Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

озеро БАЙКАЛ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 10 May 2008 - 22:31

John_Understone чего замолчал, как там у вас, озеро то давно уже вскрытся должно

#162 Оффлайн   OldPeskar

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 June 2008 - 05:06

Извеняюсь если не в тему, но это не далеко от Байкала!http://photofile.ru/...eskar/95123053/

#163 Оффлайн   shono

Наш человек

PipPipPip

9
Улан-Удэ.Бурятия...солнечная Бурятия-Москва

Отправлено 06 September 2008 - 00:25

John_Understone почему молчим,или "обещаного 3 года ждут"...(не подводи земляков)-у тебя что-то было с Байкалом или нет ...Повышенный интерес у меня оттого что планировал в конце лета там быть,но желания не всегда сбываются (может еще не все потеряно...)

#164 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 22 March 2009 - 19:18

Ох... Сколько времени прошло-то, а... Давненько я здесь не был... Если кому интересно, то в эти выходные к нам в Иркутск приезжал Александр Кочубей. Снимал материал для своей тв-передачи. Про то, как мы в Ангаре ныряем и охотимся на ленка, хариуса... Уезжает завтра, т.е. уже сегодня - в понедельник. Смотрите вобщем. :) Мне повезло даже свою морду в кадре засветить. :) Если возникнут какие вопросы - пишите! :)

#165 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 March 2009 - 00:29

Ох... Сколько времени прошло-то, а...
Давненько я здесь не был...
Если кому интересно, то в эти выходные к нам в Иркутск приезжал Александр Кочубей.
Снимал материал для своей тв-передачи. Про то, как мы в Ангаре ныряем и охотимся на ленка, хариуса... Уезжает завтра, т.е. уже сегодня - в понедельник. Смотрите вобщем. :)
Мне повезло даже свою морду в кадре засветить. :)
Если возникнут какие вопросы - пишите! :)

Знаем знаем что у вас на Ангаре снимал.Как все прошло расскажи.Как сам поживаешь, сто лет небыл.Учеба , охота.....

#166 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 26 March 2009 - 10:42

Возможно буду в Ангарске в начале июня(3-5), буду рад любой полезной инфе, где взять грузы(адреса,лучше с телефонами), где в это время года возможна ПО и условия- температура воды, прозрак, наличие рыбы, запрет и.т.д.

#167 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 20 May 2009 - 15:20

Приветствую ув. конфу. Читаю форум 2 недели, пишу впервые. В 2010 летом планирую ехать на Байкал с сыном на машине. Вопрос собственно такой. Когда (июнь-август) и куда лучше ехать? Машина Паджеро Спорт дизельная, опыт автономных походов и больших пробегов есть. Если можно то ГПС точки, интересные места, статьи. Собственно маршрута еще нет, пока прорабатываю мат.часть. Готовлю машину и закупаю снаряжение. Задачи поймать "крокодила" нет. Просто хочу доехать сам, и показать сыну жемчужину нашей Родины. Буду рад любым советам. ПО еще не занимался, гидрик дошьют только через неделю, буду пробовать охотиться на Финском Заливе и в начале июня в Северной Карелии. С ув. Владимир.

#168 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 20 May 2009 - 16:22

В июне еще клещи (риск подхватить энцифалит). Лучше в августе - и теплее, и клещей нет.

#169 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 May 2009 - 17:52

В июне еще клещи (риск подхватить энцифалит). Лучше в августе - и теплее, и клещей нет.



________________________________________________

Собираюсь в конце августа (точнее 26-го) на турбазу Байкал, что на оз.Кокотель на две недели, может есть какая инфа по поводу ПО? Где груза то там найти?...в самолёте то с ними не полетаешь :flag_of_truce:

#170 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 21 May 2009 - 08:47

По поводу клещей понял, спасибо. А по месту есть рекомендации? Все что читал в инете связано с поездкой на Олонец, но там паромы, а это время. Хотелось бы точно знать точку к которой едешь...:)

#171 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 22 May 2009 - 12:35

По местам не подскажу, так как на Байкале не был. А насчет погоды и клещей знаю, т.к. родственники там живут, да и сам в Сибири (правда в Красноярске) бывал в это время. Перечитай еще раз тему - в начале есть немного информации. Может кто из иркутян заглянет сюда и еще что-нибудь присоветует. Насчет грузов - на Байкале есть дайвинг-центры, можно арендовать у них. В поисковике набери "байкал дайвинг".

