Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Головокружение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 28 August 2011 - 20:40

Люди подскажите если кто что слышал Недавно обнаружилась проблема: после первых 2-3 нырков на глубину 5-6 метров на поверхности начинает кружиться голова аж теряю пространственную ориентацию. догребаю с горем пополам до берега и ложусь минут на 5 т.к. даже сидеть не получается, падаю (такое было когда в детстве на вертящемся стуле долго крутился). потом эта хрень проходит и остается ощущение тошноты которое остается на весь день и пропадает желание нырять. задавал вопрос лору-пожимают плечами говорят "не ныряй" (странные блин люди). заранее благодарен

#2 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 28 August 2011 - 20:53

А давление в норме, может что-то с вестибюлярным аппаратом или имеется внутричерепное давление или глазное, таких серьезных головокружений в начале своей подводной практике не было, но легкие были, даже после обычных не глубоких нырялок, мне терапевт говорил что иногда бывает спазм сосудов, ходил к неврологу посмотрел на шейный позвонок и сказал безопасное искривление у тебя имеется, это могло произойти из-за неправильного положения головы во время сна, купил себе костюм уже 2 месяц интенсивно ныряю , правда не так глубоко , но в принципе я после выхода из воды об этом даже и не вспоминаю, все нормально, физиология организма у всех разная и адаптация тоже не одинаковая

Сообщение отредактировал Дмитрий К: 28 August 2011 - 20:57


#3 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 29 August 2011 - 07:21

ersh, почти похожая проблема, только слабее... попробуй кроме лора сходи к неврипитологу... вообще у меня лично это обостряется от недосыпа, переутомления, алкоголя... лучше конечно пройти обследование, вплоть до МРТ головы, если не пойдешь к врачу - попробуй попить 2-3 месяца таблетки бетагистин (дешевле-тагиста, дороже - бетасерк, врачи конечно пропишут дороже :mocking: ). Но смотри сам... диагнозы бывают всякие... :scratch_one-s_head:

#4 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 29 August 2011 - 08:02

Люди подскажите если кто что слышал
Недавно обнаружилась проблема: после первых 2-3 нырков на глубину 5-6 метров на поверхности начинает кружиться голова аж теряю пространственную ориентацию. догребаю с горем пополам до берега и ложусь минут на 5 т.к. даже сидеть не получается, падаю (такое было когда в детстве на вертящемся стуле долго крутился). потом эта хрень проходит и остается ощущение тошноты которое остается на весь день и пропадает желание нырять. задавал вопрос лору-пожимают плечами говорят "не ныряй" (странные блин люди).
заранее благодарен

...нужен нормальный ЛОР...у меня многие годы подобная хрень,но я уже привык с этим бороться и справляться в воде,связано это чаще с ушным нервом и скрытыми воспалениями уха...вообщим если проще нерв дает сигнал на мозжечок и координации трындец.
Вычисляется легко...при доводке глаз в левое правое крайнее положение,зрачки какбы отдёргиваются(подрагивают)в обратку,хрень конечно не здоровая. yes

#5 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 29 August 2011 - 08:34

...нужен нормальный ЛОР...у меня многие годы подобная хрень,но я уже привык с этим бороться и справляться в воде,связано это чаще с ушным нервом и скрытыми воспалениями уха...вообщим если проще нерв дает сигнал на мозжечок и координации трындец.
Вычисляется легко...при доводке глаз в левое правое крайнее положение,зрачки какбы отдёргиваются(подрагивают)в обратку,хрень конечно не здоровая. yes

Слава, а поподробнее? Как это ты борешься в воде, как справляешься? :ne_molchat: :new_multi: :help: ok

#6 Оффлайн   doktor.lor

Проверенный подвох

PipPip

1
Волгоград

Отправлено 29 August 2011 - 13:01

Симптомы похожи на проявления лабиринтита или фистулы лабиринта (возможно - вследствие старой баротравмы или перенесенного гнойного отита?), думаю, необходимо посетить ЛОР-врача для оценки функции лабиринтов, выполнения функциональных проб и выполнить КТ (или МРТ) височных костей с визуализацией структур лабиринтов. Если ЛОР свою патологию исключит - посетить невропатолога (оценить кровоснабжение по позвоночным артериям и его изменение при запрокидывании-наклоне головы)

#7 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 29 August 2011 - 18:49

В прошлом году была неприятная ситуация. У меня и так вестибулярный аппарат слабенький, а тут еще... Нырял долго в октябрьской холодной воде, соответственно, пардон, сопельки. Просмаркивался периодически, но не до полной чистоты, конечно. Видимо и продавил что-то в среднее ухо. На очередном нырке на глубине около 3-х метров при продувке было ощущения, будто кто-то чем-то мягким хорошо "хукнул" в правое ухо. Горизонт сразу уехал, потеря ориентации в пространстве мгновенная. Где верх, где низ не понять. Хорошо был на дне, просто толкнулся от него рукой и сам не понял, как вынырнул. Голова над водой, а я никак в себя не приду!!! Берег перед глазами туда-сюда ездит как на качелях, гравитация вообще непонятно куда тянет. Плыть не могу. Постепенно амплитуда "качелей" стала уменьшаться, я масочку в воду опустил, что-б стекло в полводы было, вода горизонт показывала, и к берегу. Пока доплыл, все нормализовалось, только слабость осталась и легкое головокружение. Тут же я нырялку и завершил, на фиг такие приключения! Длилось все недолго, от силы секунд 15, но впечатлений хватило. Теперь приучился при плавном погружении метров до 4-5 продуваться без "дутья в нос".

