Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Абхазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#341 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 15 August 2017 - 20:05

Так над этим посмейся. http://gg34.ru/news/...8-08-24-58.html А ты говоришь:"вспышка криминала ".

#342 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 15 August 2017 - 22:33

Так над этим посмейся. http://gg34.ru/news/...8-08-24-58.html А ты говоришь:"вспышка криминала ".

 

Ну ты уже совсем смешной! ты решил все что есть, со времен Киевской Руси сюда выложить? Прикрепленный файл  Screenshot_21.jpg   9.22К   0 Количество загрузок:

 

Посмотри дату твоей публикации... :))))

 

А по сабжу, это касается всех, ночевать нужно не в посадках, а там, где есть люди.


Сообщение отредактировал granica: 15 August 2017 - 22:34

  • Murena это нравится

#343 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 16 August 2017 - 00:12

Ну что ж. Коль так не нравится. http://youtu.be/418FmybmYFY 32-я минута

#344 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 19 August 2017 - 19:23

Еще немножко про Абхазию:

 

http://www.pure-t.ru...campaign=buffer


Сообщение отредактировал granica: 19 August 2017 - 19:24

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Murena

#345 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 20 August 2017 - 01:20

В Испании лучше? https://www.vesti.ru...html?id=2922640 Саня чего ты хочешь доказать...? Чем тебе Абхазия,на .....? В грузии нет нормальной охоты. Просто пожрать и вино попить я и дома могу. Достопримичательности этой страны,я два года своими ногами осмотрел 1989-1991. От Сухума до Ленкорани,в ММГ ПВ. Было как то желание посестить Ахалкалаки,и окресности. Но вот Армянское население и Староверов из Богдановки и Гореловки выжили. Так вот вопрос:чаго там делать?

#346 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 20 August 2017 - 20:23

Ладно. Приеду напишу отчетик)))

#347 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 22 August 2017 - 13:56

В Испании лучше? https://www.vesti.ru...html?id=2922640 Саня чего ты хочешь доказать...? Чем тебе Абхазия,на .....? В грузии нет нормальной охоты. Просто пожрать и вино попить я и дома могу. Достопримичательности этой страны,я два года своими ногами осмотрел 1989-1991. От Сухума до Ленкорани,в ММГ ПВ. Было как то желание посестить Ахалкалаки,и окресности. Но вот Армянское население и Староверов из Богдановки и Гореловки выжили. Так вот вопрос:чаго там делать?

В Грузии есть то же самое море, если ты не в  курсе.  Ты ходил там, где я сапоги до тебя, до задницы стер! :))))

Да и в Ахалкалаки ни кто не приглашает и не зовет. есть другие места, более приятные для посещения. Самое близкое от твоей "географии" , это Вардзия. Потом Ахалцихе и Рабат. Далее Боржоми. А если через Хуло, то попадем в Батуми. Но там сейчас дорога не очень.

Ладно. Приеду напишу отчетик)))

Удачи. Ждем отчет.


Сообщение отредактировал granica: 22 August 2017 - 13:59

  • omerhant67 это нравится

#348 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 22 August 2017 - 18:24

В Грузии есть то же самое море, если ты не в  курсе.  Ты ходил там, где я сапоги до тебя, до задницы стер! :))))

Да и в Ахалкалаки ни кто не приглашает и не зовет. есть другие места, более приятные для посещения. Самое близкое от твоей "географии" , это Вардзия. Потом Ахалцихе и Рабат. Далее Боржоми. А если через Хуло, то попадем в Батуми. Но там сейчас дорога не очень.

 

Ну во первых,о море.

Оно есть

Но как только от туда,от туда ушли наши погранцы,Туда зашли турецкие сейнера,и без контрольно,круглый год,тянут рыбу.

Их как дружественное государство,ни кто не контролирует.

Ни лобана,ни пеленгаса,ни камбалы,ни барабульки.Все вычерпали.

 

А во вторых,ты раньше "стёр до .... задницу". :))

89-середина 90-го года,они были братья,друганы,гостеприимству и дружелюбию не было предела,как щас. Потому как деньги текли из России. А с середины 90-го,в начале морду воротили,а потом и вообще начали перекрывать дороги,останавливать машины с продовольствием и оружием для военнослужащих. Выключать электричество,нападать на КПП,отбирая оружие.

Демобилизуясь,нас восьмерых до Сухума,пятеро с автоматами,с комендантской роты сопровождали. 

А моя часть ВЧ 2021 базирующаяся в твоем любимом Ахалцихе,который и при советской власти был говённый,в 1995 году прибыла в город Волжский в составе пяти машин.Уаз,,два Зила,Урал и 66-ой.Где сейчас и базируется.