#172 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 26 May 2009 - 14:27

Насчет грузов - на Байкале есть дайвинг-центры, можно арендовать у них. В поисковике набери "байкал дайвинг".


Я на машине, 10 кг - вообще ниочем...:)
Но все равно спасибо.
Поеду вдвоем с сыном.
Вторая машина скорее всего тоже будет, но я всегда только на себя привык полагаться.

#173 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 May 2009 - 15:57

ПО на Байкале вещь весьма крутая)) типа ну очень сложно,только Окунь Щука а все остальное весьма пугливое и видимость весьма внушительная. А начет мест тут надо самому думать что интересно посмотреть, где побывать.У меня знакомые есть в Ангарске могу поспрашать что следует обязательно посмотреть на Байкале, но следует опять учесть личные пристрастия. Не давно на Байкале нашли следы самой древней цивилизации, камень там весьма солидный. место силы значит архи мощьное. Но кому-то это интересно кому-то бред...


В июне еще клещи (риск подхватить энцифалит). Лучше в августе - и теплее, и клещей нет.

Клещь есть всегда, только весной возможность быть инфецированным инцифалитом в несколько раз выше. Впрочем такая возможность есть всегда и от любого клеща.

#174 Оффлайн   cdrom

Проверенный подвох

PipPip

0
жуковский

Отправлено 10 June 2009 - 10:58

я в прошлом году был с братом на Байкале в чивыркуйском заливе - это просто сказка.
и это был первый опыт охоты.
прозрак был в бухте где охотились 3-5 метров - конец июля !
трофеи окунь и щука.омуль глубоко и далеко в байкале .тайменя и хариуса надо в реках искать.
очень плохо без моторной лодки,у нас была с веслами и были ограничены в перемещении 2-3 километрами.
охотились в основном у берега и в камышах,глубины 3-7 метров.
фотки
http://picasaweb.goo...cdrom3d/200803#

#175 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 10 June 2009 - 11:25

Красота.....а главное просторы какие :24062670:

#176 Оффлайн   Aksentiy

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва

Отправлено 15 July 2009 - 09:02

Привет всем. Обращаюсь за советом. Подскажите кто может. Где в Улан-Удэ можно на прокат грузов взять. Лечу на Байкал в конце июля, Улан-Удэ – Гусиноозерск – Максимиха, всего 10 дней. Беру снарягу, а грузы хочу там найти, т.к. с собой очень тяжело получается. И может, кто подскажет, где в районе Максимихи места для охоты есть хорошие, реки, озера. Обещаю по возвращению отчет написать, и фотки выложить. Заранее благодарен. :zadacha:

#177 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 July 2009 - 17:30

Aksentiy Смотри совет выше, если не удастся найти, пиши в личку. Есть знакомые в Улан-Удэ, может чего и придумаем.

#178 Оффлайн   cdrom

Проверенный подвох

PipPip

0
жуковский

Отправлено 19 July 2009 - 23:09

Привет всем. Обращаюсь за советом. Подскажите кто может. Где в Улан-Удэ можно на прокат грузов взять. Лечу на Байкал в конце июля, Улан-Удэ – Гусиноозерск – Максимиха, всего 10 дней. Беру снарягу, а грузы хочу там найти, т.к. с собой очень тяжело получается. И может, кто подскажет, где в районе Максимихи места для охоты есть хорошие, реки, озера. Обещаю по возвращению отчет написать, и фотки выложить. Заранее благодарен. :zadacha:


грузы там искать бесполезно так что своих привези хотя бы 6 кило!
я на средиземном море нырял с 6 кило, маловато но хватило

#179 Оффлайн   Aksentiy

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва

Отправлено 20 July 2009 - 11:36

грузы там искать бесполезно так что своих привези хотя бы 6 кило!
я на средиземном море нырял с 6 кило, маловато но хватило


спасибо за совет. придется камней в жилетку напихать. при перелете перегруз страшный

#180 Оффлайн   cdrom

Проверенный подвох

PipPip

0
жуковский

Отправлено 20 July 2009 - 14:24

спасибо за совет. придется камней в жилетку напихать. при перелете перегруз страшный


камни это бред!
бери хотя бы 6 кило с собой.

в Улан-Удэ ни ружей ни грузов ничего нету,только костюмы видел для дайверов а грузов в магазине не было,еще как на дураков посмотрели когда спросили :jazzybass:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users