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 29 August 2011 - 18:50


#8 Оффлайн   Fartovy777

Наш человек

PipPipPip

0
МО г. Железнодорожный

Отправлено 31 August 2011 - 08:21

Было у меня такое в прошлом году на черном море... нырял нырял, днём без гидрика, от силы часика полтора. глубины , ну максимум 12-13м (я больше и не ныряю) И на чало меня подкруживать. да и продуться не могу , боль в ушах.. пошкындыбал до берега. к берегу подплыл а идти то не могу , качает как алкоголика. дошел кое как до своих, присел на шизлонг, и понимаю что как голову поднимаю оооочень сильно крутить начинает. так и старался сидеть, с головой опущенной вниз. в тот день мы стартовали в москву. кое как доехал, но головокружение было(конечно меньше) еще недели три.

#9 Оффлайн   treng

Наш человек

PipPipPip

0
Tallin, estonia.

Отправлено 12 September 2011 - 13:30

Может быть, кому-то поможет мой опыт. Впервые столкнулся с головокружением под водой лет восемь назад. Донырялся в холодной воде до соплей, но не отвлекался на такие мелочи и нырял дальше. Пока не поймал "обратный блок". Это значит что на погружении нормально продуваюсь, зажав нос рукой, а на всплытии уши не "отпускает", в них остаётся воздух под давлением. И вот здесь начинается головокружение. Ориентация теряется, всплытие идёт только за счёт плавучести костюма. Глотательные и зевательные движения почти не помогают. Если начался "вертолёт", продолжается он пару минут, за которые совершенно невозможно от него избавиться. В тот раз охоту закончил, нашёл в интернете описание проблемы и на всякий случай подлечился ушными каплями "отипакс". После этого прошло довольно много времени, когда я и не вспоминал о головокружении под водой. Но в прошлом году сквозняк в машине по дороге домой привёл к одностороннему отиту. Я его подлечил, но отит вернулся через месяц просто после длительной охоты(не зря медики прописывают длительный период восстановления после ушных болезней!). После этого уши стали чувствительнее к холоду и недавно вернулась проблема головокружения. На соревнованиях в сентябре прошлого года я снова столкнулся с обратным блоком на всплытии. От соплей в носу избавлялся по мере появления, когда одно ухо стало частично закладывать, делал глотательные движения и всё проходило. Но потом ухо заложило так, что пошёл "вертолёт" у поверхности воды. Висел на плоту минут десять, приходя в себя. Головокружение привело к рвоте прямо с плота, после этого исчезло. Видимо, нужные проходы всё-таки открылись от кашля. Высморкался, кое-как продулся "туда-обратно" на поверхности и снова нырнул. Соревнования, спорт, азарт... Снова поймал вертолёт в ухо! Избавился от остатков завтрака окончательно... В тот день охоту пришлось закончить, чувствовал я себя неважно. Вечером первого соревновательного дня попарился в бане и к утру чувствовал себя здоровым. В воду полез, а как же! Заграница, международные соревнования. Отнырял полтора часа, взял рыбу для команды и себе заработал четвёртое место. После этого без всякого предупреждения поймал обратный блок в правое ухо(беспокоило только одно ухо, то самое, в котором был отит). Вися на плоту прокашлялся, поглотал воду, избавился от головокружения, но ощущения были как будто получил по голове пыльным мешком. Охоту продолжил в камышах на глубине, где не требуется продувка. Скорее всего, проблема вернулась как только в слуховой проход попала вода. После соревнований недельку посидел на суше и снова продолжил охоту, но на глубину теперь ныряю в силиконовых бирушах для бассейна. Дело в том, что частичный не сброс давления ухом бывает довольно часто, но это не всегда приводит к головокружению, а в бирушах такой проблемы нет вообще. Только ничего не слышно :). В этом сезоне проблем с головокружением не испытывал. Сейчас я берегу уши, чего и всем желаю. Продуваться без рук так и не научился. Надо приложить усилия когда зажимаешь нос пальцами, иначе ничего не выходит. Видимо плохая проходимость каналов приводит к проблемам в сочетании с насморком.

#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 September 2011 - 13:47

У меня вопрос: а с берушами продуваться получается?