И когда Абхаз и осетин отзывается о грузине,я ему руку жму Потому как мы знаем.о их дружелюбии и гостеприимстве

Встречал я там конечно хороших людей. Но только в погран зоне,Т.Е далеко в горах,и преклонного возраста. 


Сообщение отредактировал DRV: 22 August 2017 - 18:25


#349 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 22 August 2017 - 22:54

Ну во первых,о море.

Оно есть

Но как только от туда,от туда ушли наши погранцы,Туда зашли турецкие сейнера,и без контрольно,круглый год,тянут рыбу.

Их как дружественное государство,ни кто не контролирует.

Ни лобана,ни пеленгаса,ни камбалы,ни барабульки.Все вычерпали.

 

А во вторых,ты раньше "стёр до .... задницу". :))

89-середина 90-го года,они были братья,друганы,гостеприимству и дружелюбию не было предела,как щас. Потому как деньги текли из России. А с середины 90-го,в начале морду воротили,а потом и вообще начали перекрывать дороги,останавливать машины с продовольствием и оружием для военнослужащих. Выключать электричество,нападать на КПП,отбирая оружие.

Демобилизуясь,нас восьмерых до Сухума,пятеро с автоматами,с комендантской роты сопровождали. 

А моя часть ВЧ 2021 базирующаяся в твоем любимом Ахалцихе,который и при советской власти был говённый,в 1995 году прибыла в город Волжский в составе пяти машин.Уаз,,два Зила,Урал и 66-ой.Где сейчас и базируется.

И когда Абхаз и осетин отзывается о грузине,я ему руку жму Потому как мы знаем.о их дружелюбии и гостеприимстве

Встречал я там конечно хороших людей. Но только в погран зоне,Т.Е далеко в горах,и преклонного возраста. 

Какой ты все таки неумный! Но раз так просишь...

ММГ в 2021 никогда не было. Ну во всяком случае во времена твоей службы. Поэтому в каком ММГ ты там был, известно наверно только тебе одному. И от какого Ленкораня и до какого Сухума тоже... Я начинал там службу в 1987 году. И до сих пор общаюсь и живу рядом с людьми, кто там служил. Как и солдаты, так и офицеры, прапорщики. Я могу привести примеры твоих годков, которые дослужились до полковников. И никогда они так не отзываются, ни о Грузии, ни об Ахалцихе.

 Там замечательная природа. Красивейшая! Исторические места. Как в царские времена, так и в СССР.

Говенный Ахалцихе... А чем не говенный твой волгоград? Тем что ты там живешь? Так это не заслуга...

 если тебе не нравится страна, то это твой личный выбор. Лично твое отношение к людям. Может ты просто не увидел там людей, хотя жил среди них 2 года. А вот Абхазы... Если бы ты увидел сейчас Сухуми и Батуми, ты увидел бы разницу. В одном месте это центр туризма, в другом разруха и нищета. И это заслуга людей, кто там живет. в одном месте работящие, в другом ленивые.

 Больше дискутировать с тобой на эту тему не буду. Не вижу смысла. ты же в ММГ, которой не было... :)))



#350 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 23 August 2017 - 06:47

Да...Продолжать как вижу бесполезно. Если уже ММГ не было... Ну Саня тебя несет.

#351 Оффлайн   sashiko

Подвох в засаде

Pip

5

Отправлено 24 August 2017 - 09:58

Какой ты все таки неумный! Но раз так просишь...

ММГ в 2021 никогда не было. Ну во всяком случае во времена твоей службы. Поэтому в каком ММГ ты там был, известно наверно только тебе одному. И от какого Ленкораня и до какого Сухума тоже... Я начинал там службу в 1987 году. И до сих пор общаюсь и живу рядом с людьми, кто там служил. Как и солдаты, так и офицеры, прапорщики. Я могу привести примеры твоих годков, которые дослужились до полковников. И никогда они так не отзываются, ни о Грузии, ни об Ахалцихе.

 Там замечательная природа. Красивейшая! Исторические места. Как в царские времена, так и в СССР.

Говенный Ахалцихе... А чем не говенный твой волгоград? Тем что ты там живешь? Так это не заслуга...

 если тебе не нравится страна, то это твой личный выбор. Лично твое отношение к людям. Может ты просто не увидел там людей, хотя жил среди них 2 года. А вот Абхазы... Если бы ты увидел сейчас Сухуми и Батуми, ты увидел бы разницу. В одном месте это центр туризма, в другом разруха и нищета. И это заслуга людей, кто там живет. в одном месте работящие, в другом ленивые.

