждый решает для себя сам как поступать, но на большой популяции людей, результат всегда клониться почему то в область отрицательных чисел. Это про чесность. Но слава богу, есть и нормальные люди.

#16 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 07 June 2006 - 09:27

OlegOS71 Мы с тобой на кубке "Батискафа" не встречались если конечно фотка на атаваре твоя? - уж больно похож :wink: тока естественно старше и волосы длиннее. :D Джентельмены, честность честности рознь. Я вообще то говорил про отношения между друзьями. :idea: Мне например не в кайф как то обманывать людей которых я считаю своими друзьями, барышничать в отношениях с ними. А вы все про Павликов Морозовых, да о том как ГАЙЦУ лапшу на уши навешать. :LOL: Главрыба, хорош умничать........ Тебя прет как из рога изобилия. Можно подумать что ты опия накурился :LOL: (непреодолимая тяга к писанине и изложению на бумаге обрывочных, ни как не связанных между собой мыслей один из признаков того что человек употребил наркотик на основе опия :wink: )

#17 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 07 June 2006 - 10:50

у нас в стране полно деб...ых законов,и что все их соблюдать? Лучше подсчетайте сколько кождый из ПО порезал и выкинул на берег сетей и телевизоров за время нереста...

#18 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 07 June 2006 - 11:02

Палыч, на Батискаф пока попасть не удалось, очень хотел в этом году, но не сложилось по работе. У Дороганича в Анапе пару раз участвовал, как то раз даже выиграл.

#19 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 07 June 2006 - 11:08

OlegOS71 :D извиняй - обознался..... Тогда ты Андрюху Косенкова должен знать.

главрыба - Я - ПНХ а ты за мной и никуда не сворачивай!!!!!!!!!!!! А то тебя сейчас в полемику о наркотиках в подводной охоте понесет. Ты береги себя! :wink: :D :LOL: Скажи лучше почто номер мобилы поменял? та которая 8-916..........84

#20 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 07 June 2006 - 14:03

А трубку оди хрен не берешь - значит скрываешься от разгневанных народных масс :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users