#11 Оффлайн   treng

Наш человек

PipPipPip

0
Tallin, estonia.

Отправлено 12 September 2011 - 14:24

Да, без проблем. Беруши из силикона похожи на кусок пластилина или жвачки. Эдакое подобие подушечки, которым заклеивают ухо. Затычка приклеивается к коже, но не пачкает как пластилин и не намертво как жвачка:). Сверху одевается капюшон. В результате вода в слуховой проход не попадает и продувка не сложнее чем без берушей. Использовать можно пока не испачкаются. Нырял с такими в глубину до метров пятнадцами. Глубже на Балтике не поныряешь, темно и холодно.

#12 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 17 September 2011 - 14:03

Мужики,давно хотел сделать то..что доктор выше нарисовал.. :good: но вот цены блин... ..вот справлялся я и справлялся ..сглатыванием и др...очередной обратный блок поймал перед подготовкой к "кубку Россиии для лохов" на 14м.. ..всё прошло.. ещё понырял и ушёл в берег чтоб без продувки...вообщим закончил охоту достойно. При выходе на берег заметил как меня шкивает в разные стороны и с равновесием както не правильно всё...товарищ тоже заметил... Прошло пару дней прогрел..закапал...да и боли и заложенности небыло вовсе...решил проверить на мелячке до 3м...нормуль...через день опять проверил...состояние легкой укачанности - списал как хрень на лёгкий по дну послештормовой тягун моря.. И.... вот выход пьяного дельфина на берег посмешил наверное многих.. ..после переодевания помутило малёхо...но состояниё осталось прежним.Поход к ЛОРу ничего не дал..всё нормуль лёгкое покраснение левой перепонки,болей нет,продувка работает...ВОТ и остаются сосуды???!!!походу в этот раз догнало по настоящему....вообщим телек смотреть компютер и резкие движки головой мутит...ща еду на магнитную томографию...чтоб его...потом советуют скорую на дом и в сосудистую больницу(чтоб семейный бюджет не подорвать "бесплатной медициной" от медведопутов..) :scratch_one-s_head: Потом поделюсь (надеюсь) как это было...

#13 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 17 September 2011 - 20:10

...выполнить КТ (или МРТ) височных костей с визуализацией структур лабиринтов. Если ЛОР свою патологию исключит - посетить невропатолога (оценить кровоснабжение по позвоночным артериям и его изменение при запрокидывании-наклоне головы)...

Вот и первые косяки.После посещения томографии выяснилось что местные врачи.....а сам я ещё больший.....потому как главногото и не прочитал.Оказалось что вариантов тамографии головы ну очень много и конечно сделал я не то что нужно,а общий(потому как времени уходит на обследование 20мин с открытым ртом и 20мин с закрытым...а меня врисовали только в список из 20мин.)
Конечно приятно что никаких опухолей и новообразований не нашли,но смотреть походу нуно было сосуды.Так что новый поход во вторник к невропатологу и окулисту и походу ещё 2.5тр за следующую томографию височных костей с визуализацией структур лабиринтов....

Так что народ...читайте советы конкретно дословно!

По выходу прикупид за 600р чудо таблетки"BATASERC 24мг" советуемые ЛОРом...как я дочитался после..в нотации прикольно написано что иногда помогают через несколько месяцев,но как ни странно с первой таблетки голова стала на место,правда с побочным действием тоже всё хорошо... еле добёг..хорошо что уже не шатало, а так страшно подумать о таком забеге с попаданием в нужную дверь.. :mocking:


#14 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 19 September 2011 - 23:41

Слава, как я уже писал выше, у "чудо"-таблеток есть бюджетные варианты - бетагистин и тагиста, последние при той же дозировке (24) стоят в 5 раз дешевше...

#15 Оффлайн   kolkin0923

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 18 December 2011 - 19:29

Здравствуйте! Уважаемый народ! Я тут ,у Вас ,впервые и нашел много интересного.Сам я с Волги всю жизнь в воде или с ней. и вот решил глядя на таких как вы,попробовать.Но был со мной в детстве случай-решил в одной ямке дно проверить,до дна добрался,а обратно воздух закончился ну понятно пулей на верх.До берега метров 5 было не помню как но очнулся на берегу минут 15 отлёживался потом весь день покачивало. с тех пор если быстро поднимаюсь всегда какойто удар по затылку правда не сильный но ощутимый.Что это? и можно ли серьёзно заниматься подводной охотой. и кстати с ушами те-же проблемы что сдесь описаны.Может я не так ныряю?

#16 Оффлайн   Олег Док

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 18 December 2011 - 20:22

Что значит "удар по затылку"?При всплытие?

#17 Оффлайн   kolkin0923

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 18 December 2011 - 20:39

Что значит "удар по затылку"?При всплытие?

да при резком всплытии чем быстрее тем сильнее

Сообщение отредактировал kolkin0923: 18 December 2011 - 20:42


#18 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 18 December 2011 - 20:44

да при резком всплытии


а в момент погружения продуваешся?

#19 Оффлайн   Олег Док

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 18 December 2011 - 21:12

Удар по затылку-ощущения не напоминают удар током?

#20 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 18 December 2011 - 21:19

а в момент погружения продуваешся?

чтото мне подсказывает что врятли =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users