 Больше дискутировать с тобой на эту тему не буду. Не вижу смысла. ты же в ММГ, которой не было... :)))

 Александр,а кроме Батума что еще посоветуете посмотреть?)) Абхазия это далеко не только абхазы,к которым у меня лично тоже вопросов поднакопилось за последние годы,но это же не повод тут всех говном поливать. Херней вы тут занимаетесь,если не сказать больше. Какие бы абхазы не были,но они наши союзники,как бы то ни было,а грузины нет,это факт и вы ,как человек военный должны это понимать,нравится вам это или нет. То что про криминал в Абхазии начали писать наши СМИ,так это хорошо я считаю,может задумаются там немного. В Грузии,я уверен,много хороших людей,но вот родню мою из Махарадзе эти "хорошие" люди выперли в начале 90-х за милую душу. Тете,которая закончила  московский сельхоз ВУЗ и вернулась туда как молодой специалист прямо сказали,что с фамилией Фёдорова она никаких должностей занимать не будет. Вот я вроде и хочу к грузинам нормально относится,но,после этого,не получается как то


Сообщение отредактировал sashiko: 24 August 2017 - 10:01

  • DRV это нравится

#352 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 25 August 2017 - 03:43

 Александр,а кроме Батума что еще посоветуете посмотреть?)) Абхазия это далеко не только абхазы,к которым у меня лично тоже вопросов поднакопилось за последние годы,но это же не повод тут всех говном поливать. Херней вы тут занимаетесь,если не сказать больше. Какие бы абхазы не были,но они наши союзники,как бы то ни было,а грузины нет,это факт и вы ,как человек военный должны это понимать,нравится вам это или нет. То что про криминал в Абхазии начали писать наши СМИ,так это хорошо я считаю,может задумаются там немного. В Грузии,я уверен,много хороших людей,но вот родню мою из Махарадзе эти "хорошие" люди выперли в начале 90-х за милую душу. Тете,которая закончила  московский сельхоз ВУЗ и вернулась туда как молодой специалист прямо сказали,что с фамилией Фёдорова она никаких должностей занимать не будет. Вот я вроде и хочу к грузинам нормально относится,но,после этого,не получается как то

 

Батуми смотреть как раз и не советовал. Говорил, что там море. Черное. хотя посмотреть есть что из новоделов. Хороший курорт сделали.

 А смотреть там надо исторические места. Религиозные. есть места, по святости равносильны Иерусалиму. Почитаемые и намоленные. Архитектура. Искусство. 

 

Про то что никаких должностей, так эта иерархия национальная была там всегда. Грузины руководящий состав. руссские - военные и рабочие на заводах. Армяне цеховики по обуви. Столица Цхалтубо. По остальной легкой промышленности (джинсы, другие шмотки) цеховики грузины. Азербаджанцы на рынке. Греки выращивали овощи и фрукты. Немного и армяне тоже. Езиды , они же курды, короли мусорок. Только они уборкой занимались. В принципе, так было в каждой союзной республике.

 

Абхазы нам союзники, пока мы их кормим, как Чечню. Всех говном не поливал. Высказался в отношении Абхазии. Ленивые, жадные урюки! Видел там много всего. И тогда, и сейчас. Стало хуже.

Грузинов кормит США. Чтобы ты понимал политику государственности Грузии, рекомендую прочитать вот это:

http://www.apn.ru/pu...rticle21261.htm

Тогда можно будет о чем то говорить. Но надеюсь станет понятно, как относиться к этому народу.

 

 Сейчас я пользуюсь тем, что там дешево и вкусно. И не далеко. Советую всем. Что будет завтра, не знаю. В Грузинскую клятву верности не верю. есть друзья Грузины. И там, и тут. Им верю. Стране Грузии нет!

 Мишико сракашвили. Президент епть. За то, что он затеял с нами войну, ненавижу! За то, что он сделал в Грузии, уважаю. Реально, он поднял ее. Знаю что было тогда и что в его бытность. Земля и небо.  А наши бонзы нас топят. А этот сука криминальную страну сделал спокойной и без преступлений. Чистота, порядок. Взяток нет. Воровства нет. Сейчас в грузии кризис у тех, кто торговал автомобильными сигнализациями. Они не нужны. Можно бросать открытую машину с кошельком на сидении. Ни кто не заберет. А у нас в старую шестерку за ржавым балонником залезут.

 

 Как то так.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#353 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 25 August 2017 - 21:21

Я вот читаю эту ерись,и могу сделать вывод:Написать это могли,или замполит или кусок. Но у замполита образование высшее,и ему известны структурные подразделения. А вот кусок и после 20-ти годов службы так их и не узнает. На войну в осетии он обижен. А за парней которые в Чечне полигли? От куда снабжали,лечили арабских наемников? А взрывы по всей стране? От куда? Где базы располагались? Ни через Армению и Абхазию ни одна мразь не прошла. Да .....Нет слов.

#354 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 25 August 2017 - 22:35

Я вот читаю эту ерись,и могу сделать вывод:Написать это могли,или замполит или кусок. Но у замполита образование высшее,и ему известны структурные подразделения. А вот кусок и после 20-ти годов службы так их и не узнает. На войну в осетии он обижен. А за парней которые в Чечне полигли? От куда снабжали,лечили арабских наемников? А взрывы по всей стране? От куда? Где базы располагались? Ни через Армению и Абхазию ни одна мразь не прошла. Да .....Нет слов.

Тебе видать в Вогограде совсем плохо. Но я тебя понимаю. Сам бы охуел, если бы жил там...



#355 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 25 August 2017 - 22:47

вам надо в тему политики...



#356 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 25 August 2017 - 22:49

На самом деле можно целую страницу и больше, перечислять выдающихся политических деятелей, культурны, искусства. Поэтов, писателей, чья жизнь и творчество связаны были с Грузией. А вот с Волгоградом , если верить инету, всего 15 человек от музыки и кино.

вам надо в тему политики...

Не, я наоборот от этого отхожу. Ссылку только для понимания момента. Зачем? Политики и так много вокруг нас.



#357 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 25 August 2017 - 23:00

Олег. Еще чуть и умолкаю.. Я хапнул по самое нехочу. И друзей и за них в чеченкую потерял. А с Осетинами и Абхазами пшено на воде жрал. А тут кусок их грязью поливает. Все прекращаю. Что бы ни писали. В этой теме только отчеты.

#358 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 August 2017 - 14:10

Саш, ни разу не в точку, заканчивай, Ванга из тебя ху..вая!

#359 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 26 August 2017 - 14:11

Саш, ни разу не в точку, заканчивай, Ванга из тебя ху..вая!

 

Так я не Вангую. Я говорю что есть. Или где то соврал?



#360 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 01 September 2017 - 00:50

Привет, всем. И так я вернулся. 

Прилетели мы в Адлер рано утром. там нас встретила "собачка" которая занималась трансвером. Если честно очень хотелось надавать ей по мордасам, но я сдержался. Мы сели в автобус (там тож было много до слёз " веселых " моментов. Но водитель довольно таки умный человек (абхаз), и он быстро остудил обстановку. Дорога до гостиницы и прохождение границы (опять таки благодаря водителю) , была интересной и заняла всего минут 40 (при условии, что мы завозили всех по разным гостиницам). 

Гостиница или отель "магнолия" тоже порадовали- чисто, уютно. Приятное и вежливое отношение, своевременная уборка, смена белья и туалетных принадлежностей. Отношение горожан тоже хорошее. Да я видел в бегущей строке что разыскиваются люди. Но видел и то что многие по синей дыне лезут куда не следует... (я имею ввиду море, горы, горные реки...) Чего-то негативного со стороны населения ни в каких из городов (а мы много сами ездили без экскурсий) мы не заметили, все приветливые , вежливые. Есть конечно местная быдло молодежь, но она есть везде.

 Из минусов: неоправданно завышенные цены, но дешевле чем в Сочи. Лучше есть в столовых- вкусно и хорошие порции (одной хватает на 2х, а ем я не мало), в кафе не вкусно и порции очень маленькие, даже одному, ценник в 2 раза больше, обслуживание нулевое, а за него берут 10% от заказа (мы не оставляли чаевых))) За исключением 2х кафешек- там все как нужно.

Море, теплое чистое, но по рыбе бедновато , стрелябельных особей я встретил мало, а может у меня просто мало опыта в морской охоте. 

В Гаграх, нырять действительно нужно именно в старых гаграх, под пирсами и на пляже отеля сан райс (там разбитый, затопленный древний волнорез, и на глубине метров 10, у завалов проходит горбыль и.т.д.  (но будьте осторожны лезут дети и один единственный уе...к на гидроцикле, с которым бесполезно разговаривать, он меж людей купающихся ездит с криками кого прокатить. Раза 3-4 еле уворачивался... И эта с... вдоль всего побережья носится... Остальные адекватные)

Но нужно самим быть умнее и аккуратнее , соблюдать ТБ. Рано утром и ночью вода чище и людей нет))) Кстати до обеда вода прозрачнее, не знаю почему. Сети брошенные тоже встречаются у пирсов... 

Мне там часто там отдыхающие,как выяснилось, тож подвохи; еще места показали но как объяснить где это я не знаю.

Всем удачи, хорошего отдыха и трофейных охот (запасайтесь лекарствами перед поездкой , кишечной инфекции там тоже хватает, как и везде на просторах бывшего СНГ)ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Konstantyn: 01 September 2017 - 00:51


Поблагодарили 2 Пользователи:
Алек-й , toha



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users